Избавиться от церквей

Как насчёт Святой Инквизиции и "хрестоматийных" Коперника, Бруно? История творится и вне "совка"...

А где больше апостолов веры содержится? :)

ХЗ, надо выяснить количество пациентов там и там. Но, честно говоря, интерес небольшой.

Вот то, что государство подобные заведения плохо финансирует, хорошо заметно по Интернету :) И дело отнюдь не в карательной психиатрии...
 
32 сообщения - и это нафлудился на год? Не боец. :незнаю:
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом ) У меня еще все впереди. Надеюсь.

ВСЕ ученые и просто столпы, на которых зиждется современная цивилизация, были христианами...Никто из нынешних нигилистов об этом не знает.
...Дидро,...все эти люди верили в Христа...
В своих философских воззрениях Дидро был материалистом. Отрицал дуалистическое учение о раздвоении материального и духовного начала, признавая, что существует только материя, обладающая чувствительностью, а сложные и разнообразные явления — лишь результат движения её частиц. Человек представляет собою только то, что из него делают общий строй воспитания и смена фактов; каждое действие человека есть акт, необходимый в сцеплении актов, и каждый из этих последних так же неизбежен, как восход солнца. Этим учением Дидро наносил удар идее Откровения, на которой держалась власть католического духовенства, отнимал у римской церкви право толковать волю Бога, цель мироздания, право награждать и карать людей за их поступки и дал мощный толчок изучению природы, развитию естествознания. По своим политическим воззрениям Дидро был сторонником теории просвещённого абсолютизма.

Ткните мне пальцем, когда именно материалист Дидро стал христианином?
Чтобы неверующим не за что было цепляться к верующим, нужно вести себя прилично и использовать достоверные факты. ИМХО.

Ушел.
 
ВСЕ ученые и просто столпы, на которых зиждется современная цивилизация, были христианами...Никто из нынешних нигилистов об этом не знает.
Бойль , Вольта, Ампер,Коперник, Галилей, Мериот, Эйнштейн, Планк,Павлов, Менделеев, Ломоносов, Дидро, Руссо, Байрон, Кант, Паскаль, Бэкон,Пастер, Достоевский, Пушкин, Данте, Декарт, Ньютон...)

(с)
Ломоносов, конечно же, не призывал во всем копировать способы народного просвещения в Германии, но вот строгость поведения и бытовую чистоплотность протестантского духовенства он не мог не поставить в пример «эмансипированным» православным священникам: «Тамошние пасторы не ходят никуда на обеды, по крестинам, родинам, свадьбам и похоронам, не токмо в городах, но и по деревням за стыд то почитают, а ежели хотя мало коего увидят, что он пьет, тотчас лишат места. А у нас при всякой пирушке по городам и по деревням попы – первые пьяницы. И не довольствуясь тем, с обеда по кабакам ходят, а иногда и до крови дерутся».
 
У меня такое ощущение, что зверопупс просто тупо не читает посты которые комментирует... Но оскорбления присутствуют в каждой реплике.
"Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. (Кол.4:6)" Хотя, это для него не авторитетное мнение...

У меня такое ощущение, что Вы за неимением аргументов против просто тупо ( увы) пытаетесь заняться фарисейством. Ибо слово мое приправлено солью( как я ее понимаю) и я стараюсь отвечать каждому пусть даже в невежестве своем, пытаясь защитить Веру Христову. По крайней мере, я пытаюсь это делать и пусть Господь судит меня, а не Вы.


М-да. Нафлудился на год.
Всем спасибо, спокойной ночи.

Надеюсь, что кто-то из присутствующих здесь "верующих" задумается, что вера - это не просто крики на всех углах, а нечто гораздо более серьезное.
Удачи!

Да, это гораздо более серьезное, как я это понимаю. Может я не прав.
Но я не буду молчать , когда при мне бедные дети в ненависти своей и непонимании ( причем они не виноваты) поносят Того, о Ком через 20 лет будут мечтать( что не исключено).
А Вам бы не флудить, а пожалеть всех и помочь людям. Спокойной ночи.
 
Да, это гораздо более серьезное, как я это понимаю. Может я не прав.
Но я не буду молчать , когда при мне бедные дети в ненависти своей и непонимании ( причем они не виноваты) поносят Того, о Ком через 20 лет будут мечтать( что не исключено).
А Вам бы не флудить, а пожалеть всех и помочь людям. Спокойной ночи.

надо полагать что тему моего нищенского существования и жалкой зарплаты ты продолжать не способен более? сколько платишь за молчание? :)
 
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом ) У меня еще все впереди. Надеюсь.


В своих философских воззрениях Дидро был материалистом. Отрицал дуалистическое учение о раздвоении материального и духовного начала, признавая, что существует только материя, обладающая чувствительностью, а сложные и разнообразные явления — лишь результат движения её частиц. Человек представляет собою только то, что из него делают общий строй воспитания и смена фактов; каждое действие человека есть акт, необходимый в сцеплении актов, и каждый из этих последних так же неизбежен, как восход солнца. Этим учением Дидро наносил удар идее Откровения, на которой держалась власть католического духовенства, отнимал у римской церкви право толковать волю Бога, цель мироздания, право награждать и карать людей за их поступки и дал мощный толчок изучению природы, развитию естествознания. По своим политическим воззрениям Дидро был сторонником теории просвещённого абсолютизма.

Ткните мне пальцем, когда именно материалист Дидро стал христианином?
Чтобы неверующим не за что было цепляться к верующим, нужно вести себя прилично и использовать достоверные факты. ИМХО.

Ушел.

Как мне надоели ничего не знающие о предмете спора люди, считающие себя прагматиками на основании легкого запроса в Википедии))
Читайте Дидро в оригинале, а не комментариях:
"Откровенно, со всей искренностью признаюсь в том, что мне неизвестно, ни во Франции, ни где-либо во всём мире ни одного человека, который мог бы писать и говорить с большим искусством и талантом, чем те рыбаки и мытари, которые написали Евангелие. Я осмеливаюсь утверждать, что никто не в состоянии написать хотя бы подобный евангельскому рассказ, который был бы так прост и в то же время возвышен, так свеж, так трогателен, обладал бы таким могущественным воздействием на душу и не слабеющим на протяжении целых веков влиянием, каким является для нас каждое взятое отдельно, даже незначительное евангельское известие о страданиях и смерти Иисуса Христа."

надо полагать что тему моего нищенского существования и жалкой зарплаты ты продолжать не способен более? сколько платишь за молчание? :)

Я не уверен, что эту тему стоит развивать.
Тем более, что ты на ней пытаешься заработать))
Мое любопытство к тебе и жалость борются с отвращением , извини. Надеюсь, жалость победит
 
Я не уверен, что эту тему стоит развивать.
Тем более, что ты на ней пытаешься заработать))
Мое любопытство к тебе и жалость борются с отвращением , извини. Надеюсь, жалость победит

А ты думал я откажусь? Вот жеж какие они верующие, нет чтоб помочь несчастному и голодному менегеру с нищенской зарплатой - они сначала издеваются, а потом задний ход включают. не по-христиански это, сильно рискуешь в ад попасть - хотя бы уже за то что мою аватару к своим извращенным фантазиям присовокупил!
 
Как мне надоели ничего не знающие о предмете спора люди, считающие себя прагматиками на основании легкого запроса в Википедии))
Читайте Дидро в оригинале, а не комментариях:
"Откровенно, со всей искренностью признаюсь в том, что мне неизвестно, ни во Франции, ни где-либо во всём мире ни одного человека, который мог бы писать и говорить с большим искусством и талантом, чем те рыбаки и мытари, которые написали Евангелие. Я осмеливаюсь утверждать, что никто не в состоянии написать хотя бы подобный евангельскому рассказ, который был бы так прост и в то же время возвышен, так свеж, так трогателен, обладал бы таким могущественным воздействием на душу и не слабеющим на протяжении целых веков влиянием, каким является для нас каждое взятое отдельно, даже незначительное евангельское известие о страданиях и смерти Иисуса Христа."


Ну и что? В данном куске текста Д.Дидро восхищается авторами, психологами, пиарщиками, маштабностью данного "произведения", а не его "содержанием".
PS1: пардон что влез :).
PS2: Хочу в Швецию.
PS3: 80% атеистов? Класс, мечта для проповедников.
 
Как мне надоели ничего не знающие о предмете спора люди, считающие себя прагматиками на основании легкого запроса в Википедии))
Читайте Дидро в оригинале, а не комментариях:
"Откровенно, со всей искренностью признаюсь в том, что мне неизвестно, ни во Франции, ни где-либо во всём мире ни одного человека, который мог бы писать и говорить с большим искусством и талантом, чем те рыбаки и мытари, которые написали Евангелие. Я осмеливаюсь утверждать, что никто не в состоянии написать хотя бы подобный евангельскому рассказ, который был бы так прост и в то же время возвышен, так свеж, так трогателен, обладал бы таким могущественным воздействием на душу и не слабеющим на протяжении целых веков влиянием, каким является для нас каждое взятое отдельно, даже незначительное евангельское известие о страданиях и смерти Иисуса Христа."
Уважаемый! Спасибо большое за цитату, очень интересно. Пожалуйста, дайте ссылку на произведение, или хотя бы точные координаты этого высказывания, меня это очень заинтересовало.

А, подводя итог нашего с Вами разговора, позвольте попросить у Вас привести хотя бы одну цитату из Библии, которую Вы так горячо любите, которая бы оправдывала Ваше поведение и поведение Ваших единомышленников в этой ветке. Которая бы оправдала грубый тон постов, хамство и прямые оскорбления в адрес других участников, пусть даже ведущих себя дерзко и вызывающе.

К счастью, не Вам судить о вере моей или окружающих, но то свидетельство, которое Вы несете, приводит в ужас. Из-за таких верующих, у неверующих складывается впечатление о том, что христианство - это злобное и злопамятное учение, а христиане - злые и не способные к хоть сколько-нибудь разумному мышлению люди. Обидно!

За сим позвольте откланяться, ведите дальше Ваши "священные войны" на харьковфоруме.

До свидания.
 
Да конечно спать иди.
А от твоего разбирания их они не станут ни менее известными, ни менее христианами.Ты сдохнешь, как неведомая моль, и я тоже также.
А они будут вечно столпами. Просто пора понять, что вся западная цивилизация создана учеными-христианами.Не говоря уж о восточной.
Вера в Бога - это способ познания мира, который не имеет противречий с наукой по по определению. Пора Вам расстаться с совком и начать думать головой, ребята.
It was, of course, a lie what you read about my religious convictions, a lie which is being systematically repeated. I do not believe in a personal God and I have never denied this but have expressed it clearly. If something is in me which can be called religious then it is the unbounded admiration for the structure of the world so far as our science can reveal it.
Это слова Эйнштейна. :D
Тут попытка всех приплести к религии, тем более, к христианской не сработает.
Кстати, Эйнштейн еще и евреем был :D
 
Не читая всего выше написанного (судя по 60 странице) срача, скажу от себя.

И правильно Шведы делают!

1265916561_fail-foto_27097_s__19.jpg
 
Вера в Бога - это способ познания мира, который не имеет противречий с наукой по по определению.

:eek: Как это не имеет?! Основное противоречие: религия - набор догм, усомниться в которых - само по себе страшный грех. Наука предполагает сомнение и проверку каждого тезиса по вполне определенным правилам.

PS Почитал ночную перепалку :( zveropups, я понимаю, что ночью разум начинает засыпать, но... При всей неоднозначности и в некоторой степени одиозности высказываний Tori, писать ей такое ИМХО как-то не по-мужски. Стоило бы извиниться...
 
Хорошая и правильная тема. Поддерживаю всецело.
При желании поговорить с Богом человеку не нужны посредники и спецучреждения, а церковь всегда была местом зарабатывания денег под маской добродетели и бескорыстия, и Божьим именем во все века прикрывались самые гнусные поступки.

ну если есть спрос..и люди туда идут. значит они нужны
 
Это между прочим канун дня всех святых. Ты чтож сучонок, святых поносишь? Ану щас боженька тебя разрядом промеж ушей долбанет. Ишь распоясались христосики.

Это разные залетные хуесосики, гомо-прасты калифорнийские расспоясались, пидорва:D

Как ты можешь ждать, что твою веру кто-то будет уважать, если тебе самому насрать на веру? В том числе и собственную? Насколько мне известно, гордыня - один из смертных грехов. Тебе не кажется, что ты несколько отдалился от православия?

Мадам, Ви гусский език таки не понимаете ? Не ебите мне мозги разной полоумной пургой, созревшей в вашей блондинистой голове;)

Ты мне? Я тебе или кому-то рассказывал в этой теме про анальные шарики? Или всех под одну гребенку? Так тогда и я могу всех верующих описать, как описанных выше граждан :D

Тебе конечно ! Или ты здесь не высирался ?;)

Что не так ? Прикольная картинка.

На гей-сайте разместить и почитать камменты будет интересно.

:клас: Это и есть пидарок Анальный Шарик ?
 
Как раз для меня эта грань, как для человека неверующего, очень ясная: изверг Геннадий, который стал святым - плевок на моральные ценности, завсегдатай тюрьмы. Это извращение ценностей. А форумный пошляк - это всего лишь мелкое недоразумение, которое очень легко исправить.

Дай ссылку на эту инфу битте, я раньше о таком не слышал

Пошляк с анальными шариками ничьих жизней не сломал и может исправиться

этого пидора может только исправить хороший удар с наса по ебальнику

И правда... К тому же всегда можно жалостно буркнуть в сторону рисовки что-то типа - "прасти плих, ани неверующи" Затем подумать про себя что ты прощен и все заебись :D Удобная вера, до пиздецов удобная :клас:

а ты не пизди, клоун, на то, к чему отношения не имеешь
 
В обсуждении участвует всего одна особа женского пола и еще одна появляется с репликами изредка. Остальные все мужики. Дают выход агрессии. Причем одинаково ведут себя и "христиане" и атеисты.
Товарищи, позиционирующие себя как православных и так рьяно защищающие свою веру, а в чем, собственно разница между вами и теми, с кем вы воюете? Оскорбления - одни и те же, взаимная нетерпимость и ненависть, маты, ругань и т.д. и т.д. Где ж ваше христианство-то???
Клоуны, честное слово.

Я по другому не привык с шавками разговаривать

Не обижай Сережку-Проказника ;)

Ебало ему нельзя бить , как и попу. Он ими работает ;)


Это именно он. Сирьожа - ТС

Ты разве не слышал историю, как его в командировке в Сан-Франциско, изнасиловали 4 здоровенных негра ? Тогда он жаловался , что понравилось, не знает как вернуться в стан натуралов.
Всем форумом тогда обсуждали.

не, я это пропустил. Но глядя на его пидорскую рожу все и так ясно, какого полета эта птица:D

Не скули, чувырло набожное.

Желаешь обсудить твою пидорскую натуру, щегол малосольный ?;)
 
Охуеть. То есть на то, что чувак сдох так и не дождавшись ответа всем похуй? Зато у разбойника свечка загорелась - лепота


З,Ы, Религия дает некий моральный костыль. А человек бывает слаб по своей природе. В трудные минуты ноги могут подкоситься и костыль понадобится. Это для кого-то, кто-то же предпочитает без костылей. При этом некоторые предпочитают ходить на костылях всю жизнь - то-ли от собственной бесхребетности, то-ли от страха потерять опору, то-ли от лени. Еще есть агрессивные фанаты костылей - мол наш костыль самый лучший, единственно верный, а кто против - того надо костылем упиздячить.
З,Ы,Ы, Граждане верующие, как вы относитесь к верующим других конфессий? Других вероисповеданий? Высказывания про исламистов черножопых и необходимость сноса мечетей приветствуются - ведь это так мило, кричать о сносе своих божественных храмов, как о недопустимом с гуманной точки зрения и при этом призывать разрушать храмы остальных.

Почему все равно? Ему первый разбойник отдал все свои молитвы за двадцатьлет.Считай, что это он молился столько лет, чтобы вымолить себе прощение.

Я нормально отношусь к другим конфессиям, кроме тоталитарных сект. И верующим других вероисповеданий тоже хорошо отношусь. И сносить мечети тут никто не призывал, а вот высказывания о том, что надо отправить в дрку людей молящихся в храме, читала.

Да, зверопупс не мешало бы извиниться перед Тори, не по мужски как-то
 
Тебе конечно ! Или ты здесь не высирался ?;)
Боюсь, что высирается тут исключительно твой межушный узел :D
Каждый верит в свое, объективных критериев оценки и неоспоримых аргументов просто не существует.
Я удивлен. Ты, оказывается, умеешь соображать
Когда спорят Кенон против Никон , или АМД vs Intel, там хоть какие-то объективные параметры можно сравнить.
)
Кенон и АМД лучше - че спорить то :D
А вот с какой стороны яйцо разбивать - это серьезный вопрос :D

Я нормально отношусь к другим конфессиям, кроме тоталитарных сект. И верующим других вероисповеданий тоже хорошо отношусь. И сносить мечети тут никто не призывал, а вот высказывания о том, что надо отправить в дрку людей молящихся в храме, читала.
Про мечети было дело ;)
 
Не обижай Сережку-Проказника ;)

Ебало ему нельзя бить , как и попу. Он ими работает ;)


Это именно он. Сирьожа - ТС

Ты разве не слышал историю, как его в командировке в Сан-Франциско, изнасиловали 4 здоровенных негра ? Тогда он жаловался , что понравилось, не знает как вернуться в стан натуралов.
Всем форумом тогда обсуждали.

Это тебе тоже твой бог нашептал? Тогда это шизофрения и место тебе в дурке. У тебя явно мозги поехали, солдафон.
 
Назад
Зверху Знизу