• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

Ну идея-то японская вообще-то. Или Вы считаете. что харьковчане лучше японцев в этом разбираются?

Я считаю что в Украину эти рецепты и мода пришли из США.
И учитываю название "ролл Калифорния", с этим тяжело не согласится, не так ли ;)

Или в Японии где-то есть Калифорния?!:confused:
 
Но это ж будут разные суши, отличные на вкус, не так ли?
А теперь если не только начинку заменить, а и все ингредиенты. Вкус будет отличным настолько, чтобы называть это не суши, а сушипродуктом. В Х. так считают, потому что не только в рыбе разница. А рыба взята для примера, потому что играет главную роль в большинстве случаев.
Я например считаю, что суши должно выглядеть так:
naredzusi.jpg

И что, все что выглядит иначе (да еще и с сырой, а не просоленной в течении месяца рыбой) -это однозначно сушипродукт.
И я здесь буду прав ровно в такой же степени, как и ты. ;)
 
Ваш муж наверняка нашел в вас достоинсва. И они были наверняка не кулинарные. Что, впрочем, тоже хорошо

о вкусах не спорят, сами говорили, ему вкусно, значит все ок, не переживайте и лучше сойдите за челвоека у которого кроме снобизма есть какие-то достоинства, мешающие ему опускаться до обсуждения кто кого за какие достоинства выбрал
 
давай вот, чего: рис и рыба - еда японских бедняков-рыбаков.
Суши (суси) - это комок риса+кусок рыбки или чего бог пошлет. Бедным рыбакам, как правило, бог много не посылал.
Суши не равно ролл. Это - принципиально два разных предмета.

Сейчас этой апроблемы нет, поэтому кто во что горазд.
Вот, например, вариация по-русски:

8c7f55.jpg


Из примера видно, что может быть что угодно, но в оригинале, повторюсь, еда японских рыбаков не блистала разнообразием, поэтому рис и рыба.
ни разу не спорю. Просто не понимаю причин осуждения, если кому-то нравится
Я считаю что в Украину эти рецепты и мода пришли из США.
И учитываю название "ролл Калифорния", с этим тяжело не согласится, не так ли ;)

Или в Японии где-то есть Калифорния?!:confused:
Нивапрос! Вы считаете. что в США суши - это только сырая рыба и рис? Или там так же есть разнообразие? (надо будет местных американцев поспрашивать)
 
"e="Irka;31942195"]прости, пожалуйста, ты, случайно,майонез в них не используешь? Купленный в магазине?[/quote]
кстати, хорошая идея":клас:
главное правильно преподнести, рис с лягушачьими лапками под соусом провансаль:клас:
 
Я например считаю, что суши должно выглядеть так:
naredzusi.jpg

И что, все что выглядит иначе (да еще и с сырой, а не просоленной в течении месяца рыбой) -это однозначно сушипродукт.
И я здесь буду прав ровно в такой же степени, как и ты. ;)

Ты и есть прав :yahoo: Чиста нигири :)
 
А ну разъясни про "учи матчать", умничка:D:D:D
Тебя-то кто обучил?

Если бы ты сакэ хотя-бы понюхала, ты бы поняла, какой бред варить в нем рис!:eek:

у меня все проще: я не живу в Харькове и еще работаю с японцами :D Иди, учись ;)
 
о вкусах не спорят, сами говорили, ему вкусно, значит все ок, не переживайте и лучше сойдите за челвоека у которого кроме снобизма есть какие-то достоинства, мешающие ему опускаться до обсуждения кто кого за какие достоинства выбрал

Ну вы ж сами начали за свои достоинства. Начали с кулинарных
 
ни разу не спорю. Просто не понимаю причин осуждения, если кому-то нравится
Ну вот мне не нравятся шампанские брюты, к примеру. Они сивухой отдают.
Но это же не значит, что я дома набодяжу газированный сладкий винчик из Изабеллы и назову его шампанским - я вот, о чем.
 
ни разу не спорю. Просто не понимаю причин осуждения, если кому-то нравится

Нивапрос! Вы считаете. что в США суши - это только сырая рыба и рис? Или там так же есть разнообразие? (надо будет местных американцев поспрашивать)

Так я про сырую рыбу ничего и не говорил, кроме того что не сырая она.

В США она какая угодно, так же как и у нас. И курица там, и колбаса и что могут придумать...
Поэтому и говорю - пришло к нам это все из США. С Японией ничего общего, кроме идеи не имеет, поэтому и нечего на Японию кивать.
 
Ну вот мне не нравятся шампанские брюты, к примеру. Они сивухой отдают.
Но это же не значит, что я дома набодяжу газированный сладкий винчик из Изабеллы и назову его шампанским - я вот, о чем.

вот собсно, я про это же
 
Ну вы ж сами начали за свои достоинства. Начали с кулинарных
Ну я бы не сказал, что умение приготовить суши дома лучше, чем в какой-нить забегаловке -это офигенное кулинарное умение. Изготовление суши особых навыков не требует.
 
рис с лягушачьими лапками под соусом провансаль:клас:
кстати, смех-смехом, а лягушачьи лапки - это тоже еда бедняков :D Французских только, а не японских.
Фиговастенько было у французов с едой иногда - да, ели лапки.
Но сыр у них был всегда практически и отнюдь не салтовского мясокомбината, как и вино, поэтому за майонез с лапками - к стенке :D
 
Ну вот мне не нравятся шампанские брюты, к примеру. Они сивухой отдают.
Но это же не значит, что я дома набодяжу газированный сладкий винчик из Изабеллы и назову его шампанским - я вот, о чем.

А с французами тоже работаешь?:іржач:
 
Ну вот мне не нравятся шампанские брюты, к примеру. Они сивухой отдают.
Но это же не значит, что я дома набодяжу газированный сладкий винчик из Изабеллы и назову его шампанским - я вот, о чем.
Если Изабелла росла в Шампани - ты имеешь полное право его так назвать. И это действительно будет шампанское.
 
кстати, смех-смехом, а лягушачьи лапки - это тоже еда бедняков :D Французских только, а не японских.
Фиговастенько было у французов с едой иногда - да, ели лапки.
Но сыр у них был всегда практически и отнюдь не салтовского мясокомбината, как и вино, поэтому за майонез с лапками - к стенке :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:іржач:
 
кстати, смех-смехом, а лягушачьи лапки - это тоже еда бедняков

ну а красная икра на камчатке - еда бедняков :)
но мы же не будем из-за этого умалять ее ценность и вкусовые качества
 
Назад
Зверху Знизу