Цыгане

Существует ли "цыганский вопрос" в Украине?

  • Да, и надо с этим что то делать.

    Голосів: 81 55.1%
  • Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных.

    Голосів: 28 19.0%
  • Да, но все же главная проблема Украины - правительство.

    Голосів: 30 20.4%
  • Нет.

    Голосів: 8 5.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    147
Темка,ИМХО,расизмом попахивает.
 
Может тем и попахивает расизмом, но не мы в этом виноваты!
Отношение к нации складывается веками, что в свою очередь переходит на подсознание...
Ну кто же ИМ виноват, что они создали (причем сами) к себе такое отношение????
Сами виноваты...
 
Estellitka сказав(ла):
Может тем и попахивает расизмом, но не мы в этом виноваты!
Отношение к нации складывается веками, что в свою очередь переходит на подсознание...
Ну кто же ИМ виноват, что они создали (причем сами) к себе такое отношение????
Сами виноваты...

А надо ИХ спросить. Так сказать обратится к первоистокам. Интересно, много ли цыган на форуме? А если нет, то есть ли у кого знакомые? А если есть знакомые, то может ли он им свой комп одолжить? Для, так сказать, активного участия в дискуссии? И главный вопрос, как этот комп потом забирать? :) :) :)
 
:)

Barrister сказав(ла):
А надо ИХ спросить. Так сказать обратится к первоистокам. Интересно, много ли цыган на форуме? А если нет, то есть ли у кого знакомые? А если есть знакомые, то может ли он им свой комп одолжить? Для, так сказать, активного участия в дискуссии? И главный вопрос, как этот комп потом забирать? :) :) :)



100 % !!!! Умочка!
 
читаю и фигею - на сколько многие из нас примитивны - цыгане тут не причем, тут либо есть рассовая неприязнь (а это я считаю полнейшим ублюдством - вы уж меня простите - я за терпимость) либо ее нет...
а наркотики - их не только цыгане распространяют...
да свиней
 
читаю и фигею - на сколько многие из нас примитивны - цыгане тут не причем, тут либо есть рассовая неприязнь (а это я считаю полнейшим ублюдством - вы уж меня простите - я за терпимость) либо ее нет...

Мне можно ставить в вину что ассоциируется с мошенниками весь народ? Но это же простое чувство самосохранения подкрепляемое статистикой и наблюдениями.

Если "рассовая неприязнь" помагает мне сохранять мои деньги и ценности, не давая меня обмануть, то я даже не вижу ничего в этом плохого.

Терпимость - это когда ко мне пристают на улице погадать и я отдаю всю наличность?
Или когда я терпимо посылаю ее нах?

Неугасающая вера в человечество - не моя черта.
 
Parovozov сказав(ла):
читаю и фигею - на сколько многие из нас примитивны - цыгане тут не причем, тут либо есть рассовая неприязнь (а это я считаю полнейшим ублюдством - вы уж меня простите - я за терпимость) либо ее нет...
а наркотики - их не только цыгане распространяют...
да свиней

Вопрос в силе АУ У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ЦЫГАНЕ???

Вот у меня есть знакомые черные, желтые, коричневые (негры, азиаты, арабы). Я им наверное ноутбук для дискуссии смог бы и одолжить. :)
 
читаю и фигею - на сколько многие из нас примитивны - цыгане тут не причем, тут либо есть рассовая неприязнь (а это я считаю полнейшим ублюдством - вы уж меня простите) либо ее нет...
а наркотики - их не только цыгане распространяют...
да и свиней среди нас (белых, желтых, черных, красных и т.д. - нужное подчеркнуть) поболе будет...
аферизм, тоже не тока цыганская вотчина...
кАроче у каждого народа есть своя культура, свои понятия, свой мир - нравится это нам или нет, а зло присуще отдельным личностям, ему плевать на национальность и с ним нужно бороться, а не с народностями...
и нет никаких "цыганских", "арабских", "еврейских" и прочих вопросов - есть только некоторые уроды, которые хотят подняв некий цветной набить себе на этом мошну и сбить всех с пути к светлому будущему! вот! :-) :-)
 
:) Вперед в светлое будущее!!! Ударим автопробегом по тунеядству и бездорожью!!! Гип-гип ура товраищи!!! Наш ... вперед летит!!! В коммуне остановка!!! :) :) :)
 
Ненавижу две вещи - расизм и негров...

До того как пошла впервые работать в инет-клуб, считала, что все люди - братья... Потом поняла - фигушки... Но вы уж меня простите, но так как они ведут себя здесь (большинство из них), то всех к стенке!!!!

З.Ы. Не поймите меня буквально... НО...
 
Estellitka сказав(ла):
... Но вы уж меня простите, но так как они ведут себя здесь (большинство из них)... .

Ксати, великолепный пример как надо было поступать русским в Эстонии, Латвии, Литве. Гляньте на рынках, да и не только на рынках, на кавказцев. Появился один - рядом образовывается целая община. Они могут ругаться между собой, но перед лицом общей угрозы - это ж монолит! Это просто стена, через которую одиночке, да и не только, пробится ой как непросто.

И в то же время, каждый славянин, считает своим долгом, если пришли резать соседа, отсидется тихонько дома. Это конечно не правило, бывают исключения, но в том то и дело, что общей массой славяне могут выступить только перед лицом глобальной опасности - война, голод, стихийные бедствия. Тогда когда "малые народности" куда более сплоченные.

В чем тут проблема?
 
Да и те же цыгане - когда на одного из них кто нибудь посторонний наезжает - вокруг этого постороннего образовывается табор. Они кричат, дергают за руки, вытаскивают своего. Чем не пример для подражания? Если бы мы научились выживать с ними - обули кого нибудь, а вокрг собралась толпа граждан требующих вернуть награбленное взад - было бы куда приятнее. :)
 
Estellitka сказав(ла):
Может тем и попахивает расизмом, но не мы в этом виноваты!
Отношение к нации складывается веками, что в свою очередь переходит на подсознание...
Ну кто же ИМ виноват, что они создали (причем сами) к себе такое отношение????
Сами виноваты...

А как бы вы отнеслись,если бы прочитали такое:как вы относитесь к украинцам на нашей эстонский,чеченской,немецкой или русской земле?Расизм-чистой воды.
А что им остаётся делать,если в обществе сложился определённый стереотип--воров,хочешь не хочешь,а торговать наркотой или воровать придётся-жить то как то надо)))На работу никто не примет.Помню,в начальной общеобразовательной школе с нами ходили пара цыганят.Так учительница брезговала прикасаться к их учебнику и никто в классе с ними не дружил.После второго класса они перестали ходить в школу...
Большинство цыган живёт в ужасной нищете. .
Скорая помощь отказывается вести в больницу цыганку-роженицу, и той приходится рожать прямо в поле, однажды один российский телеканал показывал какого то гражданина, предлагающего сжигать цыган..Это люди второго сорта и к сожалению,никто этой проблемой не занимается.
 
Parovozov сказав(ла):
читаю и фигею - на сколько многие из нас примитивны - цыгане тут не причем, тут либо есть рассовая неприязнь (а это я считаю полнейшим ублюдством - вы уж меня простите) либо ее нет...
У меня нет РАССОВОЙ неприязни (в силу того,что у самого крови разной намешано)
Parovozov сказав(ла):
а наркотики - их не только цыгане распространяют...
да и свиней среди нас (белых, желтых, черных, красных и т.д. - нужное подчеркнуть) поболе будет...
Естеснно,нас просто больше
Parovozov сказав(ла):
аферизм, тоже не тока цыганская вотчина...
У них это основной способ заработка
Parovozov сказав(ла):
кАроче у каждого народа есть своя культура, свои понятия, свой мир - нравится это нам или нет, а зло присуще отдельным личностям, ему плевать на национальность и с ним нужно бороться, а не с народностями...
Ты написал слово КУЛЬТУРА.По мне это не только душевные песни и зажигательные танцы,но и банальная чистоплотность.
ту Koshka Если бы они не шарахались от воды и мыла,мо быть и отношение окружающих было бы несколько иное.
Parovozov сказав(ла):
и нет никаких "цыганских", "арабских", "еврейских" и прочих вопросов
Абсолютно согласен.Когда на МОЕЙ кухне появляются тараканы (и мне плевать рыжие,черные,белые),которые есть неоспоримая угроза моему здоровью,я покупаю дихлофос.
Parovozov сказав(ла):
- есть только некоторые уроды, которые хотят подняв некий цветной набить себе на этом мошну и сбить всех с пути к светлому будущему! вот! :-) :-)
Ну с этим на площадь
:yahoo:
 
Koshka сказав(ла):
А что им остаётся делать,если в обществе сложился определённый стереотип--воров,хочешь не хочешь,а торговать наркотой или воровать придётся-жить то как то надо)))На работу никто не примет.
Скорее дело в другом - если человек с детства растет в среде - где гадания-воровство-аферы норма жизни , то эти стереотипы он переносит и во взрослую жизнь. Просто ДРУГОЙ образ жизни он не знал.

Помню,в начальной общеобразовательной школе с нами ходили пара цыганят.Так учительница брезговала прикасаться к их учебнику и никто в классе с ними не дружил.После второго класса они перестали ходить в школу...
Моя свекровь преподавала в школе в районе, где живут много цыган (между Основянским озером и Филипповкой). Вполне нормальное отношение и наших детей и учителей к ним было. Другой вопрос , что цыганчата особо не старались учиться - так их родителям было глубоко плевать на школьные отметки.

Большинство цыган живёт в ужасной нищете. .
Эт которое большинство? Может таборные цыгане (если такие остались) и живут в нищете. А в Харькове,в районе, где живут цыгане - довольно добротные дома стоят и несколько машин в каждом дворе. Возникает вопрос - а за какие средства?
 
Коломбинка - ты как всегда почти в яблочко... :)
 
Когда сажают русского, украинца - за дело, значит. Когда цыгана - расизм.
Если все перед законом равны - значит, все равны.
 
если вы видите в некой нации угрозу себе - будьте готовы к тому что и вашу нацию кто-то посчитает угрозой.

и вытравит дихлофосом.

если уж становитесь на позиции биологизма - идите до конца, и не жалуйтесь и не смотрите в последствии удивлённо выпученными глазками на вашей оторванной взрывом голове: "за что?"

доступно излагаю, нацики доморощенные?
 
Назад
Зверху Знизу