Славяне, объединяйтесь!

Lighty сказав(ла):
Я за Юща голосовала.И что мне теперь делать?Апельчины я и так и так люблю, мне ими рот не заткнешь.И все же я за обьединение-хотя бы моральное-славян.полностью поддерживаю коломбину которая как то сказала что нам нужна не общая казарма а нужно нам дружить домами.

Раз за Юща голосовала, то будет тебе объединение по типу Боснии :)
 
Альф:
2kopolo: опять таки, все что ты тут рассказываешь - это домыслы национально-озабоченных псевдоисториков, которые полезли из всех щелей по следам Фоменко. Спорить с тобой о чем-либо смысла нет, "творчество" Фоменко и его последователей уже достаточно разложено по полкам и опровергнуто. Хотя и опровергать там особенно нечего, любому образованному человеку сразу все понятно Никаких документальных или археологических доказательств у вас нет, есть только выдумки.

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО В ДРЕВНОСТИ ВСЮ ЕВРОПУ НАСЕЛЯЛИ РУССКИЕ

Факты:
Чудинов Валерий Алексеевич... председатель комиссии по истории культуры Древней Руси Совета по истории культуры при Президиуме РАН.
Последние печатные монографии: Священные камни и языческие храмы древних славян. 2004, 619 стр. Руница и тайны археологии Руси. 2003, 425 стр. Загадки славянской письменности. 2002, 527 стр.
Основные достижения: Дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо - руницу (ударение на первом слоге) и прочитал к настоящему времени более 2 000 надписей. Доказал наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - кириллицы, глаголицы и руницы. Наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - явление беспрецедентное в истории культуры и показывает наличие у славян высочайшей духовной культуры в древности. Обнаружил, что славянской руницей сделаны тайные надписи на многих рисунках немецких книг, поскольку славянский язык, как выясняется, был древним сакральным языком Европы. Доказал, что Кирилл создал христианское письмо ("кириллицу"), путем комбинаций существующей многие тысячелетия азбуки славян и греческого алфавита, фактически "легализовав" славянскую письменность, что сделало возможным перевод христианских текстов с греческого языка с сохранением их сакрального смысла. Найдены тайные сакральные надписи славянской руницей как на греческих средневековых (V-X вв.) иконах, так и на древнегреческих (VI-II вв. до н.э.) вазах. Найдены также надписи более древних эпох вплоть до палеолита. Их чтение проливает свет на историю развития славянской мифологии и культуры на протяжении последних 30 000 лет. Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима) и во времени (от неолита до первой половины 17 века) что привело к сенсационному выводу: евразийская культура - это культура славян, а Евразия - это Русь.

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" (в ближайшие дни на КМ.РУ будет выложен полный текст этой книги), сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.

Посилання видалено

Одни выдумки, никаких доказательств... :-)
 
Да уж... КМ.ру, раздел "сенсации" - весьма серьезный источник. Не смеши мои тапки. Это та же самая фоменковщина. Предки русских обладали грамотностью, когда вся Европа еще на деревьях сидела, латынь произошла от русского языка и тп... :іржач: Геббельс тоже такими сказками баловался. Только про древних ариев.
 
--------https://lib.ru/FOMENKOAT/------------

На обоснованую критику ответы на этой ссылке.Я уже с этим знаком.Почитай это тоже , интересно. Где то еще есть ссылки, найду дам знать.И какое произведение у тебя вызвало смех?
Но кроме "новой хронологии" есть и другие авторы:Мурат Аджи например. Посмотри на Украинцев и на русских с юга России.95% карии глаза, темные волосы и более короткие ноги: это отличительная черта тюрок.Дальше к северу и глаза по голубей, волосы по светлей.Признак ,более северных народов славян , угро-финов.Та же предрасположенность к алкоголю у северян ( коренных народов) больше.
И по внешним признакам в частности посмотри на чеченца ? если рядом поставят казака ты не поймешь кто из них кто.
 
edik сказав(ла):
--------https://lib.ru/FOMENKOAT/------------

На обоснованую критику ответы на этой ссылке.Я уже с этим знаком.Почитай это тоже , интересно. Где то еще есть ссылки, найду дам знать.И какое произведение у тебя вызвало смех?
Но кроме "новой хронологии" есть и другие авторы:Мурат Аджи например. Посмотри на Украинцев и на русских с юга России.95% карии глаза, темные волосы и более короткие ноги: это отличительная черта тюрок.Дальше к северу и глаза по голубей, волосы по светлей.Признак ,более северных народов славян , угро-финов.Та же предрасположенность к алкоголю у северян ( коренных народов) больше.
И по внешним признакам в частности посмотри на чеченца ? если рядом поставят казака ты не поймешь кто из них кто.

Я не хочу снова обсуждать тут "новую хронологию". В инете кипели в свое время баталии, кто хочет найдет и почитает. Я хочу сказать только одно - ни один аргумент в пользу новых исторических теорий невозможно доказать в рамках общепринятых научных методов. Поэтому авторы этих теорий изобретают новые методы, выдавая их за некую "научную революцию". Это же относится и к уфологии, криптозоологии и прочим околонаучным и псевдонаучным вещам.
 
Ты знаешь я тоже не хочу сдесь об ней дискутировать , но добавлю , что доказывать надо не только новую , но и старую хронологию.И этих доказательств тоже нет.Ее ( старую хронологию ) написали 200-300 лет назад и она практически не изменилась.Посмотри на другие науки: физика , химия , биология как они изменились за это же время.Да один Эйнштейн чего стоит.
ПОВТОРЯЮ ПОЧЕМУ НЕ НАЙДЕНО НЕ ОДНОЙ КОСТОЧКИ И ЖЕЛЕЗКИ НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ ? ТАМ ВЕДЬ ВСЕ ПЕРЕРЫЛИ.
 
edik сказав(ла):
Ты знаешь я тоже не хочу сдесь об ней дискутировать , но добавлю , что доказывать надо не только новую , но и старую хронологию.И этих доказательств тоже нет.Ее ( старую хронологию ) написали 200-300 лет назад и она практически не изменилась.Посмотри на другие науки: физика , химия , биология как они изменились за это же время.Да один Эйнштейн чего стоит.
ПОВТОРЯЮ ПОЧЕМУ НЕ НАЙДЕНО НЕ ОДНОЙ КОСТОЧКИ И ЖЕЛЕЗКИ НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ ? ТАМ ВЕДЬ ВСЕ ПЕРЕРЫЛИ.

Да не... Как раз классическую хронологию доказывать не надо, она прекрасно доказана и обоснована всей исторической наукой и археологией. Естественно могут быть неточности, но если гр. Фоменко считает, что она неверна целиком - пусть доказывает, только пока это нелепо выглядит. Один академик тоже пытался традиционную биологию опровергать, Лысенко звали. Слыхали наверное? :-) Насчет Поля Куликова - этот вопрос задают все адепты НХ, им кажется что он самый неотразимый. Так вот - это вранье. Находки были Посилання видалено
 
И это ты считаешь доказательством, смешно.
----В 50-е годы там были проведены разведки, а в 80-е, 90-е - после юбилея Куликовской битвы началось настоящее исследование. Археологической экспедицией на Куликовом поле руководит М. И.Гоняный. Вещественные находки на предполагаемом месте битвы оказались крайне скудны - 4 наконечника стрел и несколько крестиков-мощевиков.----------А где же гора трупов

Лысенко как раз и был представитель традиционной биологии, а его оппонентами были генетики которые доказывали , а потом и доказали ее эксперементально.Так что паря ты с Лысенко все напутал, и этот пример против тебя.
В науке надо доказывать ВСЕ.
 
edik сказав(ла):
В науке надо доказывать ВСЕ.
не правда. Есть утверждения, которые нельзя ни доказать ни опровергнуть. Элемент веры в науке тоже есть. Хотя бы утверждение "природа познаваема". Если в это не верить, смысла исследовать природу нет.
 
edik сказав(ла):
И это ты считаешь доказательством, смешно.
----В 50-е годы там были проведены разведки, а в 80-е, 90-е - после юбилея Куликовской битвы началось настоящее исследование. Археологической экспедицией на Куликовом поле руководит М. И.Гоняный. Вещественные находки на предполагаемом месте битвы оказались крайне скудны - 4 наконечника стрел и несколько крестиков-мощевиков.----------А где же гора трупов

Такой же объем находок находили на месте всех других битв древности. Их тоже поставим под сомнение? ;) Например, Грюнвальдскую битву. Там тоже мало что нашли археологи. Тогда встречный вопрос - предположим, что Куликовская битва была там, где указывает Фоменко. Почему-же там не нашли гору мечей и трупов? А? Потому что ее там не было. А Фоменко высосал свою хронологию из пальца, придумав сомнительные статистические и лингвистические теории. Одно заявление что тюркское "могол" и греческое "мегалион" это одно и то же меня повергает в трепет :-)

edik сказав(ла):
Лысенко как раз и был представитель традиционной биологии, а его оппонентами были генетики которые доказывали , а потом и доказали ее эксперементально.Так что паря ты с Лысенко все напутал, и этот пример против тебя.

Да ну? Сколько тебе лет, ты школу закончил? Потрудись ознакомится с теориями Лысенко, потом спорить будем. Иди учись, клоун.

ПыСы: все, нафик... Завязал спорить с малолетками :-)
 
Останнє редагування:
Да есть, аксиомы например. Или такие понятия как точка , это отрезок не имеющий длины. На этих аксиомах и понятиях , и их не так много, и построена вся математика. В физике же веры нет, есть законы, константы которые подтверждаются эксперементально.Вот именно эти понятия Фоменко и ко и принесли в историю.
 
Клоун это ты. Ответить нечего. А под Москвой как раз как горы трупов и с оружием , и не знают от куда.
 
------Завязал спорить с малолетками-------

))))))))) я уже трахался во всю, а чуть попозже по БМП в армии ползал когда твои мама с папой знакомились.
 
kopolo сказав(ла):
УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО В ДРЕВНОСТИ ВСЮ ЕВРОПУ НАСЕЛЯЛИ РУССКИЕ

.....
Одни выдумки, никаких доказательств... :-)

Кополо, ученые - на то и УЧЕНЫЕ чтоб выдвигать новые версии, строить новые гипотезы и т.д. Работа у них такая:) Особенно в последнее время стало модным пересматривать историю как новую так и древнюю :) Ведь так легко прославиться и сделать себя имя совершенно НОВЫМИ идеями ;) :)
Можно выдвинуть красивые идеи типа -"Славяне - для славян"... или, к примеру -"Индейцы США объеденяйтесь! Выгоняйте из своих законных земель выходцев из Испании, Англии и... (дальше длинный список европейских эммигрантов)" :) :) :)

Ну, хорошо. ОК! Предполагаем, что СЛАВЯНЕ ( или путь даже русские) - есьмь альфа и омега всей мировой истории. :)
Возращаемя в современность.
Кополо, Вы так и не ответили на вопросы СЕГОДНЯШНЕГО дня:
1. Какова ЦЕЛЬ объеденения славян?
2. В какой ФОРМЕ вам представляется это объеденение?
3. Нужно ли учитывать религиозные конфессии или объеденять только по православному признаку?
4. И наконец главное - КАКИМ ОБРАЗОМ удержать процесс естесственной ассимиляции, который идет во всем мире?
 
УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО В ДРЕВНОСТИ ВСЮ ЕВРОПУ НАСЕЛЯЛИ РУССКИЕ

угу и когда пришел Бог на землю там уже жили русские, разве вы не знаете что это именно они надиктовали ему заповеди, которые он потом подсунул евреям.

меня больше удивляет желание сторонников Януковича объединятся. Сначала завели базар о разделении теперь объединяете. В отличии от вас, меня никто ни откуда не отъдинял, моя страна целая и неделимая, так что не вижу повода для подобных разговоров.

кто там про апельсины варнякает. Может пора уже сменить пластинку и придумать что-то более оригинальное?
 
Куликовское поле - это средневековый майдан, поэтому нет костей и оружия
 
У меня смутное подозрение, что вы не имеете никакого собственного опыта в чтении работ по научному коммунизму.
немного застала изучение классиков Н.Коммунизма в студенческие годы :) Нам старик-препод, убежденный коммунист - увлеченно рассказывал как хорошо мы будем жить при наступлении коммунизма :-)

Насчет расцвета украинской культуры при СССР - посмотрите количество литературы, писателей, фильмов, стихов и т.п. опубликованных при СССР на украинском, и до СССР и после СССР.

Скажите, а Вы жили на Украине при СССР или Вы тоже больше знакомы с положением дел как теоретик ;)
Надеюсь, Вам не надо рассказывать насколько была заидеологизована ВСЯ культура в СССР. Знаете ли Вы, что наша знаменитая поэтесса Леся Украинка , которая представляет классику украинского стихотворного жанра и которую изучают в школах, написала в рассказ яркой антируской направленности -"Боярыня" . Так вот этот рассказ - НИ ГДЕ не упоминался при изученнии ее творчества. Детей засталяли учить только ее "правильные" стихи.
Если сейчас меньше литературы издается на украинском языке, чем при СССР, то это говорит о том, что у нас просто хуже развит рынок в сфере полиграфических услуг, а не с тем, что украинсая литература стала хуже развиваться , чем ранее.

Вас неприятно удивит тот факт, что несмотря на попытку изнасиловать Малороссию и Новороссию оукрАинским новоязом - расцвета культуры на Украине не произошло. Даже наоборот - налицо кризис и деградация. Как например танцы Русланы с голой писькой в кабаках в Германии... :-)

Ну... вот опять про "новояз" и про "деградацию" :( Вы повторяетесь, ИмпериалистЪ ;) Вы еще забыли снова сказать , что (с) "в России есть ФАКТЫ возрождения духовности" ;)

И при чем тут Руслана? Давайте еще попсу сравнивать - у кого в каких странах более "нравственная" попса? :-) :-)

А вы что думали? Вам равные права с другими людьми или государствами от Бога дарованы? В нынешнем мире - нет денег - гуляй Вася! За деньги еще попрыгать надо, правда Украина предпочитает "подлечь", но это уже черта национального характера галичан.

ИмпериалистЪ, я заметила эту Вашу особенность ведения дискуссий - когда заканчиваются аргументы, в ход пускаются национальные оскорбления.
:хмммм:
 
Останнє редагування:
Коломбина сказав(ла):
Скажите, а Вы жили на Украине при СССР или Вы тоже больше знакомы с положением дел как теоретик ;)
Скажем так, я там неоднократно бывал. С визитами.
Коломбина сказав(ла):
Надеюсь, Вам не надо рассказывать насколько была заидеологизована ВСЯ культура в СССР. Знаете ли Вы, что наша знаменитая поэтесса Леся Украинка , которая представляет классику украинского стихотворного жанра и которую изучают в школах, написала в рассказ яркой антируской направленности -"Боярыня" . Так вот этот рассказ - НИ ГДЕ не упоминался при изученнии ее творчества.
Это плохой пример. В качестве образца Украинской Культуры, его Идеала и Образца для подражания вы называете русофобский пасквиль. :диявол:
Коломбина сказав(ла):
Детей засталяли учить только ее "правильные" стихи.
А это везде так. Далеко не все произведения разрешены для детей во всех развитых и цивилизованных странах. Так было и в СССР. А вот Украина сегодня отходит от этого цивилизованного принципа вводя откровенно русофобские, фашистские книжонки в среду воспитания с детства. ;)
Коломбина сказав(ла):
Если сейчас меньше литературы издается на украинском языке, чем при СССР, то это говорит о том, что у нас просто хуже развит рынок в сфере полиграфических услуг, а не с тем, что украинсая литература стала хуже развиваться , чем ранее.
Это как раз и говорит о том, что украинский язык, чье создание и существование определялось неправильной национальной политикой при СССР - неконкурентно способен в индивидуальном существовании и вытесняется более развитыми и мощными языками - русским, английским, немецким, а в будущем китайскими и арабским. :клас:
Коломбина сказав(ла):
Ну... вот опять про "новояз" и про "деградацию" :( Вы повторяетесь, ИмпериалистЪ ;) Вы еще забыли снова сказать , что (с) "в России есть ФАКТЫ возрождения духовности" ;)
Да их множество, Коломбина! Посмотрите на литературу, кино, музыку! Вся же УкрАина их потребляет и с громадным удовольствием! Ну неужели вы будете возражать этому? :)
Коломбина сказав(ла):
И при чем тут Руслана? Давайте еще попсу сравнивать - у кого в каких странах более "нравственная" попса? :-) :-)
А я, вот, не зная российских исполнителей из "высшей лиги", которые бы танцевали голыми под народные песни и их стилизацию в кабаках и притонах. А Руслана - запросто! :-)
Коломбина сказав(ла):
ИмпериалистЪ, я заметила эту Вашу особенность ведения дискуссий - когда заканчиваются аргументы, в ход пускаются национальные оскорбления.
Забавно. А я вот не заметил. Более того, считаю национальные особенности - очень серьезным фактором при оценке ситуации. :пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Скажем так, я там неоднократно бывал. С визитами.
а если не трудно то как часто и в каких городах?
Это плохой пример. В качестве образца Украинской Культуры, его Идеала и Образца для подражания вы называете русофобский пасквиль. :диявол:
а вы читали?
А это везде так. Далеко не все произведения разрешены для детей во всех развитых и цивилизованных странах. Так было и в СССР. А вот Украина сегодня отходит от этого цивилизованного принципа вводя откровенно русофобские, фашистские книжонки в среду воспитания с детства. ;)
примеры русофобских и фашистских книжонок из нынешней программы в украинских школах в студию!
Это как раз и говорит о том, что украинский язык, чье создание и существование определялось неправильной национальной политикой при СССР - неконкурентно способен в индивидуальном существовании и вытесняется более развитыми и мощными языками - русским, английским, немецким, а в будущем китайскими и арабским. :клас:
та вы шо! эка вас занесло! небось уже отмечаете НГ?

Да их множество, Коломбина! Посмотрите на литературу, кино, музыку! Вся же УкрАина их потребляет и с громадным удовольствием! Ну неужели вы будете возражать этому? :)
ага, это вы о том засилии совершенно отстойного чтива, о сериалах сделанных как под копирку и о "Ночном ДОзоре?" :-) У вас потрясающий вкус!
А я, вот, не зная российских исполнителей из "высшей лиги", которые бы танцевали голыми под народные песни и их стилизацию в кабаках и притонах. А Руслана - запросто! :-)
Ну так это не значит что их нет, поверьте, я знаю массу исполнителей российских которые станцуют и голыми лишь бы им бабки заплатили.
А кстати, как вы относитесь к феномену Верки Сердючки? Ведь она минимум уже год бьет по продажам всех ваших звезд...
 
Назад
Зверху Знизу