• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легализация оружия

ну тогда ствол тебе в руки и пишите письма из мест, не столь отдаленных (типун мне, конечно, на язык)
Какие крутые ребята здесь собрались, как я погляжу. Всем прям стволы подавай. И прям ничего не будет. Я по зубам одному кулаком дал ночью... в итоге и нашли, и чуть срок не впаяли.... а свидетелей вроде и небыло. В машине вожу с собой балонный ключ. Ложится в руку круче полицейской дубинки. Челюсти ломает гораздо быстрее биты. И меньше в 2 раза. Вам хочется почувствовать себя крутыми мачо со стволом в кобуре? Спилите мушку. В жопу и запихнут. При чем голыми руками. А если выстрелите, тогда в жопу запихнут нечто другое...в камере. За превышение мер самообороны. думаете я боюсь применять оружие? Отнють. Просто мозги еще на месте. Лучше я с разводным ключем прогуляюсь. Абсолютно законно и вполне увесисто.
Про ситуацию на дороге... если вас начнут щемить ночью с целью, оличающейся от узнавания проезда в библиотеку, то уж явно не с кастетами:) И Стечкин в этом случае, мягко говоря, мало эффективен, т.к. при его демонстрации просто получаете очередь из АК в область водительской двери, и вся любовь... Это при серьезном желании остановить. В других ситуациях они даже таранить не станут, т.к. смысл им мять обе машины? Максимум - махали руками и проверяли на дерганость рывками в сторону. Главное - не тормозить, т.к. не любят они показывать задние номера. Сами притормаживают и теряются в потоке.
 
Знакомый возит с собой Сайгу. Это уже другой разговор. Тут вид говорит за себя. И конкурентоспособность на лицо. Не применял за 10 лет ни разу. Дай бог, не прийдется еще пару десятков лет. Но пошмалять на природе - море удовольствия:)
 
И Стечкин в этом случае, мягко говоря, мало эффективен, т.к. при его демонстрации просто получаете очередь из АК в область водительской двери, и вся любовь...

да нет как раз очень даже эффективен, так как нападение на вооруженного человека в большинстве случаев в планы таких ребят не входит. ну допустим шмальнули они очередью из АК по моей машине, не факт что они попадут в область водительской дверцы или ещё как меня зацепят или повредят машину настолько что мне придётся остановиться. ну допустим машину зацепили, я остановил её на обочине и засел со стечкиным за машиной - у меня очень удобная позиция для ведения огня, а очередь из стечкина на близко расстоянии ни в чём не уступает очереди из калаша. прийдётся либо уехать, либо тоже остановиться и тогда завяжется перестрелка в ходе которой некоторые из них могут быть ранены или убиты и которая затянется надолго(я вожу с собой достаточно патронов) и могут успеть приехать менты.
вот и подумай - им это нужно? не проще ли поехать поискать себе другую жертву?
 
чай_ник такой сказав(ла):
Лучше отсидеть 3 года за хранение или превышение.
Чем скрести ногтями крышку гроба
У американцев кажется есть такая поговрка:лучше пусть судят 12 чем несут 6.
 
А я интересуюсь , Крис, а за перевозеку Стечкина при досмотре ничего не будет или ты серьёзной ксивой прикрыт?
2 не помню к кому: бейсбольная бита кфалифицируется как холодное оружие если на рукоятке есть петля для фиксации ее на руке или другие доработки. Обычная бита из спортмагазина-это спортинвентарь. Тоже касается отвертки с длинным жалом и длинного кухонного ножа.Учите матчасть.:)
 
А я интересуюсь , Крис, а за перевозеку Стечкина при досмотре ничего не будет или ты серьёзной ксивой прикрыт?

да конечно будет много неприятного за перевозку, т.к. ксива у меня не всегда бывает а только когда я действительно по работе куда-нибудь еду, а если не по работе то просроченная которую сдать "забыл" (авось не заметят что просроченная)

а вообще
Лучше отсидеть 3 года за хранение или превышение.
Чем скрести ногтями крышку гроба

с этим я полностью согласен
 
Знакомый возит с собой Сайгу. Это уже другой разговор. Тут вид говорит за себя. И конкурентоспособность на лицо. Не применял за 10 лет ни разу. Дай бог, не прийдется еще пару десятков лет. Но пошмалять на природе - море удовольствия:)

Вами много было чего сказано, и это Ваше мнение на которое имеет полное право.
По поводу Сайги с собой в машине штука полезная, но надо уточнить что перевозится она в чехле с пустым патронником, магазин не обязательно отсоединять хотя СМ цепляются. Далее приклад сложен, если придусмотренно конструкцией. Теперь в случае нападения, алгоритм действий:
1. Растегнуть чехол.
2. Достать ружье (карабин)
3. Присоединить магазин.
4. Снять с предохранителя, передернуть затвор.
Вы готовы самообороняться, но на все это тратится время которого может и не быть. Хотя при тренировках можно достич скорости и отработанности движений. Варианты Сайги тоже разные наиболее компактные 20К, 12К - это ГС и варианты МК, МК-03 нарезные 7,62х39.
При перевозке в машине Вы же не целый день в ней находитесь, а посещаете различные места. С собой брать сайгу врядли брать будете, по этому оставляете в машине. В случае угона автомобиля теряете оружие и отвечаете перед законом за не брежное хранение, а если не дай бог когото подстрелят то тут уже полный п...
Так что пистолет наиболее предпочтителен для самообороны, из него меньше шансов нарисовать жмурика и он постоянно с Вами.
 
да конечно будет много неприятного за перевозку, т.к. ксива у меня не всегда бывает а только когда я действительно по работе куда-нибудь еду, а если не по работе то просроченная которую сдать "забыл" (авось не заметят что просроченная)

а вообще


с этим я полностью согласен

Ув. Kris если у Вас АПС табельный то и бояться нечего.:) Не всегда с Вами ксива ну уж незнаю... Если не по работе с просроченной ст. 263 УК Украины.

ехал я недавно из Белгорода в Орёл ночью на иномарке...
достал стечкин и демонстративно держа его над рулём снял с предохранителя и установил на автоматическую стрельбу...
На територии России украинское разрешение не дествительно (кроме отдельных случаев согласованных обеими странами и с кучей бумажной волокиты). А так ст 222 УК РФ.

Хотя если у Вас законный АПС я рад:yahoo:
 
То что продается в магазинах из шокеров-это обнять и плакать. Меня интересует посерьезнее, разрешение не надо паспорт с гарантией тоже просит не буду
 
Был у нас во дворе один такой "легализированный" оруженосец.
Поймали его с приятелем за отстрелом бездомных собак. Ради развлечения. Хотелось засунуть ему ствол поглубже в задницу, чтоб там и сгнил, но интеллигентное происхождение, добродушие и здравомыслие взяли верх. Просто выбили "снайперу" пару зубов и поломали его фетиш (оружье, в смысле).
Вот вам и выводы, которые, судя по всему, не все до сих пор осмыслили.
Чем легче можно будет заполучить в пользование оружие, тем чаще это самое оружие и будет находить применение. Придурков и отморозков, ждущих с нетерпением повальной милитаризации, у нас хватает.
 
Ув. Kris если у Вас АПС табельный то и бояться нечего.:) Не всегда с Вами ксива ну уж незнаю... Если не по работе с просроченной ст. 263 УК Украины.

ехал я недавно из Белгорода в Орёл ночью на иномарке...
достал стечкин и демонстративно держа его над рулём снял с предохранителя и установил на автоматическую стрельбу...
На територии России украинское разрешение не дествительно (кроме отдельных случаев согласованных обеими странами и с кучей бумажной волокиты). А так ст 222 УК РФ.

Хотя если у Вас законный АПС я рад:yahoo:

да в том то идело что на время комадировок мне и выдается в Белгороде моим начальством российская ксива. и выдаётся именно на длительность командировки(выдано:ДДММГГГГ, деиствительно до:ДДММГГГГ), ну по датам плюс 5 дней на непредвиденные обстоятельства(ну там командировка затянулась).
 
Был у нас во дворе один такой "легализированный" оруженосец.
Поймали его с приятелем за отстрелом бездомных собак. Ради развлечения. Хотелось засунуть ему ствол поглубже в задницу, чтоб там и сгнил, но интеллигентное происхождение, добродушие и здравомыслие взяли верх. Просто выбили "снайперу" пару зубов и поломали его фетиш (оружье, в смысле).
Вот вам и выводы, которые, судя по всему, не все до сих пор осмыслили.
Чем легче можно будет заполучить в пользование оружие, тем чаще это самое оружие и будет находить применение. Придурков и отморозков, ждущих с нетерпением повальной милитаризации, у нас хватает.

да уж с придурками которые просто так отстреливают собак пусть даже и бездомных так и надо поступать. ладно если собака на кого-нибудь напала тогда её необходимо пристрелить, а просто так убивать - урод он. полностью тебя поддерживаю
 
Был у нас во дворе один такой "легализированный" оруженосец.
Поймали его с приятелем за отстрелом бездомных собак. Ради развлечения. Хотелось засунуть ему ствол поглубже в задницу, чтоб там и сгнил, но интеллигентное происхождение, добродушие и здравомыслие взяли верх. Просто выбили "снайперу" пару зубов и поломали его фетиш (оружье, в смысле).
Вот вам и выводы, которые, судя по всему, не все до сих пор осмыслили.
Чем легче можно будет заполучить в пользование оружие, тем чаще это самое оружие и будет находить применение. Придурков и отморозков, ждущих с нетерпением повальной милитаризации, у нас хватает.

Дураков хватало во все времена. При чем здесь КС оружие, он мог отсреливать тех же собак из законного ГС, нарезного длиноствольного, пенвматика, спецсредства.
А алгоритм Ваших действий неправильный, придурок потом мог вызвать в милицию, и сообщить что самооборонялся против бешенной животины, а двое его избили и отобрали оружие. Влетели Вы бы добры молодцы в халэпу...
 
Интересно, что по закону, по-моему, к такому господину претензий предъявить не получится. Еще и медаль могут дать "Почетный санитар города"
 
да в том то идело что на время комадировок мне и выдается в Белгороде моим начальством российская ксива. и выдаётся именно на длительность командировки(выдано:ДДММГГГГ, деиствительно до:ДДММГГГГ), ну по датам плюс 5 дней на непредвиденные обстоятельства(ну там командировка затянулась).

Ладно спорить не буду, таких тонкостей не знаю. Но соседи не шибко любят у себя в гостях вооруженного человека, разве что у Вас контора очень серьезная.
 
Интересно, что по закону, по-моему, к такому господину претензий предъявить не получится. Еще и медаль могут дать "Почетный санитар города"

может я и неправ но за жестокое обрещение с животными могут оштрафовать
 
А алгоритм Ваших действий неправильный, придурок потом мог вызвать в милицию, и сообщить что самооборонялся против бешенной животины, а двое его избили и отобрали оружие. Влетели Вы бы добры молодцы в халэпу...
Вот-вот, и я о том же: где справедливость?
Насчет алгоритма действий - я буду стремиться поступать одинаково с любым представителем семейства двуногих, если он на моих глазах стреляет в животное, которое я день назад кормил с руки. Гуманно это с моей стороны или нет
 
Ладно спорить не буду, таких тонкостей не знаю. Но соседи не шибко любят у себя в гостях вооруженного человека, разве что у Вас контора очень серьезная.

это там в России контора серьёзная в которой я иногда подрабатываю
 
Интересно, что по закону, по-моему, к такому господину претензий предъявить не получится. Еще и медаль могут дать "Почетный санитар города"

Я не говорил что не правильно зделали что морду уроду набили. Но правильнее вызывать СМ и пусть они с ним разбираются, за такие фокусы начиная от штрафа (конфискация) до срока. Сам люблю животных;)
 
это там в России контора серьёзная в которой я иногда подрабатываю

Дико извеняюсь за любопытство, на каком основании подрабатываете. Если в ЧОПе то должны официально оформлять, и максимум что Вам выдадут ИЖ-71 9х17 (служебный ПМ) и то их сейчас у росийских ЧОПов отбирают заменяя на травматы.
Если по большим связям, родству, знакомству, блату, деньгам ... то это уже другая история. И в случаии пременения оружия к конторе выдавшей его и обеспечевшей документами большие вопросы.
 
Назад
Зверху Знизу