ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

я слышал только то, что писали в этой теме. сделаешь сам выводы о качестве пропагады своих друзей? ;)

качество, согласен. Некоторые десятники и даже руководители повыше несут полную херню. Но для этого есть КРО и другие руководители которые сделают замечание и если не дойдет - то руководитель становится просто участником.
 
а преведы со своими ввп реально вызывают только негатив по отношению к затее.

ВВП - это про планетарный ВВП мною указанный в этой теме, или про утверждение работоспособности системы?
Если первое, то мне не очень понятно, чем я мог вызвать негатив.

Вроде я уже писал в этой теме, но повторюсь. Я ни одного человека не агитировал и не убеждал вступать. Все, кто пришел через меня, принимали решение самостоятельно. Тем кто вкладывался, обязательно, задавал вопрос: "правильно ли ты понял во что ввязываешься и понимаешь ли, что выплаты может и не быть?".

Как-то так.
 
а если Мавроди грохнут, какие шансы что пирамида сможет существовать дальше без Мавроди?
 
В правилах системы большими буквами написано, что никто ничего никому не должен и действует исключительно добровольно.
О чем вы? Какие-такие правила? Нет никакой системы. Есть только "люди" и "деньги". Разве не так?
И "десятник", взявший деньги, в такой ситуации и оказывается крайним.
Мне почему-то казалось, что количество людей в стране/на планете - это конечная величина.
Лично я так не считаю, как и большинство здравомыслящих людей, которые задумываются о будущем. В МММ их намного больше, чем вам кажется.
"Я не халявщик, я партнер" (с)

Ув. Каа,

научите пожалуйста меня вкладывать в производство.
Допустим есть 10куе. Мало? Ну можно насобирать 30 если чуток поднапрячься. Можно еще взять кредит и тд...
Дорогой, вы спорите не с тем, что я сказал, а с тем, с чем вам удобно спорить.
Я вас учил, куда вкладывать деньги? Или призывал вложить не в пирамиду, а в производство?
Я всего лишь выразил сомнение в том, что при выборе, куда вкладывать средства, инвестор выберет проект с меньшей отдачей.
"Ты помнишь, как все начиналось?":
Дорогой, когда все "перестанут быть рабами" в твоем понимании - кто же тогда производить товарно-материальные ценности будет? По простому говоря - жратву ты у кого купишь?
Разве финансово независимые люди не способны производить?
Вы сами себе противоречите. Здесь уже неоднократно объясняли, как это гадко - РАБотать. Зачем вкладывать в производство, если вложения в пирамиду обеспечивают более высокую доходность? ;) Придумают же такое - пахать, сажать, ухаживать, урожай потом убирать - когда можно вложить деньги и жить припеваючи :)
Так кто и за что работать будет-то, а?
И ваш текст замечательно показывает, куда именно вложит средства "инвестор".
Я и спрашиваю, что произойдет в случае успешного развития пирамиды - жратву кто будет производить, если вкладывать деньги в пирамиду - выгоднее?
Может тот дефицит, которые будет во время массового ухода в МММ и станет оздоровлением экономики, когда появится РЕАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ что-то производить и предприимчивые люди вкинут свои деньги в полезный РЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес.
Да здравствует живительный напалм, ага...
 
ух ты, тема про МММ2011 и даже удалять пока не собираются.
наверное и банить не будут (если не рекламировать, а только обсуждать)

Вопрос к скептикам: Почему вы не вступаете в МММ2011?
-боитесь деньги потерять?
- вам не хочется "грабить" старушек?
- вам не нужны деньги?
- ваш вариант
 
_Kaa_

Я лично не боюсь что развитие пирамиды будет приносить какой то вред людям. Даже когда она охватит весь мир, думаю хуже не будет. Если Мавроди грохнут, то да - писец! А так я не вижу никаких оснований не доверять ему или системе. Все опасения по поводу того кто же будет работать уже обсуждались во время эфира по телеку, да и вообще часто в интервью с основателем пирамиды это обсуждается. Короче и во времена рабов были такие опасения и когда крепостное право отменяли, тоже боялись что работать будет не кому. Думаю что жизнь просто координально изменится. Сейчас это трудно представить. Но это реально - освободится от финансового рабства. Сейчас есть такой шанс. Давайте беседовать дальше... Что толку от этих бла-бла-бла? Вроде все что то делают, вроде технологии идут вперед семимильными шагами, но мы почему то работаем все больше и больше, а времени на жизнь у нас нету.
 
также вам сложно поверить в то, что около 20 млн человек объединились и договорились, что следуя определенным "правилам" они будут обмениваться деньгами, даже не зная друг друга и никогда не встречавшихся.
Насчет 20 миллионов - наглое вранье (ни я ни никто из моих знакомых не встречал кого то кто участвует с МММ) - а насчет "обмениватся" - каким образом могут расти выплаты да еше и в геометрической прогресии,как тут пишут, (упоминалась даже цифра в 400 раз) если идет "обмен"
совсем с логикой проблемы?

Даже когда она охватит весь мир, думаю хуже не будет.
Этол не первая и не последняя пирамида. Ничего она не охватит и от их существования миру не жарко ни холодно.
 
caballero
как вы считаете, какое реальное к-во участников в МММ2011
со вкладом больше 100$?
 
странно! вроде ж тема запрещена правилами и админ первый же нарушает собственные правила, на него уже и пожаловались, а он тему не закрывает... неужели и любой другой может открыть тему в нарушение правил на ХФ?
 
Ну, арматура, она и есть арматура. Что с железяки возьмешь? Разбрасывается оскорблениями с тупостью несусветной! Чего ты так желчь-то свою гонишь? Запоры замучили? Для чего и из-за чего слюной брызжешь? Что и у кого своровал Мавроди? Ну, на фактах. И что и у кого воруют сейчас участники МММ? Ну что за тупизм-то?! Второй год НИ ЕДИНОГО обманутого, НИ ЕДИНОЙ жалобы, а ты все несешь ахинею! И про свои благородные дела ты врешь. Не может такой злобствующий и тупой индивид кому-то что-то дарить, да еще анонимно!.
 
Ну вообще-то она постоянно растет :) А если серьезно, то количество людей кончно, а денег бесконечно. По словам Мавроди, пирамида замкнется и начнется второй этап, суть которого не разглашается

Так я разглашу суть второго этапа - пирамида рухнет, задавленная непомерными долговыми обязательствами, Мавродий начнет уверять, что у него сперли 100500 камазов денег. И предложит скинуться еще.
Что за крайности я не понимаю, деньги есть никто не будет, поверьте.
А ты не сливайся, а отвечай по сути. Тебе вроде вопрос поставили,: кто будет производить и продавать товары и услуги , если все будут миллиардерами?

Думаю, что шансов мало, потому как нет человека с таким же бесконечным кредитом доверия как Мавроди. Он в 94м году держал в своих руках треть бюджета страны и мог развязать гражданскую войну, но не сделал этого и ничего не украл.
Про треть бюжета - пи..дежь, как и про 17 КАМАЗов денег, которые якобы вывезли... и как бы он мог гражданскую войну развязать? Разве только что между вкладчиками пирамиды)))
 
Сделать ремонт в своем подъезде (как жители этого подъезда к вам потом будут относится?)

Построить НОРМАЛЬНУЮ детскую площадку во дворе.
купить жене и ребёнку то о чем они мечтают. Себе машинку. Друзьям показать что ты можешь достичь многого???? Хочется?

А почему не можете этого сделать прямо сейчас?????
ДЕНЕГ НЕТ? А ПОЧЕМУ ИХ И ВАС НЕТ...


ps. если такие желания у вас никогда не возникали - забудьте про ммм и тд. Потому как всё равно большие деньги к вам не придут.[/B]
ИМХО
Что бы деньги пришли, надо:
-повышать производительность труда;
-создавать условия для развития бизнеса
а не в пирамиды вкладывать. Ю. Корея, Гонконг, Тайвань, сингапур - они что, на пирамидах свои деньги заработали?
 
А ты не сливайся, а отвечай по сути. Тебе вроде вопрос поставили,: кто будет производить и продавать товары и услуги , если все будут миллиардерами?
А ты читай внимательно! Кто тебе сказал, что тот же миллионер не будет пускать деньги в это ж производство!? Сто раз уже писали, что суть системы не стать миллионерами всем, а хоть как-то уравнять ту финансовую несправедливость в этом мире!
 
Насчет 20 миллионов - наглое вранье (ни я ни никто из моих знакомых не встречал кого то кто участвует с МММ) - а насчет "обмениватся" - каким образом могут расти выплаты да еше и в геометрической прогресии,как тут пишут, (упоминалась даже цифра в 400 раз) если идет "обмен"
совсем с логикой проблемы?


Этол не первая и не последняя пирамида. Ничего она не охватит и от их существования миру не жарко ни холодно.

вот это классический пример того, как крепко зомбоящик сидит в головах "умных" граждан. Выйти за рамки навязаных "правил" поведения и стериотипов ну никак, толи страшно, толи "вера" не позволяет. Вы похожи на тренированых блох. Видео в тему
что с вами делает зомбоящик

Блох помещают в банку и закрывают ее крышкой. Затем оставляют так на 3 дня. Потом крышку открывают и ни одна блоха не может выпрыгнуть из банки. На самом деле блоги уже никогда не смогут прыгнуть выше уровня установленного им крышкой. Их поведение неизменно до конца их жизней и будет передаваться из поколения в поколение. Их потомство будет следовать их примеру. Смысл: Выйдите из круга и живите не ограничивая себя воображаемой крышкой.

Или вот еще очень хорошо описывает ваше мышление.
Поместим в клетку неск. обезьян. В центре ставим шест со связкой бананов наверху. Как только, одна из обезьян приблизится к шесту, поливаем ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Закрепим рефлекс повторением. Через некоторое время, при попытке достать банан, каждая обезьяна будет подвергаться атаке своих сородичей. Заменяя обезъян по одной в клетке, придем к ситуации, когда в клетке окажутся обезьяны, которых водой вообще никогда не поливали, но, которые не позволят никому достать банан.
 
Или мавро станет мировой валютой и реальным эквивалентом товаров и услуг, то есть тем, чем изначально были деньги.

Каким образом ничем не обеспеченая валюта, несуществующей организации (мавродий и заявляет, что мэ-мэ-мэ документально нет) сможет вытеснить доллар и прочие мировые валюты?

А ты читай внимательно! Кто тебе сказал, что тот же миллионер не будет пускать деньги в это ж производство!? Сто раз уже писали, что суть системы не стать миллионерами всем, а хоть как-то уравнять ту финансовую несправедливость в этом мире!

В какое производство7 Нафиг вкладывать в производство с какими-то 20% прибыли в год, если можно отдать мавродую под 100500% в год? И как Ммэ-мэ-мэ может уравнять финансовую несправедливость в этом мире? По-моему, она только ее обострит?
 
товарищ Dmitriy555 наверное тролит?
 
блажен кто верует

Кстати хорошо было бы еще перенести тему в главный, т.к. МММ это не только экономический инструмент, но и социальное явление

А кто еще, кроме мавродия, видел эти 17 камазов с деньгами? Источник?
Социальное явление как вид в нае.алова для тех, кто верит в то, что можно жить ни фига не делая, и при этом получать миллионы:D
 
товарищ Dmitriy555 наверное тролит?
Товарищ Дмитрий отвечает по-существу, грамотно и обоснованно.
Троллят как раз агитаторы мэмэмэ не показывая никаких доказательств, тупо сливаясь со скользких вопросов или игнорируя их, одноаременно с фанатичностью утверждая - ВВП, Мавро - форевер, и об уравнянии ден масс.. какая уровняловка? о чём вы? .. это пирамида! высасывание по копейкам у тех кто ниже и делая богаче (в теории, ибо до этого не дойдёт) тех кто выше.
при этом, как я уже говорил, на одного выигравшего будет 1000 проигравший.
 
Назад
Зверху Знизу