Постановка Авто на учет

Привет!
Кто недавно был на Шевченко 62 ?
Какая там ситуация ?
 
Коллега по работе купил 99ваз по доверенности,для дальнейшей перерегистрацией на себя.... Поехал ставить на учет ,но тут попандос ( номер кузова замазан смолой который эксперт попросил очистить от смолы,а там следы сварки...
Не помогают не бегунки ,ни знакомства ни$$$ .

Иначе это "не напрягать продавца" обернётся в "попробовать найти продавца".
Как раз случай моего товарища(
 
Был сегодня на Песочине "наблюдателем".
Зарегистрировались за 5 суток на сайте.
Первые. На 9-00.
В 8-45 было уже чел. 20 в живой очереди.
В 9 включился терминал, народ побежал тыкать кнопки, белые люди прошли в зал с кондеем :)
Порядок:
1. Дали челу паспорта, ИНН, гендоверку от продавца.
2. Получили корешок, поехали на осмотр.
3. На осмотре куча левых тачек, за спецом пришлось немного побегать, попинать.
Спец сверил вины, поцарапал ВСЕ дверные проемы до металла, под резинками, но лаком прийдется замазать. Выписал на 200грн квитанцию.
4. Оплата в салоне КИА, будка какого то банка. При оплате иметь с собой все доки на авто и покупателя!
5. Вернулись к челу на второй этаж, без очереди. Тот выписал еще две квитанции на 400 и 200 грн.
Оплатили. Вернулись к нему,
6. Чел распечатал договор КП. Расписались. Вот тут гдето и нужно деньги передавать друг-другу под столом :) У продавца забрали ключи от авто и отправили домой.
Через 15 минут Покупатель получил новое свидетельство ТС.
Времени заняло 2 часа и примерно 800 грн. Суммы я написал +-10-20 грн.
Усе.
 
Лайфхаки:
- регистрируйтесь в инете.
- имейте копии паспортов и ИНН.
- машину сразу загоняйте на площадку осмотра, поближе к будке эксперта.
Удачи всем!
 
ПыСы:
У продавца в свидетельстве был указан старый адрес проживания.
По закону при его смене, нужно до 10 дней менять само свидетельство.
Чел хотел нам отказать, но путем переговоров проблема исчезла.
Коррупционной составляющей НЕТ.
 
А документ купли продажи остается в МРЕО?
 
Есть машина снятая с учета в Польше. На красном транзитном номере. Выдан временный техпаспорт на 1мес. Но этот срок уже прошел.

Можно ли ездить на такой машине?
Чем это грозит при встрече на дороге с полицией?
Будут ли в дальнейшем проблемы с постановкой машины на учет в ГАИ?
 
машину сразу загоняйте на площадку осмотра, поближе к будке эксперта
и

Коррупционной составляющей НЕТ
не вяжется, ибо раньше хрен туда просто так въедешь за шлагбаум (во всяком случае раньше нужны были разрешительные бумаги)
 
- машину сразу загоняйте на площадку осмотра, поближе к будке эксперта.
Есть оформляться на Шевченко 62, то сейчас эксперт есть прямо на парковке
не вяжется, ибо раньше хрен туда просто так въедешь за шлагбаум (во всяком случае раньше нужны были разрешительные бумаги)
Наверное это было лет 5 назад, или еще позже. В 2015 уже никаких бумаг не требовали.
 
и


не вяжется, ибо раньше хрен туда просто так въедешь за шлагбаум (во всяком случае раньше нужны были разрешительные бумаги)
Шлагбаума не заметил. Авто с поднятыми капотами стоят в радиусе 50 м.
-посмотрите мою! Она ближе!
- а я занимал раньше
- а мы за Вову голосовали! (Шутка)
 
Был сегодня на Песочине "наблюдателем".
Зарегистрировались за 5 суток на сайте.
Первые. На 9-00.
В 8-45 было уже чел. 20 в живой очереди.
В 9 включился терминал, народ побежал тыкать кнопки, белые люди прошли в зал с кондеем :)
Порядок:
1. Дали челу паспорта, ИНН, гендоверку от продавца.
2. Получили корешок, поехали на осмотр.
3. На осмотре куча левых тачек, за спецом пришлось немного побегать, попинать.
Спец сверил вины, поцарапал ВСЕ дверные проемы до металла, под резинками, но лаком прийдется замазать. Выписал на 200грн квитанцию.
4. Оплата в салоне КИА, будка какого то банка. При оплате иметь с собой все доки на авто и покупателя!
5. Вернулись к челу на второй этаж, без очереди. Тот выписал еще две квитанции на 400 и 200 грн.
Оплатили. Вернулись к нему,
6. Чел распечатал договор КП. Расписались. Вот тут гдето и нужно деньги передавать друг-другу под столом :) У продавца забрали ключи от авто и отправили домой.
Через 15 минут Покупатель получил новое свидетельство ТС.
Времени заняло 2 часа и примерно 800 грн. Суммы я написал +-10-20 грн.
Усе.
Все верно, и не надо платить 2к грн какомуто бегунку. Я когда разговариваю со знакомыми которые покупали авто в последние пару лет все на меня плюются и говорят что нет таких цен.
 
Все верно, и не надо платить 2к грн какомуто бегунку. Я когда разговариваю со знакомыми которые покупали авто в последние пару лет все на меня плюются и говорят что нет таких цен.

Я там выше отписывался.В начале апреля оформлял авто на Шевченко,62.Часа полтора времени и 420 грн.За все.Сам был в шоке.
Получилось дешевле,чем в Песочине.
 
Подскажите процедуру вписания газа в техпаспорт.
Первый шаг это взять у газовщикав сертификат или както по другому эта бумажка называется.
А вот дальше что делать?
 
Первый шаг это взять у газовщикав сертификат или както по другому эта бумажка называется.
с марта сего года эта процедура чуточку усложнилась, теперь для того чтобы выписать справку об установке газа автомобиль после переоборудования должен пройти сертификацию в авторизированном сервисном центре, а уже с сертификатом этого цента установщики выписывают доки на регистрацию в полиции.

А вот дальше что делать?
а дальше все просто приезжаете в полицию и вписываете газ в техпаспорт, автомобиль должен быть обязательно потому как погонят на площадку на осмотр экспертом.
 
с марта сего года эта процедура чуточку усложнилась, теперь для того чтобы выписать справку об установке газа автомобиль после переоборудования должен пройти сертификацию в авторизированном сервисном центре, а уже с сертификатом этого цента установщики выписывают доки на регистрацию в полиции.


а дальше все просто приезжаете в полицию и вписываете газ в техпаспорт, автомобиль должен быть обязательно потому как погонят на площадку на осмотр экспертом.

С марта осмотр эксперта при оформлении гбо не нужен.
 
с марта сего года эта процедура чуточку усложнилась, теперь для того чтобы выписать справку об установке газа автомобиль после переоборудования должен пройти сертификацию в авторизированном сервисном центре, а уже с сертификатом этого цента установщики выписывают доки на регистрацию в полиции.
Связался с газовщиками, они сказали что нужно будет съездить в Песочин на какое-то там сто, потом вернутся к ним и они выдадут нужный пакет документов для полиции.

С марта осмотр эксперта при оформлении гбо не нужен.
Выходит, что без машины можно прийти оформлять.

Процес в полиции я не сильно представляю, но думается, что если без эксперта, то намного проще и быстрее чем раньше- записаться заранее на прием, подойти к столу или в кабинет, полицейский проверит документы и даст квитанию на оплату, оплатить, вернутся и получить техпаспорт новый.
Или я размечтался?
 
они сказали что нужно будет съездить в Песочин на какое-то там сто,
это и есть он, авторизированный сервисный центр, находятся они почти на выезде с Песочина, на территории автобазы дорога там препаршивая.
 
Назад
Зверху Знизу