ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Далеко не так ездят как раньше. ты посмотри сколько эмигрантов в украине.
А если включить телевизор то там только и показывают российских гастарбайтеров - журналисты, ведущие, певцы и прочая публика с Киева не вылазит.
И потом экономика россии держится только на продаже сырья. Не самый лучший пример.
Я пока не слышал не об одном москвиче который ездит в киев на заработки, просветите где там платят больше чем в москве.
В Москве касательно эмигрантов... там их столько, что такое чувство что попал на сьемки Планеты обезьян.
Я имею ввиду что рыночная экономика это отнюдь не показатель качества жизни.
 
все модели дальше перельмановской геометрической прогрессии не идут.

А в том то и дело что не нужно идти дальше! Нужно ближе, под ногами смотреть :)
Я же в последнем сообщении расписал насколько все просто, но они не заметили.

Еще раз.
Создается объект спекуляции, который завтра всегда дороже, чем сегодня. По началу рост цен надо поддерживать искусственно, потом накапливается некая критическая масса участников и уже они сами поддерживают уверенность в том, что завтра всегда дороже, чем сегодня. А при следующем шаге, всеобщая уверенность доходит до того, что объект спекуляции становится нужен асболютно всем, т.к. уже для всех очевидно что не существует более выгодных вложений. И совершенно не важно что представляет из себя объект спекуляции, не важно кто его придумал и выпустил, важно то, что он абсолютно ликвиден, то есть может быть продан в любую минуту. При этом чем больше участников - тем выше ликвидность.
 
Я пока не слышал не об одном москвиче который ездит в киев на заработки, просветите где там платят больше чем в москве.
я называл кто сюда ездит - не простые работяги.
начиная с евгения киселева, анфисы чеховой и отара кунанашвили заканчивая этим педрилой - сергеем зверевым.

Я имею ввиду что рыночная экономика это отнюдь не показатель качества жизни.
Не показатель если вместо рыночной экономики - госкапитализм или просто отсутствие нормальной конкуренуции из за корупции.
 
kbNIsgiwwHI



Маргрит Кеннеди. "Деньги без процентов и инфляции. Как создать средство обмена, служащее каждому"

Очень полезная книга в которой представлен выход из современной денежной кабалы. Думаю это полезнее чем обсуждать возможность/невозможность прилета Нибиру, или вероятность второго пришествия и конца света.

Деньги непорождающие порока, желания накопительства, процентов, инфляции, существующие без привязки к золоту, или чему либо другому. Реально ли такое? Не только реально, но такое уже было в мировой истории причем не раз. Такими деньгами пользовались в древнем Египте, и некоторое время в средневековой Европе, и даже существуют в некоторой измененной форме и сейчас в некоторых небольших общинах…

В 1890 году Сильвио Гезель сформулировал идею «естественного экономического порядка, обеспечивающего обращение денег, при котором деньги становятся государственной услугой, за которую люди отчисляют плату за пользование. Вместо того, чтобы платить проценты тем, у кого больше денег, чем им нужно, люди — для того, чтобы вернуть деньги в оборот, должны были бы платить небольшую сумму за изъятие денег из циркуляции.

Эта плата идет на пользу не отдельным индивидуумам, а всем.

Подробнее об особенностях и приимуществах этой системы можна узнать из книги. Книжка небольшая, легко читается, написана простым и доступным язиком, и излагает идеи которые могут быть ответом на те вопросы которые ставит нам современная экономическая система и её хозяева.

Ссылка для скачивания:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
700 кб
 
Останнє редагування:
сколько лохов удалось кинуть с помощью темы про МММ 2011 на ХФ?
 
я называл кто сюда ездит - не простые работяги.
начиная с евгения киселева, анфисы чеховой и отара кунанашвили заканчивая этим педрилой - сергеем зверевым.
Если так, то и американци есть которые в Россию переехали, или даже Украину.
Но их мало, очень мало по сравнению с обратным движением.
Да и они не инженеры, и не конструкторы.... хотя, некоторые конструкторы легких самолетах предпочитают работать в Украине, но по другой причине.


Не показатель если вместо рыночной экономики - госкапитализм или просто отсутствие нормальной конкуренуции из за корупции.
При феодализме тоже рыночная экономка.


Господа МММщики, Вы в принципе согласны что для любой пирамиды ( МММ, доллар, гривна, украинская недвижимость, рубль и тд) наступает момент когда она не может выплатить взятые на себя обязательства?
 
вот
 

Вкладення

  • rfxxa7a0u7vj.jpg
    rfxxa7a0u7vj.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 73
Господа МММщики, Вы в принципе согласны что для любой пирамиды ( МММ, доллар, гривна, украинская недвижимость, рубль и тд) наступает момент когда она не может выплатить взятые на себя обязательства?
Да согласны, согласны... ;)

МММ - финансовая пирамида!!!
Никаких гарантий и обещаний Вам не дадут!!!
Вы можете потерять свои деньги в любой момент!!!
Не вступайте Вы в неё!!! Оно Вам надо?
 
Насчет ВСЕГДА я поспорю, вечного в этой жизни ничего нет, посмотрите, сколько прожила первая пирамида Мавроди.

В том контексте "ВСЕГДА" имелось в виду не "вечно", а "в любой момент".
Понятно, что когда-то это закончится, но когда-то закончится все что угодно. А сейчас можно сделать быстрый навар на спекуляции "акциями". Когда все это поняли - они стремительно скупают акции, их цена растет уже сама по себе, без искусственного подстегивания организатором. Кто-то продает аккции, убеждается в их ликвидности и бежит покупать еще, при этом распространяя среди окружающих уверенность в ликвидности.

Главное что я пытаюсь донести: конкретно эта пирамида с течением времени и с привлечением новых людей становится не слабее, а крепче. Почему? Да потому, что чем дальше - тем больше она завоевывает доверие людей.
Все пирамиды бывшие ранее маскировались под какие-то "правильные" организации, демонстрировали лицензии, договора, гарантии и пр. То есть им верили в начале, но потом доверие постепенно ставилось под сомнение, подрывалось и после этого вкладчики требовали своих денег, разваливая пирамиду. Тут же все наоборот: СРАЗУ говорится что это пирамида, то есть доверия нет никакого. В начале пробуют самы авантюрные люди, потом их знакомые, потом уже и обычные... МММ изначально выглядит для всех нас как шедевр мошенничества, но практикой день за днем завоевывает доверие. И это доверие куда крепче лицензий и договоров. Сейчас в системе МММ не очень много людей, но оно растет. Скоро у каждого человека будет кто-то из знакомых кто вступил в МММ и получал выплаты в МММ. Сейчас это просто ролики, которым можно не верить, а завтра - это будут ВАШИ же хорошие знакомые, которых Вы знаете ..дцать лет. И чем дальше, тем выше будет уверенность в этой самой ликвидности.

Думаю общий ход мыслей понятен.

Про первую пирамиду уже говорили. Ее принудительно прикрыли, деньги изъяли, хозяина посадили.
Возможно эту тоже разрушат. Ну и что?
Власти очень много "нормальных" бизнесов разрушают, так что теперь, эти все бизнесы все мошенническими были?
 
вопрос на рассуждение!!
как вы думаете многоуважаемые участники данной темы
что будет когда весь мир,, каждый человек вступит в ммм
и мировая денежно кредитная политика рухнет
ведь это глобальная идея Мавроди
и деньги не будут уже нужны,, кто же будет работать?кто будет обслуживать потребности общества? кто захочет быть дворником? или я не знаю мойщиком посуды?кто мне продаст бутылку минералки, кто захочет быть продавцом?кто будет заниматься лорьками? или магазинами? если можно просто сидеть дома на диване и плевать в потолок и щитать свои проценты,,
или для кого то, это есть любимое дело?
может всё общество глобально поменяется и жизнь станет добрее свободнее и "Щастливее" Н1
может человечество станет прогрессивней развиваться?, а не умирать от не известных ранее болезней(потому как фармацевтические компании сотрудничают с вирусологами и делают колоссальные прибыли, и руководителей компаний абсолютно не интересует здоровье обычных людей, для них главное что бы ихние препараты имели спрос,рекламируя их как буд то это жвачка) или просто потому что у пациента нету денег, а возможно этот человек очень пригодился б обществу в целом
а ТВ этож просто ахинея, его не возможно смотреть он же тупо засоряет мозги(своей конченной рекламой, зомбируя на подсознательном уровне и внушая что мне нужно покупать а что нет)
Лично я считаю что всемирная денежно кредитная политика на сегодняшний день тормозит развитие человечества в целом,,
пример: зачем нефтяному могнату вкладывать финансы в разработку альтернативных видов энергии(более экологически чистую знергетику) если он просто качает бабки из земли
я считаю это не справедливо..., хотя кого это интересует? что справедливо, а что нет
вот представьте крушение Лайнера в открытом океане я первый попал на необитаемый остров и чё все ресурсы которые на нём стали принадлежать мне? и те кто после меня очутились на острове станут моими рабами и я им буду бананы продавать? ну или не знаю менять их на что то?
бред какой то в нашей эпохи цивилизации твориться
я только и мечтаю когда станет всё равноправное и будет принадлежать человечеству, каждому из нас а не кучьке людей у всемирной не побоюсь этого слова пирамиды которая на зелёных изображена с каким то оком всевидящим, фак ему в то око
это не должно ли настораживать, что все находятся под присмотром этого ока?
Благотворительность от МММ-2011, это нечто, я понимаю что это тоже реклама, но ни хрена себе, когда ты понимаешь что в этом есть твоя доля благого дела
честно за душу берёт когда асозноёш что кому то помог
и я один из тех лохов кто вступил в МММ и надеюсь на глобальные перемены
Щастье Ё

заранее извиняюсь за выше изложенный бред
 
вопрос на рассуждение!!
кто же будет работать?кто будет обслуживать потребности общества? кто захочет быть дворником? или я не знаю мойщиком посуды?кто мне продаст бутылку минералки, кто захочет быть продавцом?кто будет заниматься лорьками? или магазинами? если можно просто сидеть дома на диване и плевать в потолок и щитать свои проценты,,
или для кого то, это есть любимое дело?

Кстати, очень интересный вопрос!!!:клас:
Кто, что думает?:confused:
(приветствуются адекватные ответы, лучше всего, от УЧАСТНИКОВ МММ 2011, анти мммщики, могут не отвечать)
 
Останнє редагування:
Думаю олигархи, изза которых мы так хорошо живём и "не лохи" будут очень охотно работать за банан или хлебную корочку,зарабатывая утраченное уважение тяжелым трудом ;)
Ну это так,пока проэкт Венера не реализуем и механические рабочие станции не введём в эксплуатацию.

Оба предыдущих ответа, хороши :пиво::клас:
Еще есть варианты?
Есть предложение (не я первый);
Уважаемые МММщики, Давайте жить дружно ;-) и переходить к более мирному обсуждению, а то, ссоры да ругань сплошная, в теме (антиМММщики могут и дальше кричать и флудить )))
 
Останнє редагування:
АНТИМММЩИКИ ПОДРАБОТАТЬ НЕТ ЖЕЛАЕТЕ?:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу