Жизнь человека и жизнь собаки равноценна?

?

  • да

    Голосів: 15 31.9%
  • нет

    Голосів: 32 68.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
qZ сказав(ла):
ибо нутса! такое впечатление что щаз тонет ребенок и собака. пони спасает собаку, а вы стаите на берегу наблюдая за этим и осуждая ее, но при это даже и не думаете подойти к воде...
да не, они толпой кричат "не того спасаешь девочка!" или ребенка или тони вместе с ними! зато станешь героем (посмертно)
 
вводят спасаемого у бесспознательное состояние простым ударом кулака в голову или немного притопляя его. а потому на земле приводят в чувства
Никакого шока. Я знаю это и считаю правильным. Но ты почему-то постоянно говоришь о "спасать или нет", а я о "спасать ребёнка, а не собаку". Если ты ,не умея или плохо плавая, полезешь в воду- я первая назову это глупостью.
А вот если ты лезешь спасать ребенка и собаку и выносишь собаку- я это назову подлостью
 
VOLNA сказав(ла):
Никакого шока. Я знаю это и считаю правильным. Но ты почему-то постоянно говоришь о "спасать или нет", а я о "спасать ребёнка, а не собаку". Если ты ,не умея или плохо плавая, полезешь в воду- я первая назову это глупостью.
А вот если ты лезешь спасать ребенка и собаку и выносишь собаку- я это назову подлостью
а тебе не приходит в голову что можно сначала лезть в воду, а потом думать и на месте разбираться кого ты сможешь спасти? ваш принцип "залез спасать спасай ребенка", мой "залез спасать сделай так что бы выжить, а спаси того кого можешь". А большинство людей вообще ничего не делали бы. Так они лучше или хуже того кто хоть кого-то спас?
 
Capricorn сказав(ла):
а тебе не приходит в голову что можно сначала лезть в воду, а потом думать и на месте разбираться кого ты сможешь спасти? ваш принцип "залез спасать спасай ребенка", мой "залез спасать сделай так что бы выжить, а спаси того кого можешь". А большинство людей вообще ничего не делали бы. Так они лучше или хуже того кто хоть кого-то спас?
Мы не разбираем в деталях конкретный случай, где известны расстояния до ребёнка и до собаки, скорость течения и проч. Мы разбираем виртуальную ситуацию, где:
1. ты в состоянии спасать и решился спасти.
2. шансы спасти ребёнка и собаку - одинаковые, и надо сделать выбор.

Вот цитата Пони:
то все равно я бы спасала СВОЮ собаку, а потом уже чужого ребенка, если бы успела.
Она свой выбор сделала.
И далее недоумевает по поводу другого:
А вообще тут НИ ОДИН человек не смог нормально объяснить причину своего выбора в пользу ребенка. Чем его жизнь ценее? Акромя того, что его мать будет плакать аргументов нет.
Я же жду именно аргументов, почему для каждого из вас жизнь ребенка важнее?

И что тут ей объяснять?

Для начала, я жду от неё аргументы по пунктам - почему она любит своих родителей.
 
VOLNA сказав(ла):
А вот если ты лезешь спасать ребенка и собаку и выносишь собаку- я это назову подлостью
А я назову подлецом себя, если я брошу в беде свою собаку, которая, незадумываясь отдаст за меня жизнь.
 
<...>
я бы спасала СВОЮ собаку... И не надо противопоставлять чужих людей и своих собак. Выбор - дело сугубо индивидуальное

Цитата:
А я думаю доктор тоже прав.... жизнь человека стоит дороже

а вы как думаете?

2Capricorn:
А вы товарищи моралисты, похоже просто никогда не были в ситуации когда стоит выбор Я или кто-то. или Я + кто-то и этих кого-то много. Все решается на месте, у кого больше шансов, до кого успеешь доплыть до кого нет, собственная точка не возврата и т.д.
Это называется передергивать. Обсуждение решения ситуационных задач (раз уж у вас есть "опыт в скалолазании", вы должны знать что это) проходит на других форумах.
Обсуждается конкретная ситуация, в рамках 1-го поста, рпедполагающая:
1. спасать пошли;
2. спасти можно кого-то одного.
Все ваши оппоненты согласны и не осуждают: не можешь оказать помощь - не лезь.
А вот насчет кого спасать, дело другое. Тут вам пытаются доказать, что спасать человека - ЧЕЛОВЕЧНО, спасать собаку, обрекая человека на гибель - БЕСЧЕЛОВЕЧНО.
 
Стром, меня больше поразили такие слова
С зеркалом не будет - я не жалею о сделаном, заранее взвешиваю все за и все против, а потом действую, причем взвешиваю быстро, очень быстро.
Вспоминать буду может как не о рядовом, а скорее просто забуду.
То есть человек допустит смерть ребёнка и попросту забудет об этом. Подумаешь, эка невидаль, ребёнком больше. ребёнком меньше. Зато моя собачка будет жить.

Насчет проекта Пони, в том то и дело, вроде как некоммерческий он, чистый энтузиазм. По крайней мере мне было сказано, что это бесплатно. Поэтому я и недоумеваю- как такое может сочетаться?
 
Мне так кажется, что за спасение собаки выступают те у кого есть собака. У кого ее нет, те против. Легко отдать то чего у тебя нет.
 
_Roman_ сказав(ла):
Мне так кажется, что за спасение собаки выступают те у кого есть собака. У кого ее нет, те против. Легко отдать то чего у тебя нет.

Замени, плз в своем посте слово "собака" на слово "ребенок" и перечитай.
 
Мне так кажется, что за спасение собаки выступают те у кого есть собака. У кого ее нет, те против. Легко отдать то чего у тебя нет.
У меня есть собака. Самый любимый рыжий пёс, которого лично я принесла домой в месячном возрасте и которому уже 12 лет. Но, как бы я не любила Рича, я не смогла бы пожертвовать ради него жизнью ребёнка .
 
Да, наверняка такая закономерность есть. Интереснее всё же было бы узнать мнение владельцев обоих.
 
Ну тогда я не понимаю вашу любовь к _чужим_ детям в ущерб своей семье. Так можно дойти до того что и мужа оставить тонуть спасая _чужого_ ребенка
 
Katierinka сказав(ла):
мнение владельцев обоих.
представил родословную своего сына,заржал так,что из соседнего кабинета пришли... :-) :-)
Владелец ребёнка.... :клас:
 
Роман, насчет близких и родственников я здесь уже писала.
А ребёнка я буду спасать, потому что я ЧЕЛОВЕК, и ребёнок ЧЕЛОВЕК, тем более маленький.
 
VOLNA сказав(ла):
Роман, насчет близких и родственников я здесь уже писала.
А ребёнка я буду спасать, потому что я ЧЕЛОВЕК, и ребёнок ЧЕЛОВЕК, тем более маленький.
Человеки они ведь тоже разные бывают. Нельзя всех ставить на одну линию.
Еще раз повторю для меня жизнь члена семьи важнее _чужого_ ребенка.
Разница между нами в том, что я считаю собаку членом семьи а вы нет.
 
Впрочем то что я это пишу не означает что в экстренном случае я сделаю именно такой выбор
 
Nekto сказав(ла):
представил родословную своего сына,заржал так,что из соседнего кабинета пришли... :-) :-)
Владелец ребёнка.... :клас:
Рада, что смогла вас развеселить. А что вы думаете по-поводу темы нашего обсуждения?
 
Katierinka сказав(ла):
Рада, что смогла вас развеселить. А что вы думаете по-поводу темы нашего обсуждения?
Тема несколько с запашком (ИМХО).Если говорит ВООБЩЕ,то жизнь ребенка (заметьте ребенка,а не человека) естественно важнее.Как бы я повел себя в конкретной ситуации не знаю.Наверное спасал того,кого могбы спасти.Если бы тонули собака и "синяк",который накирялся тутже на пляже,то ПЕРВЫМ бы спасал собаку..Просто вопрос поставлен так,что однозначного ответа по-моему быть не может..
 
Ну почему же? Всё довольно конкретно чужой ребёнок vs ваша собака. Можете спасти только одного из них. Про "синяка" никто не упоминал.
 
Ну почему же? Всё довольно конкретно чужой ребёнок vs ваша собака. Можете спасти только одного из них. Про "синяка" никто не упоминал.
Я же ответил
Katierinka сказав(ла):
Как бы я повел себя в конкретной ситуации не знаю.Наверное спасал того,кого могбы спасти
 
Назад
Зверху Знизу