-

С какой стати? Я могу переименовать тему, если у Вас болезненное восприятие слова "собака"

Так вроде ж с виду эти люди не больные. Впечатление такое, что у них чувства напроч отрафированы.

Вопрос не в названии темы, а от её содержания
 
Вопрос не в названии темы, а от её содержания
Я исправила наименование темы и старпост. Надеюсь, что теперь понятно о чём тема?

Вопрос не в названии темы, а от её содержания
Вам приятны равнодушные люди? Вы считаете нормальным такое отношение, как у того самого владельца собаки?
 
Я исправила наименование темы и старпост. Надеюсь, что теперь понятно о чём тема?
О равнодушии


Вам приятны равнодушные люди? Вы считаете нормальным такое отношение, как у того самого владельца собаки?

Неприятны. Считаю ненормальным. Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Моральных уродов везде хватает(((
 
С какой стати? Я могу переименовать тему, если у Вас болезненное восприятие слова "собака".

у меня болезненное восприятие не слова "собака", а от очередной тупой пезды, создавшей очередную тупую тему про псиносрач
 
post-3-13286949213918.jpg
 

Этапять. :D

А если по теме, то второй случай, уважаемая Pauza, к равнодушию и безучастности не относится. Я бы сказал, это больше о страхе. Очевидцы боялись хозяина собаки и боялись саму собаку. Вполне природная эмоция. Хозяин, кстати, тоже вполне мог быть не равнодушен. Ему могло быть приятно наблюдать за процессом. Увы, психически больные и моральные уроды встречаются в обществе.

Первый же случай высосан из пальца:

Однако теперь появились новые подробности произошедшего. Оказывается, Анатолия Отраднова нашли утром 30 января случайные прохожие возле автобусной остановке в Мытищах. Артист был без сознания, но еще живой. Анатолий был сразу же доставлен в больницу, где он и умер. Поскольку при Анатолии не было никаких документов, то все это время он проходил как неизвестный.

Старший брат актера во время своего интервью сообщил о том, что судмедэкспертиза установила, что Анатолий умер от отравления. Если верить словам Отраднова-старшего, то в крови Анатолия был обнаружен алкоголь и неизвестные химические препараты. Близкие артиста предполагают, что преступники подмешали яд в спиртное.

Увидели прохожие -- попытались спасти. Ночью, знаете ли, большого потока людей на улицах не наблюдается обычно.
 
У нас во дворе есть чел отмороженный, у него была бойцовская собака (в породах не понимаю). Он любил прикалываться, натравливая на детей соего пса, но при этом держа его на поводке. Дети пугались. Мой сын два раза стал жертвой этого ушлёпка, что и послужило толчком к моим действиям: я взял свой помповик и просто пристрелил псину, когда ее выгуливали в лесу! Хозяину сказал, что следующий заряд картечи будет его!!
Ни ментов ни прочих действий тот не предпринимал. Прошло полтора года....
 
А о из-за чего может начаться срач? Меня просто удивляет безучастность, апатия и равнодушие людей.

2. Главный раздел — не жалобная книга. Наша жизнь полна несправедливостей, но это вовсе не означает, что о каждой трагедии и драме нужно рассказывать на форуме. Как правило, в таких темах все равно ничего не решается.
Перед созданием темы всегда пользуйтесь поиском. Темы о собаках, уже давно есть. Не надо создавать новые.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2131129

Пожаловался не я :)
 
По словам очевидцев, увидев кровь, 36-летний хозяин собаки все-таки оттащил пса. Он посадил собаку в машину, а после встал рядом и закурил. Не оказав девочке помощи, мужчина уехал с места происшествия.

резать медленно на части
 
...Как бороться с равнодушием?..
Ну как? Только лично, ручками.
...Трагедия произошла в минувшую субботу. 12-летняя Лера Волкова возвращалась с подругами из школы. Около здания службы ветеринарной помощи на девочку напала собака...Как по-вашему можно бороться с неадекватными равнодушными владельцами псов?
Это уже не просто равнодушие. Этот ублюдок, на мой взгляд, вполне заслужил принудительную кастрацию. И - не самым безболезненным способом.
Что до законной возможности адекватно воздать в данном случае, то её нет. В принципе. Т.е., если обычно закон у нас хороший, но не исполняется, то в данном случае закон не предусматривает адекватной ответственности владельца напавшей собаки.
Так что, не фиг перекладывать долг воздаяния на государство, которому, чес-слово, просто не до этого.
 
Назад
Зверху Знизу