Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Доповидаю )))

Начали поступать листочки с субсидиями, за которыми нужно пойти и взять.

1. Доход пэнсьонэрам считают не по 3-4 кварталу прошлого года, як обицяв Гройся, а по последней пенсии с учетом январского повышения.
2. В итоге обязательный летний платеж по всем позициям 300-400 гривен для пэнсьонэров с пенсией 2600-3000 гривен, а назначенная субсидия 30-40 гривен (по всем платежам суммарно)
 
Какой можно предоставить документ о факте непроживания,если человек живёт по другому адресу.
Снять с регистрации в судебном порядке. Предоставить решение суда о снятии с регистрации, а не хуиту, типа
Акт составить, чтобы соседи подписали.
Так, все соседи подпишут друг другу акты, что все проживают по другим адресам, и в итоге никто во многоквартирном доме не проживает (напишем: в квартире живет по одному человеку) :)
 
Снять с регистрации в судебном порядке. Предоставить решение суда о снятии с регистрации, а не хуиту, типа

Ню-ню... Может, судом можно принудить зарегистрировать невестку или зятя?
Я уже не говорю о том, что несовершеннолетних детей нельзя снять с регистрации без предоставления другой регистрации.
А вторая бабушка скажет - вы че! Я квартиру собираюсь продавать. Но не смогу, потому что у меня несовершеннолетний прописан.
 
Ню-ню... Может, судом можно принудить зарегистрировать невестку или зятя?
Ну если невестку или зятя так не любят - пусть муж с женой будут зарегистрированы раздельно. :D
Я уже не говорю о том, что несовершеннолетних детей нельзя снять с регистрации без предоставления другой регистрации.
Ух ты. А несовершеннолетние где живут? В палатке под домом?
А вторая бабушка скажет - вы че! Я квартиру собираюсь продавать. Но не смогу, потому что у меня несовершеннолетний прописан.
Если это квартира второй бабушки, то ее продажа - право бабушки.

Вообще именно для собственников недвижимости надо упростить правила снятия с регистрации. Моя недвижимость? Моя. Значит, пошел и снял с регистрации в админпорядке любого, кто собственником не является. А то понапридумывали всяких заковык, то калеки, то дети, то еще что-то.
 
Ну если невестку или зятя так не любят - пусть муж с женой будут зарегистрированы раздельно. :D

Ух ты. А несовершеннолетние где живут? В палатке под домом?

Если это квартира второй бабушки, то ее продажа - право бабушки.

Вообще именно для собственников недвижимости надо упростить правила снятия с регистрации. Моя недвижимость? Моя. Значит, пошел и снял с регистрации в админпорядке любого, кто собственником не является. А то понапридумывали всяких заковык, то калеки, то дети, то еще что-то.
Полностью с вами согласна. Моя собственность и мне решать кто там будет жить и прописан.
 
Ну если невестку или зятя так не любят - пусть муж с женой будут зарегистрированы раздельно. :D

Ух ты. А несовершеннолетние где живут? В палатке под домом?

Если это квартира второй бабушки, то ее продажа - право бабушки.

Вообще именно для собственников недвижимости надо упростить правила снятия с регистрации. Моя недвижимость? Моя. Значит, пошел и снял с регистрации в админпорядке любого, кто собственником не является. А то понапридумывали всяких заковык, то калеки, то дети, то еще что-то.

Это вы расскажете в отделе по делам несовершеннолетних, когда надумаете продавать квартиру :)

В лучшем положении оказались проживающие в государственных квартирах. Их немного, но осталось. Им можно при наличии несовершеннолетних оплачивать только то, что отключить можно. Если нет больших излишков площади, фиг выселишь.
Права несовершеннолетних пока четко соблюдаются даже на Украине, чего не скажешь о правах других громадян.
 
так это летняя,зимой будет норм подспорье. То ещё пенсии у вас хорошие. У мамы 1360грн.

Тогда у нее по субсидии изменений не будет в худшую сторону.
Во всяком плохом есть что-то хорошее.
 
Подскажите, осталась ли норм если человек ухаживает за пенсионером 80+ лет и не работает, тогда могут дать субсидию? Может кто в курсе
 
Подскажите, осталась ли норм если человек ухаживает за пенсионером 80+ лет и не работает, тогда могут дать субсидию? Может кто в курсе

Пока вот это нашла

++++++++++++++

Многие не знают, что можно официально оформить уход за инвалидом I группы или престарелым, который достиг 80-летнего возраста, и получать материальную помощь. Правда, здесь сразу же необходимо сделать существенную оговорку: такая помощь назначается и выплачивается только при определенных условиях.

Главное условие назначения помощи — медицинское подтверждение того, что инвалид I группы либо пенсионер в возрасте старше 80 лет действительно не может обойтись без постоянного ухода. Для инвалида I группы таким подтверждением является выписка из акта осмотра медико-реабилитационной комиссии, а для лица в возрасте 80 и более лет — заключение врачебно-консультационной комиссии, которое дается больницей, госпиталем, медико-санитарной частью, диспансером или поликлиникой. Документом, подтверждающим возраст, может быть паспорт, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение и другие документы.

Специалисты Пенсионного фонда Украины в Харьковской области составят акт обследования фактических обстоятельств осуществления ухода. Составляется такой акт на основании сведений, полученных от опрашивания лица, за которым осуществляется уход, его соседей, работников ЖЭКа и так далее.

Человек, который решил оформить на себя уход, может предоставить в районное управление социальной защиты только заявление, паспорт или другое удостоверение личности, а также трудовую книжку. Но и этого мало. Гражданин, который собирается взять на себя заботы об инвалиде I группы или престарелым в возрасте более 80 лет и получать помощь, должен быть работоспособным. Но при этом не работать, не заниматься предпринимательской деятельностью, не учиться на дневных отделениях высших, средних специальных или профессионально-технических учебных заведений, не получать пенсии или пособия по безработице, страховых выплат в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания согласно законодательству о госслужбе. То есть человек, который претендует на помощь, должен заниматься именно уходом за нетрудоспособным гражданином.

Если гражданин уже ухаживает за инвалидом или престарелым человеком и оформил этот уход после первого января 2004 года, то время ухода засчитывается в страховой стаж, если, конечно, такие неработающие трудоспособные лица получают помощь или компенсацию согласно законодательству. Документы для зачета в страховой стаж периода ухода за престарелым или инвалидом необходимо будет представить при обращении за назначением вам пенсии после достижения установленного законодательством пенсионного возраста.

Время ухода за инвалидом или престарелым человеком тоже определяется комиссией после изучения состояния здоровья этих людей.

Существует распространенное мнение, что помощь на уход назначается только родственникам инвалида I группы или пенсионера в возрасте старше 80 лет. Это не так: степень родства не играет никакой роли. Причем есть возможность одновременно ухаживать не за одним, а за двумя или даже более людьми.

Регламентирует все действия по этому вопросу Постановление Кабинета министров Украины от 12.08.1993 года №637.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне тут по импортному зятю ответили. Кратенько: раз его нет в налоговой базе Украины (налоги ж не в Украине платит), то он считается безработным бомжом, потому что в Постанове не предусмотрены исключения для иностранных граждан, поэтому иностранный гражданин приравнивается в украинскому гражданину 0_0.
И если мне чета не нравится, я всегда имею право обжаловать это в суде. 0_0
 
Я чегось не понял, твой зять иностранноподданый и прописан/зарегистрирован у тебя в квартире? Походу ты шось спиздела.
Вот матов при общении со мной не надо употреблять. Я заслуживаю более вежливого обращения.
....
В раздел 2 декларации нужно вписывать членов семьи прописанных членов домохозяйства, даже если они прописаны по другому адресу.
Это вот как раз и есть иностранный зять.
Дочка ещё прописана у меня и выписываться нельзя, потому что нарушается другой закон, более проблемный, чем субсидия
 
Здесь вопрос просто в том, что такое семья. Почему семьей надо считать непроживающую совершеннолетнюю самостоятельную дочь? - и на 100% уверена что в разных совбесах ответят разное
 
Прошу пардону за своё не совсем деликатное высказывание, но расшифруйте цитату выше. Как я понимаю, двух прописок быть не может, но Ваш пост, указывает что может. Не понятно как такое возможно.
Перечитал внимательно ещё раз - мозги завернулись.
Вы просто не читали Постановку, которую мы тут в теме разобрали по частям.
Двух прописок в Украине быть не может. Но может быть вторая прописка заграницей, потому что там действуют свои законы. И в Украине об этом знают, потому что при оформлении того же ПМЖ требуют 2 прописки-украинскую и заграничную одновременно. И получается, что Постанова игнорирует другие законы, при этом сама Постанова -не закон, а нормативный документ, т.е. по идее закон выше и нормативный документ не должен противоречить ни одному закону.
Да и проблема не сколько в двойной прописке дочки, сколько в том, что непонятно, сто заполнять в декларации, потому что в неё нужно вносить данные зятя, независимо от его прописки, а его данные по его гражданским документам не совпадают с требовпниями декларации.
Его быть не может в налоговой базе Украины, а отсутствие в налоговой базе зятя автоматически лишает субсидии меня.Исключения для иностранцев в Постанове просто не прописали, или забыли или специально забыли.
 
НАКАЗ
22.12.2017 № 573
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
18 січня 2018 р.
за № 77/31529
13. ДКС протягом п’яти робочих днів з дня отримання від ЗДУ інформації щодо прийнятого рішення надсилає засобами поштового або електронного зв’язку відповідну інформацію за зразком, наведеним у додатку 10 до цього Порядку, до територіального органу ДМС за місцем видачі паспорта громадянина України (щодо особи, яка не оформлювала паспорт громадянина України, - до ДМС) з метою внесення інформації до Єдиного державного демографічного реєстру та до заяви про видачу паспорта громадянина України.

14. У разі прийняття рішення про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном ЗДУ одночасно з направленням повідомлення відповідно до вимог пункту 12 цього розділу інформує заявника про необхідність зняття з реєстрації місця проживання в Україні та надання ЗДУ документа або документів, передбачених пунктом 16 цього розділу, та їх копій протягом шести місяців з дня направлення повідомлення.

Короче, в ОВИРе вам дают "бегунок"
Вы немного уже не в теме. Уже никто никуда не бегает. ДМС само "бегает". Можно и через ДМС оформлять, а можно через посольство, , но через ДМС надо немного больше документов, чем через посольство. Но не столько, сколько написали Вы.
Кратенько: если "сниматься" через посольство, то наличие прописки - обязательно, потому что посольство делает запросы через территориальное ДМС по месту прописки.
 
обязательно требуется выписаться из украинской квартиры
только после получения разрешения на выезд (от месяца до двух месяцев рассматривается дело)

если пенсионер, то и сняться с пенсионного учета
не нужно уже

сняться с учета в соц службе
не нужно (сами снимают)

если военнообязанный - сняться с учета в военкомате
а вот это нужно для выписки.

Так что не наводите тень на плетень.
Это - не ко мне. Это к законодателям, которые штампуют новые законы каждую неделю.
 
Подпишите везде всё, получай штампик
И штампик, кроме выписки, не ставится. Только в заграничный паспорт самим посольством. И выписка не всегда штампуется, выдается справка о выписке ( потому что введены паспорта в форме id).
Грубо говоря, посольство прописывает граждан Украины у себя (территориальные консульства).
И сам паспорт уже не изымается
 
Назад
Зверху Знизу