Жизнь человека и жизнь собаки равноценна?

?

  • да

    Голосів: 15 31.9%
  • нет

    Голосів: 32 68.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
конкретного ребенка и конкретной собаки могут очень сильно отличаться по ценности не в пользу ребенка.
Начальный топик был более, чем конкретен.
И вы не ответили, что бы вы чувствовали, если бы вместо вашего ребёнка спасли чью-то собаку?
А ответ на ваш вопрос... Вы ведь не задаётесь вопросом, почему любите своих родителей, близких людей ? Как можно тогда спрашивать, почему я ценю жизнь ребёнка сильне, чем собаки ( напоминаю, у меня есть пёс, которого я очень люблю, но я даже не задумаюсь, кого спасать). Потому что это ЧЕЛОВЕК, тем более РЕБЁНОК.
Это может собаколюбие?
Собаколюбие в ушерб человека? Это вам к фурри...
 
2Poni
Вы прикалываетесь на психологические темы? Ваши посты в других ветках, как мне казалось, рисуют совершенно другого человека. Конечно, могу ошибаться.
ОК, надо понимать, что в подобной ситуации вы вначале соберете все данные относительно ребенка и собаки, взвесите их (ребенка и собаки) ценность, а потом мужественно полезете в воду?
Боюсь, к этому времени утонут и ребенок, и собака.
Еше расскажите, что во время бега к воде человек задавит с десяток ни в чем неповинных муравьев, жизнь которых намного ценнее, чем жизнь обнюхавшегося клеем ребенка...
 
если вы детей назваете собаками то о чем разговор?
Вы или специально меня не хотите понять, или специально провоцируете.
Я имела в виду, что собака, именно собака умеет плавать. И ничего другого.
 
V av, спасибо за поддержку и ваше чувство юмора, а то моё начинает что-то сдавать.
 
Извините, снимаю свой вопрос - ответили раньше.
poni сказав(ла):
Я буду дико рыдать и винить себя в неосторожности, а дядю винить не буду, т.к. он не обязан моего ребенка спасать, может он свою собаку любит больше чем я своего ребенка, да и вообще, он не должен этого делать. Он мог вообще не лезть никого спасать.

И руку ему потом подадите?

poni сказав(ла):
Я вот, например, хоть и умею плавать, но не кинусь спасать чужого ребенка - есть вероятность утонуть. А мине моя жизнь дороже.

С зеркалом потом проблем не будет - себе в глаза смотреть? И будете вспоминать и рассказывать об этом как о рядовом событии, с полной уверенностью в своей правоте?
 
VOLNA сказав(ла):
Вы или специально меня не хотите понять, или специально провоцируете.
Я имела в виду, что собака, именно собака умеет плавать. И ничего другого.
по-моему вы специально пытаетесь не понять меня иначе скажите мне как из совета "учите детей плавать" следует ответ "собаки и так умееют плавать"? тонкий юмор?
 
Для тех, кто не в курсе, существует Статья 136 Уголовного кодекса Украины "Оставление в опасности и неоказание помощи погибающему ".
К СОЖАЛЕНИЮ В НЕЙ НЕТ НИ СЛОВА ПРО ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Это, как говорится, совсем другая история ....
 
v_av сказав(ла):
И руку ему потом подадите?
А надо подать? Подам...
v_av сказав(ла):
С зеркалом потом проблем не будет - себе в глаза смотреть? И будете вспоминать и рассказывать об этом как о рядовом событии, с полной уверенностью в своей правоте?
С зеркалом не будет - я не жалею о сделаном, заранее взвешиваю все за и все против, а потом действую, причем взвешиваю быстро, очень быстро.
Вспоминать буду может как не о рядовом, а скорее просто забуду.
Потому, что я в бассейне плаваю нормально, а в речке я плавать боюсь и даже на отдыхе не лезу в реку дальше чем по колено.

А мнение обо мне...Врядли вы смогли составить правильное, вы темку поищите, в которой я прошу форумцев о помощи, она добавит красок :)
 
Кому интересно:
Стаття 136. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в
небезпечному для життя стані

1. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для
життя стані, при можливості надати таку допомогу або
неповідомлення про такий стан особи належним установам чи особам,
якщо це спричинило тяжкі тілесні ушкодження, -

караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ненадання допомоги малолітньому, який завідомо перебуває в
небезпечному для життя стані, при можливості надати таку допомогу
або неповідомлення про такий стан дитини належним установам чи
особам -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців,
або обмеженням волі на строк до трьох років.

3. Діяння, передбачені частинами першою або другою цієї
статті, якщо вони спричинили смерть потерпілого, -

караються обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років
або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.
 
Угу, тута ключевое слово МОЖЛИВОСТІ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ежели на то пошло, то мамашку за халатность в этой ситуашке нужно полюбому посадить и прав на всю оставшуюся жизнь лишить.
 
Скипер законы надо уметь правильно читать.
то есть вы говорите, что типа тонет чел, и потом весь пляж садят на полгода?

этот закон чаще всего применяется к мед. работникам если их действие/бездействие повлекло ущерб. типа заяв "а у нас нет лекарств/машины/врачей, дайте денег и т.д."
его еще можно натянуть на суд спасателя пляжного если он не полез за вами.
но судить по нему обычных людей вряде получится.

кстати о мамаше. это называется преступная халатность. и тоже попадает под статью.
 
В ситуации с тонущим ребёнком и тонущей собакой, человек, спасший собаку подпадает под действие приведённой статьи....
 
темку поищите, в которой я прошу форумцев о помощи, она добавит красок
Вот именно, я просто не могу понять, как человек, занимающийся лечением детей, любящий их- пишет подобные вещи....
Я очень надеюсь, что ваши посты, Пони, надиктованы своеобразным чувством юмора...
 
VOLNA сказав(ла):
В ситуации с тонущим ребёнком и тонущей собакой, человек, спасший собаку подпадает под действие приведённой статьи....
т.е. если утонули и собака и ребенок то нет проблем, а если собаку спасли хазяина под суд?
я так понимаю у вас будет моральное удовлетворение "не одной мне будет плохо"?
 
Останнє редагування:
Прочитал я веточку и тихо охренел......
"я буду спасать того, кого я люблю...." интерестно, а если будет тонуть ваша любимая шляпка, вы кого спасете? Или правельнее сказать что?
У меня у самого была собака, умерла в возрасте 9 лет, растил с 2 месяцев... Страшная трагедия была... Собака - настоящий член семьи, но.... все же собака. А человек - это человек... (извините за формулировку :) ) Особенно ребенок.

Волна - респект ;)
 
Каприкорн, ну ты хоть понимаешь, что оставив ребёнка тонуть- по сути ты его убьёшь, причем своими руками....
Я просто не понимаю, люди, вы ЛЮДИ ?
NeFor- спасибо.
 
Capricorn сказав(ла):
Скипер законы надо уметь правильно читать.
то есть вы говорите, что типа тонет чел, и потом весь пляж садят на полгода?
Так уж и быть, скажу тебе для повышения твоей же эрудиции: для медработников существует отдельные статьи УК (137, 139, 140). Перед тем как умничать, ты бы заглянул в кодекс.

Представим ситуацию: тонет ребенок, а в это время весь пляж попивая пивко, сопровождая процесс "шутливыми" репликами наблюдает за происходящим.
Неужели ты считаешь, что такие действия (бездействие) должно остаться безнаказанным?

А к вопросу о том получится ли судить - очень даже получится, во всяком случае тех, кто был способен оказать помощь, и у следственных органов найдутся доказательства, того, что помощь могла быть оказана.
Например, если на пляже находился квалифицированный спасатель, разрядник по плаванью и т.п.
 
Чтой-то я все таки списываю здешние "собаколюбивые" посты на "понты для приезжих"
На примере Poni:
Как известно, оутдора человек не чужд, т.е. пляж/шашлычок/балычок присутствуют.
Презумпция невиновности не позволяет предположить, что маскируется человек на таких вылазках под нормального (т.е. под такого, к-рый, если окажется ближе всех - таки полезет в воду не только за своим ребенком)
Теперь представим себе пикничок "единомышленников" Poni: все четко знают, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Представляете? Мамани строем возле своих чад, там же и поляну накрывают, огурчики - помидорчики режут... в кусты, пардон, отойти - смена караула, папаню сюда от мангала -шашлык горит, "поляна" накрыта по маршруту движения отпрысков - идилия!
Ну а вообще прогресс намечается: если предыдущие посты: я не полезу в воду по удеждению, то последние - не полезу, потому что плаваю не очень, боюсь плавать в речке. Кстати, это входит в число добродетелей: суметь удержать себя от выхода на спасы, если явно видно, что собственная квалификация превратит тебя из спасателя в спасаемого - разумеется, если рядом есть более опытные.
Poni, а если бы спасение зависело от вашего умения ездить на лошади - как бы тогда все выглядело?
 
Skipper сказав(ла):
Так уж и быть, скажу тебе для повышения твоей же эрудиции: для медработников существует отдельные статьи УК (137, 139, 140). Перед тем как умничать, ты бы заглянул в кодекс.

Представим ситуацию: тонет ребенок, а в это время весь пляж попивая пивко, сопровождая процесс "шутливыми" репликами наблюдает за происходящим.
Неужели ты считаешь, что такие действия (бездействие) должно остаться безнаказанным?

А к вопросу о том получится ли судить - очень даже получится, во всяком случае тех, кто был способен оказать помощь, и у следственных органов найдутся доказательства, того, что помощь могла быть оказана.
Например, если на пляже находился квалифицированный спасатель, разрядник по плаванью и т.п.
прошу не путать божий дар с яичнецей.
у спасателя спасать - работа. все остальные на пляже отдыхают. и рисковать своей задницей не обязаны. Интересно как следователи будут весь пляж ловить и спрашивать про разряд по плаванию.

вы не разделяете преступление против личности и мораль. пить пиво и шутить когда кто-то тонет это аморально, но за аморальность не сажают.
 
для продолжающих спорить, речь не в том кого спасать в первую очередь.
речь в том что никто не обязан вас спасать, кроме тех, у кого это работа.
 
Назад
Зверху Знизу