Общежития

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2012
Повідом.: 72
Общежития

Можно ли при поступлении в харьковские вузы получить комнату в общежитии, если я сам живу и прописан в Харькове.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Помогите.
 
По-моему нельзя
 
Целую комнату?
Вообще-то поселяют по несколько человек в комнате, в зависимости от того, какого вуза это общежитие.
Насколько я знаю, с харьковской пропиской не селят.
Но за деньги иногда можно договориться с комендантом, но это будет нелегально/без регистрации, на свой страх и риск и прочее.
Не проще ли снять комнату в квартире?
 
если есть родственники с других городов, пропишись у них и тебя поселят без проблем:)
 
Места бывает и иногородним не хватает, не то что...если что и поможет, так это деньги и связи
 
...если что и поможет, так это деньги и связи

Это и раньше так было. У нас иностранцы жили по одному человеку, хотя в комнате было прописано двое-трое.

Я только не понял, что нужно молодому человеку, жилье или прописка в общежитии. Если жилье, то проблема вполне решаема. Дело в том, что некоторые иногородние студенты снимают квартиры. Можно договориться с ними об оформлении и жить вместо них.
 
Официально не разрешат
 
Денюжку заплатите и получите комнату, либо нужно перепрописаться в другом городе, желательно подальше от Харькова.
 
Меня, пожалуйста, поселите в женское общежитие.
 
Можно ли при поступлении в харьковские вузы получить комнату в общежитии, если я сам живу и прописан в Харькове.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Помогите.
низзя
но если прокачан скил трепу и обаяния, то можно уболтать коменданта,ясен хер за определенную мзду. и от коменданта это тоже зависит.

Денюжку заплатите и получите комнату, либо нужно перепрописаться в другом городе, желательно подальше от Харькова.
точнее за 40 км от

Места бывает и иногородним не хватает, не то что...если что и поможет, так это деньги и связи
уже не такой сильный наплыв студентов. хотя от факультета и вуза зависит
 
Врядли, разве что через денюжку.
 
вообще-то в общагу прописывают =) то есть, даже если Вы припишитесь в другом городе, то Вам все равно придется выписаться и прописаться в общажной комнате =)))
 
Договориться можно всегда, я думаю)
 
вообще-то в общагу прописывают =) то есть, даже если Вы припишитесь в другом городе, то Вам все равно придется выписаться и прописаться в общажной комнате =)))
спасибо,кэп.
просто при прописывании в общежитии смотрят и на предыдущую прописку - если она Харьковская - то комендат будет ныть,что местов мааало и прочая, это при том что в общаге спокойно может жить один в комнате какой нибудь хмырь, который к вузу,чья общага, вообще и близко никаким боком.
тут главное умение договорится, за определенное вознаграждение коменданту.
 
за деньги все можно
 
да можно, телка знакомая живет с харьковской пропиской в общаге подальше от родителей. бабки решают все.
 
Общага - не сахар. Дежурства по этажу, запрет на электроприборы, иногда по 3-5 человек в комнате, не всегда работает душ, иногда печки на кухне работают 2 часа утром и 2 часа вечером. Проще снять комнату в гостинке (пополам с приятелем, например).
 
Общага - не сахар. Дежурства по этажу, запрет на электроприборы, иногда по 3-5 человек в комнате, не всегда работает душ, иногда печки на кухне работают 2 часа утром и 2 часа вечером. Проще снять комнату в гостинке (пополам с приятелем, например).
плюсую

учитывая что цены на общаги растут не по дням, а по часам, то тем более.

У меня например 2 года назад общага стоила 100 в месяц, теперь уже под 300+, условия улучшаются только в косметическом плане (не комнат естественно, это за свои деньги, причем добровольно-принудительно каждый год) короче говоря если все посчитать то выходят все 400. Подумал, покумекал и подальше послал эту общагу, коменду и всех "любимых" соседей с их долбежкой по голове каждый вечер.

Нашел гостинку на бот саде за 1000+свет, снимаем вместе с девушкой, на 4 комнаты душ\туалет, в общем отлично, не считая того что поклеили свои обои и подремонтировали все за свой счет, но это уже прихоти. Зато спокойствие, делай что хочешь, когда хочешь, трахайся сколько хочешь, мойся когда хочешь, холодильник не забит банками соседей, которые в жизни сложнее мивины ничего не готовили, никто не капает на мозги, особенно раздражали рейды когда ты только засыпаешь:

ТУКТУКТУТК
- Петровнах, быстро тумбочки и стулья таскать с первого на десятый этаж или выселю!
- Петровнах, быстро тумбочки и стулья таскать с десятого на первый этаж или выселю!
- Ивановнах, быстро убрался в комнате, выселю!
- Петровбля! приехала проверка, отсыпь огурчиков вон я у тебя банку видела, давай лучше всю!
- Петров! а ну блятьбыстроспать, меня не полнует что ты хочешь кушать, выключаем свет.
Тут место с очередями в душ, холодный.
- Иванов, что так поздно, уже ДЕСЯТЬЧАСОВ!!! иди покупай шоколадку, в следующий раз не запущу и выселю!


ну и тд и тп, прелестей много.
 
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о состояние общежития №1 и 4 в ХНУРЭ? И в какое из них лучше поселиться? Слышал, что в 1е селят только по блату или за $, это правда?)



Кто то может рассказать про общаги хнурэ? или дать какую-нибудь инфу?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу