Болгария и все о ней. БФ.

Интересно, что страны Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия и Венгрия), имеющие результат между 71.4 и 78 баллов обогнали индустриально развитую Италию (70.6).
Это-то как раз и не странно, ибо "индустриально развитая Италия (да и Германия и Франция)" в течении 10 лет активно переносили производства в эти страны. Ну и плюс "велкам субсидии" от ЕС.
Сейчас очень многие итальянцы, занятые в производстве, переезжают в эти страны
 
Это-то как раз и не странно, ибо "индустриально развитая Италия (да и Германия и Франция)" в течении 10 лет активно переносили производства в эти страны. Ну и плюс "велкам субсидии" от ЕС.
Сейчас очень многие итальянцы, занятые в производстве, переезжают в эти страны

Согласен.
 
В июне этого года в Болгарии проценты по ипотечным кредитам в левах впервые стали ниже 5%. В то же самое время проценты по потребительским кредитам в левах стали ниже 10%.
 
В июне этого года в Болгарии проценты по ипотечным кредитам в левах впервые стали ниже 5%. В то же самое время проценты по потребительским кредитам в левах стали ниже 10%.
Угу, а если еще и учитывать, что ипотеку в Болгарии дают ДО 90% от цены недвиги - че бы и не брать, под такие то проценты?
Болгария одна из самых обеспеченных собственным жильем стран в Европе.
 
Кстати, интересно. Болгария, пожалуй единственная страна из бывшего социалистического блока, которая не имела жилищной проблемы.
Читал статистику - обеспеченность жильем составляла 98% населения.
 
Кстати, интересно. Болгария, пожалуй единственная страна из бывшего социалистического блока, которая не имела жилищной проблемы.
Читал статистику - обеспеченность жильем составляла 98% населения.
Звучит весьма бесперспективненько как для property investor's.
 
Звучит весьма бесперспективненько как для property investor's.
Ну это смотря "в куда" инвесторс. Если в а-ля дачи "апартамент дешево и сердито в Слънчев Бряг, Злати Пяски, и прочие Помории ;) то малоперспективно. Цена на такой недвиж падает с 2008-го помаленьку. Если в города, где живут собственно болгары - то недвига в цене потихоньку растет.
 
Ну это смотря "в куда" инвесторс. Если в а-ля дачи "апартамент дешево и сердито в Слънчев Бряг, Злати Пяски, и прочие Помории ;) то малоперспективно. Цена на такой недвиж падает с 2008-го помаленьку. Если в города, где живут собственно болгары - то недвига в цене потихоньку растет.
Да, это правда.
Болгары улучают свои жилищные условия, покупают детям, меняют село на город. С другой стороны, покупают себе дачи в селах.... Движение.
Последняя покупка у нас в селе, 2 месяца назад - болгарка с мужем англичанином, купили дом за 65 тыс евро.
 
Интересный случай произошел в миграционной службе в Варне.
Одна женщина украинка, проукраински настроена и не скрывающая своей позиции, пришла продлить ВНЖ на 5-й, последний год.
Служащие миграционной службы показали ей, пришедшую на нее кляузу. Кляуза от русских за ее политические взгляды.
Ей прочитали, посмеялись, ВНЖ, естественно продлили, а "писатель" взят на заметку миграционной полицией.
 
Впервые в Софии, 6 ноября, состоится концерт Океан Эльзы.
Средняя цена билета 30 евро.
 
Поправочка ,из-за президентских выборов концерт перенесен на 23 декабря.
 
Да, действительно... уже увидел.
Ну что ж, хороший повод провести и рождество в Софии.))))
 
Хм. Может и поедем с женой. Посмотрю как по бизнесу в Украине будет.
Концерт ОЭ да в Софии, да с Рождеством - это круто! ;)
 
Хм. Может и поедем с женой. Посмотрю как по бизнесу в Украине будет.
Концерт ОЭ да в Софии, да с Рождеством - это круто! ;)

Да, и мы хотим. Если точно, то цены на билеты -
в фан зону (стоя) - 49 лева, партер (сидя) - 69 лева, лоджии - 99 лева.
Мне сегодня написали из Киева, говорят, что в Киеве дороже.))
 
В июне этого года в Болгарии проценты по ипотечным кредитам в левах впервые стали ниже 5%. В то же самое время проценты по потребительским кредитам в левах стали ниже 10%.

с нашими конечно в 23% или сколько там сейчас дают, если вообще дают не сравнить, слава богу я свою закрыл :).

Смотрел авто в кредит, там вообще конские проценты около 28-30% с предоплатой в 20-30 %, за ланосы и тд вообще 60% предоплаты просят. Ничего когда то я соберусь и мы приедем в бг :)
 
с нашими конечно в 23% или сколько там сейчас дают, если вообще дают не сравнить, слава богу я свою закрыл :).

Смотрел авто в кредит, там вообще конские проценты около 28-30% с предоплатой в 20-30 %, за ланосы и тд вообще 60% предоплаты просят. Ничего когда то я соберусь и мы приедем в бг :)

А по депозитам сейчас проценты в среднем 0.05%.
 
для меня не страшно, пока нечего класть на депозит :D
 
А по депозитам сейчас проценты в среднем 0.05%.
Та не, 5 СОТЫХ - это адский трешак. Это по ходу только что-то типа парибаса и иже с ними дают. Нормальные системные банки - порядка 0.5% на доллары и до 1% на евро/левы.
У меня зелень под 0.6% лежит.
 
еще такой вопрос по авто, может ездил кто, если купить авто в на болгарских номерах, на открытую на себя фирму в бг ну и авто туда же приписать, как с ней быть на украине пускают и на какой срок ?
 
Назад
Зверху Знизу