Господа собачники! Хоть кто-нибудь из вас убирает дерьмо за своим любимцем?

uah сказав(ла):
Господа собачники!

А если Ваш питомец нагадит возле подъезда или просто во дворе? Например возле

песочницы?

Что Вы будете делать?

Я лично за своей собакой уберу, но чтобы это не случилось я веду свою собаку до места выгула на поводке, а гуляем на пустыре. А вот многих мелких собачек типа пуделей у нас бабушки просто подъезд открывают и выпускают и они сами по себе гуляют,без присмотра. И эти собачки такие вредные, видя что я веду свою на поводке пытаются сзади подкрасться и укусить мою. Конечно моя и не даст себя укусить, даже на поводке, но сам факт.Так что все зависит от воспитания людей. Любовь а не боязнь к животным надо с детства прививать, как и чистоплотность.
 
Drill сказав(ла):
Да ну? Не сказала б. Может, я слишком брезглива, но когда приходилось регулярно отчищать-отмывать детскую обувь от с.д., проблема имела очень реальные очертания.

Позвольте задать вопрос - вы в моем сообщении что-нибудь кроме фразы о надуманности проблемы увидели? ;-) Похоже что нет. А теперь вспомните как часто вы отмываете вашу обувь или обувь ваших детей от грязюки, которая появляется в изобилии на всех дорожках от простенького дождичка, потому что наши коммунальные службы не ремонтировали эти самые дорожки в течение многих лет (если не сказать что не одного десятка). Как часто к вашей обуви липнут бумажки, окурки. Как часто под окнами домов (где между прочим дети бегают) валяются использованные презервативы?

Я говорил всего лишь о том, что собачье дерьмо на фоне всего остального (заметьте человечьего) - мелочи.

Сознание общества в целом менять надо.

И потом, если вы внимательно почитаете пой пост, то поймете, что я не одобряю собачье дерьмо там, где люди ходят.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Тема собачьего дерьма надуманная.

Гы! Шандец, господа собачники. Проблемы не существует, потому что я так сказал.

Заводить собачку - это моё право, моя свобода, и никто не вправе её ограничивать. А вот убирать дерьмо за собачкой - это моей обязанностью не является, что вы. Это есть страшное, ограничивающее свободу слова, мысли, совести и воли деяние. А также тяжёлый подневольный физический труд.

М-да... Правду говорят - в форумах слишком длинные посты приводят к тому, что их читают между строк. ;)

Скажите мне, пожалуйста. Если человек идет по улице и доедает к примеру, мороженое. Как долго он будет тащить за собой пустую обертку, если урны в пределах видимости нет? :) Состояние наших улиц способно за вас ответить.
Или вот в местах, где часто происходят пикники, какой процент посетителей этих мест забирает свой мусор с собой? Да, некоторые забирают, но количество мусора в этих местах красноречиво говорит о том, что далеко не большинство. ;) А ведь этот мусор не собачье дерьмо, которое кстати говоря, уходит в землю за несколько дней.

А теперь подумайте, такая уж большая проблема собачье дерьмо, на фоне всего остального? ;-)

И кстати, о тяжелом физическом труде я не говорил. ;) Да и мои высказывания о свободе касались всего лишь заведения и содержания собак, а не о том, что я не хочу убирать отходы их жизнедеятельности из под ног сограждан. ;)
 
Velvon сказав(ла):
Позвольте задать вопрос - вы в моем сообщении что-нибудь кроме фразы о надуманности проблемы увидели? ;-) Похоже что нет. А теперь вспомните как часто вы отмываете вашу обувь или обувь ваших детей от грязюки, которая появляется в изобилии на всех дорожках от простенького дождичка, потому что наши коммунальные службы не ремонтировали эти самые дорожки в течение многих лет (если не сказать что не одного десятка).
Конечно увидела. С остальным, пожалуй согласна. А смешать валерианку с крыс.ядом вообще взяла на заметку :-)
Velvon сказав(ла):
Как часто к вашей обуви липнут бумажки, окурки. Я говорил всего лишь о том, что собачье дерьмо на фоне всего остального (заметьте человечьего) - мелочи.
А вот отмывать грязь (землю, глину) или какашки - для меня это 2 большие разницы. Ой, ладно б только с обуви...
Velvon сказав(ла):
Сознание общества в целом менять надо.
Да кто б спорил
 
А теперь подумайте, такая уж большая проблема собачье дерьмо, на фоне всего остального? ;-)

Начни с себя, человече! Убирай дерьмо за свой собачкой сам, а не жди хорошей внешней обстановки. Потому как только ты за своего питомца отвечаешь.

А от людей, который считают, что им кто-то что-то должен (пусть сначала мусор на улицах убирать станут, бомжи исчезнут и т.д., а уж потом я, может быть когда нибудь...) и происходят все беды.

Увидел мусор - убери, а не разглагольствуй о том, какой вокруг свинарник.
 
а смысл?После того,как люди начали выкидывать бычки из окон,оттуда же рыгать и бросать себе под ноги фантики,тема гавна неактуальна!
 
от нашего государства ждать "покращень" в плане всяких урночек и одноразовых пакетов - вы сами понимаете..
Так что единственный выход - начинать с себя. И не ждать, пока эти урны сделают, а брать пакет, блеать, и убирать за своей псиной. В морду её целуете? Ну значит и какашку в пакете стерпите, влажные салфетки ещё никто не отменял. А урн сейчас вроде хватает.
Насчёт "мест для выгула собак". Кто-то там говорил выше, мол, нет таких в Харькове. Хрень полная. На Маршала Жукова есть, на Салтовке в районе Класса - есть. И это только там, где я живу/работаю. Уверена, и в других районах такое есть.
Другое дело, что вам может быть лень фигачить до этих мест выгула - так это, пардон, таки ваши проблемы))
А меня лично заебало, что собачники со своими псинами без намордников и поводков гуляют в парке Победы на Салтовке, из-за чего утром и вечером страшно ездить там на велосипеде - а ну ненароком "добрый питбуль, про которого хозяин всё знает, и ваще он хороший!" решит побегать наперегонки и закусить велосипедисткой х)))
 
Спешу сегодня на работу, ни о чём особом не думаю, и тут ррраз - чуть не упал. Нога поехала ни с того, ни с сего на асфальте. Оборачиваюсь - дерьмо. Собачье. Чёрт, надо отчистить. Схожу на придорожную пожухлую травку. Пытаюсь оттереть. А вокруг-то дерьма не меньше! Хорошо, что не попал во второй раз при сходе.

Любители вы наши собак, а кто-нибудь из вас дерьмо убирает? Или вы все поголовно выше этого?

Блин, кошки рулят. Потому как они его закапывают.

Вы сами за собой часто убираете? Я свою собаку за городом держу, так вот собачье гавно исчезает за 2-3 дня (насекомые растаскивают, для природы это очень нужный и полезный продукт) а вот когда по лесу гуляем, думаю, какие же твари эти люди, засрали весь лес, приезжают на вылазку - бутылки, тарелки, гандоны, костры, всё это бросается, и рядом же кучи говна и блевотины совсем не собачьих. ну как можно быть такими свиньями??? и после этого вы ещё морды воротите от собачьей какашки :confused: Зайдите в любой городской подъезд, вонь от мочи и говна такая что аж глаза слезятся, это что тоже собаки? Начните с себя, перестаньте мусорить в лесу и срать в подъездах.
 
От некрофилы, блеать! Неужели принофобную тему снесли?!! :-)
 
по сабжу-к деньгам!
З.ы. Тсе 100 й
 
Спешу сегодня на работу, ни о чём особом не думаю, и тут ррраз - чуть не упал. Нога поехала ни с того, ни с сего на асфальте. Оборачиваюсь - дерьмо. Собачье. Чёрт, надо отчистить. Схожу на придорожную пожухлую травку. Пытаюсь оттереть. А вокруг-то дерьма не меньше! Хорошо, что не попал во второй раз при сходе.

Любители вы наши собак, а кто-нибудь из вас дерьмо убирает? Или вы все поголовно выше этого?

Блин, кошки рулят. Потому как они его закапывают.

Сегодня как раз видел даму такую, собака прям на дорогу гадила, так я сделал замечание, на что незамедлительно последовало возмущение и ненормативная лексика ... хотя дама вроде прилично выглядела, не скажешь, что быдло какое-то .... ну и я не растерялся, совершенно спокойно сказл, что еще раз подобное увижу, е...лом по асфальту елозить буду пока не очищу от испражнений питомца
 
надо было с травмата хозяйке в жопу зарядить ;) у меня во дворе за собаками убирают :D
 
за собаку платиться налог, с налога бабки идут на зарплату дворникам, иди и шмаляй в них, если они не убрали к твоему приходу и ачко крепкое...ато телку с мелкой собачкой увидел и решил выебнуться...подойди к мужику с питбулем - в лучшем случае пойдеш "н.х.й", в худшем в травмопункт

и главное --- если пистоль купиш ------- мушку спили сразу , стрелок ворошиловский)))))
 
Думаю начинать надо с себя, а после можно и за другом поухаживать...
 
Назад
Зверху Знизу