Аптека № 450

Ну и как успехи в борьбе "сообща"?
Темка малость ебанутая имхо. Чи не важность для всея Харьковщины... ептить... аптечку выганяють нах... Заводы закрывают и рабочих тысячами сокращают, а тут бля целый преведский сырбор из-за сраного драг-стора, который за чужую недвижимость права качает. Жадность провизора погубит. Помещение чье? Не ваше? Вы арендодателя не устраиваете по каким ему угодно (заметьте, это его полное право!) причинам? Так пиздуйте куда получится, разводите там свои хуитинги-митинги-петтинги и не разводите на ХФ хуйню всякую. Несчастненькие-бедненькие бля нашлись. Без вас тошно.

ЗЫ. А Березку просто на кол. Иного места для него не найти.
 
Останнє редагування:
Webwalk ты фишку не рубишь. Дело не в том, что кто-то кого-то не устраивает. Дело уже не арендодателе ,хотя арендодатель государство, которое собирает налоги с предпринимателя и само эти налоги рубит. Этакий каламбур. А Березка глав. врач или другой не суть важно. Важно процветание Украины за счет нормальных сборов налогов (без криминала). И хотя бы на простом примере Аптеки450 показать, что система работает в нужном направлении. Поясняю: кто честно работает - тому и законы помогают. только так можно выбраться из ЖЖЖООО...Ы в которой мы ВСе сейчас находимся. Вот как думаю стоит вопрос. и вопрос я тебе скажу - архи принципиальный. Долой мафию и коррупцию Тема ЖЖЕТ. Респект и уважуха преведам.
 
Останнє редагування:
Несколько постов здесь действительно стоящих.
В них есть анализ, есть идеи, есть понимание, что может завтра они тоже так спросят у народа:
«А что делать в этой ситуации?»
Вот этим постам я говорю: Спасибо!
Спасибо за то, что Вы есть, читаете, думаете, пишите!
Нам действительно нужна Ваша помощь!
Нам не хватает объективной оценки происходящего.
Ведь мы же не в Америке индейцам хотим аптеку открыть, ведь, это для нашего брата, харьковчанина.
И не открыть. А не дать закрыть.

Но есть и «Наши люди», которые не только разговаривают матом, но еще и думают им…
Они тоже хотят помочь, но просто так общаются …

Написал Преведу письмо в личку, чтобы подбирал слова. Но потом подумал. Но, это же наша страна, наши люди. Да пусть пишет. Пиши Превед, ведь без тебя здесь будет скучно. )))
А что касается языка, то нас же так воспитали, на этом «языке» с нами разговаривали.
 
:(А меня возмущает тот момент, что, к сожалению, в нашей стране очень мало справедливости!!! У нас коррупция решает всё. Данная Аптека один из многих примеров произвола. Я никого не защищаю, я анализирую ситуацию. Открыла Гражданский кодекс Украины, чтобы узнать как по закону должен решаться вопрос об аренде: когда и при каких обстоятельствах арендодатель имеет основания досрочно разорвать договор аренды?
На этот счет в Гражданском кодексе Украины отмечено:
Если обе стороны согласны разорвать договор, тогда не возникает никаких проблем. И особенных причин для расторжения договора искать не нужно. Но нас как раз интересует случай, когда разорвать договор хочет лишь одна сторона – арендодатель.
для отказа от договора в одностороннем порядке достаточным условием является желание, скажем так, инициативной стороны и наличие соответствующих оснований, предусмотренных законом. И тогда уже через сам факт отказа договор считается разорванным. Посмотрим, что это за случаи, предусмотренные законом.

В соответствии со статьей 782 ГК арендодатель имеет право отказаться от договора аренды и требовать возвращения вещи, если наниматель не вносит плату за пользование на протяжении трех месяцев кряду. В случае отказа арендодателя от договора аренды договор считается разорванным с момента получения арендатором сообщения арендодателя об отказе от договора.

Следовательно, одна из возможностей избавиться от арендатора – отказаться от договора через неуплату арендной платы на протяжении трех месяцев кряду. В этом случае арендодатель должен написать письменный отказ от договора аренды и послать его (желательно с сообщением о вручении) арендатору. С момента получения этого сообщения договор считается разорванным.

Если договор аренды заключен на неопределенный срок, каждая из сторон договора может отказаться от него в любое время. В письменном виде предупредив об этом вторую сторону за один месяц, а в случае найма недвижимого имущества – за три месяца. Договором или законом может быть установлен другой срок для предупреждения об отказе от договора найма, заключенного на неопределенный срок. То есть если договор аренды заключен на неопределенный срок, отказаться от такого договора арендодатель может без особенных на то причин (нужно только предварительно сообщить о своем намерении арендатора).

В данном договоре на аренду прописан определенный срок, так почему же чиновникам не жить по закону?! Для кого писалась Конституция Украины?! Что еще меня злит, так это с арендой можно решить, думаю, любой суд признает, что помещение не могут забирать досрочно. Так, блин, эти чиновники опять придумают гадость какую-нибудь, чтобы выжить с помещения. Вот такой у нас менталитет….
 
Темка малость ебанутая имхо. Чи не важность для всея Харьковщины... ептить... аптечку выганяють нах...
Тема как раз под стать преведам, которые здесь задают тон. Из всех работничков только Незнайка производит впечатление здравомыслящего человека. Остальные же только брызжут эмоциями и поднимают бурю в стакане воды. Между тем к эмоциям прибегают именно тогда, когда не хватает фактов и доказательств. Если бы всё было здесь юридически безупречно, то аптека просто бы обратилась в суд и выиграла дело без всяких митингов и петтингов. Пока же я вижу только истерику с их стороны, и совершенно никаких пояснений с другой стороны. А ведь хотелось бы послушать и хозяина помещения, его аргументы.
Понимаете, за 12 лет эта аптека ни разу мне ничем не помогла. Но она мне совершенно не мешала. Да, я искренне сочувствую работникам, которых сгоняют с насиженного места, которым создают массу неудобств. Но при всем при этом у помещения есть хозяин, который почему-то не хочет видеть у себя эту аптеку. И я не могу этого хозяина заставить и дальше терпеть аптеку, и митинг тоже в правовом государстве не заменяет суд. Только решением суда можно обязать собственника терпеть и дальше эту аптеку. Решением суда, но не бумажкой из Минздрава. Вот когда именем Украины суд признает право аптеки и дальше оставаться в этом помещении, тогда я и выскажу свое восхищение этими преведами, сумевшими отстоять свою правоту не на форуме, а в суде! Пока же они договорились уже до того, что не врачи спасли умирающего сынка, а аптека. Только меня эти их аргументы не впечатляют.
 
Пока же я вижу только истерику с их стороны, и совершенно никаких пояснений с другой стороны. А ведь хотелось бы послушать и хозяина помещения, его аргументы.

хозяина помещения - в студию!:yahoo:
 
Все аптекарские преведы которые в этой теме разводят демагогию,
Подмылись, почистили зубы, и построились в колону по двое
Я вас буду трахать и вафлить. Кто из вас хочет
Возглавить колонну идущих на хуй,быстро отписались.
 
хозяина помещения - в студию!:yahoo:

Я так понимаю, помещение принадлежит Городу, т.е нам Харьковчанам. Просто распоряжается этим помещением конкретный человек.
Вот когда именем Украины суд признает право аптеки и дальше оставаться в этом помещении, тогда я и выскажу свое восхищение этими преведами, сумевшими отстоять свою правоту не на форуме, а в суде!
Как я понял, то Аптека, получив задним числом уведомление о прекращении аренды и пошла в суд. Который не принял даже заявку, т.к. счел договор действующим. А потом тотже суд вынес решение на выселение. (Посилання видалено)
Вот люди и поняли, что в Суде решить не выйдет. И решили обратиться к истинным хозяевам здания- Харьковчанам!

Все аптекарские преведы которые в этой теме разводят демагогию,
Подмылись, почистили зубы, и построились в колону по двое
Я вас буду трахать и вафлить. Кто из вас хочет
Возглавить колонну идущих на хуй,быстро отписались.

Силен!:ганьба:
 
Я так понимаю, помещение принадлежит Городу, т.е нам Харьковчанам.

здрасьте приехали:eek: с какой стати?
вы тут на форуме глупость написали, а завтра под порогом аптеки сто двадцать бомжей забастуют, будут койко место требовать на правах харьковчан
 
Боремся за свои права сообща!
как громко, как пафосно, и между тем убого и ничтожно.
за чьи права, за права дяди хозяина спекулянта? очередной чурко сети?
вот и будете убого жить и зависить от дяди, пока будете бороться за его права...
лучше бы боролись за свое образование, и уровень специалиста, организовали бы профсоюз аптекарей, и плевать вам бы тогда на дядю и помещения (коих много)
нет же проще лизать попу дяде, ленточки повязать за убогую зп, которой и то боитесь лишиться
 
здрасьте приехали:eek: с какой стати?
вы тут на форуме глупость написали, а завтра под порогом аптеки сто двадцать бомжей забастуют, будут койко место требовать на правах харьковчан

не совсем понял, глупость в чем? в том что здание больницы принадлежит городу, или то, что принадлежит городу- принадлежит Харьковчанам.
а по поводу бомжей (БОМЖ - Без Определенного Места Жительства) ;) не надо настоько утрировать.
 
не совсем понял, глупость в чем? в том что здание больницы принадлежит городу, или то, что принадлежит городу- принадлежит Харьковчанам.
а по поводу бомжей (БОМЖ - Без Определенного Места Жительства) ;) не надо настоько утрировать.

все-все, не буду:)
 
...глаза мужчины, у которого в больнице умирал сын (ему так врачи сказали), а лекарства в больнице не было.. и он пришел в аптеку...потому что счет шел на часы...и там помогли...
Бескорыстно помогли, надо полагать?
Или всё-таки за деньги?
Когда счёт идёт на часы и речь идёт о жизни и смерти - покупатели очень сговорчивы.

Не надо называть свой маленький гешефт помощью. Это кагбэ аморально.
 
Тема как раз под стать преведам, которые здесь задают тон. Из всех работничков только Незнайка производит впечатление здравомыслящего человека. Остальные же только брызжут эмоциями и поднимают бурю в стакане воды. Между тем к эмоциям прибегают именно тогда, когда не хватает фактов и доказательств. Если бы всё было здесь юридически безупречно, то аптека просто бы обратилась в суд и выиграла дело без всяких митингов и петтингов. Пока же я вижу только истерику с их стороны, и совершенно никаких пояснений с другой стороны. А ведь хотелось бы послушать и хозяина помещения, его аргументы.
Понимаете, за 12 лет эта аптека ни разу мне ничем не помогла. Но она мне совершенно не мешала. Да, я искренне сочувствую работникам, которых сгоняют с насиженного места, которым создают массу неудобств. Но при всем при этом у помещения есть хозяин, который почему-то не хочет видеть у себя эту аптеку. И я не могу этого хозяина заставить и дальше терпеть аптеку, и митинг тоже в правовом государстве не заменяет суд. Только решением суда можно обязать собственника терпеть и дальше эту аптеку. Решением суда, но не бумажкой из Минздрава. Вот когда именем Украины суд признает право аптеки и дальше оставаться в этом помещении, тогда я и выскажу свое восхищение этими преведами, сумевшими отстоять свою правоту не на форуме, а в суде! Пока же они договорились уже до того, что не врачи спасли умирающего сынка, а аптека. Только меня эти их аргументы не впечатляют.

Сейчас дело по Аптеке 450 находится в апелляционном суде, который, да будет Вам известно, закреплен за Областной больницей...
Внимание вопрос: как Вы думаете, на чьей стороне будет наш апелляционный суд - самый гуманный суд в мире?
 
Я так понимаю, помещение принадлежит Городу, т.е нам Харьковчанам. Просто распоряжается этим помещением конкретный человек.

Почти: Только в лице харьковчан-облсовет с делегированными полномочиями
Конкретный человек-Чернов председатель облсовета,более чем конкретный
Сказал:"Подготовьтесь хозяева аптеки к соитию",а они глупых аптекаришек
Вазелин дали и под ..уй большой кидают.
Так что невольнички такова жизнь,разминайтесь.
Большой ...уй готов и ждет вас. :банан:
 
Сейчас дело по Аптеке 450 находится в апелляционном суде, который, да будет Вам известно, закреплен за Областной больницей...
Внимание вопрос: как Вы думаете, на чьей стороне будет наш апелляционный суд - самый гуманный суд в мире?

Не понял. Как может быть суд за кем-то закреплён? Соблаговолите объяснить ситуацию.
 
Не понял. Как может быть суд за кем-то закреплён? Соблаговолите объяснить ситуацию.

Имеется в виду, что лечение судей Хозяйственного суда Харьковской области производится в Областной клинической больнице...
 
А может судьи Хозяйственного суда как раз покупают лекарства в аптеке №450. Тогда патовая ситуция получается..
 
и судьи Харьковского апелляционного хозяйственного суда тоже в ОКБ лечатся...

Конечно, покупают...только врядли объективно ситуацию будут оценивать...
 
507503 не уходи от темы. провокатор. Ни кто на суд влиять не хочет. Патовость ситуации налицо. Убрали аптеку - (утрировано) убрали часть пенсий. А ВАМ хорошо. А обещания о том , что прийдет лучший арендатор и заплатит больше налогов. Верится с трудом. Если он прийдет , то будет оглядываться на предыдущего, того обманули и выкинули (потому,что. СТРОИМ ФАНТАЗИЮ.) Налоги платил, лекарство давал народу - молодец продолжай в том же духе. Вот тебе и третейский суд.
 
Назад
Зверху Знизу