Реально ли в Харькове найти работу?

Реально ли найти работу?

  • Да, любую.

    Голосів: 95 27.1%
  • Да, но не ту, что хотел бы.

    Голосів: 112 32.0%
  • Да, если ты окончил ВУЗ.

    Голосів: 13 3.7%
  • Да, если у тебя есть связи.

    Голосів: 103 29.4%
  • Нет работы. Сплошная безработица.

    Голосів: 27 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    350
По поводу "какой-нибудь" работы пришли на ум такие изречения:

1. На безрачье, и рыба раком станет.
2. Здравствуй, шо попало!
3. Абы не мовчки.

На безбабьи и кулак - блондинка:іржач:
 
Останнє редагування:
Реально, но нах она нужна в Харькове? :rolleyes:
 
скорей всего им просто не нужна работа. особенно понравился вариант "это не мое")) Мне если деньги надо я и в другой город поеду мешки грузить. А если начинаетя перебирание то значит у человека и так все хорошо. Не всем в этой жизни нужно работать)) Многие и так неплохо устраиваются.

совершенно не согласен с вашим мнением, работа кроме денег должна еще и нравиться, но если это несовместимо ... но если ваша работа "мешки грузить", вам не понять

Давно уже заметил, что наиболее высокооплачиваемая работа получается "по знакомству" - или через родственников, или через знакомых.
Найти с улицы нормальную и хорошо оплачиваемую работу - так же вероятно, как и найти на улице мешок с деньгами.

ну я с улицы нашел работу за более 5,5 тыс. грн./мес, или это не высокооплачиваемая? другое дело, что это "не мое", ну а что ж делать, приходится.



найти работу такую, чтобы она и по душе была, и хорошо оплачивалась - сложно. это нужно или знакомых иметь в той отрасли, или офигенную удачу

по моей специальности даже знакомые в отрасли не помогут хорошей оплачиваемости .... это если легально
 
Останнє редагування:
думаю, что есть сферы, куда вход постороннему, без связей, лучше всего родственных, просто заказан. Как это ни печально.
Или нужно уж быть пронырой, попу-лизатором, чтоб примазаться к тусовке, а там уж глядишь - кто-то и потянет за собой.
Я так не умею(((
Найти "хоть какую-то работу" не проблематично.
 
думаю, что есть сферы, куда вход постороннему, без связей, лучше всего родственных, просто заказан. Как это ни печально.
Или нужно уж быть пронырой, попу-лизатором, чтоб примазаться к тусовке, а там уж глядишь - кто-то и потянет за собой.

Это к госорганизациям в основном относится. Нормальному частнику нужны работники, а не балласт.
 
Это к госорганизациям в основном относится. Нормальному частнику нужны работники, а не балласт.

да вот я об этом и толкую. хотя кумовство везде.
в 99 % случаев берут с опытом работы. порочный круг получается.
 
реально и даже хорошую если иметь хороших знакомых, а по объявлению еще не получалось найти чтото толковое
 
Меня собственно работа не интересует - я работаю на себя и вполне доволен. Интересно что думают люди. У меня много знакомых, которые не могут найти работу. Или их не устраивает зарплата, или далеко ездить, или мол: "это не мое."
считаю, что таки да, найти вполне реально: вопрос в том, на что готов взамен, ибо за все нужно платить... даже если при этом платят тебе.
ну а нытье типа "не могу", "не мое" и уже совсем феерическое "далеко ездить" - это прогрессирующая лень, инфантильность и т.п. хочется, чтоб все было и ничего за это не было, только и всего.

работу можно найти почти любую, если есть таковое желание, есть мозги и вы что-то умеете, окромя хлыстания пива/водки на детской площадке под домом.
:клас:
 
Меня собственно работа не интересует - я работаю на себя и вполне доволен. Интересно что думают люди. У меня много знакомых, которые не могут найти работу. Или их не устраивает зарплата, или далеко ездить, или мол: "это не мое."
image.axd

смотря какую работу, работу за хлеб-легко, работу за хорошие деньги не так легко но все возможно.
 
Назад
Зверху Знизу