• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Пиара в этих отличиях раз в 10 больше чем реальных вкусовых отличий! ;)
:іржач:

Поэкспериментируйте как-нибудь самостоятельно: нарежьте дольками настоящий "ялтинский красный" и вкусный обычный, так чтобы они по размеру не отличались. Перемешайте их на столе. Завяжите себе глаза. Берите со стола дольку, откусывайте от нее кусочек и если кажется что красный - кладите остаток влево, а остальные - вправо. ;)

Потом интересно смотреть на получившиеся кучки! :D
Со мной отдельный случай, я обычный лук отличаю моментально от любого другого салатного, потому, что когда его режу у меня слезы текут ручьем, ужасно жжет в носу и я дико чихаю несколько раз подряд)))
А любой салатный совершенно не вызывает такой реакции.
 
Там есть только одна, Солнечна долина под Ялтой - где выращивают сладкий лук. Особый режим полива и прочее.
До-о... :D:D:D
Сажать его должны только девственницы не старше 18-ти лет, и обязательно на восходящей луне. А во время выращивания, трижды в неделю необходимо на два часа включать классическую музыку! ;)
:іржач:

Значит не так уж и хорошо различаете вкусы.
Може быть, може быть... :)
 
Пиара в этих отличиях раз в 10 больше чем реальных вкусовых отличий!

А зачем его пиарить? Его и так неплохо покупают.

Была бы возможность в Харькове его настоящий купить, я бы покупала. А не только из Крыма раз-другой в год.
 
Со мной отдельный случай, я обычный лук отличаю моментально от любого другого салатного, потому, что когда его режу у меня слезы текут ручьем, ужасно жжет в носу и я дико чихаю несколько раз подряд)))
А любой салатный совершенно не вызывает такой реакции.

100%

До-о...
Сажать его должны только девственницы не старше 18-ти лет, и обязательно на восходящей луне. А во время выращивания, трижды в неделю необходимо на два часа включать классическую музыку!

Не нужно утрировать.
 
А зачем его пиарить? Его и так неплохо покупают.

Была бы возможность в Харькове его настоящий купить, я бы покупала. А не только из Крыма раз-другой в год.

Что значит настоящий?
Ялтинский лук это легенда т.к. его не хватит и на один базарный день.
Так что весь ялтинский лук выращен в Херсоне.
 
Когда режешь, набери в рот воды.

я так и делаю. когда одну луковицу, то не страшно, а если несколько вдруг потребуется , то я и воды набираю и нож мочу в холодную воду и режу в очках. и все равно глаза выедает.
 
vad-cher Похоже на то, что Ваше отношение к Крыму проецируется абсолютно на все аспекты жизни, во всех темах Вы желчью исходите: походы, отдых и, даже ялтинский лук - теперь вы все ненавидите.
 
Да, посмотрела в интернете и правда красный и белый лук продает Херсон.
 
я так и делаю. когда одну луковицу, то не страшно, а если несколько вдруг потребуется , то я и воды набираю и нож мочу в холодную воду и режу в очках. и все равно глаза выедает.

Очень странный способ, но мне реально помогает - резать лук, держа чайную ложку во рту. :rolleyes:

Право, не знаю, что там происходит - какая физика процесса, но слезы не текут :D

Холодная вода и другое - не помогали. Вот пару лет, как узнала этот способ ;)

ПС:просто вспомнилось: папа моей подруги - военный, тер корень хрена в противогазе. Я обожала наблюдать эту картину на кухне. Он и хохмач был еще тот)
 
я так и делаю. когда одну луковицу, то не страшно, а если несколько вдруг потребуется , то я и воды набираю и нож мочу в холодную воду и режу в очках. и все равно глаза выедает.

от уже село неасфальтированное :D надо одевать маску для подводного плавания - она герметично закрывает и рот и нос (а воды наоборот в рот нет толку набирать, т.к. рот пары лука не раздражают, а вот нос как раз да). В маске можно хоть ведро лука перечистить и норм все будет. А вообще купите кухонный комбайн и не парьтесь)))
 
Очень странный способ, но мне реально помогает - резать лук, держа чайную ложку во рту. :rolleyes:

Право, не знаю, что там происходит - какая физика процесса, но слезы не текут :D

Холодная вода и другое - не помогали. Вот пару лет, как узнала этот способ ;)

ПС:просто вспомнилось: папа моей подруги - военный, тер корень хрена в противогазе. Я обожала наблюдать эту картину на кухне. Он и хохмач был еще тот)

а я когда набираю воду в рот, прям чувствую как пары лукового сока оседают на ней.
 
Что значит настоящий?
Ялтинский лук это легенда т.к. его не хватит и на один базарный день.
Так что весь ялтинский лук выращен в Херсоне.

Не буду спорить. Если выращивают в Херсоне вкусный сладкий лук - я только ЗА!

Я к тому, что, покупая у нас на базаре или в маркетах - никогда не отличишь. Внешне - и плоский. и красивый, и дорогой :D А разрежешь - ну не то!
 
Таким как ялтинский он никогда не будет.

А кто знает вкус настоящего.
Последний раз ел его в Ялте 30 лет назад. Его мало выращивают и на всех желающих не хватит.
А вот несколько лет назад купил в Алуште и оказался жгучим. Так что все зависит от качества семян и совести продавца.
 
от уже село неасфальтированное :D надо одевать маску для подводного плавания - она герметично закрывает и рот и нос (а воды наоборот в рот нет толку набирать, т.к. рот пары лука не раздражают, а вот нос как раз да). В маске можно хоть ведро лука перечистить и норм все будет. А вообще купите кухонный комбайн и не парьтесь)))

Маска - запотевает)

Кухонный комбайн не знаю, не пробовала. Есть кухонный измельчитель тефалевский - вот все овощи хорошо измельчает, а лук резать - мне не нравится: он его как-то приминает и сок выделяется. Я люблю лучок тоненько долечками чтобы был в блюде)
 
А я зимой покупала красный круглый, а не плоский. Больших размеров лук и он был сочный и сладкий без намека на жгучесть.
 
Назад
Зверху Знизу