есть идея!

еСЛИ ЭТО ОТВЕТ МОДЕРАТОРА - ТО ЭТО НЕ ОТВЕТ
Просто страх потерять контроль над ситуацией.
Если то, к чему здесь пришло все, форуму не нужно, то не думаю что газете наоборот!
Жаль. Я всегда был за нестандартные решения и новаторство идей. Мне казалось, здесь может что-то быть интересное, не похожее на другие форумы.
 
Кузьмич сказав(ла):
1.Газету поддерживаю.
2.Редактор молодец, не постеснялся.
3.Сначала думал, что это игра, но потом понял, что из Пятницы.
4.Обидно, что 5 человек здесь определяют мнение 2500 просмотров темы. 5.Если это одни они туда-сюда, то, что и говорить.
1. Рад
2. Хм... Стесняющийся редактор... Ежели он молодец - чего ему стесняться? А если должен стесняться то чего?
3. Дык тут и "Пятница", и игра - оно любому видно...
4. Жаль нет голосования - у меня сложилось другое впечатление: 3-4 за, остальные скорее "нет"
5. Ну да... ежели оно... ну тогда конечное дело...
Кузьмич сказав(ла):
1. если бы на все повисшие здесь вопросы, типа "будут ли сносить киоски, кто знает?" Пятница давала ответ и выкладывала здесь я бы был благодарен модеретору за такой форум в двойне.
Тогда это был бы новостной ресурс. Задавший вопрос наверняка знает (а не знает - подскажут) линки на ту же "Пятницу", где ему ответят. Человек хотел обсудить услышанное им.
Кузьмич сказав(ла):
Я думаю, если наши посты по теме "ОБЩЕСТВО" будут посещаемы СМИ и через СМИ расширены - это здорово! .
Посещаемы - нет проблем. Расширены... Я готов выборочным цитированием (особенно без ссылки на первоисточник) поставить с ног на голову любую ветку - даже не искажая смысла постов, а просто нарушив пропорцию "за" и "против", намеренно выбрав пост с самой неуклюжей аргументацией "против". Доставит это удовольствие обсуждавшим тему?
Кузьмич сказав(ла):
1. А то, как должен был поступить Поддубный и почему он поступил не так, фигня все.
2.Кто-то может привести пример как надо газетам "тырить" посты?
3.Редакция, думаю, и сама не понимала, чего хочет и чего выйдет, но с открытостью пришла сюда.
4.Исчите плюсы и подскажите их газете.
1. Это, как я понимаю, в мой огород... ИМХО, поступить так - элементарная вежливость, кстати - дающая надежду на диалог.
2. Запросто. Смотри "Бизнес" 2001-2003г.г.
3. Ежели не понимала - чего шла -то?
4. А это уже СОТРУДНИЧЕСТВО. Для этого надо, что б прошлые непонятки не давили.
ЗЫ: разбиение нумерацией мое
 
Я модератор иного раздела. А по совместительству обычный форумчанин.
И высказываюсь именно просто как Димас.
ИМХО газета хочет фактически наложить лапы на форум, т.к. свой форум раскрутить просто не в состоянии - а тут уже всё готовое.
 
dimas!
Ни кому ты ничего не должен!
пусть идет как идет На то и форум.

Хотя отдельные посты из ветки пропали. Стираешь, что ли?
 
Или мы должны молиться и плакать от радости, что сама великая газета "Пятница" соизволила нам предложить гениальную "нестандартную и новаторскую" идею???
 
Гарри сказав(ла):
dimas!
Ни кому ты ничего не должен!
пусть идет как идет На то и форум.

Хотя отдельные посты из ветки пропали. Стираешь, что ли?

Ну дык человек заявил что я типа на что-то не ответил. Вот я и спрашиваю - на что я должен был отвечать?

Еще раз повторюсь - я не модерирую данный раздел.
 
Гарри, блять
Вы уже 10 раз уходили из ветки навсегда -- вы мужчина или говна кусок?
Надо держать слово.

Относительно пометки "для печати" полностью согласен.
 
Останнє редагування:
Кузьмич сказав(ла):
еСЛИ ЭТО ОТВЕТ МОДЕРАТОРА - ТО ЭТО НЕ ОТВЕТ
Просто страх потерять контроль над ситуацией.
Если то, к чему здесь пришло все, форуму не нужно, то не думаю что газете наоборот!
Жаль. Я всегда был за нестандартные решения и новаторство идей. Мне казалось, здесь может что-то быть интересное, не похожее на другие форумы.
Товарищ ... (не знаю кто в данном случае - Гарри или Поддубный писал под ником Кузьмич) пятница.
1. Ты пропиарил свою сраненькую газетку на гигантском раскрученом и продвинутом ресурсе.
2. Ты оставили свои координаты и контакты - и желающие работать с пятницей к вам обратяться.
3. Ты живописал прелести пятничного форума - и все кто захотят обязательно будут его посещать.
4. Ты обосрал всех, кого только можно на этом ресурсе, включая и сам ресурс.

И в ответ на это тебе ещё даже предложили выделить раздел прямо здесь, даже под твоим именем, куда любой сумеет написать и откуда газета может неограничено черпать материалы - и за это всё не просили никакой гонорар, а просто оплатить расходы по содержанию этого, по сути твоего - раздела.

Что ещё подсказывать?
ЧЕМ ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ПОДХОДИТ???

Какая "нестандартность решения и новаторство" в идее тупого разворовывания ресурса какой-то сраненькой газеткой?



P.S. И по поводу количества высказавшихся на 2500 посещений - если в автосалоне на машинах в зале не висит табличка "не забирать без оплаты", то это не значит, что ты можешь сесть в любую понравившуюся тебе машину и отваливать.
Если каждый по отдельности не высказался в персональном обращении к пятнице, то отнесись к постам этих людей как к машинам из автосалона.
Т.е. - САМО СОБОЙ НЕТ!!!
В этой теме уже несколько человек отдали тебе ключи ОТ СВОИХ машин - так садись и отваливай пока они не передумали.
 
Light сказав(ла):
лихо!
.........у Строма дар!
И обрати внимание - без единого мата.
(как, б$лядь, домик без гвоздей)

Но если серъёзно, то именно вот это:
"да чо вы с этими ботами еще общаетесь! в игнор их и делов..."
один из вариантов, который их вполне устроит и которого они добиваются.
 
Статья. Результаты сотрудничества.

ну во-превых, вот статья со ссылкой на Харьковфорум.


Цыганский вопрос

По дороге на работу я всегда встречаю на одном и том же месте пожилую цыганку. Они сидит на земле, курит папиросы и просит милостыню в пластиковый стаканчик. Эта старуха вызывает у меня живейшую симпатию – во-первых, люблю колоритных людей, во-вторых, уважаю граждан, доживших до столь преклонного возраста


Но при всем при этом, завидев издалека знакомую фигуру, я всегда перехожу на другую сторону дороги. Потому что могу предсказать результат нашего более тесного контакта с точностью до копейки, которые лежат у меня в кармане. Может, конечно, у меня развилась личная фобия по отношению к цыганам – после нескольких десятков потерянных гривень в обмен на счастливое будущее и драки на базаре за кошелек подруги, имевших место в моей биографии. Однако ветка с емким названием «Цыгане» на www.kharkovforum.com убеждает, что вопрос взаимоотношений с представителями этой славной национальности возникает не только у меня.
Первое слово – автору темы в форуме: «Часто ли вы видите женщин с черными волосами и в цветастых юбках, которые пристают к прохожим? Какое ваше отношение ко всему этому? Нужна ли особая политика государства в отношении цыган? Хотели бы вы жить на одной лестничной клетке с ними?»
Мнение 1. «У меня к цыганам неоднозначное отношение. С одной стороны – восхищаюсь тем, что они сумели не ассимилироваться и сохранить свою самобытность. С другой стороны... Мне лет 16 было, когда цыганка у меня как-то раз деньги выдурила, но я никогда не забуду одну цыганку, которая лежала вместе со мной в больнице, – она относилась ко мне чутко и внимательно».
Мнение 2. «Самобытность – это, конечно, хорошо. Вот только эта цыганская самобытность паразитирует на теле нашего общества. Ну скажите мне, вы видели, чтобы цыгане РАБОТАЛИ? Я лично – нет. Поэтому мне кажется, что не стоит потакать такого рода людям. Кстати, никакой этнической подоплеки: я так же не люблю тунеядцев украинцев, русских и проч...»
Мнение 3. «К этому вопросу нельзя относиться однозначно, т.к. в любой нации есть и хорошие, и плохие люди. Недаром же говорят: жиды и евреи, русские и москали, хохлы и украинцы. Но есть одно «но». Чем в основном занимаются цыгане? Наркотики, «гадания», «предсказывания». С сестрой моего друга одна цыганка что-то такое сделала, что та пришла домой, собрала все деньги и отдала ей, причем практически ничего не помнит девчонка. И по Харькову это не единичный случай. А тех, кто производит и торгует наркотой, независимо от национальности, стрелять на месте надо!»
Мнение 4. «Развели, блин, фашизм! Цыгане им не нравятся, видите ли! Не нравится, что наркоту толкают? Не покупайте! Не будет спроса – не будет и предложения. Не нравится, что с гаданиями пристают? Твердо пошлите – отстанут. Да, у цыган очень специфические взгляды на жизнь. Да, мужчины у них очень часто не работают. Но это – их выбор, не лезьте вы к ним в душу.
Авт. «М-да... Ты был бы хорошим адвокатом у наркоторговцев... Просто почему я спросил: рядом со знакомыми квартиру сняли две цыганки. В результате подъезд оплеван, кучи мусора. В частном секторе в доме поселились цыгане – собак соседей отравляют, наркотиками торгуют...»
Мнение 5. «А ты думаешь, что только цыгане подъезд превращают черт-те во что? Так я знаю много таких случаев, вот только цыгане там ни причем оказывались – свои гадили...»
Мнение 6. «Я категорически против любой легализации продажи любых наркотиков. Просто я хорошо знаю, как следует с такой продажей бороться. Победить наркоторговлю можно не столько репрессиями, сколько путем широкомасштабной просветительской деятельности – прежде всего в учебных и воспитательных заведениях. К наркотикам должно быть привито стойкое отвращение – как привито человеку воспитательным путем отвращение к употреблению пищи, упавшей, к примеру, в унитаз».
Авт. «По-моему, не годится одновременно пропагандировать здоровый образ жизни и бездействовать в отношении распространителей».
Мнение 7. «Никто не призывает бездействовать. Лица, виновные в распространении наркоты, должны привлекаться к уголовной ответственности. По закону. Однако – именно эти лица. Конкретные. А не вся этническая группа, к которой они принадлежат».
Авт. «Вопрос в другом: почему многие из них ведут такой образ жизни? Потому что многие из них необразованны, и на работу их просто не возьмут. Получается порочный круг. Если его не разорвать, то проблема будет постоянной и неизлечимой. В общем, вопрос сложный и не такой фашистско-расистский, каким он может видеться».
На этом автор темы поставил логическую точку, то есть адресовал решение проблемы к многострадальному правительству. А потому – вопрос остается открытым.

НИКОЛАЙ НАРИЦЫН, врач-психотерапевт, психоаналитик:
У нас принято считать цыган обманщиками. Однако многие сами хотят быть обманутыми – и поэтому попадают под влияние недобросовестных людей. «Цыганки-гадалки», которые способны уболтать на улице женщину и отнять у нее все деньги, взамен обещая счастье в любви и прочие блага, достигают этого не только за счет своих феноменальных способностей. В основном, на цыганку работает ее имидж, созданный в нашей среде: когда цыганка с вами заговаривает, вы тут же застываете и сами себе внушаете, что она просто обязана заморочить голову! Был случай: разбитная цыганка остановила очередную жертву и стала рассказывать, что у женщины-де и несчастная любовь, и трудная жизнь... Обычно такие «прозорливые речи» сильно действуют на наших затюканных женщин. Но на этот раз выбор оказался неудачным. Дама послушала цыганку одну-две минуты, исключительно из вежливости, потом легонько коснулась ее руки: «Спасибо, достаточно. Всего доброго». И пошла. Выяснилось, что эта женщина – англичанка. Прекрасно владеющая русским языком, но не впитавшая предубеждения к цыганкам как великим гипнотизерам.


все остальное читайте, как обычно на
Посилання видалено
 
Antoha-lds сказав(ла):
так они новых ников наплодят
В смысле как этот Кузьмич?

Ну это только смехота будет - все эти неожиданные материализации "народных голосов" непонятно вообще на кого рассчитаны - ручки-ножки этой пятницы торчат за подобными никами как в прятках хрюшки за торшером.
 
Ну блин и цитата из газеты!
Мнение 1.. мнение 2 ...это как называется?
правильно -- спиздили вы посты и не подписали кто это сказал...
впрочем этого и следовало ожидать...

ну что, сторонники гласности, нравиться быть безликими, этого вы добивались?

П.С.
По традиции. Поддубный - мудак!
 
во-вторых.

прочитал весь тред.
отвечаю по порядку.

- это самая многочисленная ветка за последнее время по посещаемости. правда пишут на ней всего челоек 15, причем 3-4 из них, видимо, самые неудовлетворенные жизнью - громко и непонятно зачем пишут матом.
я не ожидал, что форум, который открывали люди, которых я знаю, превратится в место сброса словесного мусора отдельно взятых категорий социально необустроенных пользователей.

- газета появилась раньше чем форум. разговоры о масштабах тиража и посещаемости форума - фейк и демагогия.

- название известной харьковской группы "Пятница" группы пишется иначе, нежели название газеты.

- форум на Пятнице работает. у кого возникают проблемы - пишите мне в мыло.

все пока.

Korobkoff, admin of Friday weekly newspaper.
 
Korobkoff, admin of Friday weekly newspaper.

Povidelivalsa?
 
Дружище, я вот никак не могу понять, почему громче всех бухтите именно вы???
Ведь за ваши посты, в принципе, вас можно привлечь к уголовной ответсвенности, а не в еженедельнике печатать.

По порядку
1. Гусь свинье не товаришь. Тем более что я гусь гордый. Так что я вам не дружище, уважаемый.
2. Вас не должна волновать ни специфика моих постов ни стиль их изложения. Не нравится - не читайте.
3. В принципе можно и по голове получить, чтобы излечиться от заносчивости. А дело на меня - ну чтож, открывайте. Разрешите бояться?... гы гы гы

а в сраную вашу газету не просился, если не заметили
Вы пришли туда где я обитаю уже 2 года и навязываете свои правила. смешно.
 
Кстати, надпись Copyright © 2003-2005 kharkovforum.com как-то документально подтверждена? Т.е. есть какие-либо документы по этому поводу? Если да, то можно смело обращатся в суд ;)
 
Strom сказав(ла):
И обрати внимание - без единого мата.
(как, б$лядь, домик без гвоздей)

(с) "если в моей речи не будет мата, прошу считать мое мнение невысказанным" (Хрюн) :-) :-)

з.ы. А в статье под "мнение 1" - я признала свое изречение (Коломбина гордым жестом срывает с себя маску) :yahoo: :-)
 
yurbar сказав(ла):
Кстати, надпись Copyright © 2003-2005 kharkovforum.com как-то документально подтверждена? Т.е. есть какие-либо документы по этому поводу? Если да, то можно смело обращатся в суд ;)

эта надпись - чистая формальность.
насколько я знаю, ребята - основатели форума - по крайней мере оплатили аренду его скрипта. но материалы, размещенные на нем - не принадлежат ни компании, создавшей код этого форума, ни администрации сайта. это - информационный флуд. запатентованные идеи принадлежат авторам этих идей. просто посты и мысли их авторов - разрешается копировать и цитировать со ссылкой на зарегистрированный источник.

есть другой вопрос - публичных и не публичных людей, но я не уверен, что его имеет смысл здесь рассматривать.
 
Назад
Зверху Знизу