Мировое закулисье

Существует ли "Мировое закулисье" и его тайные "Кукловоды"?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    211
Я не смотрю ТВ для того чтобы убивать время
Вы его смотрите для самообразования? Ну-ну. Я предпочитаю быть честным с самим собой.
на мой взгляд лучше делать хоть какие-то выводы, чем не делать их совсем
Вы только не забывайте, что эти выводы не имеют для Вас никакой практической пользы, основаны на недостоверных фактах и предвзятых рассуждениях и замешаны на стремлении обнаружить тайны-скандалы-интриги-заговоры. Не забывайте про бритву Оккама, когда добавляете к объяснению событий десятки новых сущностей. Не забывайте подвергать сомнению догмы сомневающихся.

Давайте посмотрим по порядку, что Вы написали в самом начале:
1. Дезинформация - теория Ч.Дарвина.... ведь все(!!!) биологи, палеонтологи и кто там еще(?) в один голос утверждают что это абсолютно ненаучная теория
...
2. Дезинформация - сознательное распространение слухов по всему миру про то, что славяне (россия (страна-террорист), Украина, Беларусь) это алкаши
...
3. Начав с Николы Теслы с его реальным(!!!) проектом получения дешевой энергии и последующей беспрводной ее передачи в любую точку мира - скажите, почему был убит изобретатель?
...
4. Наука - ядерные реакции холодного синтеза.
...
5. Наука - двигатели на водороде - уже давно(!!!) реальность! Почему уже более 50 лет(!!!) никто не создает эти автомобили массово?
...
6. почему прекратили (вернее сократили) активное изучение космоса? Денег нет? Наука еще не позволяет? Технологий нет? Что мешает?

1. Вы убедились, что все биологи, палеонтологи считают теорию Дарвина ненаучной? Вы, кстати, знаете признаки ненаучности? Тот же критерий Поппера, например, или нарушение фаллибилизма. Так вот, Вы как-то убедились в том, кто из учёных и почему считает теорию Дарвина ненаучной? То, что "кто-то там ещё" её считает ненаучной, я не подвергаю сомнению. Они ещё аргументируют замечательно: "Это ты сам произошёл от обезьяны, а мои родители ходили на все воскресные службы!"

2. То есть, нарицательное "русский турист" — это дезинформация мировой закулисы? Зелёное вино вёдрами в сказках и былинах — это поклёп на трезвых предков? :) У всех наций есть особенности и недостатки, ставшие притчей во языцех. Вы просто обращаете внимание на то, что говорят про народы, которые Вы считаете близкими. Голландцы — укурки. Финны — отмороженные алкоголики. Прибалтийские народы — нищие тормоза. Азиаты — мелкие (и там тоже). Арабы — липкие как банный лист в торговле и наглые по отношению к женщинам.

Никакая закулиса за этим не стоит. Подобные стереотипы — результат того, что люди не идеальны, люди любят сплетничать, у людей бывает культурный шок.

3. Я думаю, если бы Тесла ожил, он бы очень удивился от количества приписываемых ему тайных изобретений. И да, как же его убили, если он сам умер? Он сделал огромный вклад в науку, спору нет, электричество и магнетизм в XX ст. во многом опирались на его работы. Но все эти разрушители Земли, лучи смерти, летающие машины... Давайте тогда назовём Жюля Верна физиком, опередившим своё время, спрятавшим все свои изобретения и убитым мировой закулисой.

4. Да, ядерные реакции холодного синтеза. Какие конкретно? Мюонный катализ, который съедает больше энергии, чем даёт? В установках очередных жуликов, имевших проблемы с законом, вроде установки Росси? В установке NANOR, якобы демонстрируемой в MIT (но только по словам сайтов, воспевающих холодный синтез, в самом MIT тишина)? Скепсис, дорогой собеседник, скепсис — одна из основ научного подхода. Иначе что Вам мешает верить в чудеса мироточащих икон и летающих йогов?

5. В современном мире они производятся массово. Электромобили, электробусы. А до этого не производились, потому что не было необходимой научно-технической базы, которая позволила бы уйти от недостатков по сравнению с конкурентами: слишком медленно заряжались аккумуляторы, слишком маленькая ёмкость, малая мощность двигателя, недолговечность аккумуляторов. И инфраструктуры тоже не хватало.

Вертолёты и самолёты да Винчи рисовал. Чего не делали в эпоху Возрождения массово авиацию?! Проклятый заговор масонов!

6. Космос всё так же изучается. Просто пришло осознание, что методом космонавтского тыка изучать всё — это слишком дорого и слишком опасно для космонавтов. Поэтому существуют и появляются мощные радио-, грави-, инфра- и просто телескопы, строятся и отправляются в космос зонды, где-то там над головой летают SOHO, Пионеры, Новые горизонты, Вояджеры, Юнона... На орбите Земли крутится МКС и Тяньгун-1. На том же Марсе позавчера приземлился марсоход.

Пионерами дальнейшего освоения космоса будут роботы. Человек слишком уязвим для подобного.


ну если для тебя старые фильмы и КВН - это тупняк..... или научно-популярные передачи..... добавить нечего
То, что я могу смотреть по ТВ — это и есть тупняк. В основном. Особенно юмористические передачи. Льстить им я не намерен.
а про журналиста ты привел пример ну очень утрированный....
А мне кажется, вполне точный. Я согласен просмотреть ту передачу, которая сподвигла Вас на написание этой темы. Дайте, пожалуйста, название, я постараюсь найти в Сети. Может быть, там действительно одни факты, цельные интервью учёных, а не нарезка из удобных реплик, нет никаких скандалов-интриг-расследований.
одним словом простой процесс любого человека "пришел-отработал-получил" на самом деле скрывает за собой кучу невидимых для него телодвижений, но ведь если он их не видит, это не означает что их не существует!
Не означает. Множество людей это знает и идёт работать на дядю, потому что не хочет взваливать на себя процесс организации дела. Из лени, из страха, из-за того, что им интереснее другие вещи, из-за понимания, что у них нет управленческой или предпринимательской жилки, из-за интровертности. Тайн тут нет.

но рассматривая теорию заговора и глобализации нахожу в ней некие зерна истины, а настоящий ученый-прагматик всегда тщательно изучает все нюансы по интересующему его предмету
Теория всемирного заговора и прочая конспирология псевдонаучна. Может, всё-таки прочитаете признаки псевдонауки? :)
 
Можно осилить хотя бы это:

так бы сразу и сказал :)

но я придерживаюсь простого правила


Глупо утверждать существование того, о чем не знаешь на 100%, но еще глупее утверждать что этого нет!
:клас:
 
Если убрать "мегавсесильность", "мегавсезнание"; добавить наличие третьих сторон, косяки исполнения, форс-мажоры и теорию толпы, то как-бы ничего выдающегося в мировом закулисье и нет. А если еще и отойти от обывательских представлениях о правлении... то совсем не интересно... для обывателя ;)
 
и как обычно в подобных темах , отписываются почти все модераторы, и евреи.

:клас::D

создал тему о евреях - пока не убрали...;)

можно спросить?

Если допустим вы посмотрели все фильмы и прочитали все в интернете про мировое закулисъе, что вы будите делать дальше?

зайдут в Верховную Зраду с автоматом...;)
 
а может те, кто утверждает, что "кукловодов" нет - на самом деле их тайные агенты? :)

или жертвы массового гипнотического опыта, целью которого является внедрение убеждения что закулисья нет? )))))))))))
 
Очень наивные вопросы в старпосте какие-то. Объяснить их можно и без теории мирового закулисья, в которое я кстати верю.
 
а как думаете, кто те кто отвергает идею о мировом правительстве? Какие они люди?

Разные : одни говорят-я знать этого не хочу меньше знаешь крепче спишь(знаю лично)другие -мне лично это не поможет в жизни(таких тоже знаю) многие просто не хотят заморачиваться. А вообще как писал один писатель ссылаясь на исследование американских социологов пока информацию не прогонят через СМИ раз сто , большая часть людей в нее не поверят.
 
Все дело в бабках и власти. Каждая технология должна отдать какое то кол-во денег. Вот поэтому нахрен торопить развитие новых технологий, не отработав старые.
Наверняка кто то рулит планетой, но на уровне стран и мы этого особо не можем ощутить лично. Вот поэтому и вопрос у меня возник - почему вас это интересует?

Вот могу поделиться примером страны которая немножко выше по развитию, чем Укарина и в которой реальная демократия!
Когда я приехал в эту страну, жил в центре столицы и через пару недель на улице демонстрация. Оказалось, что это нормально для этой страны. так народ выражает протест если их что то не устраивает. Причем по любому поводу.
Конкретно выносят насколько оркестровых барабанов и намного поменьше, подходят к гос.конторе(к министерству к примеру) и начинают стучать так, что я в квартире не слышал что мне говорят. И при этом взрывают какие то армейские петарды. Таким образом реально парализуют работу бизнес и гос. структур.
Менты никогда в жизни не ударят человека, даже во время задержания бандита(бить людей не принято).
Возвращаясь к вашему вопросу, могу сказать, что есть места на планете, где люди живут мирно и счастливо и не мешают жить соседу! А следовательно как можно их заставить работать даром?

Я не могу понять, как Украину это "мировое правительство" могло бы сделать сырьевым придатком, если население было бы против?
 
а может те, кто утверждает, что "кукловодов" нет - на самом деле их тайные агенты?
А сосед-алкоголик Петрович — двухметровый белокурый негр-баскетболист. И женщина. Просто скрывается и следит за Познавшими Истину.
а как думаете, кто те кто отвергает идею о мировом правительстве? Какие они люди?
Здоровые. Школу, наверно, хорошо закончили. Книжки читают. Газетную желтуху используют по назначению, набивая ей обувь. В Великое Телевизионное Откровение, показать-всё-что-скрыто не веруют. И в мои-источники-но-я-не-могу-их-назвать-они-правдивые-НЛО-уже-в-Дагестане-с-бочками-радиации тоже.
 
Очень наивные вопросы в старпосте какие-то. Объяснить их можно и без теории мирового закулисья, в которое я кстати верю.

давай, с удовольствием послушаем твои обьяснения :)

тем более если веришь в закулисье, тогда какого рода "ненаивные" вопросы к ним имеешь ты? :)

Верить можно в Бога, а всё прочее желательно основывать на знаниях, которые желательно черпать не из "желтых" СМИ... А вообще неутихающий интерес ко всяким теориям заговора объясняется вовсе не реальным присутствием или отсутствием таковых, а психологией человеческой...

1 - откуда тебе известно что именно твои знания верны, не искажены? хочешь пример? ты знаешь ведь что Земля круглая? А ты хоть раз видел ее в форме шара? Ты был в космосе? Ведь и ты и я и остальные 99% людей - все видят Землю плоской :) Но ты точно знаешь что это не так, правда? Откуда? ;)

2 - "желтость" СМИ определяется всего лишь стоимостью :) а так - все носители информации проплачены кем-то, следовательно информация подается не в чистом виде, а в том, в каком наиболее выгодно тому, кто платит

3 - пару слов о психологии пжлст :)
 
Ведь и ты и я и остальные 99% людей - все видят Землю плоской
:рл:
Море, Джон, море с горизонтом, из-за которого появляются и за который уходят корабли. Горы, подымаясь на которые, мы отодвигаем горизонт. Авиация, услугами которой простые люди пользуются в наши дни. Не надо уменьшать до одного процента количество тех, кто был у моря, в горах, летал на самолёте. Ума, чтобы понять самому кривизну поверхности, конечно, хватает не всем ста процентам. Но убедиться в рассказанном может каждый зрячий. Кстати, Земля не круглая. И даже не шарообразная.

Ваши рассуждения напомнили мне про одно общество любителей мировых заговоров. Та же хрень, что и всякие иллюминаты, ZOG, общество пьяной совы на деревянном камне и т.д.

"желтость" СМИ определяется всего лишь стоимостью
Нет. Есть в журналистике такие понятия как этика, достоверность и проверяемость материала, цель работы. Даже дорогой журнал может зарабатывать на недостоверных сплетнях, скандалах, запретных из-за норм общественной морали темах, используя низменные инстинкты читательской аудитории. И наоборот, в выпусках частного издания с ограниченным бюджетом вполне могут быть только сюжеты, правдивость и этичность которых соблюдены из-за высоких моральных принципов честного, но бедного главного редактора.
 
:рл:
Море, Джон, море с горизонтом, из-за которого появляются и за который уходят корабли. Горы, подымаясь на которые, мы отодвигаем горизонт. Авиация, услугами которой простые люди пользуются в наши дни. Не надо уменьшать до одного процента количество тех, кто был у моря, в горах, летал на самолёте. Ума, чтобы понять самому кривизну поверхности, конечно, хватает не всем ста процентам. Но убедиться в рассказанном может каждый зрячий. Кстати, Земля не круглая. И даже не шарообразная.

что море???? линия горизонта, где бы ты ее не наблюдал - ровная и горизонтально-прямая, никаких "круглых горизонтов" я не видел еще!! )))) все что ты писал про "уходящие корабли и закаты солнца" - это уже твои размышления!!!! )))) какие-то выводы, умозрительные заключения, но факт остается фактом - то что ты видишь - плоскую Землю ))) По поводу самолетов - чуть больше чем 100 лет назад люди летать не умели, даже более того - смеялись над теми кто пробовал полететь и называли их идиотами ))))))) так что давай не будем причислять себя к людям, которые считают что "на сегодняшний день все что можно было узнать и открыть - уже познано и открыто" )))) блин ну это же так очевидно!!! !)))))) завтра окажется что Луна внутри пустотелая - что ты скажешь тогда? ну теоретически представь себя в этой ситуации ))) скажешь "я это знал но тщательно скрывал и смеялся над теми кто со мной был не согласен"??? )))))))

Нет. Есть в журналистике такие понятия как этика, достоверность и проверяемость материала, цель работы. Даже дорогой журнал может зарабатывать на недостоверных сплетнях, скандалах, запретных из-за норм общественной морали темах, используя низменные инстинкты читательской аудитории. И наоборот, в выпусках частного издания с ограниченным бюджетом вполне могут быть только сюжеты, правдивость и этичность которых соблюдены из-за высоких моральных принципов честного, но бедного главного редактора.

вот именно поэтому говорить о "желтизне" прессы глупо :) потому что, как говорил Иоанн Васильевич в одном известном фильме - "за все заплачено!" ))))))
 
а есть абсолютно научная теория? =) Является базовой т.к. ктото решил что она наиболее научна чем остальные.

Конечно это решили те, кто разбирается в научных теориях. Такие вопросы на референдум не выносятся. Это было бы настолько же глупо, как и обсуждать этот вопрос с Вами..
 
...Или с вами. :D А вы думаете те кто разбирается с самого рождения разбирались в теориях? Или они получили определенные знания, а потом стали разбираться? Вы допускаете вероятность того, что возможно их знания недостаточно полны, и их теории могут вкорне измениться после получения каких либо дополнительных знаний? ;)

???? Это что-то странное.. Они получили высшее образование, защитили научную степень публиковались в научных журналах, т.е. участвовали в отточенном веками научном соревновании.

Не только я допускаю, а знаю, что это основной камень в фундаменте науки . :D:D:D:D

"Верификация и фальсификация как средства научного познания, их возможности и границы. Научное доказательство и его виды"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Когда Вы закончите школу, Вы обязательно изучите этого автора, К. Поппера.
 
Назад
Зверху Знизу