Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

Уже известны результаты тестирования. Звоните 737 21 27 Вступительный взнос, официальный, по квиташке 600 грн.
 
Мы поступили в 46-ую. В четверг несу документы , оплату и заявление. Если есть вопросы - спрашивайте.
 
Мы поступили в 46-ую. В четверг несу документы , оплату и заявление. Если есть вопросы - спрашивайте.

Вы в Гармонии учились? Прошли по тестам из Гармонии или сами? Что ребенок умеет ну примерно? Спасибо.
 
Вы в Гармонии учились? Прошли по тестам из Гармонии или сами? Что ребенок умеет ну примерно? Спасибо.

Нет. Не Гармония. На подгоовительныем курсы в школу ходили. Прошли по тестам - "математика - высокий уровень, чтение - 50 слов в минуту".
До последнего не были уверены- пройдет или нет.
Насколько мне известно, следующие тесты будут 2 июня. Уже записалось больше 30 человек.
 
Именно в 46 школу ходили на подготовк? если туда, расскажите пожалуйста, что там за занятия, какие предметы и как вообще Вам понравилось там на подготовке, извините за кучу вопросов, но нам еще год до первого класса, хотелось бы понять что лучше для поступления - Гармония или их подготовка в самой школе.
 
Именно в 46 школу ходили на подготовк?

Да. Именно в школу. Запись была в конце августа. Преподают там учителя школы. Сколько стоило уже и не помню. Кажется гривен 300. Но преференций нет при поступлении. Поступление зависит только от ребенка.

если туда, расскажите пожалуйста, что там за занятия, какие предметы и как вообще Вам понравилось там на подготовке,

Занятия были с 16-30 по 18-00. Три урока - математика, письмо, чтение.
Перед занятиями сформировали три группы по уровню подготовки ребенка. 1-я- самая слабая, 3-я самая сильная. В ходе обучения детей перемещают между группами . Если ребенок прогрессируют, то его переводят во вторую или третью группу, если нет - опускают в 1-ую или 2-ую.
Мой сын попал сначала в 1-ую. С нее перевели одним из первых во вторую. В конце занятий 1-ую рассформировали вообще . Там ясно стало что никто из 1-ой группы в школу не пройдет и родители не стали дальше мучать детей. В итоге получились к февралю 2я и 3я группы приблизительно одинаково сильные. С января уже не перемещали детей.
Польза от занятий есть и большая. Там же сдали и тесты.

извините за кучу вопросов, но нам еще год до первого класса, хотелось бы понять что лучше для поступления - Гармония или их подготовка в самой школе.

Про поступление в 46-ю нужно думать заранее. Гармония или курсы - разницы при поступлении нет. Можно даже без Гармонии поступить, если ребенок действительно подготовлен.
Для школы важна только подготовка ребенка, а не то где его готовили.
 
Спасибо за ответ, моя год уже ходит в Гармонию, платим тоже 280 грн. в месяц, там 5 занятий, ребенку очень нравится, а мне нравится уровень обучения. но мы не тестировались, т.к. нам не надо в школу пока, думаю как лучше в следующем году - подготовка в школе или в Гармонии. Очень понравилась идея по перемещению по уровню детей, спасибо еще раз, будем думать.
 
Спасибо за ответ, моя год уже ходит в Гармонию, платим тоже 280 грн. в месяц, там 5 занятий, ребенку очень нравится, а мне нравится уровень обучения. но мы не тестировались, т.к. нам не надо в школу пока, думаю как лучше в следующем году - подготовка в школе или в Гармонии. Очень понравилась идея по перемещению по уровню детей, спасибо еще раз, будем думать.

На этих курсах было несколько детей после Гармонии. Их сразу в третью группу определили. Гармония тоже дает хорошую подготовку.
 
Уважаемые родители, кто поступил в этом году в 46-ую - вспомните про эту тему в сентябре, пожалуйста :)
ждем ваших впечатлений как первоклашек
и про продленку. если кто пойдет
 
Уважаемые родители, кто поступил в этом году в 46-ую - вспомните про эту тему в сентябре, пожалуйста :)
ждем ваших впечатлений как первоклашек
и про продленку. если кто пойдет

А зачем?
 
нам в следующем году
думаем еще насчет 46й...
отзывы есть разные, а обсуждения именно этой гимназии на ХФ мало совсем
 
Посмотрим. Но все мнения -это субъективно
 
А какая ежемесячная плата в школе?
 
300 грн в месяц, оплата - 9 мес. в году, то есть только учебные

Мы не ходили ни на подкурсы, ни в Гармонию, но тоже поступили, так что все зависит только от ребенка.
 
Мы не ходили ни на подкурсы, ни в Гармонию, но тоже поступили, так что все зависит только от ребенка.

Да. Ни курсы, ни Гармония не дают гарантий поступления. Только готовность ребенка.
 
Будте готовы к постоянному повышению оплаты+ отдельно нужды класса,учебники,пособия и т.д.Младшая школа- отличная подготовка, старшая всё иначе- педагоги всем недовольны, дети стали ужасными,непослушными...требования несоответствуют преподаванию знаний.В старшей школе существует рейтинг-т.е. с в соответствии с оценками оплата обучения, 75,100,125% Моё мнение -младшая школа-отлично, старшая-на три.............
 
А скажите пожалуйста курсы в школе на каком языке на русском или украинском? На сколько мне известно курсы в Гармонии преподает на русском.
 
Подскажите пожалуйста координаты гармонии
 
Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

У кого какие отзывы об этой гимназии.Действительно ребёнок получает там хорошее образование?
 
Назад
Зверху Знизу