СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Ща!
Мой класс - с перового, собственно, класса (с 1971 года) осенью и весной возили работать в колхоз - да, семи-леток и старше; примерно - 5-7 раз за осень/весну. Не платили ничего.
То Вы просто не в курсе. Всегда были договоренности со школами о взаимозачетах. НАверняка, в школьную столовую подбрасывали хаванину из колхоза.
А потом все шло под прикрытием комсомола: в конце находился какой-нибудь хер и громогласно объявлял, что все заработанные деньги нужно перевести в Фонд очередной Анджелы Девис.
Короче, на этой теме всегда паслись уроды, но бесплатного труда не было.
А макулатура/металлолом проходили под акции пионеров, но это не труд, а просто хуйня, которая умерла, когда стали менять на книги. Тогда придумали сбор шишек и желудей :)
 
Тебя кто из церковноприходской школы выпустил то? Не было частной собственности на средства производства, на ряд собственности потеря которой ведет к десоциализации и еще чуть чуть, та же машина или еще кака поебота нормально была в частной собственности.

Это вы меня типа оскорбляете? Вам напомнить п.1 правил Харьков Форума?

"...Правила форума Харьков Форум
1. Оскорбления запрещены.

2. Разжигание межнациональной вражды - запрещено.

3. Фашизм запрещен.

4. Секты запрещены.

5. Наркотики запрещены.

6. Спам и обсуждение создания спама - запрещено. "


И прежде чем оскорблять незнакомых вам людей уточните лично для себя понятие частной и личной собственности ;).
Реально проблема этой страны от излишней "обдарованности" населения ...

Вот этот бред столько раз слышал что аж залюбило, машина покупалась лёгко, просто стоила 25 тыр, и нах никому кроме барыг за этот бабос не была нужна. Продавалась новая за 18 тыр. И это делалось частенько.

:рл: ох уж эта "обдарованнисть" ...
Так сколько стоила машина в СССР?

Тогда придумали сбор шишек и желудей :)

Сейчас в некоторых школах на Салтовке манечка каштаны собирать ...
 
Сейчас в некоторых школах на Салтовке манечка каштаны собирать ...
Но-но! Это все очччень серъезно! Операция "каштан"!
Мы когда-то участвовали в операции "зернышко": собирали зернышки с яблок. ХЗ зачем. :D
 
Но-но! Это все очччень серъезно! Операция "каштан"!
Мы когда-то участвовали в операции "зернышко": собирали зернышки с яблок. ХЗ зачем. :D

Классно. Там даже какие то презенты за это дело раздают :D
Ну а в принципе чем это отличалось от сбора макулатуры или металоллома в СССР?

Да вы что, это вы выходит хотите оскорбить институт церковноприходских школ, в правилах про оскорбление религиозных институтов не читали что написано;).

Ну вот видите. Можно же и нормально общаться.
И правила вспомнились - это похвально.
Ну а что там про личную и частную собственность в СССР?
А то вы так усердно начали.
Или атака захлебнулась? ;)


И сколько же стоила персональная машина в махровые советские времена?
 
Без паспорта легко можно было пересечь страну от Калика до Курил.

Даже с паспортом (но при отсутствии севастопольской прописки) вас часто не могли пустить в Севастополь ;)

Разделение это существовало только в СССР, в том виде о котором ты болтаешь, личная собственность является в подавляющем большинстве частным случаем частной собственности.

Вернемся к началу. Так была в СССР частная собственность или нет?
Ведь после этой фразы было вылито ведро помоев! Чего все нужно вытаскивать клещами?
 
Иди дрочи козе писюн. С настолько крепкообразованными гражданами о чем говорить, вы либо не в теме, либо целенаправленно передергиваете. И так уже нагородили в теме, что проще послать чем отвечать.

Это вы персонально мне?

Вы утвердительно ответили на вопрос о частной собственности в СССР. Чем докажете? Каким документом?
 
Мне можно, у вас не виходить:).


А вас такая перспектива интересует?


У неё спарасите, меня как то этот вопрос не сношает.

И это все на что вы способны? Понятно.

Потрудитесь почитать ту же Конституцию СССР - посвежее 1977 года (правда там вносились правки в 1990).
Где крики вывсеврете?
 
Ну да, гэний, понять то чего не знает:). Ню ню.

Я так и не услышал ответ на вопрос, тыкающее вы наше ;)
Где же нахрап подевался барабашовский?
Оскорблять мозгов хватает, а ответить?
 
сам на карелии на байдарках ходил.
Ну, ну расскажи мне про Карелию: ни в Сартавалу, ни в Лахдепохью, никуда по железке не попадешь без паспорта. Соответственно, на Валаам путь закрыт. Про Соловки скромно молчу.
Если че, то это было в 89-91 годах.
Возмжно, всякие Кижи-хуижи по турпутевкам открыты были, не знаю.
 
Ну, ну расскажи мне про Карелию: ни в Сартавалу, ни в Лахдепохью, никуда по железке не попадешь без паспорта. Соответственно, на Валаам путь закрыт. Про Соловки скромно молчу.
Если че, то это было в 89-91 годах.
Возмжно, всякие Кижи-хуижи по турпутевкам открыты были, не знаю.

Да товарищ уже сам в себе по видимому запутался :D

Возмжно, всякие Кижи-хуижи по турпутевкам открыты были, не знаю.

В 80-х в Севастополь невозможно было попасть. Закрытый город.
 
В 80-х в Севастополь невозможно было попасть. Закрытый город.
Та хер с ним, с Севастополем: я в Вилково не мог попасть- Одесская область! А когда руки в Дунае помыл, то пожалел- полдня у погранцов сидел, пытали, что бросил в воду.
 
Та хер с ним, с Севастополем: я в Вилково не мог попасть- Одесская область! А когда руки в Дунае помыл, то пожалел- полдня у погранцов сидел, пытали, что бросил в воду.

Не удивлюсь. В прошлом году будучи в Затоке не удалось съездить в Вилково - ограничились Шабо. Говорят интересные места ...
 
Не удивлюсь. В прошлом году будучи в Затоке не удалось съездить в Вилково - ограничились Шабо. Говорят интересные места ...
Сейчас уже можно- не проблема. Но, честно говоря, делать там нечего. Кроме природы, все остальное- шлак. По Дунаю еще интересно на катере пройтись- красота! А сама деревня в воде на Венецию ну никак не тянет.
 
Не было частной собственности на средства производства, на ряд собственности потеря которой ведет к десоциализации и еще чуть чуть, та же машина или еще кака поебота нормально была в частной собственности.
Та кому та машина нужна... Ты мне скажи - на землю была?
А хуй там - строишь дом на государственной арендованной земле, а потом когда вожжа какому деятелю под хвост попала и приспичило ему ту же дорогу провести через твой участок - дом под снос, сад под снос, тебя в двухкомнатный муравейник - получите-распишитесь.
У меня на мой участок на Лысой горе есть ордер или как там оно называлось от 36-го года, который еще прадед получал, так там прямо написано - не проложил землепользователь тротуар вдоль арендуемого участка - государство имеет право отобрать вместе с домом. Запустил растительность на придомовой территории - то же самое.
 
Да хуй там- это были погранзоны. Туда и паспортом хер пускали. Как и в Карелию, Таймыр, Камчатку, и т.д.

Отож. В Севастополь наш уважаемый ватник легко попал бы?

О, уматная война у ватников случилась. Махмуд с птичкой схлестнулись, значит не так все гладко в СССРе было, раз СССРовцы воюют :D
 
первый состав "совнаркома" - один кацап... остальные - ну, общеизвестно;)

Не, была еще пара латышей и немец. Насчет "немца" есть сомнения;)
А ви62 - походу сам еврюган еще тот. Так ныть по совку способны только жиды-лузеры, которым не подфартило даже репатриироваться на историческую родину:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу