С теплом и водой, но без мебели. В лагере для переселенцев «Ромашка» не хватает предметов первой необходимости

в ромашке дело не переселенцах, а в хозяевах этого лагеря, которые используют их в своих целях - выводят на площадь митинговать, постоянно сюжеты снимают, и все просят, просят, просят...
 
а они от святого духа детей зачали?? спросите у них, где папы, как то уж полюбляют ромашку мамы одиночки
тут скорее дело в том, что людям адекватнее быстрее находятся желающие приютить. сочувствующих то у нас как раз хватает. а остается (надеюсь) вата и люди, которым все "должны".
про ромашку не один репортаж уже был. с рассказами прямой речью тех самых ватных дам, как их мужья там с украинцами воюют. и прочее...
 
в ромашке дело не переселенцах, а в хозяевах этого лагеря, которые используют их в своих целях - выводят на площадь митинговать, постоянно сюжеты снимают, и все просят, просят, просят...
они тупо нашли друг друга - обитатели ромашки и дирекция, если у дерекции тырса в головах.
 
люди там разные, не только те, кто с автоматом бегал, а и адекватные украинцы. Но что не сладко им-это факт. Возразите, если я не права.
Да никто с этим не спорит. Но требовать к себе повышенного внимания и обеспечения всех жизненных потребностей не нужно. Украина не США и не Западная Европа, нужно благодарить за то что не на улице и не голодают, а не кивать на недостатки условий проживания. Многие харьковчане годами ютятся в тесных аварийных общагах и всем на них плевать. Им никто не дает бесплатного жилья, хотя они в референдумах не участвовали и путена не звали.
 
тут скорее дело в том, что людям адекватнее быстрее находятся желающие приютить. сочувствующих то у нас как раз хватает. а остается (надеюсь) вата и люди, которым все "должны".
про ромашку не один репортаж уже был. с рассказами прямой речью тех самых ватных дам, как их мужья там с украинцами воюют. и прочее...

там лично люди были , правда летом, общались с переселенцами , так шо с первых рук , но как видно политика там не меняется :незнаю:
 
если у дерекции тырса в головах.
там как раз не тырса, за счет благотворителей и этой созданной паники вокруг живущих там, практически с нуля восстановили лагерь, провели все коммуникации, корпуса полностью отремонтированы и теперь - это уже не летний лагерь, а вполне готовая круглогодичная кормушка, правда 2 года нужно теперь давать приют переселенцам, но это того стоит. Хотя где-то видела, что они уже путевки продают
 
Да никто с этим не спорит. Но требовать к себе повышенного внимания и обеспечения всех жизненных потребностей не нужно. Украина не США и не Западная Европа, нужно благодарить за то что не на улице и не голодают, а не кивать на недостатки условий проживания. Многие харьковчане годами ютятся в тесных аварийных общагах и всем на них плевать. Им никто не дает бесплатного жилья, хотя они в референдумах не участвовали и путена не звали.

Согласна 100%. Просто меня, как медика коробит, когда женщины в интересном положении, вынуждены жить не в совсем комфортных для них условиях. И может я не совсем осведомлена о "Ромашке", но будущая мать, мне так кажется, все-таки имеет право на минимум комфорта. Но это мое личное мнение.
 
В итоге получается, что Харьковская область лидирует по количеству переселенцев, но беда только у живущих в ромашке
 
Летом в ромашку волонтеры перли кучу мебели. А ее опять нет.

Недавно в сюжете про бедствия ромашки показывали коридоры и вдоль стен стояла мебель, наверное старый шкаф в интерьер комнаты не вписывается, нужен поновее

не вписалась в новый интерьер=)

Я о том же
 
но будущая мать, мне так кажется, все-таки имеет право на минимум комфорта. Но это мое личное мнение.

Почему? А чем другие люди хуже? Вот привыкли у нас за чем-нибудь прятаться. Эта беременная, эта мать-одиночка, та малообеспеченная. А все остальные им должны и обязаны. Права у нас у всех одинаковые.
 
Это они с автоматом бегали??????
они с иконами бегали...
но будущая мать, мне так кажется, все-таки имеет право на минимум комфорта.
это правильно, но этот комфорт ей должен прежде всего организовать будущий отец, а не дядя волнтер, не так ли?
 
Согласна 100%. Просто меня, как медика коробит, когда женщины в интересном положении, вынуждены жить не в совсем комфортных для них условиях. И может я не совсем осведомлена о "Ромашке", но будущая мать, мне так кажется, все-таки имеет право на минимум комфорта. Но это мое личное мнение.
Вы видимо добрый и неравнодушный человек. К сожалению именно такие люди становятся объектом мошенничеста и манипуляций со стороны заинтересованных. Выставлять вперед беременных женщин,стариков, детей и инвалидов и вслед за этим требовать помощи , пожертвований и прочего сейчас очень популярно. А мало кто разбирается так глубоко:
Летом в ромашку волонтеры перли кучу мебели. А ее опять нет.

В итоге получается, что Харьковская область лидирует по количеству переселенцев, но беда только у живущих в ромашке

там как раз не тырса, за счет благотворителей и этой созданной паники вокруг живущих там, практически с нуля восстановили лагерь, провели все коммуникации, корпуса полностью отремонтированы и теперь - это уже не летний лагерь, а вполне готовая круглогодичная кормушка, правда 2 года нужно теперь давать приют переселенцам, но это того стоит. Хотя где-то видела, что они уже путевки продают
Вот так примерно...
 
Ну чо. охеренная новость. Завтра о чем будет? Чего там еще хозяевам не хватает закончится?
ПС финская пойдет меблюшка?
 
Согласна 100%. Просто меня, как медика коробит, когда женщины в интересном положении, вынуждены жить не в совсем комфортных для них условиях. И может я не совсем осведомлена о "Ромашке", но будущая мать, мне так кажется, все-таки имеет право на минимум комфорта. Но это мое личное мнение.

А то что у некоторых харьковчан условия тоже бывают не самые лучшие не коробит?
 
Смотря по какой причине плохи эти условия. Если семья алкашей и тунеядцев, то нет, не коробит. А если к примеру, бабушка одна воспитывает внучку у которой родители разбились в ДТП (мои соседи), то помогаю таким людям уже третий год.



Вы видимо добрый и неравнодушный человек. К сожалению именно такие люди становятся объектом мошенничеста и манипуляций со стороны заинтересованных. Выставлять вперед беременных женщин,стариков, детей и инвалидов и вслед за этим требовать помощи , пожертвований и прочего сейчас очень популярно. А мало кто разбирается так глубоко:





Вот так примерно...

Обычно, я не вступаю в полемику. Но ведь правда, контингент там разный, нельзя всех "причесывать" одинаково. Я действительно, не знаю, что такое эта "ромашка", может там действительно одни алчники, мебеля хотят из салонов.
 
Останнє редагування:
когда женщины в интересном положении, вынуждены жить не в совсем комфортных для них условиях.

Война уже 10 месяцев! В каких таких "комфортных условиях" эти женщины зачинали детей и от кого? А теперь они плачутся на условия, в то время,когда мужья воюют на стороне ДНР и ЛНР.... И таких большинство!
 
Война уже 10 месяцев! В каких таких "комфортных условиях" эти женщины зачинали детей и от кого? А теперь они плачутся на условия, в то время,когда мужья воюют на стороне ДНР и ЛНР.... И таких большинство!

А вы это так четко понимаете сидя на форуме или я чего-то не знаю? Жизнь, молодой человек, продолжается. И дай бог, чтобы на нашей родной земле рождались дети и чтобы никому и в голову не приходило говорить, что нет такой нации.
 
А вы это так четко понимаете.

Четко понимаю, молодая леди, ибо сам не решался завести ребёнка, до решения всех жилищных и материальных вопросов даже в условиях мира!
А что эти...???
 
Назад
Зверху Знизу