• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
наблюдал в метро только одного слепого инвалида с гитарой
он действительно инвалид (у него глаз нет) он в очках, и поет обалденно
Вот этот и бежал, у него и правда с одним глазом что то ... но бежал он с гитарой, как то уже очень по-молодецки. Поёт и правда хорошо. Видел я его бег, много лет назад. (про которого я говорю, он ходит по вагону, с палочкой на руке висящей)
 
а как вы думаете - должен ли родитель взять свое дитяте(небольшого возраста) на руки,если транспорт переполнен или (как в основном и бывает) они так и должны ехать занимая два места?
 
а как вы думаете - должен ли родитель взять свое дитяте(небольшого возраста) на руки,если транспорт переполнен или (как в основном и бывает) они так и должны ехать занимая два места?
тут уж, насколько наглости хватит)
 
Вот этот и бежал, у него и правда с одним глазом что то ... но бежал он с гитарой, как то уже очень по-молодецки. Поёт и правда хорошо. Видел я его бег, много лет назад. (про которого я говорю, он ходит по вагону, с палочкой на руке висящей)

ну он же слепой, а не безногий, чеж ему не побегать???
Ну а в метро он не побирается, а честно зарабатывает своим талантом, или ему лучше розетки с утра до вечера на заводе собирать?

а как вы думаете - должен ли родитель взять свое дитяте(небольшого возраста) на руки,если транспорт переполнен или (как в основном и бывает) они так и должны ехать занимая два места?

а что для вас "небольшой возраст"?
 
ну я думаю лет до 5 ребенка можно взять на руки! т.е.я не имею ввиду. что посторонние люди должны брать этого ребенка на руки, а родители! и если уступают место, то не сам ребенок должен садиться(как это и бывает)а должен сесть родитель и взять ребенка(в целях экономии места)! а свыше 5 лет дети вообще могут и постоять...а не могут они стоять только из своей вредности!))) ну это как-бы из собственного опыта!)))
 
ну я думаю лет до 5 ребенка можно взять на руки!

Ну это смотря где (сиденья в нашем транспорте делали дебилы либо китайцы, иногда невозможно нормально самому сесть) и в какое время года (зимой это сделать тяжелее) и сколько еще с собой сумок

а свыше 5 лет дети вообще могут и постоять...а не могут они стоять только из своей вредности!))) ну это как-бы из собственного опыта!)))
Да что вы говорите??? Он уже дотянется до поручней или его спина выдержит зад толстой бабушки, которая на него навалится????
 
ну он же слепой, а не безногий, чеж ему не побегать???
Ну а в метро он не побирается, а честно зарабатывает своим талантом, или ему лучше розетки с утра до вечера на заводе собирать?
для вас нормально, когда слепые бегают по лестницам?:D
 
ну вообще-то в основном дети такого возраста ездят с родителями и те самые родители могут его и прикрыть от большого зада попутчиков и и до поручня сидения они превосходно дотянутся! а еще когда жила на Алексеевке видела первоклашек с огромными рюкзаками, которые самостоятельно залазили в транспорт и самостоятельно из него вылазили...а те кто ездили в транспорте утром мимо студгородка понимают насколько это трудно! и ничего - ни один первоклашка не пострадал!))))
 
для вас нормально, когда слепые бегают по лестницам?:D

да мне как то пофиг, я не заморачиваюсь над тем, кто там бегает;), вот если б безногий побежал, то да,...АЛЛИЛУЙЯ!!!:D

ну вообще-то в основном дети такого возраста ездят с родителями и те самые родители могут его и прикрыть от большого зада попутчиков и и до поручня сидения они превосходно дотянутся! а еще когда жила на Алексеевке видела первоклашек с огромными рюкзаками, которые самостоятельно залазили в транспорт и самостоятельно из него вылазили...а те кто ездили в транспорте утром мимо студгородка понимают насколько это трудно! и ничего - ни один первоклашка не пострадал!))))

Ну при желании все можно, и ребенка прикрыть и на руки его взять и т.д.
Да и беременная постоит, не развалится, и инвалид постоит (как то же он дошел до метро;))...
Только все они - люди с ограниченными возможностями, и я предпочитаю им уступить, т.к. мне постоять намного комфортней, чем им!
 
так я ж с вами не спорю! я и сама никогда не сажусь в транспорте...т.к.заметила тенденцию - как только сяду, сразу над головой образуется какая-то старушенция!)))
 
ну я думаю лет до 5 ребенка можно взять на руки! т.е.я не имею ввиду. что посторонние люди должны брать этого ребенка на руки, а родители! и если уступают место, то не сам ребенок должен садиться(как это и бывает)а должен сесть родитель и взять ребенка(в целях экономии места)! а свыше 5 лет дети вообще могут и постоять...а не могут они стоять только из своей вредности!))) ну это как-бы из собственного опыта!)))


у моей подруги девочке 5,5 лет, она такая маленькая, что даже дверь не может сама открыть в магазине, не то что бы дотянуться до поручня. У вас, видно, своих детей нет. Думаю вам стыдно будет за эти слова, когда свое чудо появится

ну вообще-то в основном дети такого возраста ездят с родителями и те самые родители могут его и прикрыть от большого зада попутчиков и и до поручня сидения они превосходно дотянутся! а еще когда жила на Алексеевке видела первоклашек с огромными рюкзаками, которые самостоятельно залазили в транспорт и самостоятельно из него вылазили...а те кто ездили в транспорте утром мимо студгородка понимают насколько это трудно! и ничего - ни один первоклашка не пострадал!))))

Да давайте топтать первоклашек!!! Им же по целых 6 лет должно быть! У вас вообще какие-то родительские чувства присутствуют?!

Согласна лишь стем, что родители должны брать своих маленьких детей на руки и не занимать место в транспорте
 
когда я был первоклашка, втихаря от родителей ездил с пацанами за медом на дачу, с новых домов на залютино(тогда метро еще не было)
три пересадки -троллейбус-трамвай -автобус--и уже тогда маленьким себя не считал.

понятное дело, спросите у любого даже 3-хлетнего ребенка маленький он или нет... нужно быть не знаю кем, что бы понимать, что он ответит.
Мало ли кто что делал в детстве, я еще перед первым классом втихаря от родителей по деревьям лазила и руки ломала и что теперь? Сейчас каждый на форуме хвастанет какими- то такими подвигами.

Ну так давайте все-таки топтать первоклашек!!!!!
 
...
 
Останнє редагування:
а как вы думаете - должен ли родитель взять свое дитяте(небольшого возраста) на руки,если транспорт переполнен или (как в основном и бывает) они так и должны ехать занимая два места?
Если место оплачено - пусть едет на сидушке. Если бесплатно - пусть на руки берет. Кстати, это вроде прописано в правилах перевозки пассажиров
 
мне место для ребенка не жалко! мне жалко того места, которое занимают расставленные вширь мужские ноги!
а я стою с ноутом, сумкой и еще чем-то!
 
мне место для ребенка не жалко! мне жалко того места, которое занимают расставленные вширь мужские ноги!
а я стою с ноутом, сумкой и еще чем-то!
Будешь таскать большие авоськи - превратишься в метробабку :D
 
Я считаю, что каждый будучи унижен попыткой принуждения с помощью взгляда со стороны бабушки к освобождению места в общественном транспорте _Обязан_ создать тему на форуме, даже если сие зрительное принуждение было лишь плодом воображения больной головы автора.

Чувак, я вот не понимаю таких как ты. Вот ты увидел заголовок, увидел голосовалку, но ты даже не прочитал первый пост. Из-за чего ты даже не владеешь инфой, но блять ты таки решил написать свое "мнение", которое вообще ну никак не вяжется с реальной темой разговора, ппц.
 
ахах, спасибо за заботу! я не откажусь от нетбука)
 
Чувак, я вот не понимаю таких как ты. Вот ты увидел заголовок, увидел голосовалку, но ты даже не прочитал первый пост. Из-за чего ты даже не владеешь инфой, но блять ты таки решил написать свое "мнение", которое вообще ну никак не вяжется с реальной темой разговора, ппц.
Это ты тему не читал. Поэтому написал херню
 
мне место для ребенка не жалко! мне жалко того места, которое занимают расставленные вширь мужские ноги!
а я стою с ноутом, сумкой и еще чем-то!

бейте их промеж рог, эти козлы понимают только грубую силу.
 
Назад
Зверху Знизу