ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Господа, вкладывать в МММ или нет, личное дело каждого...

Хочу поделится своими размышлениями....
1. С точки зрения математики пирамида должна рухнуть рано или поздно, и чем позже она рухнет тем больше под собой погребет.
2. Сравнение МММ с долларом и гривной в целом корректно, но для того что бы каждый их нас работал за гривну существут армия милиция и тд, с долларом та же история, не зря же американский военный бюджет бьет все планетарные рекорды.
3. В целом, лично мое мнение, МММ так популярен потому что он дает надежду на светлое будущее, так как наша национальная идея, сейчас нам плохо, а будет еще хуже. На фоне этой идеи МММ выглядит не так уж плохо. Все понимают что это риск, но альтернативы ему просто нет.
 
Это видео должно быть, как настольная книга!:клас::клас::клас:

He5VDrxbCT0

Он говорит о каком то фильме "МММ без комментариев"

Кто знает где его скачать???
Я ничего такого не нашел в интернете...

Думаю это будет всем интересно. Давайте вместе поищем :yahoo::yahoo::yahoo:


Господа, вкладывать в МММ или нет, личное дело каждого...

Хочу поделится своими размышлениями....
1. С точки зрения математики пирамида должна рухнуть рано или поздно, и чем позже она рухнет тем больше под собой погребет.
2. Сравнение МММ с долларом и гривной в целом корректно, но для того что бы каждый их нас работал за гривну существут армия милиция и тд, с долларом та же история, не зря же американский военный бюджет бьет все планетарные рекорды.
3. В целом, лично мое мнение, МММ так популярен потому что он дает надежду на светлое будущее, так как наша национальная идея, сейчас нам плохо, а будет еще хуже. На фоне этой идеи МММ выглядит не так уж плохо. Все понимают что это риск, но альтернативы ему просто нет.

Во, Лев дело говорит! Как самолеты? Реализовали свой проект?
 
Господа, вкладывать в МММ или нет, личное дело каждого...

Хочу поделится своими размышлениями....
1. С точки зрения математики пирамида должна рухнуть рано или поздно, и чем позже она рухнет тем больше под собой погребет.
2. Сравнение МММ с долларом и гривной в целом корректно, но для того что бы каждый их нас работал за гривну существут армия милиция и тд, с долларом та же история, не зря же американский военный бюджет бьет все планетарные рекорды.
3. В целом, лично мое мнение, МММ так популярен потому что он дает надежду на светлое будущее, так как наша национальная идея, сейчас нам плохо, а будет еще хуже. На фоне этой идеи МММ выглядит не так уж плохо. Все понимают что это риск, но альтернативы ему просто нет.

Мавроди я думаю введет перезапускаемые депозиты (с возможностью падения на 50-70-100% в любой момент) с еще большей доходностью так что чему тут рухаться-то? Все как на бирже. Все риски в т.ч. перезапуска на виду.
Альтернативой служит новая финансовая система без ссудного процента вообще и никаких законов против пирамид не нужно. Ссудный, депозитный и т.п. процент- будет вне закона. А далее уже и новое общество, построенное на технологическом труде и ресурсно-ориентированной экономике (читаем Жака Фреско)..
 
я заработал 450 долларов и все мои. Это вам все мало, за длинным рублем все бегаете, а польза есть людям от вашего бизнеса?

Это не бизнес- это перераспределение денежных средств как в гигантском миксере..Если в народной пирамиде будет критичное количество людей она приобретет уже иные черты в т.ч. за счет введения новой валюты- мавро и это уже происходит- к лету увидите нарастающий поток предложений о покупке-продаже за мавро. "Подписи" Мавроди вводятся в республике Конго формально почти как государственные долговые обязательства в целях обуздания инфляции в сотни процентов в месяц...Люди там с мешками необеспеченных денег ходят т.к. правительство Конго решило проявить независимость и отказаться от долгового доллара...но не рассчитало силы- с долларом нужно бороться более сильной валютой..

Т.е на примере Конго мы увидим как весь объем необеспеченной денежной массы будет переведен в долг в "подписях" мавроди, а затем произойдет плавный переход долга в "подписях" фактически в госдолг- кризис инфлирующей валюты в Конго будет пройден и Конго выпустит наконец реальную обеспеченную валюту Конго, рассчитавшись с долгом- "подписями", которые еще будут некоторое время ходить как платежное средство и постепенно выводиться из обращения заменяясь на новую обеспеченную валюту Конго..
 
Останнє редагування:
Это не бизнес- это перераспределение денежных средств как в гигантском миксере..Если в народной пирамиде будет критичное количество людей она приобретет уже иные черты в т.ч. за счет введения новой валюты- мавро и это уже происходит- к лету увидите нарастающий поток предложений о покупке-продаже за мавро. "Подписи" Мавроди вводятся в республике Конго формально почти как государственные долговые обязательства в целях обуздания инфляции в сотни процентов в месяц...Люди там с мешками необеспеченных денег ходят т.к. правительство Конго решило проявить независимость и отказаться от долгового доллара...но не рассчитало силы- с долларом нужно бороться более сильной валютой..

Т.е на примере Конго мы увидим как весь объем необеспеченной денежной массы будет переведен в долг в "подписях" мавроди, а затем произойдет плавный переход долга в "подписях" фактически в госдолг- кризис инфлирующей валюты в Конго будет пройден и Конго выпустит наконец реальную обеспеченную валюту Конго, рассчитавшись с долгом- "подписями", которые еще будут некоторое время ходить как платежное средство и постепенно выводиться из обращения заменяясь на новую обеспеченную валюту Конго..

У кого какие мысли друзья на этот счет?
Впрочем еще рано об этом говорить..будем смотреть по ходу пьесы..
 
Останнє редагування:
Так вот... мы инвесторы!
А можно уточнить куда вы инвестируете? Или у нас разные понятия что такое инвестиции.
Ребята, а что это вы все 20 марта зарегались??
а тут несколько человек под десятком ников периодически регится чтобы количество создать.
лишнее доказательство что на самом деле в пирамиде мавродий и три калеки а не миллионы как они тут пиздят.

Когда все вокруг рискнут помогать другим- общество действительно будет распоряжаться всей массой денег без ссудного процента олигархам.
Такие общества пытались строить неоднократно - заканчивалось плачевно.
Начиная от гильйотин заканчивая концлагерями (или просто тяпками как у Пол Пота). А капитализм с ссудным процентом как стоял так и стоит. Против природы не попрешь.



.
 
Такие общества пытались строить неоднократно - заканчивалось плачевно.
Начиная от гильйотин заканчивая концлагерями (или просто тяпками как у Пол Пота). А капитализм с ссудным процентом как стоял так и стоит. Против природы не попрешь.



.

Пытались строить разные измы- не надо валить все в одну кучу.

Да и против какой природы то?- человека? Читайте Жака Фреско и о его проекте "Венера"..все свои предубеждения можете изложить на русскоязычном сайте этого проекта- думаю Ваших аргументов там будет недостаточно..
А фильмы "Дух времени", выпущенный в рамках проекта Жака Фреско и "Деньги- пирамида долгов" можно вполне отнести к идеологической составляющей проекта народной пирамиды МММ..

А вот в России- с идеологией системы МММ очень близко движение "Профсоюз граждан России" с главным идеологом движения писателем-публицистом Николаем Стариковым. Так что все только начинается.
 
Останнє редагування:
Да и против какой природы то?- человека?
и человека в том числе. Какими бы высокими материями вы не прикрывались - в пирамиду пошли срубить бабла не ударив палец о палец чем и хвастаетесь на протяжении всей темы.

Читайте Жака Фреско и о его проекте
а это еще кто? очередной гуру с претендующий на истину в последней инстанции?
 
и человека в том числе. Какими бы высокими материями вы не прикрывались - в пирамиду пошли срубить бабла не ударив палец о палец чем и хвастаетесь на протяжении всей темы.


а это еще кто? очередной гуру с претендующий на истину в последней инстанции?

Лично сам с начала- пришел срубить бабла..где-то через полгода участия бабло уже на втором месте..еще через полгода думаю будет на последнем..

Ваша некомпетентность на счет проекта Жака Фреско меня не удивляет.
 
Лично сам с начала- пришел срубить бабла..где-то через полгода участия бабло уже на втором месте..еще через полгода думаю будет на последнем..
точнее посмотрел что срубить не удастся и начал расскажывать басню пр мотивам Эзопа про лису и виноград.
Ваша некомпетентность на счет проекта Жака Фреско меня не удивляет.
а при чем тут компетентность? мало ли всяких мурзилок в интернете.
понятие компетентность имеет смысл применительно к профессиональной деятельности. Про новую пирамиду я тоже не слышал пока на эту тему не наткнулся. и что, если человек не в курсе что там делает некий Мавроди - то он некомпетентен? я не журналистом работаю - собирать желтые новости про мавродей, фресок и прочих не входит в мои обязаности. И в круг моих знакомых и сотрудников люди страдающие фигней не входят.
 
точнее посмотрел что срубить не удастся и начал расскажывать басню пр мотивам Эзопа про лису и виноград.

а при чем тут компетентность? мало ли всяких мурзилок в интернете.
понятие компетентность имеет смысл применительно к профессиональной деятельности. Про новую пирамиду я тоже не слышал пока на эту тему не наткнулся. и что, если человек не в курсе что там делает некий Мавроди - то он некомпетентен? я не журналистом работаю - собирать желтые новости про мавродей, фресок и прочих не входит в мои обязаности. И в круг моих знакомых и сотрудников люди страдающие фигней не входят.

Вы попытались проявить компетентность в вопросе невозможности построения общества без идеологии ссудного процента и капитализма с рыночной экономикой- я Вам предложил почитать на эту тему..

Про виноград и лису- это как раз к рыночной экономике и относится где каждый втюхивает свои услуги и товар и рубит бабло, окучивая потребителей- называя это маркетинговыми и рекламными усилиями..В народной пирамиде все честно- без втюхивания сковородок и мазей..
 
я заработал 450 долларов и все мои. Это вам все мало, за длинным рублем все бегаете, а польза есть людям от вашего бизнеса?

Обманув людей которые переплатили за ваши таблетки мпг в 10 раз.
И сто пудов свой доход никак доказать не можете? :confused:

Польза очевидная - люди получают деньги!
А деньги инструмент для достижения любых целей человека! :confused:
 
Вы попытались проявить компетентность в вопросе невозможности построения общества без идеологии ссудного процента и капитализма с рыночной экономикой- я Вам предложил почитать на эту тему..
вот когда будет построено тогда будем говорить о возможностях. Пока что только голые неподвержденные ничем теории. К примеру как в рязаносмком фильме "Гараж" где чувак занимался выведением морозостойких обезьян.

В народной пирамиде все честно- без втюхивания сковородок и мазей..
потому что там нечего втюхивать кроме виртуальных мавров.

и пирамиду вы можете строить только потому что капиталистическое общество "втюхало" вам компьютеры и интернет.
 
Новичкам регистрирующимся в МММ 2011 предоставляем сайт на Wordpress с полноценным хостингом! :клас:

Отличный вариант получить готовый сайт и начать делать деньги в МММ 2011. :yahoo::yahoo::yahoo:
 
кто бы , что не говорил , а системка работает , расширяется и загибаться не собирается))
вот и сегодня человек вложил стольник через моего десятника и мне обещано 20 %
мелочь , а приятно)
 
Во, Лев дело говорит! Как самолеты? Реализовали свой проект?
Пока только спекулирую
Мавроди я думаю введет перезапускаемые депозиты (с возможностью падения на 50-70-100% в любой момент) с еще большей доходностью так что чему тут рухаться-то? Все как на бирже. Все риски в т.ч. перезапуска на виду.
Я думаю если если мавро резко упадет( в случае перезапуска), то с точки зрения вложивших средства это тот же крах.

В случае с МММ военная машина актуальна только на начальном этапе, далее, чем больше граждан станут участниками пирамиды, она теряет всякий смысл, поскольку размывается противник. Нет внешнего врага, это как вирус, заражающий организм государства изнутри. МММ это не кто-то конкретный в конкретном государстве, это простые граждане разных стран мира, военные и полицейские в том числе, или их родственники. Таким образом, с течением времени военный фактор уходит на нет.
Я имею ввиду что любая валюта обеспечивает трудом и товаром, а если товара не хватает то происходит либо инфляция....любо товар надо завоевать( как делает США). Тут актуален вопрос в том, что если все участники захотят ездить на БМВ...ч то будет тогда....
 
Походу СМИ не только насчет МММ распространяют сказки. Смотрите что сегодня выдали: Самолет Президента Украины потерпел крушение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если это 1 апреля то шутка немного неудачная.
 
вот когда будет построено тогда будем говорить о возможностях. Пока что только голые неподвержденные ничем теории. К примеру как в рязаносмком фильме "Гараж" где чувак занимался выведением морозостойких обезьян.


потому что там нечего втюхивать кроме виртуальных мавров.

и пирамиду вы можете строить только потому что капиталистическое общество "втюхало" вам компьютеры и интернет.

1. Вот мы и придем к новому обществу без всяких теорий об "-измах" и даже готовы многие теории опровергнуть- например о невозможности построить глобальную кассу взаимопомощи как ответ хищной капиталистической системе.
2. Кроме виртуальных мавров- люди получают "живые" деньги- это факт.
3. Если да кабы.. заслуги капиталистической рыночной экономики в создании компьютеров и интернета нет никакой- это продукт творческой и научной деятельности человека, а не рыночной конкуренции..я уж не говорю о "встроенном устаревании" и последствий экологической катастрофы при безудержном капиталистическом потреблении ресурсов планеты..
Рыночные отношения, капитализм на ссудном проценте и конкуренция всех со всеми в 21 веке признает свою несостоятельность. Это дело времени.
Обнажить всю мерзость капиталистической системы посредством делания денег из воздуха и призвана система народных пирамид- это будет веянием нашего времени.



Пока только спекулирую

Я думаю если если мавро резко упадет( в случае перезапуска), то с точки зрения вложивших средства это тот же крах.


Я имею ввиду что любая валюта обеспечивает трудом и товаром, а если товара не хватает то происходит либо инфляция....любо товар надо завоевать( как делает США). Тут актуален вопрос в том, что если все участники захотят ездить на БМВ...ч то будет тогда....

Заметьте не все депозиты упадут в цене- а только перезапускаемые, где человек изначально будет знать об их "перезапускаемости". Если взять аналогию с мировыми биржами- крах на бирже не означает закрытие самой биржи не так ли?

Если товар делать не очень охота- то можно занять деньги у всего остального мира, печатать из воздуха свою валюту и заставить всех остальных принимать ее- в противном случае раскачивать экономики других государств и при необходимости вводить миротворческие войска- что и делает США с ничем необеспеченным с 1973 года долларом, когда доллар превратился просто в дефицитный товар, а деньги всего остального мира были привязаны уже к необеспеченному доллару..
 
Останнє редагування:
Вот мы и придем к новому обществу без всяких теорий об "-измах" и даже готовы многие теории опровергнуть- например о невозможности построить глобальную кассу взаимопомощи как ответ хищной капиталистической системе.
это будет очередной изм даже если вы его не будете называть. Есть естественное, эволюционное развитие, по которому идут нормальные страны и есть эксперименты над обществом которые проводят теоретики -мечтатели.

2. Кроме виртуальных мавров- люди получают "живые" деньги- это факт.
разумеется - те которые они туда приносят и в пределах той суммы что приносят (закон сохраннения материи)

заслуги капиталистической рыночной экономики в создании компьютеров и интернета нет никакой- это продукт творческой и научной деятельности человека,
Только рыночная экономика дает возможность результату творческой деятельности превратится в реальность. Именно поэтому творческие люди пытались всеми способами драпануть с совка на запад.

Обнажить всю мерзость капиталистической системы посредством делания денег из воздуха и призвана система народных пирамид- это будет веянием нашего времени.
из воздуха делает как раз пирамида объегоривая лохов.

с ничем необеспеченным с 1973 года долларом, когда доллар превратился просто в дефицитный товар, а деньги всего остального мира были привязаны уже к необеспеченному доллару..
Доллар обеспечен доверием к нему и экономикой США. А чем мавры обеспечены?
 
Доллар обеспечен доверием к нему и экономикой США. А чем мавры обеспечены?

Сейчас доллар обеспечен доверием к нему и к экономике США значительной части населения планеты. Люди верят что доллары всегда везде и всем нужны, поэтому радостно их принимают.

Аналогичную цель поставил Мавроди для своего МАВРО. В начале "Мавру" доверет только сам Мавроди, потом небольшое число людей, сейчас это миллионы, а завтра - миллиард. Будет доверие - будет и рост курса этой новой валюты по отношению к остальным. Надо всего лишь завоевать доверие. Надо чтобы люди были уверены, что у них всегда купят Мавро дороже, чем они его купили. Если такая уверенность будет - Мавро вытеснит доллар. Не будет не вытеснит. А что для этого нужно - всего лишь что бы Всем Всё Платилось и дальше, с увеличением числа участников до миллиарда.

Отличная статья!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Класс, только сам хотел выложить :клас:
 
Назад
Зверху Знизу