Нужны ли такие профсоюзы?

Как Вы оцениваете общее состояние профсоюзного движения в Украине?

  • на подьеме

    Голосів: 0 0.0%
  • в упадке

    Голосів: 35 67.3%
  • ничего не знаю о деятельности профсоюзов в Украине

    Голосів: 17 32.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
Нужны ли такие профсоюзы?

Ну голосуем, и пишем свой опыт, а также какие функции в современном обществе должны выполнять профсоюзы.

Лично от себя: Нынешние профсоюзы - это формальные, полностью подконтрольные работодателем и партиями корумпированые структуры, которые тянут взносы, выгоняют на митинги, и в лучшем случае дадут кулечек конфет на новый год вашему ребенку при куче условий. И каждый уважающий себя работник должен или не вступать в профсоюз, или выйти из него, особено если это гос.структура.
 
Кстати, а у ментов есть профсоюзы? :D
 
Ну голосуем, и пишем свой опыт, а также какие функции в современном обществе должны выполнять профсоюзы.

Лично от себя: Нынешние профсоюзы - это формальные, полностью подконтрольные работодателем и партиями корумпированые структуры, которые тянут взносы, выгоняют на митинги, и в лучшем случае дадут кулечек конфет на новый год вашему ребенку при куче условий. И каждый уважающий себя работник должен или не вступать в профсоюз, или выйти из него, особено если это гос.структура.

работаю, можно сказать, в госструктуре ...
1) в моём случае определение более подходит такое: "полностью подконтрольная работодателю коррумпированная структура" ... партии в данном случае не при чём ... вернее, партии решают всё не на этом уровне, а на уровне - кто же будет работодатель ...
2) кулёчек конфет - да, без особых вопросов;
также санатории (при справке от врача), пансионаты (в том числе ЮБК) за 10-20 процентов стоимости путёвки - без особых проблем;
организация различного рода досуга - спортивные мероприятия, культурные (театр, к примеру) - это всё есть;
защита прав работника перед работодателем при каких-либо проблемах - просто "ноль";
3) выйти из профсоюза ... собирался в своё время, да так и не собрался ... а сейчас выйти-то можно, но, блин, давление сверху придётся держать некислое ... в общем, нехитрый подсчёт бонусов и плюх пока что в пользу отсутствия резких телодвижений ... :)
 
есть;
защита прав работника перед работодателем при каких-либо проблемах - просто "ноль"

..имхо, вот это и есть главный пункт. А имено защита, и контроль за условиями труда.
Все остальное - нафиг нада...на эти взносы ребенку моно кулечек конфет каждый месяц покупать...состоять в профсоюзе ради кулечка конфет, или возможной более дешевой путевки только на себя любимого (а сам ведь не поедешь, да еще и в ебеня, как всегда) - бред.
Все эти мифические кол.договора, защита, и прочее - на деле в лучшем случае бездействие.
ЗЫ сам вышел из профсоюза за месяц до увольнения.
 
..имхо, вот это и есть главный пункт. А имено защита, и контроль за условиями труда.

согласен ... это и должна быть основная функция ...

Все остальное - нафиг нада...на эти взносы ребенку моно кулечек конфет каждый месяц покупать...состоять в профсоюзе ради кулечка конфет, или возможной более дешевой путевки только на себя любимого (а сам ведь не поедешь, да еще и в ебеня, как всегда) - бред.

ну это кому как, извините ...
у нас есть и семейные пары на работе ... и стандартные путёвки Судак, Феодосия, Мисхор - это никак не "ебеня" ... не Египет, понятно, но всё же ... :)

Все эти мифические кол.договора, защита, и прочее - на деле в лучшем случае бездействие.

а причём колдоговор к профсоюзу то?
колдоговор - это отношения работника и работодателя, все бонусы, задекларированные в колдоговоре, выплачивает работодатель, а не профсоюз со своих членских ... профсоюз при этом просто визирует колдоговор, утверждая его положения от лица работников ...

ЗЫ сам вышел из профсоюза за месяц до увольнения.

надеюсь, это не взаимосвязано было ... :rolleyes:
 
а причём колдоговор к профсоюзу то?
колдоговор - это отношения работника и работодателя, все бонусы, задекларированные в колдоговоре, выплачивает работодатель, а не профсоюз со своих членских ... профсоюз при этом просто визирует колдоговор, утверждая его положения от лица работников ...

В заключении кол договора участвует профсоюз.
 
В заключении кол договора участвует профсоюз.

тю ... дык я об этом же и написал в общем-то ...
только при этом утверждается и подписывается расходование средств отнюдь не профсоюзных ...
ну или не исключительно профсоюзных :)
может я и ошибаюсь ... но вроде так ...
 
тю ... дык я об этом же и написал в общем-то ...
только при этом утверждается и подписывается расходование средств отнюдь не профсоюзных ...
ну или не исключительно профсоюзных :)
может я и ошибаюсь ... но вроде так ...

Ну это да, но я говорю о принятии решений, о которых колектив после узнает задним числом, а не об имено профсоюзных взносах. Такие решения порой имеют очень серьезные последствия, куда серьезнее, чем тупое проебывание профсоюзных денег. Хотя профсоюз по идее особено кол.договора долен усилено мониторить и отстаивать инетесы работников, а не работодателей.
 
Ну это да, но я говорю о принятии решений, о которых колектив после узнает задним числом, а не об имено профсоюзных взносах. Такие решения порой имеют очень серьезные последствия, куда серьезнее, чем тупое проебывание профсоюзных денег. Хотя профсоюз по идее особено кол.договора долен усилено мониторить и отстаивать инетесы работников, а не работодателей.

да, согласен ...
хотя у нас это не решения "задним числом" ... скорее "передним" ... т.е. до начала отраслевого профсобрания все уже знают, какую кузькину мать нам подкинут в очередной раз ...
вся проблема в том, что профсоюз ни при совке (имхо), ни сейчас не несёт того смысла, что нёс на "загнивающем" западе ... назвали одинаково, а функции - разные ... наш профсоюз - это нечто, занимающееся организацией культурного и спортивно-оздоровительного досуга работников ... было ли когда здесь (в Совке и эксСовке) по-другому?
 
Профсоюзы - это атавизм, который нужно искоренять как класс. Их роль на себя берут общественные организации в наше время.
Я раньше работал на госпредприятии, так там профсоюз абсолютно не защищал интересы рабочего класса, а поддерживал все, даже самые бредовые решения руководителя ГП. Кто девушку кормит, тот ее и танцует :)
 
профильные профсоюзы... наследство сссра... как они работали там... так и здесь..
есть независимые профсоюзы... но.. слабы..
 
идея профсоюза - очень интересна. Основа - человеческий ресурс. И это многим интересно. Нужен ли профсоюз как таковой? - Несомненно!!! Это связующее звено между " сторонами. Третейский судья, переговорщик - назвать можно как угодно. А вот будет ли он лежать под кем-то или нет, вот это зависит от руководства, обстоятельств создания или существования.
Занималась созданием такой организации 7 лет назад. Работает другая организация сейчас, будем легализоваться. Но это не гос. предприятие
 
Михаил Погорелов, председатель профкома Харьковского авиационного завода: «Люди не хотят приступать к работе, пока не решится вопрос о выплате зарплаты. То есть я не могу как председатель профкома сказать - мы объявляем забастовку, но мы и не работаем»

обьясните мне. что это за набор букав?
 
Я работаю в частной фирме. Ни КЗОТ не соблюдается, ни, естественно, никакого профсоюза. Но на предидущем месте профсоюз был, да. Правда, такой - карманный.
 
"Профсоюзы,-школа коммунизма." От ссср.

ПРоФФессионалам выгодны нынешние советские,ПРодажные ПРофсоюзы, и они не допустят их разрушения, даже если из них все выйдут.

Останутся лидеры с печатями, которые будут ПРодолжать имитировать борьбу за интересы трудящихся, а на самом деле быть марионетками в руках ПРоФФессиональных собственников ПРедприятий.
Как это есть сейчас.
Все лидеры "официальных" ПРофсоюзов,- партийные , и догадайтесь, интересы какой партии они ПРедставляют , а не трудовых коллективов .
 
А что, при Кучме или Ющенко были другие профсоюзы?
 
ПРоФФессионалам выгодны нынешние советские,ПРодажные ПРофсоюзы, и они не допустят их разрушения, даже если из них все выйдут.

Останутся лидеры с печатями, которые будут ПРодолжать имитировать борьбу за интересы трудящихся, а на самом деле быть марионетками в руках ПРоФФессиональных собственников ПРедприятий.
Как это есть сейчас.
Все лидеры "официальных" ПРофсоюзов,- партийные , и догадайтесь, интересы какой партии они ПРедставляют

Дело в том, что они потеряют финансовую базу. Выстроится паралельная струкутра. Правда, вероятен тотже сценарий, с перекупом проф.лидеров. Но Это допустимые риски...по другому - никак.

В конце концов, это оптимизация личного налогооблажения. Потому как взнос в неработающий профсоюз - это даже хуже, чем налог. Смысл отдавать свои кровные?
 
Профсоюзы имеют смысл только тогда, когда они реально могут организовать работников на протест, саботаж или забастовку, выдвигая при этом экономические или иные требования к работодателю. У нас это невозможно в принципе. А потому смысла в существавании профсоюзов нет.
 
Назад
Зверху Знизу