Цыгане

Существует ли "цыганский вопрос" в Украине?

  • Да, и надо с этим что то делать.

    Голосів: 81 55.1%
  • Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных.

    Голосів: 28 19.0%
  • Да, но все же главная проблема Украины - правительство.

    Голосів: 30 20.4%
  • Нет.

    Голосів: 8 5.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    147
На секунду заскочил.Вы тут цыган обсуждаете а я анекдот вспомнил.
-Чего это у вас так скучно? Цыган пригласили бы.
-Да приглашали.
-Ну и?
-Да они приехали, посмотрели, сказали что у нас скучно и уехали
 
А почему "чужой" монастырь???
 
dimas сказав(ла):
А почему "чужой" монастырь???
Drema сказав(ла):
рядом со знакомыми квартиру сняли две цыганки. в результате подъезд превратился черти во что, обплеван куча мусора + то что можно было посрывать и снять было сорвато и снято. так как ходил тута весь табор или как это у них там называется.

в центр. Украине (там где мои родственники) в частном секторе в доме поселились цыгане: собак соседей постоянно отравливают, вся округа знает что цыгане торгуют наркотиками, милиция бездействует.
Вопрос снят?
 
наш ответ Чимберлену:
Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных.

у нас и так полно проблем , чтобы заострять еще и на цыганском вопросе внимание - это раз, а во-вторых - среди них полно нормальных людей (Будулай тому пример!) :-)короче - нах... проблемы цыган полностью раскрыта...
есть такой сказззз:
У вас проблемы? Купите тогда козу....
 
dimas, я так понял ты признаешь право некоторых людей на совершение противоправных действий только из-за того что это соответствует их культуре?
Ответь для себя и остальных (меня): кто больше вызовет твое доверие
цыганка останавливающая тебя или русская (украинская, ...) женщина?

Или ты считаешь что остальным надо просто приспособится и не реагировать на них? То есть попался - значит сам дурак, и даже заяву не надо подавать в милицию, ведь это же "их обычаи такие".

Kittyhawk, про наркотики я с тобой согласен. Но по моему негодится одновременно пропагандировать здоровый образ жизни и бездействовать в отношении распространителей.
 
dimas сказав(ла):
А другие подъезды, где нет цыган - стерильно чистые???
Только цыгане торгуют наркотиками???
Тьфу ты...Я про Фому,а ты...При чем другие подъезды? Есть факт,что после заселения цыган появились проблемы,которых раньше не было.Вывод?Проживание цыган на этой территории нежелателен..Что не так?
 
dimas сказав(ла):
А другие подъезды, где нет цыган - стерильно чистые???
Только цыгане торгуют наркотиками???

НЕ только.
но повторюсь еще раз - цыгане принципиально не работают, пиздят все, что попадает под руку, чихают на любые правила поведения и т.д. т.п.
ИХ надо содержать в резервациях или вообще выгонять с территории страны.
И чтоб выход из резервации - только под строжайшим присмотром.
 
Nekto сказав(ла):
Тьфу ты...Я про Фому,а ты...При чем другие подъезды? Есть факт,что после заселения цыган появились проблемы,которых раньше не было.Вывод?Проживание цыган на этой территории нежелателен..Что не так?
Если после заселения туркмен, русских, украинцев появились проблемы, которых раньше не было.Вывод?Проживание туркмен, русских, украинцев на этой территории нежелателен.. Что не так?
 
Никто не призывает бездействовать. Лица, непосредственно виновные в распространении наркоты, привлекаются и будут привлекаться к суровой уголовной ответственности. По закону. Однако - именно эти лица. Конкретные. А не вся этническая группа, к которой они принадлежат. А то было уже: "Все поляки - спекулянты", "Жиды кровь христианских младенцев сосут", "Русские - пьянь", "Кавказцы - мужеложцы" и т.д. Все это - хрень нацистская.

Совершенно верно. Я тоже за либеральный и правовой подход: виноват - отвечай, не виноват (суд счел невиновным) - значит молодец.
То есть второй пункт голосования.

Но почему я поставил еще и первый пункт, какие соображения:
почему многие из них ведут такой образ жизни? - потому что многие из них необразованны, и на другую работу их просто не возьмут. Ансамблей романса и танцев на всех явно не хватает. Получается порочный круг. Если его не разорвать то проблема будет постоянной и неизлечимой (" но на мое место прийдут другие!"). Вот, поэтому " а не подправить ли что то в консерватории?"
И опять конечно в этом случае встает вопрос про самобытность культуры и т д.

В общем вопрос сложный и не такой фашистско-рассистский каким он может видиться.
 
dimas сказав(ла):
Если после заселения туркмен, русских, украинцев появились проблемы, которых раньше не было.Вывод?Проживание туркмен, русских, украинцев на этой территории нежелателен.. Что не так?
Только обобщать не надо..В моем доме в соседнем подъезде поселелись толи узбеки,то ли еще кто-то (не разбираюсь).Причем в одной 2-х комнатной квартире куча народа.Так по отзывам соседей тишина и порядок.Если рядом с твоей квартирой будет притон,грязь,вонь ты сложишь ручки на груди и скажешь что все нормально?
 
Нет - не сложу... Я ж веду к тому что это не зависит от национальности - культурными могут быть и цыгане, а безкультурными - и украинцы...
 
dimas сказав(ла):
Нет - не сложу... Я ж веду к тому что это не зависит от национальности - культурными могут быть и цыгане, а безкультурными - и украинцы...
Здесь вроде разговор о цыганах? Примеры культурного поведения цыган есть?
 
Есть... Просто безкультурье сразу замечается, а культурное сразу и не видно...
 
dimas сказав(ла):
Есть... Просто безкультурье сразу замечается, а культурное сразу и не видно...
Только давай без рафинированных "Ромэн"и иже с ними..Я про простых таборных,которые везде...
 
А ты жил в настоящем цыганском таборе? Если нет, то давай не будем говорить, что ВСЕ цыгане воры и распиздяи...
 
блядь.

лучше всего - создать резервацию для тех кто предлагает других по национальному признаку выселять, стрелять, сжигать в газенвагенах и т.п.

всех местных фашистов - на экскурсию в освенцим, нахуй!
 
Дима, ты меня поражаешь...
Приведи хоть один факт, а уже тогда и доказывай, а то говоришь какие-то истины, но НИОДНОГО факта.

А тем более мы здесь, как мне кажется, говорим о цыганах, а не о татарах и т.д.
 
Dimas, ты по прежнему пытаешся свести разговор к частным примерам и не ответил на мой вопрос о твоем доверии незнакомой цыганке vs. твоем доверии незнакомой не_цыганке.

Все это похоже на то если бы я говорил:

"Играть в игровые автоматы глупо. Потому что в среднем на одну вброшенную игроками гривну игрокам возвращается 96 копеек."

А ты бы мне отвечал:

"Но я же как то пришел, вбросил 50 коп. и выиграл 100 гр., так что кому то везет а кому то нет..."
 
У меня нет никаких предрассутков относительно цыган. Никогда мне они ничего плохого не делали. И я не считаю, что если у них иная национальность - то их всех в резервацию. Я ответил на твой вопрос???
 
Назад
Зверху Знизу