Необходимо ли разрешить свободное ношение оружия ?

Собственно, сабж

  • Запретить и разрешенное сейчас газовое и пневматическое

    Голосів: 12 16.4%
  • Оставить все как есть

    Голосів: 22 30.1%
  • Разрешить охотничье гладкоствольное оружие

    Голосів: 5 6.8%
  • Разрешить короткоствольное неавтоматическое нарезное оружие

    Голосів: 10 13.7%
  • Разрешить любое короткоствольное нарезное оружие

    Голосів: 7 9.6%
  • Разрешить любое огнестрельное оружие

    Голосів: 17 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Seamarine сказав(ла):
А на Диком Западе только ковбои что ли были? я думаю и помимо них кто-то жил.
Нет конечно, там ещё другими видами сельского хозяйства занимались и не только. Ещё были не дружественные индейские племена. Территория была малоосвоена поселенцами и поэтому наличие оружия для защиты/добычи пищи было само собой разумеющимся фактом. И только в голливудских вестернах большую часть населения Дикого запада составляют ковбои, не пасущие скот, и шерифы.
Seamarine сказав(ла):
А по поводу детей, то всякое случается, даже если родители имеют голову на плечах.
Случается всякое в жизни. Но все ли случаи выстраиваються в закономерность, которая побуждает нас принимать соответствующие законы?
Seamarine сказав(ла):
И мы ведь точно на все 100 % не знаем что и как было ни на Диком Западе, ни сейчас, и много ли детей пострадало от оружия.
Если не знаем, то не надо использовать Дикий Запад в качестве аргумента в споре, ОК?
Seamarine сказав(ла):
И если уж не фантазировать, а реально смотреть на вещи, то я бы наверное оставило все как есть, хотя на самом деле и не знаю все как есть, но похоже что сейчас вот разрешен тот первый пункт. Потому что если разрешить все оружие, то блин, начнется же полный беспредел.
У каждого на кухне есть нож и не один. У тебя часто возникает желание кого-нибудь шпырнуть этим ножом? Почему наличие пистолета автоматически сделает мз меня безумца? Ведь пистолеты предлагаються для того что бы уровнять шансы меня и преступника. Если я знаю, что у соседа тоже есть пистолет, я пойду его стрелять???
 
Seamarine сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
Действительно Слава Богу. А вот если ( опять же не дай Бог!) ты очутишься в ситуации угрожающей жизни, то ты тогда наверняка пересмотришь свое отношение к необходимости ношения оружия.
 
Пипл, уважаемые мои собеседники! Мы рассматриваем общую проблему, в принципе? Или частный случай?
 
no13 сказав(ла):
У каждого на кухне есть нож и не один. У тебя часто возникает желание кого-нибудь шпырнуть этим ножом? Почему наличие пистолета автоматически сделает мз меня безумца? Ведь пистолеты предлагаються для того что бы уровнять шансы меня и преступника. Если я знаю, что у соседа тоже есть пистолет, я пойду его стрелять???

Странно но нож я воспринимаю только как предмет для разделывания пищи и ни как иначе, вот и использую его по назначению. Насчет оружия я имела ввиду, что если оно есть, то наступит такой момент, когда его придется использовать, а если его нет, то использовать не придется. Это закон такой жизнненый. Хотя конечно везде бывают исключения.
 
ну так в том-то и дело, что у плохих оно уже есть, надо дать и хорошим возможность иметь оружие.
 
Мир и безопаснасть посредством превосходящей огневой мощи! :yahoo:
Бей пацифистов!!! :-)
 
Seamarine сказав(ла):
Странно но нож я воспринимаю только как предмет для разделывания пищи и ни как иначе, вот и использую его по назначению.
Но ведь нож - это тоже оружие? Значит и наличие пистолета не сделает безумцами всех владельцев?
Seamarine сказав(ла):
Насчет оружия я имела ввиду, что если оно есть, то наступит такой момент, когда его придется использовать, а если его нет, то использовать не придется. Это закон такой жизнненый. Хотя конечно везде бывают исключения.
Дык ... для этого оно и нужно, что бы в момент когда его прийдеться использовать оно было под рукой. Можно конечно до умопомрачения подставлять другую щеку, но врядил вы руководствуетесь таким принципом в реальной жизни. Вас пугает мысль, что у вас будет оружие? Никто не заставляет вас приобретать его.
 
Seamarine сказав(ла):
Насчет оружия я имела ввиду, что если оно есть, то наступит такой момент, когда его придется использовать, а если его нет, то использовать не придется. Это закон такой жизнненый. Хотя конечно везде бывают исключения.
Эт по принципу : если на сцене висит ружье , то в конце спектакля оно должно выстрелить? :-)
 
Коломбиночка, так это у Чехова такая заморочка была (кажется), а жизнь хоть и театр, но законы сцены на нее не всегда распространяются, так? Поэтому ружье в жизни может и на протяжении жизни поколений висеть себе в углу... И - не выстрелить! В остальном поддерживаю Рыжего Кота №13
 
a kto znaet gde v har'kove oruzhejnie magazini est'? hotja bi parochku
 
Человек и сам по себе - страшное оружие, а с дополнительными апгрейтами типа -"Волына" и вообще настоящая смертоностная машина. Мы можем сколь угодно долго говорить на текущую тему, но всё равно решать не нам. А так..., кто захочет получить разрешение на ношение оружия - тот получит, главное что бы ресурсы были...
А вообще я за мир!
 
а! надо еще разрешить боевые ножи.. и нунчаки было б неплохо :) а то что решать не нам, это да.. это плохо..
 
a kto znaet gde v har'kove oruzhejnie magazini est'? hotja bi parochku
Мастор на Сумской возле Тати.
а! надо еще разрешить боевые ножи.. и нунчаки было б неплохо а то что решать не нам, это да.. это плохо..
Не с нашим менталитетом.ТОгда каждый будет таскать это дерьмо с собой и чуть что бросаться в драку..а народ у нас горячий...Я бы не хотела чтобы мои дети жили в такой стране.
 
Мир и безопаснасть посредством превосходящей огневой мощи!
Бей пацифистов!!!
Добро обязательно победит зло.Поставит его на колени и жестоко убъет(с)
 
nu ne rozhaj detej...
za adres spasibo... a nozhi mozhno nosit' esli oni sertificirovani kak razdelochnie ili dlja snjatija shkuri.. nu i t.p.... tam lezvie mozhet hot' 30cm bit'... nozh v rjukzake schitaetsja dlja rezki kolbasi.. eto ne nozh na pojase
 
Virtual GOD сказав(ла):
a kto znaet gde v har'kove oruzhejnie magazini est'? hotja bi parochku

ИжОхотОружие в районе... ээ... ну в общем за СитиЦентром примерно
Сафари на красношкольной набережной
 
nu ne rozhaj detej...
za adres spasibo... a nozhi mozhno nosit' esli oni sertificirovani kak razdelochnie ili dlja snjatija shkuri.. nu i t.p.... tam lezvie mozhet hot' 30cm bit'... nozh v rjukzake schitaetsja dlja rezki kolbasi.. eto ne nozh na pojase
Ну давай все будут не рожать детей.И вообще-сам то нахера вылупился?
А по поводу ножей-честно говоря если менты придерутся то ты им не докажешь что этим окровавленным ножом ты только что разделывал свинью...
 
budto tvoj rajon chem-to luchshe chem esli bi mozhno bilo nosit' nozhi i pushki.. a s mentami reshit' vopros ne tjazhelo...
 
Назад
Зверху Знизу