Гора Мертвецов

а можно было просто ссылку кинуть? Задолбали копипастеры. Нет ну хоть бы что-то от себя написало, якобы высказав якобы имеющееся у автора мнение. Видимо мозгов не хватает

Первый пост я писала я сама, на основании прочитанного и просмотренного материала.
 
чем лавина в качестве версии не подходит?

На фотографиях отчётливо видны следы, если это была лавина, следов не было бы.
01309ed6e252.jpg
 
я думал, что здесь о горе Моисея...
 
не знаю - кидал ктото ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайт на народе с кучей материалов.
там много инфы- и есть архив худ книги.
форум суд. медицины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про причины смерти- гипотезы
паранормальная версия- ерунда конечно- но там ссылки на другие материалы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

алтайтревэл- три статьи про перевал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На меня книга перевал дятлова какое-то сильно удручающее впечатление произвела. Полумистика , полуреальность
Ссылки на книги и др. материалы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

много всего- кое что повторяется. есть цикл программ про перевал дятлова. на ютубе фрагменты выложены.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по моему мнению наиболее адекватная аналитика событий
 
Хорошая тема, не так давно углубленно интересовался ей. История и впрямь загадочная и даже более популярная, чем гуманоид Алешенька :)

Хорошая версия здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ОЧЕНЬ многабукаф.

А вообще, самым загадочным является отсутствие языка у девушки. Звери съесть не могли, ибо лежала в ручье. Вымыть тоже не могло. Если бы вырезали, то было бы видно. Там его вроде как аккуратно изъяли.

Лично мне напомнило истории с изуродованными коровами и козами в латинской Америке. Там аккуратно изымались глаза, седца, гениталии. Хирургически точно.

Версия с лавиной кажется самой простой, однако почему голые? Даже если и вправду трое были ранены, то все равно их бы одели, ибо переть всей оравой полуголыми в -20 - самоубийство. Почему некоторые были в расстегнутой одежде?
 
А может это чупакабра язык выела?
 
Кажется нашел главную причину случившегося:
"...Дорошенко Юрий Николаевич, 1938 г.р., студент факультета подъёмно-транспортных машин УПИ, хорошо подготовленный турист, имевший опыт продолжительных походов различной степени сложности. Одно время ухаживал за Колмогоровой Зиной, также являвшейся членом группы. Юрий ездил с девушкой в её родной город Каменск-Уральский, где был представлен её родителям и сестре. В дальнейшем их отношения вроде бы расстроились, но это не помешало Юрию сохранить добрые чувства как к Зине Колмогоровой, так и к своему более удачливому сопернику Игорю Дятлову ..." (murders.ру/Dyatloff_group_1.html)

Но в горах решил все-таки поквитаться с более удачливыми соперниками-любовниками. А дальше:
"Со мною - нож (эбонитовый), решил я : что ж,
Меня так просто не возьмешь, -
Держитесь, гады! Держитесь, гады!"
 
Если вымыть не могло, то смею предположить, что хищные рыбы или бобры.
Нет там рыб. Ручей. Бобры, выедающие язык - жесть.
Да, почему расстегнутые,а главное - непричесанные(что тоже очень странно) если лавина? Перед лавиной принято застегнуться и привести себя в порядок, как перед свадьбой.
Очень много странного. Я согласен.
Не мели херню. Была бы это лавина - они были бы под огромным слоем снега. Палатка - тем более, при чем разбросано имущество все было бы по всему склону. А они еще и костер жгли. При том условии, что неподалек палатка с вещами и не под метровым слоем снега. Лавина исключена.
 
Я всё же предлагаю обсудить причастность к этой драме неведомой ёбаной хуйни! Она там была - сама звонила и рассказывала!
Давайте спросим у неё?
 
а вродеж установили что Вейдер и дефилятор одно лицо))))))
 
ну там пришли к версии неофициальной что таки испытание чего-то было + вроде как их еще группа зачистки убрала(читай спецназ)
но это все неподтвержденные факты.с такой же уверенностью можно говорить и об НЛО )))
 
Про группу зачистки (не важно, КГБ или ЦРУ). Если бы они хотели "зачистить" то трупы просто кинули бы в болото, где их никогда бы не нашли. А тут они просто лежали на снегу. И палатка стояла. Кто так следы заметает?

Суммируем:
1) Они явно боялись или не могли вернуться к палатке. Жгли костер, прятались в овраге, но не вернулись к палатке, которая не была занесена большим слоем снега
2) Убийцы не пытались замести следы
3) Убийцам не нужны были материальные ценности
4) Задумайтесь - а так ли легко убить 9 здоровых молодых людей? Только еще бОльшей толпой или по одному. Следы толпа оставила бы заметные. На горе нашли только следы группы
5) Кстати, в ветке не упоминали о радиоактивном свитере. Один из туристов работал на "Челябинске-40". Завод радиоактивных материалов. И с собой группа имела фонящие шмотки.
 
Кто там самый "умный" Гамов? Если бы ты читал что нибудь кроме Удаффа ты бы понял, что верх цинизма устраивать пляски на костях людей .Только и можешь, что встревать в разговор со своими явно малодушными комментариями о людях, которым ты и в подмётки не годишься.
 
а куда делся подозрительный татуированный выходец из Сев.Кавказа Саша, нашли его?
интересно, как он попал в группу из 10 студентов и их научрука? для сугреву?
наверно, он тоже любил "робко, по-советски, стесняясь признаться в своих чувствах"...
 
Назад
Зверху Знизу