Светодиодные лампы

проводка новая,но съебланил барьер не поставил,только сделал на каждую комнату свой автомат...ремонт закончил,разве что возле счетчика где нить притулить...
а ,что если резисторы припаять в пару десятков кОм для 220В транс можно будет выкинуть?
 
а ,что если резисторы припаять в пару десятков кОм для 220В транс можно будет выкинуть?
К чему припаять? Зачем? если речь о светодиодных лампах или линейках - они там обычные 12 вольтовые, набранные по количеству и последовательно спаянные.

ЗЫ. Барьер горю не поможет аж никак. Он тупо отключает при превышении определенного напряжения.
 
где продают светодиодные ленты на самоклейке?
 
У мну друх децства занимается наружкой. Так шта я в случае чего решаю свои потребности через него. Где он их берет мне неведомо, но если надо - спрошу. Впрочем не исключено, что там пару линеек не станут продавать.
А так - промдизайн, барабан..
 
Люди, очнитесь, сам светодиод работает от постоянного тока, да к тому же чтоб долго жил ему нужна схема стабилизации по току, которую ни один китаец не делает!
 
пришелец из прошлого? светодиоды новы для квартир. В наружке их уже хрен знает сколько юзают. И живет, и работает нипадеццки, зимой и летом, иногда круглосуточно. Опять же - трансы на что? Кто заставляет использовать готовые наборные лампочки? их придумали для того, что б народ не разорялся на светильники.

ЗЫ И хочу сказать - какими бы они там китайскими не были - работают.... Как должно. Как было задумано. Где-то раньше писал. В качестве ночника и подсветки ниш.
 
Я не говорю про сам светодиод -китаец его делает неплохо , но не те которые в Штатах в уличном освещении стоят. Арматуру, стабилизатор тока для удешевления не ставят.Умельцы лепят радиаторы, но это те же яйца- греем атмосферу в ИК спектре вместо освещения.
 
Останнє редагування:
поеду на радиорынок,куплю светодиодов,резисторов попробую что-нить спаять для 220В...

Из резисторов ты ничего не сделаешь, а тем более для 220В.
Покупать нужно 1, 3, 5Вт светодиоды и драйвер для них.
 
Свет на светодиодах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Электричество сэкономишь но не деньги. имхо.
 
Мне ьнасрать на технологии, вернул свою 4 (эквив 100w) ватную светодиодку как минимум потому что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, помимо этого светят в 1-м направлении, и не так ярко как даже люминесцентные эквивалентные 100 ватной. Короче гуано, хоть и стоило около 145 грн.
 
светодиодная лампа умсвет ком юей , Экономия от использования одной светодиодной лампы, даже по сравнению с энергосберегающей, составляет 164 гривны. А если учесть, что на 2-х комнатную квартиру в среднем понадобится 8 ламп, то экономить вы уже будете 1312 гривен. Ну а если сравнить с лампой накаливания, то в семейный бюджет добавится 7232 гривны!!!
 
светодиодная лампа умсвет ком юей , Экономия от использования одной светодиодной лампы, даже по сравнению с энергосберегающей, составляет 164 гривны. А если учесть, что на 2-х комнатную квартиру в среднем понадобится 8 ламп, то экономить вы уже будете 1312 гривен. Ну а если сравнить с лампой накаливания, то в семейный бюджет добавится 7232 гривны!!!

блондинка-манагер? 7232 грн я потрачу на свет с учетом всей бытовой техники минимум за пять лет :-)
 
Экономия от использования одной светодиодной лампы, даже по сравнению с энергосберегающей, составляет 164 гривны
За какой период? Для ориентировки возьмем, что лампа в среднем горит 6 часов в сутки (и это очень по-богатому взяли...)
 
светодиодная лампа умсвет ком юей , Экономия от использования одной светодиодной лампы, даже по сравнению с энергосберегающей, составляет 164 гривны. А если учесть, что на 2-х комнатную квартиру в среднем понадобится 8 ламп, то экономить вы уже будете 1312 гривен. Ну а если сравнить с лампой накаливания, то в семейный бюджет добавится 7232 гривны!!!
:груди6::підстолом:
Блондинко в седьмом поколении:D
 
И тебе тот же вопрос - за какой период? При тех же варварских цифрах использования - 6 часов в сутки (надеюсь все понимают, что говоря о двухкомнатной квартире эта цифра в среднем по квартире не превысит и трех часов).
Не надо отсылать на табличку. Пиши прям сюда, не стесняйся.

А после этого еще стоит вспомнить, что те же экономки должны бы светить 8000-10000 часов. В таблице считаются как 6000. Типа такова практика? так может и светодиоды не светят 50000? ;) И это не говоря о перепадах напряжения и банальных "упс, брак".

ЗЫ. Заметь - я ничего не имею против светодиодных ламп как таковых. И даже использую :) Но не в качестве основного освещения.
 
Вопрос звучал - за какой период. А не какие как светят.
Ладно, сам не можешь - давай я за тебя посчитаю. Возьмем данные таблички. И даже согласимся, что они просветят все 50000 часов (а не сгорят раньше по тем или иным причинам). Для которых идет расчет экономии.
6 часов в день (ну, пусть будем светоманами).

50000 часов/6 часов/365 дней = 22 года срок, за который экономятся 164 гривны.
 
Светодиоды имхо оверпрайс.
 
Экономия-то все равно есть. Тем более, что свет от светодиодных ламп максимально приближен к дневному, не мерцает, лампы не содержат ртути. Их не надо менять так часто, а этот вопрос ой как важен, например в уличном освещении, когда замена лампы требует специальной техники. Тем более речь не об одной лампочке. А о замене всех ламп.

Ртутные лампы нужно утилизировать, кто этим занимается в нашей стране? Причем эти же ртутные лампы не столь экономичны. Их активная часть потребляемой мощности на 30 % больше, чем указано на упаковке. О переходе на светодиодное освещение, прежде всего, нужно задумываться городу, а не отдельным жителям.

А это уже совсем другой вопрос, совсем другие цены. Обсуждалось, но смысла в этих рассуждениях здесь - нет никакого.
И в уличном освещении используются ДРЛ/ДНат. Менять их надо не так уж часто, а светодиодные таких мощностей будут стоить совершенно безумных денег. У горсвета их нет и не будет. Утилизация же ламп горсвету обходится по меркам стоимости светодиодных в сущие копейки. До 2010 года было 1,5-1,8 за лампу. Сейчас точной цифры не знаю, но не сильно ошибусь, предположив ~2.40
 
Для простого пользователя светодиодных ламп,(в быту), экономии нет и в ближайшем будущем не будет ! [ИМХО] Диоды очень дороги ,маломощны(в смысле силы света),имеют сильно направленный свет.Отсюда можно рекомендовать места применения-там ,где люминисцентные лампы проигрывают по параметрам, а именно по количеству включений и выключений тоесть ......туалет. Подумайте сами ,сильного света не надо,постоянно вкл -выкл (при семье в 4 чел 20-и более раз в сутки).Энергосберегайки живут тут от 1 месяца до 3-х,а стоят немало (maxus,philips и тд.).
 
Назад
Зверху Знизу