Никогда не говори никогда

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 2232
Никогда не говори никогда

Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%. У меня иногда это вызывает раздражение, а иногда легкую улыбку - "ну ну посмотрим"))) В последнее время я все больше убеждаюсь, что в жизни возможно все. И даже то, в чем ты поначалу якобы уверен, что точно знаешь что вот так не будет..и.т.п. А потом смотришь и вынужден согласиться с тем что был неправ, а оглядываясь назад стараешься не вспоминать о том что говорил раньше. Согласны вы с этой фразой? Ведь в нашей жизни может случится то о чем мы даже подозревать не могли.
 
стареем,мудреем?
 
Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%. У меня иногда это вызывает раздражение, а иногда легкую улыбку - "ну ну посмотрим"))) В последнее время я все больше убеждаюсь, что в жизни возможно все. И даже то, в чем ты поначалу якобы уверен, что точно знаешь что вот так не будет..и.т.п. А потом смотришь и вынужден согласиться с тем что был неправ, а оглядываясь назад стараешься не вспоминать о том что говорил раньше. Согласны вы с этой фразой? Ведь в нашей жизни может случится то о чем мы даже подозревать не могли.

Никогда не говори никогда -моё одно из любимых выражений!
Согласна на мильён:клас:
 
:D Да вот решил на пенсии поразмыслить:D
Никогда не говори никогда -моё одно из любимых выражений!
Согласна на мильён
Ну слава богу, а то я думал уже таких не осталось:):клас::пиво:
А то куда ни глянь все типа знают все наперед, а когда происходит что то не так как было якобы запланированно, скромно об этом умалчивают))
 
Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%. У меня иногда это вызывает раздражение, а иногда легкую улыбку - "ну ну посмотрим"))) В последнее время я все больше убеждаюсь, что в жизни возможно все. И даже то, в чем ты поначалу якобы уверен, что точно знаешь что вот так не будет..и.т.п. А потом смотришь и вынужден согласиться с тем что был неправ, а оглядываясь назад стараешься не вспоминать о том что говорил раньше. Согласны вы с этой фразой? Ведь в нашей жизни может случится то о чем мы даже подозревать не могли.

Не могла пройти мимо ))) Это один из моих любимых статусов! Только вот не знаю. какие мысли сюда лучше вкладывать....веру в то, что все будет хорошо...или осознание того, что хорошо будет, но не все. Для себя давно решила, что ВСЕ БУДЕТ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! даже если будет наоборот!!! МЫ часто повторяем, что никогда не повторим ошибок....проходит время и теми же рогами в тоже место! Мы говорим, что никогда нас не постигнет неудача, но наступает момент - и ты в полной заднице! Мы ложимся в кровать с мыслью, что никогда уже не будем счастливыми....а наступает утро - и с вами происходит чудо! Просто не стоит никогда говорить это слово н и к о г д а ))) ;)
 
Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%. У меня иногда это вызывает раздражение, а иногда легкую улыбку - "ну ну посмотрим"))) В последнее время я все больше убеждаюсь, что в жизни возможно все. И даже то, в чем ты поначалу якобы уверен, что точно знаешь что вот так не будет..и.т.п. А потом смотришь и вынужден согласиться с тем что был неправ, а оглядываясь назад стараешься не вспоминать о том что говорил раньше. Согласны вы с этой фразой? Ведь в нашей жизни может случится то о чем мы даже подозревать не могли.



Если человек думает, что он все знает, значит он ничего не знает.
Мудрый человек НИКОГДА не будет утверждать свою правоту на 100%, потому, что понимает: человек предполагает, а Бог располагает всем ,всеми и во всём!
Только глупец уверен во всем!
 
ВСЕ БУДЕТ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! даже если будет наоборот!!!
В том то и дело что как дложно быть никто из нас не знает. Тогда зачем утверждать что будет как я решил? За нас уже возможно все уже давно решено)))
Если человек думает, что он все знает, значит он ничего не знает.
Мудрый человек НИКОГДА не будет утверждать свою правоту на 100%, потому, что понимает: человек предполагает, а Бог располагает всем ,всеми и во всём!
Только глупец уверен во всем!
.....никто ничего наперед не знает,ну окромя Боженьки
Ну народ, вы мне прям позитива добавили в воскресный вечер:):пиво: Всем плюсы:клас:

А есть люди которые этого не понимают, вот есть ли смысл доказать им это? Или пока не обожжешься, и во второй-третий-десятый раз не поймешь что это так, не поверишь?
 
хочешь рассмешить Бога - поделись планами на следующий день))
 
Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%. У меня иногда это вызывает раздражение, а иногда легкую улыбку - "ну ну посмотрим"))) В последнее время я все больше убеждаюсь, что в жизни возможно все. И даже то, в чем ты поначалу якобы уверен, что точно знаешь что вот так не будет..и.т.п. А потом смотришь и вынужден согласиться с тем что был неправ, а оглядываясь назад стараешься не вспоминать о том что говорил раньше. Согласны вы с этой фразой? Ведь в нашей жизни может случится то о чем мы даже подозревать не могли.

Если посмотреть на это дело исходя их теории вероятности, то при долгосрочном планировании вероятность осуществления задуманного будет уменьшатся, и наоборот, при краткосрочном - приближаться к 100%.
Но с фразой этой таки можно согласится.

В том то и дело что как дложно быть никто из нас не знает. Тогда зачем утверждать что будет как я решил? За нас уже возможно все уже давно решено)))
...
А есть люди которые этого не понимают, вот есть ли смысл доказать им это? Или пока не обожжешься, и во второй-третий-десятый раз не поймешь что это так, не поверишь?

Не имеет смысла доказывать вообще ничего, особенно когда ктото верит, что будет именно так как он решил.

хочешь рассмешить Бога - поделись планами на следующий день))

Ну а кто мешает построить планы, а в конце сноску сделать - если я не проснусь то и пошло оно все:)
 
Если человек думает, что он все знает, значит он ничего не знает.
...

Только глупец уверен во всем!

ну типа так :) ... давно наблюдаю, чем меньше у человека опыта и знаний, тем категоричнее его заявления/утверждения ...

Так и хочется спросить, если умные такие ... чего ж бедные такие?
 
ну типа так :) ... давно наблюдаю, чем меньше у человека опыта и знаний, тем категоричнее его заявления/утверждения ...

Так и хочется спросить, если умные такие ... чего ж бедные такие?

:іржач::іржач::іржач::клас:
 
Утверждение проверенное миллионами и временем!
Иногда встречаются людишки, пытающиеся так говорить. Особенно раздражают малолетки, нихрена в жизни не видящие, но уже пыжатся, слюни пускают... :D
 
Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%.

Знать и говорить, что знаешь - разные вещи!
Когда я себе говорю "Всё будет хорошо!" я ведь этого наверняка не знаю. просто я ХОЧУ чтоб так было и даю себе установку :)
А, если у меня есть стойкое предчувствие, что, например, с этим человеком у меня будущего нет и я ему об этом говорю, то как он это воспринимает, скорее всего? как то, что я утверждаю то, чего знать не могу. Как вариант! но а как же быть с интуицией и доверием к ней?!:rolleyes:
 
а я уверен на 100% только в том, что уже было.
 
Человек может предчувствовать происхождение каких-либо событий,но знать на 100 % что и как будет нам не дано, это прерогатива одного Бога,поэтому утверждать что-либо в долгосрочном периоде считаю глупо.
 
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах))))
 
Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%. У меня иногда это вызывает раздражение, а иногда легкую улыбку - "ну ну посмотрим"))) В последнее время я все больше убеждаюсь, что в жизни возможно все. И даже то, в чем ты поначалу якобы уверен, что точно знаешь что вот так не будет..и.т.п. А потом смотришь и вынужден согласиться с тем что был неправ, а оглядываясь назад стараешься не вспоминать о том что говорил раньше. Согласны вы с этой фразой? Ведь в нашей жизни может случится то о чем мы даже подозревать не могли.
согласна ,зарекаться не стоит ...,никто толком не знает как его жизнь повернется завтра ,никто не знает с кем тебя жизнь завтра сведет... (а кто знает ,более несчастен)
 
Иногда смотришь на людей и удивляешься их самоуверенности - типа вот я точно знаю что так будет всегда на 100%. У меня иногда это вызывает раздражение, а иногда легкую улыбку - "ну ну посмотрим"))) В последнее время я все больше убеждаюсь, что в жизни возможно все.

Я бы не назвала это самоуверенностью. Это скорее из области "личных заблуждений".:)И у этого "заблуждения" очень важная и нужная функция - охранять наш покой и поддерживать уверенность в светлое будущее. Мне кажется, без этого "я знаю, что у меня все будет хорошо", мы бы свихнулись от тревоги за себя и своих близких. И иногда жизнь к нам благосклонна и мы продолжаем и дальше жить с этой уверенностью, а иногда да... может отвесить такого пендаля, что мы срочно пересматриваем/редактируем свои личные заблуждения и принимаем аксиому "никогда не говори никогда"!:)
 
Назад
Зверху Знизу