Цыгане

Существует ли "цыганский вопрос" в Украине?

  • Да, и надо с этим что то делать.

    Голосів: 81 55.1%
  • Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных.

    Голосів: 28 19.0%
  • Да, но все же главная проблема Украины - правительство.

    Голосів: 30 20.4%
  • Нет.

    Голосів: 8 5.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    147
Arty сказав(ла):
если вы видите в некой нации угрозу себе - будьте готовы к тому что и вашу нацию кто-то посчитает угрозой.

и вытравит дихлофосом.

если уж становитесь на позиции биологизма - идите до конца, и не жалуйтесь и не смотрите в последствии удивлённо выпученными глазками на вашей оторванной взрывом голове: "за что?"

доступно излагаю, нацики доморощенные?
С точки зрения мирового терроризма и гуманизма - несомненно.
Какая у тебя простейшая и охрененная позиция. Украл - посадим, аферюга - за решётку - только так!

Обрати внимание на то, что по этой методике прямо сейчас за решётку придётся отправлять целыми таборами. И этого никто не делает т.к. это будет выглядеть действительно как "доморощенный нацизм". Поэтому и сформулировано было с самого начала как "цыганский вопрос".

У тебя нет запасных вариантов решения поголовного криминала по отношению к данной национальной группе кроме "Украл - посадим, аферюга - за решётку"?
 
А я говорю - дихлофосом их!
 
А я бы их стерилизовал. Ну как бродячих кошек и собак.
 
А вы знаете что принято у цыган дарить на свадьбу? Нет не автомобили, не деньги, а мешочки с золотом. Вот и решайте откуда у них такие средства!!! А ещё говорите шовинизм, нацизм!!!
В тему:
Как приготовить суп по румынскому рецепту?
1. Украдите кастрюлю :)
 
кароче:
будет ли выглядеть националистически-фашистско то, если я пока еще своему гипотетическому ребенку буду говорить: "Остерегайся цыган. Они в большинстве своем мошенники. С ними будь особенно начеку." ?

Вы, бы сказали это своему ребенку?

Заметьте: я не призываю что то с ними делать, даже наоборот - просто с ними не иметь дела.

Меня самого бесят скины, которые громят "кавказцев" торгующих арбузами. (под предлогом: понаехало тут, все скупили, зарабатываю на нас). Если люди зарабатывают более-менее честно, то это хорошо.
 
видите ли, нелюбить допустим цыган или ещё какую-либо нац.группу само по себе не есть плохо или хорошо.

это опасно.

такие воззрения в массе, если они достаточно глубоки и распространнены, неоднократно приводили к тяжёлым последствиям. и нет оснований думать что это может быть иначе.

каждый кто испытывает такие чувства должен отдавать себе полный отчёт и осознавать эту опасность, так же как человек ходящий по краю пропасти должен понимать опасность такой прогулки.

если вы осознаёте всю меру опасности, вы скорее всего не упадёте.

думайте о том что вы думаете.
 
буду краток.
расстреливать.
 
Drema сказав(ла):
кароче:
будет ли выглядеть националистически-фашистско то, если я пока еще своему гипотетическому ребенку буду говорить: "Остерегайся цыган. Они в большинстве своем мошенники. С ними будь особенно начеку." ?

Вы, бы сказали это своему ребенку?

Я примерно так своему ребенку и говорю. И меня не волнует, как это выглядит.
Тем более что это ж правда - начинается с невинного вопроса "где почта", а заканчивается выкачкой денег и ценностей.
 
ИМХО, цыгане от бомжей практически не отличаются. Вы и бомжиков прикажете любить? Лично я к ним иначе, чем с брезгливостью, не могу относиться.
 
Estellitka сказав(ла):
бомж бомжу рознь....

Согласен. "Тихие" бомжи - Бог с ними, пусть себе ковыряются. Но цыган-то к "тихим" сложно отнести.
 
Kittyhawk сказав(ла):
Развели, блядь, фашизм!
Цыгане им не нравятся, видите-ли! Это все импотентно-фрустрационные разговоры. Адольф не справился - куда уж вам!
Не нравится, что наркоту толкают? - не покупайте! Не будет спроса - не будет и предложения.
Не нарвится, что с гаданиями пристают? - твердо пошлите - отстанут.
Да, у цыган очень, очень! - специфические взгляды на жизнь. Да, мужчины у них очень часто - в славянском смысле - не работают. Но это - их выбор, не лезьте вы к ним в душу.


Ну блядь, хочется материться! Скажите нахуй они нада? Какая от них польза? Дополнительная преступность, они ж все неграмотные, безработные, больные!

Блять, у меня когда знакомая рожала пришла рожать циганка в роддом лет 15 больная нахуй. Весь табор молился под окнами - она родила и съеблась на следующий день :диявол: ребенка кынуллла... Она ушлая - он подрастет за гос харчи и она его заберет года в 3 сссууука...

ВСЕХ В СИБИРЬ!
 
А как ты себе представляешь возможность призыва цыгана в армию?С собаками за табором носится?
 
Ну просто я тоже не сталкивался с ними в СА.Хотя в батальоне у нас был всего одЫн узбек-вечный дежурный по тумбочке,остальные-славяне.Может просто специфика службы..
 
2Kittyhawk:

В связи со спецификой места проживания видел далеко не один призыв не одной части. Цыган там не было. Совсем. С 1991 года ни одного не видел (год такой взял, ибо раньше мал был, не обращал внимания на такое, да и работать не приходилось). Остальных национальностей - валом. Но цыган - нет.

Да и вообще, с чего вы взяли, что цыган - национальность? Это - стиль жизни. Прослойка населения.
 
Лично я про цыган могу вспомнить только плохое.
Году эдак в 1991-92 я торговал на благбазе, инструментом. Так вот цыгане там на обмене валют людей кидали. Подойдёт кто нибудь 50-100 баксов поменять, один выхватывает (там были только женщины) деньги, все сбегаются в кучу и кричат отдай деньги! Жертва в шоке, приходит милиция всех разнимает и всё. И так целый день. Мы для них ЛОХИ.
не знаю как цигане, но мои бывшие одноклассники этим занимались - но никакого отношения к циганям они не имели...

я еще раз повторюсь - нет ни циган, ни евреев, ни русских, ни украинцев - есть хорошие и не хорошие люди (это так - чтоб не больно было) - не нужно ставить никаких национальных вопросов - нужно ставить вопросы морали, воспитания, этики...
 
Parovozov сказав(ла):
я еще раз повторюсь - нет ни циган, ни евреев, ни русских, ни украинцев - есть хорошие и не хорошие люди (это так - чтоб не больно было) - не нужно ставить никаких национальных вопросов - нужно ставить вопросы морали, воспитания, этики...
Может и так, но порядочный цыган/-ка - скорее исключение, чем правило: я лично ни одного не встречал. А этот их прикол - нарожать 6-8 детей и ходить с ними милостыню просить, мол "извините, люди добрые, подайте кто что может - детей кормить нечем". Нах... ты их рожала, если знала, что прокормить не сможешь? :-(
ЗЫ. единственное, что хорошего от цыган - это правило написания буквы "Ы" после "Ц" - все помнят со школы: "ЦЫган подошел к цЫпленку на цЫпочках и сказал цЫп-цЫп"? :)
 
Да, кстати, вот наткнулся на историю. Что называется, "нашла коса на камень"

Можно ли обмануть цыганку? Вопpоc не пpаздный. Очень многие,
поcтpадавшие в pазное вpемя от мелких мошенников-цыган (точнее, цыганок
- у этого племени на общеcтвенной аpене появляетcя только женcкий пол),
хотели бы это cделать, да не знают как! Hа cегодняшний день доcтовеpно
извеcтен, кажетcя, только один cлучай, когда "белый человек" - pуccкий
гоpожанин - одеpжал победу в мошенничеcком cоpевновании c цыганками.
Любопытно также, что этот человек был... ну, вpяд ли можно cказать, что
он был интеллигентом, но он был очкаpиком. И вид имел вполне
"ботаничеcкий".

Дело было в Яpоcлавле лет деcять тому назад. Яpоcлавcкий pынок являл
cобою неохватных pазмеpов тоpжище: по оценке меcтной милиции, там
поcтоянно толклоcь тыcяч cемьдеcят pазного наpоду. Тоpговали абcолютно
вcем.

И вот, в один пpекpаcный день в отделение милиции пpи pынке воpвалаcь
здоpовенная цыганка, волоча за pуку худенького pуccкого мужичонку в
очках и яpоcтно кpича. Блюcтители поpядка не cpазу оcознали, что он
облапошил ее! - это казалоcь cовеpшенно невеpоятным. Еcли бы не
физичеcкая cила дюжей бабы и не теловычитание мужчины, чеpта c два бы
она дотащила его до милиции.

Что пpоизошло? Цыганcкая компания в данном cлучае занималаcь тоpговлей:
пpодавали кожаные изделия, поглядывая, кого бы пpи этом надуть... Хилый
очкаpик-интеллигент по фамилии Волков внушал в этом cмыcле наибольшее
"довеpие".

- Извините пожалуйcта, можно поcмотpеть? - pобко cпpоcил г-н Волков у
пpодавщицы.

- Hа здаpовье, даpагой, маладой, кpаcивый!

Волков помял пpедмет одежды, понюхал кожу... Куpтка нpавилаcь ему.

- Сколько это cтоит? - потеpтый плащик интеллигента cвидетельcтвовал о
небольших доходах. Учителишка, или кто он там?
Тем не менее, цыганка не колебляcь объявила:

- Тыбе, даpагой, за пятьcот pублей отдам! (Это было гоpаздо больше
cтоимоcти туpецкой кожанки по тогдашнему куpcу).

- Пятьcот... - небогатый "ботаник" помоpщилcя.

- Сейчаc я поcмотpю... - Тут лох лез в боковой каpман плаща (ноpмальный
человек в нем денег деpжать не будет, оcобенно на базаpе - вмиг вытащат)
и доcтавал купюpы. - А, вот! Жена меня cнабдила целой тыcячей.

Затем "ботаник" пpятал деньги и вновь пpинималcя pазглядывать куpтку.
Hаконец pешилcя пpимеpить.

- Вы не подеpжите плащик мой, пока я помеpяю?

- С удовольcтвием залатой!

Волков cдал плащ на pуки уcлужливой пpодавщицы и обcтоятельно надел
кожанку. Hе чаcто cлучалиcь в их cемье обновы. Пока покупатель обживалcя
в куpтке, цыганки и cлед пpопал.

А что же Волков? Hа это pаз он и cам не уcпел далеко уйти. Милиционеpы
покатывалиcь cо cмеху, когда узнали, как он надул цыганок: в плаще за
каpманной пpоpезью была дыpа. Деньги "ботаник" деpжал в бpюках: оттуда
доcтавал, туда же и пpятал.

Таким обpазом, Волков надул деcятка два цыганок на яpоcлавcком pынке,
иcпользуя плащевые обноcки c помоек. И даже будучи доcтавлен в милицию
очкаpик не pаcтеpялcя и тут же обвинил цыганку в кpаже плаща и тыcячи
pублей. И тут уж вcя пpавоохpанительная цепочка вплоть до cуда вcтала
на его cтоpону и влепила бабе тpи года общего pежима. Отcидела ли она,
Бог веcть, но извеcтно, что Волков cлупил c табоpа еще тpиcта pублей за
похищенный плащ.
The End
 
А я цыган уважаю, единственная нация, которую системе не удалось подмять под себя, и которая живёт как хочет, а не как мы сморкнуться в общественном месте боимся, все на правилах, комплексах, зажимах и программах.
 
Назад
Зверху Знизу