• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Реальная помощь военным

Извините что мы к вам обращаемся, сами мы не местные, в поля на мобильный госпиталь просят бензопилу. Куда стучать, кому платить и сколько? :незнаю: Заранее благодарен.:)
 
julechka83, а у Вас можно попросить пару- тройку аптечек для 81 бригады? очень просят, говорят всего нехватает

Также может кто сможет помочь - ребята просят блокноты большие для записей и ручки шариковые - черные, красные, синие. Флаги Украины. Все в количестве до 10 шт. Ручек каждого цвета по несколько штук

Передать можно координаторам с пометкой для Ани.

СПАСИБО!
 
Останнє редагування:
Но нет и намека на то, что стрелку нужны одни подсумки, а гранатометчику другие.

Ира, не смеши. Все есть и все знают какие кому нужны подсумки.
У гранатометчика СПЕЦИАЛЬНЫЙ рюкзак-подсумок, кстати, такой же и у помощника гранатометчика (имелся в виду РПГ-7).
s320x240


Я тебя удивлю, но таки у снайперов СВОИ отдельные подсумки под магазины СВД (еще из советского брезента),
10022586.jpg

+ к СВД выдают штык-нож - он нах не нужен, но получаешь ты его на складе РАВ вместо с винтовкой и руж-прибором, комплектом магазинов и подсумком для них + чехол для ПСО-1


а еще у владельцев ГП-25 подсумки для переноски ВОГов есть (кстати, этот подсумок входит в комплект с ГП-25 и выдается на складе, вместе с гранатометом).
1815_9b97f56bc45300a600_1.jpg


Читая некоторые вещи, у меня складывается впечатление, что мы в разных ВСУ бываем...
 
Останнє редагування:
julechka83, а у Вас можно попросить пару- тройку аптечек для 81 бригады? очень просят, говорят всего нехватает

Также может кто сможет помочь - ребята просят блокноты большие для записей и ручки шариковые - черные, красные, синие. Флаги Украины. Все в количестве до 10 шт. Ручек каждого цвета по несколько штук

Передать можно координаторам с пометкой для Ани.
Ань, конечно, дадим аптечки для 81-й.



Нужен совет. Мой боец (92-я ОМБ) просит датчики движения (минимум 7 штук), чтоб разместить по периметру лагеря. Нужен максимально возможный и эффективный радиус действия. Лампочки не нужны, сигнал должен идти на пульт.

Кто может дать дельный совет где купить и что купить?
 
Останнє редагування:
внтуренние датчики на улице будут глючить и быстро умрут. наружные ооочень дорогие. Кроме того у дешевых датчиков "дальность" до 15 метров.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4060358
ПС: если решитесь, у меня есть трошки витой пары под это дело.
 
Останнє редагування:
внтуренние датчики на улице будут глючить и быстро умрут. наружные ооочень дорогие. Кроме того у дешевых датчиков "дальность" до 15 метров.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4060358
ПС: если решитесь, у меня есть трошки витой пары под это дело.

прихоти вояк смотрю набирают обороты звездных воин )

ИК барьер им в помощь единственное что влезет в бюджет хотя у них своим нюансы )


а еще тоненннькая лесочка + кнопочка .. зацепили выдернулась и пошел сигнал на пульт.... и дальность тут набирается количеством )))
 
внтуренние датчики на улице будут глючить и быстро умрут. наружные ооочень дорогие. Кроме того у дешевых датчиков "дальность" до 15 метров.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4060358
ПС: если решитесь, у меня есть трошки витой пары под это дело.

Magoll, пишу Вам в ЛС.

прихоти вояк смотрю набирают обороты звездных воин )
Это не прихоть.
 
прихоти вояк смотрю набирают обороты звездных воин )

ИК барьер им в помощь единственное что влезет в бюджет хотя у них своим нюансы )


а еще тоненннькая лесочка + кнопочка .. зацепили выдернулась и пошел сигнал на пульт.... и дальность тут набирается количеством )))

Ну да...в полях домашняя сигналка-не особо катит. Лучше действительно что-то простое и надежное. Проволока, леска. Впрочем: можно и комбинировать.
 
Ну да...в полях домашняя сигналка-не особо катит. Лучше действительно что-то простое и надежное. Проволока, леска. Впрочем: можно и комбинировать.
Вот поэтому обратилась за помощью, потому что сама не понимаю в этом и помочь бойцам не могу. А надо.
 
Нужен совет. Мой боец (92-я ОМБ) просит датчики движения (минимум 7 штук), чтоб разместить по периметру лагеря. Нужен максимально возможный и эффективный радиус действия. Лампочки не нужны, сигнал должен идти на пульт.

Кто может дать дельный совет где купить и что купить?

если серьёзно, то для охраны периметра один из рекомендуемых вариантов - радиолучевые извещатели FMW-3 - радиолучевые датчики, комплект приёмник+передатчик. По ссылке описание подробное.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стоимость 1го комплекта по прайсу около 800 долларов была летом. Количество комплектов определяется протяженностью периметра. Описываю просто как один из вариантов, для понимания принципа работы, бюджета и трудоемкости подобных проектов. Выбор конкретной системы определяется геометрией, существующими инженерными сооружениями, рельефом и т.п.

Возвращаясь к FMW. Для єтой системы существуют следующие ограничения: забор должен быть прямолинейным, рельеф - без перепадов по высоте, 5-7 метров подступа к забору - должна быть зона отчуждения, без деревьев, кустов и высокой травы, допускается трава высотой не более 20 см

Устанавливаются подобные датчики либо над землёй на кронштейнах, либо над забором на Г-образных кронштейнах (короткая сторона крепится к забру, на длинной монтируется извещатель). При установке извещателей перед забором блокируется подход к нему. К приёмнику и передатчику необходимо подводить кабель. Приёмники требуют минимум 4 жилы, передатчики - 2 жилы минимум. И приёмник и предатчик активные - питание 24В. Комплекты подключаются к любой централи (приёмно-контрольному прибору, используемому на армейских объектах - Рубин, Кристал и т.п.). Если там есть какой-то рабочий прибор сигнализации - можно использовать его, теоретически.

---------------------
Если вопрос всё же не в охране периметра, а просто нужно где-то установить датчик - то вот, японские LX-402/802 Optex
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
402 и 802 отличаются типом линзы. Первый - обьемник, второй - "штора". Измещатель всепогодный, с двойным экранированием пироэлемента, защитой от засветки, и т.д. Подключение проводное.

Другой вариант - активные ИК-барьеры. Стоимость комплекта зависит от рабочей дальности, начинается от 25 метров и 40 у.е. плюс-минус в зависимости от производителя, если не ошибаюсь. Барьерам нужно питание, подключение к централи проводное.

---------------------
Но по нінешним временам и они часто оказываются дороги. Некоторые ставят на улицу такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- но они не для улицы, теоретически - для неотапливаемых помещений годятся. Или даже самые обычные Quad'ы - эти вообще для внутренней установки.

Нужно понимать, что это ненадежно, будет высокий процент и частота ложных сработок, и как показывает практика, в итоге систему просто отключают.

---------------------

Дешёвый и сердитый вариант - уличные лампы с датчиками движения. Которые включаются, когда кто-то проходит мимо.
 
Останнє редагування:
А сигнализацию им в танки и БМП не надо установить, чтобы с ЖСМ и ЖПСом были (если технику угонят сепары, пока аватары в отключке, то чтоб найти быстро)?
 
Работаем......

Машина для разведки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Компания Х :клас: + Реальная помощь военным

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В эту поездку мы везли машину для разведчиков!!!!! Это наша большая "поддержка" , которая появилась у разведчиков благодаря Патриотам. Огромное спасибо тем кто : Инвестировал деньги в машину, перегнал ее в Украину, обеспечил ремонт, высылал деньги на бензин. доставил машину в АТО!!!! Это отличная , совместная работа " Реальная помощь военным " и всех кто верит в нас !!!
До сих пор ребята из разведки ездили на боевые задания на таблетке( УАЗ) , на ней они и выехали к нам на встречу. Как оказалась позже ребята одолжили машину у соседей.

Немножко о подарках разведчикам:
Энергетические батончики, молоко, кефир, харьковский свежеиспеченный хлеб, инструменты , кикиморы, профессиональное оружейное масло, бензопилы, бензин и масло к бензопилам, оптика и многое другое.......

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Замечательные ботинки от Оксаны из Харькова получил боец"Чечен" - просто красавчик.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем огромное спасибо всем Патриотам Украины которые приняли участие в организации поездки

Продолжаем работать….

СПАСИБО
Компании Х
Андрею "Бронник"
julechka83:пиво:
Мише-нашему несгибаемому водиле.
Зирке
Ирине С
Укропу
Оксана Масалітіна
Алине74
Vika Pelustka
Alexey Dubinka
СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Спасибо всем анонимным помощникам!!!!!!

Карта Приват-банка 5168 7420 6573 2301 Шрайнер.А. (В назначении платежа пишите пожалуйста " Безвозвратная финансовая помощь")

Помощь военным в зоне АТО.
м. Научная.



Главное не будьте равнодушными к происходящему в Украине



Далі буде ще п’ять постів.
 
Останнє редагування:
А сигнализацию им в танки и БМП не надо установить, чтобы с ЖСМ и ЖПСом были (если технику угонят сепары, пока аватары в отключке, то чтоб найти быстро)?

У меня такое ощущение что чем ближе к передовой ,то тем проще просьбы у бойцов. Люди которые каждую ночь в бою с дрг вообще не просят ничего, они рады что к ним просто приезжают.
 
usm,

Напишите, пожалуйста, свой номер мне в личку. Хотелось бы поговорить на эту тему подробнее.
 
У меня такое ощущение что чем ближе к передовой ,то тем проще просьбы у бойцов. Люди которые каждую ночь в бою с дрг вообще не просят ничего, они рады что к ним просто приезжают.
Десанты думали это я им анекдот про датчики рассказываю - ржут до слез и коликов в животе... грят, что таким пойлом надо сепаров травить, а не в себя его вливать - тогда в голову всякая ересь лезть не будет.;)
 
Игорь, Вы специализируетесь на определенном роде войск - у них наилучшее снабжение. Вы же это знаете.........

Даже в учебках выдают канадку... Офицерам в 95й канадку не выдавали - носят все, что выдавали до начала зимы или что за свои купили сами + что волонтеры подогнали.
 
Останнє редагування:
Десанты думали это я им анекдот про датчики рассказываю - ржут до слез и коликов в животе... грят, что таким пойлом надо сепаров травить, а не в себя его вливать - тогда в голову всякая ересь лезть не будет.

У вас что ни сообщение, то деструктив. Прям талант какой то, причем я это заметила с самого начала темы. Дельные советы куда более ценны, чем ваше вот это.
 
Назад
Зверху Знизу