ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Еще хотел вот что добавить...

Тема о крахе финансовой пирамиды, о смене строя, о нежелании быть рабами Системы сегодня актуальна, как никогда.

В любой пирамиде нужно убедительное обоснование, зачем все это делается, и начинается эксплуатация наболевших тем. Мавроди хорошо изучил свой контингент.

Как тут не повестись? За Мессиями всегда шли толпы. :D
 
Если вы станете миллионерами, заплатите мне столько, сколько посчитаете нужным за работу, если же обанкротитесь, я подарю вам по бутылке водки/шампанского и диск с фильмом как только МММ закроют.
Интересно, как я могу обанкротится, если я уже давно только получаю из МММ и на сегодня вывел трехкратно вложенную сумму, а если сниму сейчас все мавро, то восьмикратно. Я в плюсе в любом случае и при любых раскладах. Но идея с фильмом зачетная.
 
...но вы же им все равно не поверите, если только они не расскажут то, что вы хотите услышать :)

Ну почему же? Экономисты есть разные. Это те, которые считают существующие законы экономики (многие из которых показали свою несостоятельность) незыблемыми, и те, которые внимательно наблюдают и делают правильные выводы. Я бы поверил вторым. :)

По поводу экономики, предлагаю изучить информацию на сайте авантюрист.орг. ;)
 
Максимум 2 года МММ жить осталось, минимума не знаю.
Спасибо, за столь оптимистичный прогноз.
За два года мои деньги как раз заполнят чемоданчик до верху стопками купюр по $100. И мне будет уже глубоко по шарабану, до всех ваших макроэкономических законов и увещеваний по чему это не может работать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Шо, опять?:eek: Дежавю, когда-то уже был такой сценарий, вроде.
:попкорн: Ждем развития событий.
 
150 000 долларов от МММ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

новая статья от Балашова.

А ещё недавно по ТВ показывали дядьку, который в лоттерею квартиру выиграл. Вы побежали скупать лоттерейные билеты?
 
Сейчас иду на бокс,сегодня день спаррингов в группе новичков!Перед тренировкой спрошу всех как они относятся к МММ, если плохо по вырубаю.Я не шучу:)
 
А ещё недавно по ТВ показывали дядьку, который в лоттерею квартиру выиграл. Вы побежали скупать лоттерейные билеты?
В лотерее выигрывает один на миллион или 10 миллионов, а в МММ пока не проиграл никто. Это факт! Кстати, почему лотереи разрешены в государствах, а пирамиды подвергаются гонению? Потому что летерея это узаконенный способ отъема денег у населения, на котором зарабатывает государство, чиновники и т.д.
А в МММ деньги получают простые люди, а государство сосет ***!
 
За два года мои деньги как раз заполнят чемоданчик до верху стопками купюр по $100.

Поправлю, Мавро, а не $.
Вы же надеетесь на крах всего и вся, чтобы скупить леса, поля, океаны на маврики.
 
Гаргантюа, надеюсь вы видите всю желтушность этого сайтика. Прошу Вас, не читайте эту гадость!
Это не правда?
Как бы то ни было, суд решил перенести рассмотрение дела в последний раз - на пятницу, 30 марта. В этот день приставы обязаны доставить Мавроди на процесс.
 
Это те, которые считают существующие законы экономики (многие из которых показали свою несостоятельность) незыблемыми

Законы существуют и основаны на вполне конкретных вещах, а вот воплощение этих законов реализуют люди. Отсюда и вся проблема. Пример. Вроде как должен был ещё лет 7 назад быть крах фин. системы США, с учетом её долгов и множества внутренних фин. проблем внутри экономики Штатов, а нет уж. Живы и более-менее здоровы. Ещё и миром рулят. Вот где в этом логика? Какие законы применить? Да?

С одной стороны можно сказать, что и МММ выстоит, когда придет черед. Но МММ не США. В падении доллара не заинтересованы очень многие страны и банки. К тому же на эту ситуацию сильно влияют авторитетные банкиры, которым уже далеко за... И вот этим дедушкам играть в крах системы очень не хочется, судя по всему. Им намного важнее стабильность, пускай и искусственная.

МММ же многим как кость в горле. И эти "многие" сделают всё, чтобы избавить мир от МММ. Вот увидите.

Всё сугубо ИМХО. Не эксперт в финансовых вопросах, не заканчивал профильных ВУЗов. Но что-то в этой жизни узнал и чуточку понял, возможно.

Заметьте, самую крупную лоттерею проводит государство. Я думаю вы сможете сами сделать выводы.

А вот это золотые слова.
 
Ну почему же? Экономисты есть разные. Это те, которые считают существующие законы экономики (многие из которых показали свою несостоятельность) незыблемыми, и те, которые внимательно наблюдают и делают правильные выводы. Я бы поверил вторым. :)
Вы подтвердили то, что я и сказал - поверите тому, что хотите услышать.
Вы же как-то поделили экономистов на неправильных и правильных? ;)
По поводу экономики, предлагаю изучить информацию на сайте авантюрист.орг. ;)
Спасибо, у меня другие литературные увлечения. А по работе я читаю... м-м-м-м... другие вещи :)

И, возвращаясь к вашему вопросу о способах отъема денег у пирамиды -
Возможный вариант, алогизма, на мой взгляд, не наблюдается, но я ничего сказать (подискутировать) по этому поводу не могу... :rolleyes:

У экономистов куча приемов, их надо спросить.
- это вопрос не экономистов, а, скорее, юристов и финансистов. Задавайте вопросы правильным людям ;)
 
не смотрю тв, в лотерею никогда не играл.
В ммм забрал что вложил, сейчас играю на проценты.
Анекдот про лоттереи
Крестьянин продал еврею осла за 100 дол. и должен был его привести на следующий день.
На следующий день ни крестьянина, ни осла. Еврей звонит крестьянину и спрашивает: "Крестьянин, я не понял, а где осел?"
Крестьянин:"Еврей, ты меня извини, но осел умер"
Еврей:"Ладно, верни мне тогда мои 100 дол."
Крестьянин:"Еврей, ты меня еще больше извини, но до того как он умер, я их пропил". Еврей подумал, подумал и говорит:"Ладно, вези мне мертвого осла".
Крестьянин привез еврею мертвого осла, попрощались. И через месяц случайно встретились. Крестьянин ехидно спрашивает у еврея: "Ну как поживает осел?"
Еврей:" Хорошо поживает, заработал чистой прибыли 880 дол."
Крестьянин удивленно:" А как?"
Еврей:"Очень просто, дал объявление в газету - разыгрываеться лотерея, приз - осел, и продал 50 лотерейных билетов по 20 дол."
Крестьянин:"И что- никто не возмущался?"
Еврей:"Возмущался, тот кто осла выиграл, но я ему 20 дол. за лотерейный билет вернул"

Заметьте, самую крупную лоттерею проводит государство. Я думаю вы сможете сами сделать выводы.

Вот шовинист! :banghead:
 
на фоне очередной волны истерии мавропоклонников на некоторых ресурсах в нете в ключе "ВВП и МММ",

мне на глаза попалась картинка, концентрированно описывающая все происходящее

63c5e82ded01.jpg
 
По поводу того, что будет с людьми, которые "не выиграют" в МММ?
Представим ситуацию, я начинаю свой бизнес и открываю цех по пошиву одежды. Вкладываю $50 000 честно заработанных. Одновременно со мной такой же бизнес начинают еще тысяча человек по всей стране. Постепенно мой бизнес развивается, моя одежда начинает активно продаваться и в итоге, все мои конкуренты прогорают, теряя свой бизнес и вложенный капитал. Вопрос. Почему мне должно быть жалко этих людей? Все рискуют одинаково, все понимают, что любой бизнес это риск и можно потерять все деньги. Но миллионы людей это делают и сотни тысяч теряют свои деньги. Любые инвестиции рискованы! Любые! Я рискнул и выиграл или проиграл. Это мое решение и мои деньги и только я в ответе за то, что делаю. Все то же самое и в МММ. Никто не хочет быть последним, но все понимают, что именно они могут ими стать. И люди готовы к этому. В 1994 году люди не знали на что шли. А сейчас никто не имеет никакого морального права осуждать МММ и людей, которые в нем участвуют. Потому что здесь нет никакого обмана, махинаций, злоупотреблений доверием и т. п, есть абсолютное доверие людей друг к другу, без бумажек, договоров и подписей.
 
Вы подтвердили то, что я и сказал - поверите тому, что хотите услышать.
Вы же как-то поделили экономистов на неправильных и правильных? ;)

Правильные и неправильные экономисты - это детища вашего воображения.

Я писал о том, что буду доверять мнению экономистов, умеющих наблюдать и делать выводы, а не тех, кто пользуется заученными постулатами.

Мнение экономистов-наблюдателей может не совпадать с моим, но я ему поверю, так как он сможет мне логически прояснить ситуацию и предложит мне понаблюдать за нужной ситуацией/процессом, чтобы подтвердить свои доводы. ;)

И, возвращаясь к вашему вопросу о способах отъема денег у пирамиды -
- это вопрос не экономистов, а, скорее, юристов и финансистов. Задавайте вопросы правильным людям ;)

Я в курсе, спасибо. Не знал, что здешнему контингенту надо все столь подробно разъяснять, кого я должен был бы спросить...:D
 
Поправлю, Мавро, а не $.
Вы же надеетесь на крах всего и вся, чтобы скупить леса, поля, океаны на маврики.
Дело в том, что если сбудется ваш сценарий про крах МММ, то это будут все таки $$,
А вот если МММ трансформируется в нечто большее, то конечно, не будет никакого чемоданчика, деньги перестанут иметь ценность, по крайней мере ту, которую в них вкладывают сейчас.
Я готов к любому варианту развития событий. Уже сейчас,я в значительном плюсе, а значит уже не проиграл. Спасибо и на этом. Мне очень хочется верить, что развитие МММ дойдет до следующего этапа, что произойдет "апокалипсис". Хочется быть свидетелем событий, которые полностью изменят мир и мировоззрение всех людей на планете Земля. Но я прекрасно понимаю, какие сложности предстоит пройти системе. То, что происходит сейчас, только самое начало и цветочки, по сравнению с настоящим противостоянием банков и государств уже на международном уровне, которое вполне может начаться, если система просуществует еще 1- 1.5 года. Если не разрушать систему извне, то она может просуществовать очень и очень долго. Естественно, что и условия в системе будут меняться.
 
Назад
Зверху Знизу