Женщина, личность, мясо, уважение...

lavaget сказав(ла):
Старик, ты меня не понял. ПАЦАНКА - на значит "выглядящая как мужик", это значит "женщина, имеющая мужские занятия". Посмотри спорт - мало там красивых женщин? (не берем тяжелую атлетику). Они не боятся сломать ноготь - у них есть ЦЕЛЬ. И ободранные колени и у Алины Кабаевой не раз были. Женщины-Пацанки - красивые, и не забывающие что они Личность а не мясо.
По-моему это не совсем так (или может путаница в терминологии).

Пацанка или нет, лично для меня определяется не списком её хобби или работой, а скорее манерой повидения и стилистикой общения.

Хрен его знает какие хобби у Земфиры, но её работа(назовём это так, да скорее всего и основное хобби) - это искусство - поэзия и музыка, она этим и в этом живёт. Но для меня она - типичная пацанка из-за её манеры держаться, слогана и прочей хрени.
С другой стороны, например, Валерия(в смысле певица) - абсолютно женственна в моём восприятии, хоть и долбила в молодости спортивную гимнастику, обожает машины и гоняет на них так, что Шумахер в штаны навалял-бы. И это при том, что и основная её деятельность в сравнении с той-же Земфирой объективно на порядок ниже т.к. ни стихов ни музыки сама она не пишет, а по большому счёту является просто исполнительницей.
 
Во - первых откуда именно такая классификаймя?Неужели женщины могут быть только либо трудягами, либо сумасшедшими либо дурами?И что такое "пацанка"?Я как то с детства привыкла к такому слову как к определению барышни которая увлечена "пацанскими" играми(бишь не дочки-матери а казаки-разбойники к примеру), не любит бантики и рюшечки а носит штаны пару сотен раз перелатанные на коленках...Ибо ничего новее родители не решаются на нее надеть-порвет как только ступит за порог...И такого рода "пацанки" как женщины слабо выглядят привлекательными..Да, они отличные друзья, но ЖЕНСТВЕННОСТИ в них ноль.хотя может быть и не ноль, но она у них другая какая то..Вообще,женщина должна быть женственной, а мужчина мужественным.Вы же не будете с этим спорить?Или вам нравятся парни а-ля Борис Моисеев?Или Дима Билан?
 
Strom сказав(ла):
основная её деятельность в сравнении с той-же Земфирой объективно на порядок ниже
смысловая опечатка, имелось в виду:

она на порядок дальше от искусства чем Земфира
(пздц, далее по тексту)
 
Миша опять все в ч/б красит.
ИМХО
 
Гм, забавная темка...
Сразу интересно, с точки зрения Лавы, я - кто?
Т.к. машины терпеть не могу, туризм не люблю - я люблю душ и мягкую кровать, горы? Лучше на картинках или из окна машины или так, в качестве туриста, но однозначно не палатки и не рюкзак в центнер за спиной...
Че там еще за мужские хобби7
Да, я могу расстроиться, если сломаю ноготь, могу два часа провести перед зеркалом наводя макияж.
Математику не знала никогда и ненавидела, так шта программирование - точно не мое)))И вообще, я считаю, что дама с математическим складом ума скучна и пресна по определению (знаю лишь одно исключение, очаровательную девушку-прекрасного успешного программера).

А вообще, я считаю, что искусство выглядеть хорошо и привлекательно - большое искусство. И тяжкий труд. Т.н. "пацанки" обычно считаю, что того, что они личности, хватит, что бы их любить и не нужно особо заморачиваться с остальным.
Да, когда одни мужики на уме - не гуд, но на каждый товар свой покупатель. ПОлно мужчин, не считающих необходимым иметь дома кого-то умней курицы, зато считающих необходимым иметь дома что-то красивое.
У меня есть друг, умнейший и интереснейший человек. Он считает, что жена ему нужна абсолютно среднего ума, можно ниже, т.к. функции ее просты - дом, дети...И это его мнение, такое у многих..
ЧТо-то я расписалась тут, ажно странно. Я за то, что бы не было перекосов. Личность? Отлично, но не нужно плевать на внешность и считать, что ум - залог успеха. И не стоит становиться в позу: "а мнее все равно, чтро на меня не смотрят, я личность, а не мясо...", а самой от зависти зеленеть при виде очередной блондинки, садящейся в Мерс.
Вобчем, я преклоняюсь перед мадемуазель-программером, с идеальной фигурой и гуманитарным знанием мировой литературы)))))))) Видали таких? Я - нет)))
 
Мальчишки! Кто-нить скажет что такое женственность в вашем представлении?
 
Женственность - это когда глядя на даму мне не хочеться сказать -- "от блять карова (овца, мышь, крыса...)"
 
Мальчишки! Кто-нить скажет что такое женственность в вашем представлении?

Давайте будем считать что женственность - это свойство женщины нравиться мужчинам, быть для них притягательной.
Очевидно, исходя из этого определения, что женственность - не есть инвариантное понятие, а есть мера оценки женщины конкретным мужчиной в конкретной обстановке.
 
Кому какие нравятся - дело вкуса (он ещё паразит и меняется постоянно).

Теоретически общение с "пацанкой" на тему футбола, компа, машин и прочих классических тем может по-своему и приколько, но даже в самом идеальном варианте всё равно не идёт ни в какое сравнение с общением на подобные темы с друзьями, и уж тем более их не заменит.

А если в бытовухе это выльется ещё и побочным эффектом в виде ежедневного стояния у плиты, уборки и т.д., то как-то уж соо-оовсем не прельщает...
 
-Коломбина- сказав(ла):
Мальчишки! Кто-нить скажет что такое женственность в вашем представлении?
А наличие половых признаков недостаточно? Имхо,странный вопрос..Поведение,макияж,одежда?Да куча "эге-геев" в этом плане любой "самке" форы даст мама не горюй.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Мальчишки! Кто-нить скажет что такое женственность в вашем представлении?
Ну это когда... это... ну вобщем...
Короче - ВО!!!:клас: :апплодисм :апплодисм :апплодисм
 
В общем, не хочется пока больше ничего писать... Иначе опять натолкнусь на чье-нибудь безграничное остроумие.

:угу:

[кланяется]
 
Останнє редагування:
Black_Sunrise сказав(ла):
Да, у меня мужские интересы, и вкусы
Абсолютно серъёзная просьба - привести пару примеров.

(при расценивании этого вопраса как излишне личного - просьбу игнорировать).
 
Ой какая тема интересная!!! :) И я свои 5 копеек хочу вставить! Я вот иногда даже жалею, что симпатичная, потому как это до добра не доводит - привыкаешь к тому, что легко можно понравиться и кажется, что ничего и делать особо не надо. Слава богу я на эту удочку не повелась, моя цель - самодостаточность (финансовая прежде всего), занимаюсь веб-дизайном (в т.ч. и программированием), люблю футбол, учусь водить машину, и вообще ненавижу эти кривляния и ломания, хотя иногда и этим забавно побаловаться :) Думаю, девочек с детства нужно не только на замужество ориентировать, а и на что-то реальное, а то прямо жалко тех, кто полностью зависят от мужей и даже мысли не допускают, чтои деньги можно научиться не только тратить, но и зарабатывать (мужчины, как вы это терпите?! :) ). А еще убивает, когда спрашивают, не вышла ли еще замуж, как будто это основное достижение в жизни женщины! А вообще согласна, что так резко делить нельзя, даже если очень хочется. Думаю девушек-личностей в Харькове довольно много и даже очень симпатичных :)
 
Mervy -- возвращайтесь обратно в свою сказку, уважаемая!
 
Да нет уж лучше вам глаза помозолю, уважаемый! А вообще критика должна быть конструктивной. Что вам в моей сказке не понравилось?
 
хорошие сказки не нравятся из-за того, что невозможно в эту сказку попасть
 
mervy сказав(ла):
Что вам в моей сказке не понравилось?
Казка хорошая.А главное (судя по аватару) правильной дорогой идёте.. :-)
 
Назад
Зверху Знизу