• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина продолжает тырять газ...

Res

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2005
Повідом.: 592
Украина продолжает тырять газ...

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено


"Мы в настоящее время обеспечиваем поставки газа по всем нашим экспортным маршрутам в объемах, превышающих плановые цифры, но нужно отметить, что на украинском направлении есть достаточно существенные проблемы, связанные с тем, что Украина не сокращает потребление газа, перебирает сверх контракта", - цитирует заявление Куприянова агентство РИА Новости.

"И в связи с этим мы видим, что те объемы, которые мы дополнительно поставляем на украинскую границу для европейских потребителей, в Европу не доходят. Наши предупреждения и требования к украинской стороне ограничить, в соответствии с контрактами потребление газа, и заявление украинской стороны о том, что это будет сделано в ближайшее время, привели пока к обратному результату. Отбор газа на Украине за прошедшие сутки только увеличился".


СОРОМ та ГАНЬБА
 
Это все дешевые трюки. россия (страна-террорист) не может не понимать, что потребление возросло из-за погоды. У них у самих оно возросло на 30%, и всегда во все времена так было: от температуры колеблется потрбление. Вот в июле, например, оно упадет, но не будем же мы палить те же 250млн кубов в сутки. Значит, в Европу они экспортируют "повышенные объемы", понимая, что потребление выросло, а Украина "ограничена контрактом" - это явная дискриминация и повод лишний раз "поговорить в телевизоре". Все это информационная война, развязанная украинскими националистами и охотно подхваченная Кремлем.
 
Ну да? А ведь Украина сама себя назвала европейским государством. Тогда, когда ни одно государство не позволяет себе увеличивать потребление газа без спросу и просто так, хоть рельное потребление возрастает сейчас хоть и с разной динамикой - но не только в Украине.

Есть вполне цивилизованныйи праваой способ решения таких вопросов: рассматривается и принимается план повышения расхода; с ним согласовывется объем поставок; поставщику высылается предложение увеличения объема поставок; подписывается доп.соглашение, регулирующее данный вопрос; только после этого "открывается кран". Схема не такая уж и тяжелая - если делать все как надо на всё-про-всё - уйдет всего один день. Это общемировая практика. Договор, как говорится, дороже денег.

Но я задумал не это.

Во времена СССР специально в каждом государстве закладывался "запас" топлива. Это и газ и нефть и иные горючие продукты(углоь, мазут и т.д.), коие топливом могут считаться, в том числе в хранилищах "лежит" и газ. Этот запас делалася на случай войны или иных экстренных ситуаций.

Так в Грузии этот запас был рассчитан - на полных и автономных 60 дней. Т.е. в случае внезапной войны и "удара по артериям", этого хватает на то, чтобы пережить два холодных месяца. Ведомо нам куда делись эти запасы в Грузии. Ибо как только "стукнуло" по их газопроводу в Осетии, с которой, кстати, они постоянно воюют - они сразу завопили - это значит - запаса у них нет.

Так вот в Украине на момент распада СССР запас был - куда более весомый, ибо очень много стратегических объектов тут было. И по общему порядку, кстати тоже согласованному, в случае таких резких похолоданий, отбор газа должен производиться из хранилищ, а восполняться должен - в неотопительный сезон, когда его избыток.

Ну и угадайте с одной поптыки где наш газ?
 
То что Вы говорите - это все понятно и правильно, однако, можно посмотреть так: имеет место быть заключение (пока еще не завершенное) нового договора, т.е., резерва мы набрать еще не могли, ибо старый баланс израсходовали, нового запаса - не накопили :-)
Более того. Европа тотребляет больше газа сейчас, и перекачивают им его больше. Кроме этого, такая ситуация была каждый год, никаких дополнительных закупок не проводилось, но в холода - не мерзли.
Однако - это все только теоретически, на самом деде все не так :-)
На вопрос "где газ" гадать не нужно - он ушел в Европу оплачивать предвыборную кампанию нарпреза :-)
Что касается Грузии - сегодня уже звучали заявления "тов. Саахова" :-) о том, что террористы (которых Грузия сама лелеяла несколько лет) взорвали трубу, а значит виновата россия (страна-террорист) (интересно почему), т.к. "молодая демократия" - под угрозой :-)
А "оранжевые товарищи" напрасно не смотрят на плоды "революций". Поскольку хозяин у них одни, достаточно посмотреть то что сейчас в Грузии и станет понятно, что тут будет через год. Если кто не помнит, Грузия год назад собиралась топить русские корабли, у нас это была "великая маячковая война" :-) Другими словами:

Все возвращается на круги своя.
Рок-н-ролл - это когда-то ты да я.
Но контрреволюция всегда со мной
Лежит в постели третьей ногой.
(С) Ю.Шевчук :-)
 
Странно, но в новостях говорили, что в Европу как раз доходит необходимое количество газа, несмотря на повышенное потребление Украиной.
 
Останнє редагування:
Спекуляції на газові теми не припиняться ніколи.....
Як би це було за часів Кучми, ніхто не помітив жодного кубометра.
 
dimas сказав(ла):
Странно, но в новостях говорили, что в Европу как раз доходит необходимое количество газа, несмотря на повышенное потребление Украиной.

Ну да - они вертят туда-сюда, туда-сюда. Но ведь "шила в мешке не утаишь".

Вот, короче:
Посилання видалено

Как бы они признают. Как и все что они делают - безответственно. Мол так мол и так, морозы у нас. Холодно. И сами мы не местные, и глазки у нас честные... Ну холодно так холодно. У вас одного резерва должно хватить на 3,5 месяца (ну мы молчим, что Лазарёк с Тимошкой уже давно этот газ определили, ещё во времена премьерства Лазаря, ну типа этого никто не знает, уголовного же дела не было).
 
Останнє редагування:
Всё, что делают наши власти на благо Украины, должно приветствоваться. Если для согревания страны надо будет выкачать весь газ из трубы - выкачаем весь газ.
А москали пусть воняют, нам-то что? Они и так воняют, тырим газ или нет, и так воняют, поэтому, как говорится, лучше быть грешным, чем слыть грешным. Кстати, при Кучме стырено было скоко-то там миллиардов кубов - и ничего, а почему? Да потому что Кучма с Путиным делили пополам украденное.
 
ГитлерКапут сказав(ла):
Всё, что делают наши власти на благо Украины, должно приветствоваться. Если для согревания страны надо будет выкачать весь газ из трубы - выкачаем весь газ.

Я переведу фразу в ракурс темы: Всё, что делают наши власти на благо Украины, должно приветствоваться. Если для согревания страны надо будет стырять весь газ из трубы - стыряем весь газ.


Ну да так оно и есть. А как же заявленные стремление в Европу и быть цивилизованным государством? Ах ну да - если у Европы - то красть нельзя - это нецивилизованно, неопрядочно и вообще хамски - если у России, то......
 
Res сказав(ла):
Я переведу фразу в ракурс темы: Всё, что делают наши власти на благо Украины, должно приветствоваться. Если для согревания страны надо будет стырять весь газ из трубы - стыряем весь газ.


Ну да так оно и есть. А как же заявленные стремление в Европу и быть цивилизованным государством? Ах ну да - если у Европы - то красть нельзя - это нецивилизованно, неопрядочно и вообще хамски - если у России, то......
Да, именно так - стырим. Если надо будет, для безопасности страны. Потому что страна, которая не заботится о собственной безопасности, любой ценой - достойна позора.
Но красть-то пока не надо, это сладкие сны москалей - чтобы Украина что-то украла, но они не понимают, что мы - не они.
 
ГитлерКапут сказав(ла):
Но красть-то пока не надо, это сладкие сны москалей - чтобы Украина что-то украла, но они не понимают, что мы - не они.

Да вот в том-то и дело, что пока еще не понимают. Украина заявила себя государством цивилизованным, так сказать Европейским. Это с одной стороны - а с другой - есть документы - а она их не соблюдает. Я думаю скоро они поймут, что "стырять" - это и есть "столп" Украинской национальной политики и идеоглогии. Ну тогда статус Украины будет окончательно пересмотрен и именно в этом ракурсе, и я думаю по прошествии некоторого срока на восьмерке будет сделано тоже самое.

Но я отцитировал твой пост. Я его использую, с твоего позволения, через год-потора, когда мы начнем пожинать плоды Вашей политики, в ракурсе - а что вы хотели - вот была их политика, надо было быть слепцами чтобы не видеть... Хе-хе.

Ну да совсем забыл. Нравочучения :-)
Во-первых. Чтобы
ГитлерКапут сказав(ла):
...если надо будет, для безопасности страны. Потому что страна, которая не заботится о собственной безопасности, любой ценой - достойна позора...
надо не
ГитлерКапут сказав(ла):
...да, именно так - стырим...

а надо было не тырять у нас газ десять лет назад из хранилища. И тогда сейчас система бы сбалансировала перепотребление за счет недопотребления в теплый сезон.

ЗЫ. Да и не забывайте - Украина тырит газ не у России. Она тырит у Европы. России то что... Недопоступает то не им...
 
афтар жжот! :)))))))))))

ГитлерКапут сказав(ла):
Да, именно так - стырим. Если надо будет, для безопасности страны.
но они не понимают, что мы - не они
:-) :-)
В привязке к контексту это нужно понимать так, что москали в отличии от нас тыреть не будут?:-)

з.ы. ГитлерКапут - это Лонгер переодетый?:-)
 
Паошли нахуй ебаные москальские прихвостни! Я вот задумался вчера. А какого хуя? Вы этот газ растили? Вы его кормили поили-одевали? Блять хуй сосите долбоебы, этот газ всей страной добывали, у меня куча знакомых на вышках в сибире работала, украинские зэки там тоже землю долбили, а рашка тока качает из тех скважин что делали вместе еще и перед братьями украинцами выебуется, седня видел как выступал ***** москальский недорезаный Куприянов, блять еблана кусок ссуко, шо нам мерзуть если холод блять насрать ему шовинист ебаный. Так шо это наш газ, нам рашка еще доплачивать за него должна! Довыебуется москальня, придут к власти нацики на украине, только подогревают антирусские настроения, скоро в крыму 6й флот сша стоять будет, вот тада сосать будете.
 
Какой сильный подчерк, какая глубина мысли. Каким глубоким философским контесктом и любовью пропитано каждое слово...

White Rabbit сказав(ла):
скоро в крыму 6й флот сша стоять будет, вот тада сосать будете.


Ну вот собственно этого и добиваются америкосы. Это и есть их цель политики, и это и есть одна из причин раздувания конфликта в Крыму. И для америкосов - абсолюно всеравно для этого надо залошить одного человека или целый народ.
 
Останнє редагування:
White Rabbit сказав(ла):
Паошли нахуй ебаные москальские прихвостни! бла..бла..бла..
:(
Ты чего такой нервный?Обидел кто?
пи.си.А вот интересно ,Nirvana кнопочку надавит или нет?;)
 
Res сказав(ла):
Да вот в том-то и дело, что пока еще не понимают. Украина заявила себя государством цивилизованным, так сказать Европейским.
Ну заявить себя кем угодно можно. Но для того, чтобы стать цивилизованной страной, надо сначала всех преступников пересажать. И чтоб не было такого, когда в парламент лезут как тараканы всякие ворюги, бандюги итд. Вот когда партия регионов будет сидеть в тюрьме - тогда скажешь, что да, Украина - цивилизованная страна. А пока всё это декларации.
Res сказав(ла):
Это с одной стороны - а с другой - есть документы - а она их не соблюдает.
Например?
И россия (страна-террорист) тоже много чего не соблюдает, и США, и Израиль, и Иран, и никто ничего соблюдать пока и на горизонте не собирается. Все на всех ложат, кто может. Нормальная практика сильных стран.

Res сказав(ла):
Я думаю скоро они поймут, что "стырять" - это и есть "столп" Украинской национальной политики и идеоглогии.
Стырить не может быть столпом. Вот кричать, что "держите, тырят!" - это столп, это политика шума и пускания пыли в глаза. Чем занимается россия (страна-террорист), Газпром. Зачем - мы не знаем, но цель какая-то есть.

Res сказав(ла):
Ну тогда статус Украины будет окончательно пересмотрен и именно в этом ракурсе, и я думаю по прошествии некоторого срока на восьмерке будет сделано тоже самое.
Восьмерка со следующего года будет семеркой, не забывай :)
Терпеть варварскую Россию там никто больше не хочет.
Res сказав(ла):
Но я отцитировал твой пост. Я его использую, с твоего позволения, через год-потора, когда мы начнем пожинать плоды Вашей политики, в ракурсе - а что вы хотели - вот была их политика, надо было быть слепцами чтобы не видеть... Хе-хе.
Я не понимаю, о каком ракурсе и о какой политике идет речь. На данный момент мы имеет истерику со стороны Газпрома, чем вызвана истерика и какие преследует цели - мы не знаем. Но наверняка они снова чего-то хотят выгадать - то ли лишнего миллиарда для Путина, то ли еще чего. Поживем - увидим.
Res сказав(ла):
а надо было не тырять у нас газ десять лет назад из хранилища. И тогда сейчас система бы сбалансировала перепотребление за счет недопотребления в теплый сезон.
Ну надо было, спроси теперь за это у лучшего друга Путина - Кучмы. Они вместе грабили Россию и Украину, все были в курсе этих дел, но никто не смел ничего предпринять. Сам понимаешь, кк можно мешать великим мира сего набивать свои скромные карманчики.
Res сказав(ла):
ЗЫ. Да и не забывайте - Украина тырит газ не у России. Она тырит у Европы. России то что... Недопоступает то не им...
Хорошо, будем помнить об этом. Тогда и проблем вааще никаких - тырим у Европы, России ни холодно ни жарко, а Европа тоже молчит. Вот почему орет Росиия - так пока и не выяснено, может сама тырит, а на нас свалить хочет?
 
Nekto сказав(ла):
:(
Ты чего такой нервный?Обидел кто?
пи.си.А вот интересно ,Nirvana кнопочку надавит или нет?;)

Знаешь, у меня иммунитет на блеклист:) У меня саморазбан:) Я не нервный, просто смотрел куприянова. Любое тоталитарное государство, а рашка - тоталитарное государство не может без образа врага, а кого врагом сделать? Чеченов - себе в минус. Террористы - размытое понятие. Амеры - можно ж обосраться, по стенке размажут. Остается украина. Заметь, все проблемы искусственные, и создает их рашка.
 
White Rabbit сказав(ла):
Заметь, все проблемы искусственные,
согласен процентов на 90%.Всё-таки на пустом месте ничего не бывает.
White Rabbit сказав(ла):
и создает их рашка.
Это твоё мнение.:)
"рашка"-это россия (страна-террорист)?Грубо.:(
 
Назад
Зверху Знизу