• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Культтовары" харьковского производства. Что потребляем?

Я чаще всего:

  • Читаю харьковскую литературу

    Голосів: 10 16.9%
  • Слушаю харьковскую музыку

    Голосів: 21 35.6%
  • Смотрю харьковское кино

    Голосів: 1 1.7%
  • Ничего такого я не потребляю

    Голосів: 27 45.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Тичина, Хвильовий, Кропивницький і Сосюра теж в Харкові жили. Я їх в школі читав:)
 
а как же наш глубокоуважаемый Константин Кеворкян? у него даже книга есть о Харькове. Врать не буду, заснула на 5-й странице. но книга есть.
 
а как же наш глубокоуважаемый Константин Кеворкян? у него даже книга есть о Харькове. Врать не буду, заснула на 5-й странице. но книга есть.
Мы тут не перечисляем всех, кто что-либо свое издал или нарезал свой диск, или попал в кадр.
Это тема о том, что читают, слушают и смотрят харьковчане из произведенного их земляками.
 
Мы тут не перечисляем всех, кто что-либо свое издал или нарезал свой диск, или попал в кадр.
Это тема о том, что читают, слушают и смотрят харьковчане из произведенного их земляками.

ясно. :) ну мало ли, может у него много читателей среди пользователей ХФ
спасибо за четкое разъяснение. ;)
 
Тичина, Хвильовий, Кропивницький і Сосюра теж в Харкові жили. Я їх в школі читав
Тычину вряд ли можно считать харьковчанином. Ну, сомневаюсь я... Если хотите - можете попробовать убедить
Хыльовый - таки, наверно, да. И по рождению и по началу карьеры и по смерти...
Кропивницкий... Ну, похоронен так в Харькове. Но, с одной стороны, он, скорее театральный деятель, чем писатель. И именно как театральный деятель вел жизнь кочевую Ну и прикочевал к харькову. Вряд ли он идентифицировал себя с нашим городом. Сам свою жизнь он характеризовал как актерскую и полуциганскую.
Сосюру же связывает с Харьковом только учеба в "Коммунистическом университете" и позже - на рабфаке... О ка, сначала универ, потом подготовительные курсы... Такой вот универ. Так что - пролетает.

По итогу - Хвыльового заношу в стартпост.
 
Из писателей еще Свержин, Владимир Игоревич (фентези)

Честно говоря читал только одно его произведение, и то не полностью и только из-за того. что лично с ним не плохо знаком, правда очень давно уже не виделся
 
Из писателей еще Свержин, Владимир Игоревич (фентези)

Честно говоря читал только одно его произведение, и то не полностью и только из-за того. что лично с ним не плохо знаком, правда очень давно уже не виделся
Ну если еще кто-то его читал и оценил - занесем. А по дружбе... ну как бы... ;) Зачем?
Тут же не должности раздают.
 
А как же Сковорода? Хотя положа руку на сердце - не читал
 
Ну Беркута точно не вспоминали.
Не стала сначала его заносить, поскольку ни одна из групп, где музицировал, не могла бы считаться харьковской.
Но вот оказывается у него есть сольник прошлого года. Хоть и мини, но альбом "Право дано" Слушаем харьковчанина Артура Беркута и - заносим в стартпост :)
 
Ну да, я же сама его в теме "про похвастаться" назвала мемуаристом. Но вот читают ли его харьковчане... Это, наверно, будет натяжка.

Э, ну почему читают? Смотрят ;)

repin3.jpg


Хотя он и стихи писал
 
Читаю: Валентинов. Читал: Олди, Лимонов. В детстве Остпа Вишню.
Слушаю: Захар Май, ТНМК (иногда). Студентом ходил на концерт группы "Клан" (хэви-металл такой-себе).
 
литература: Борис Чичибабин, Андрей Дашков, Степан Сапеляк сейчас живет в Харькове,
музыка:"Yellow Dog", "The Boomerangs", "Дождь"



О, еще Микола Хвильовый. В Молодежном парке, на Пушкинской, возле центральной аллеи его могила. И там же, недалеко, похоронен харьковский художник Васильковский, его именем названа Харьковская Художественная галерея. Еще архитектор Бекетов (все же гордость Харькова).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу