Стрелки на глазах - чем?

Какая лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
Подводкой пользоваться не умею вообще. Кисточка у меня рисует прыгающую по толщине линию.
Рисую чёрным карандашом Malva. Около 8 гривен сейчас стоит. Мягкий, не нужно давить на веко. Даже на мокром рисует. Стрелку навожу средней толщины, движениями "туда-сюда", мелкими чёрточками, не отрываясь. При этом, слегка натягиваю глаз.
Позже, в арсенале косметики появились чёрные тени (до определённого момента не знала, что такие бывают вообще). Очень удобная вещь! Смывать легче, рисовать проще, рисую тоже не тонюсенькие, а средние по толщине. Обычной штучкой для нанесения теней, за 1 грн. Её концом под наклоном удобно мне.
Татуаж у меня тоже присутствует. Сделала давно. Нравится. Всегда встаёшь подкрашенная, в воде и когда лень, тоже это дело спасает. Правда здесь главное выбрать хорошего мастера, а то мне не очень ровно сделали на концах. Теперь на удаление деньги нужно выделять. А удалять больно и не дёшево.
Когда делали татуаж между ресниц, то было не так больно, как неприемлимо, чтоб не моргать и быть с открытым глазом. Рефлекторно глаза сопротивлялись и не слушались. Пришлось собрать всю волю в кулак. Но, оно стоило того.
 
я пользуюсь Ninelle или Bourjois, обязательно с тонкими мягкими кисточками. достаточно стойкие и дают тонкую четкую линию, насыщенный цвет и не блестят.

рисую самые разнобразные- от еле заметных, меньше милиметра, до умерено толстых и готишных. если стрелки карандашом-пластифицирую тенями и слегка растушевываю(тоже кисточкой, не спонжиком) и поверх прорисовываю тонюсеникую линию подводкой по линии роста ресниц.
Подводка с твердой кисточкой. Никак не мягкой - ей нереально нарисовать аккуратно.

очень даже реально :)
 
Останнє редагування:
Посоветуйте карандаш для глаз

Посоветуйте хороший черный карандаш для глаз) чтоб был водостойкий и хорошо красил
 
Артдеко - супер, долго подбирала и на конец-то нашла , до этого были МаксФактор, Боржуа, Лореаль - все текут.
 
Какой карандаш для глаз купить? Цвет чёрный. Разные до этого были карандаши, но через несколько часов размазывались на веках, некоторые плохо смываются, но они же тоже "расползаются" Пробовала и сетевые и обычные. Заканчивается, а купить очень надо.
Возьмите Ланком деревянный. Достаточно мягкий, чтобы накраситься, достаточно плотный, чтобы не отпечатываться (правда, крашу только с тенями, на "голые" глаза не пробовала)
 
тон и пудру на веки тонким слоем предварительно наносить и поверх карандаша пластифицировать тенями, так, даже с самым недорогим карандашом макияж будет аккуратным в течении дня. но лучше, разумеется, жидкий лайнер.
 
Девушки, а для подводки внутреннего века существуют хорошие карандаши? Которые не уплывают через час...
 
Девушки, а для подводки внутреннего века существуют хорошие карандаши? Которые не уплывают через час...

любой масс маркетовский карандаш для глаз по идее не должен уплывать, а вообще подводить внутреннее веко, кроме как в смоки айз и ему подобным, не есть хорошо, т.к. зрительно уменьшает глаз.
 
любой масс маркетовский карандаш для глаз по идее не должен уплывать, а вообще подводить внутреннее веко, кроме как в смоки айз и ему подобным, не есть хорошо, т.к. зрительно уменьшает глаз.

Никакой масс маркетовский карандаш там не держится. И кстати, у меня и так глаза большие, так что ко мне это не отностися ;)
 
и мне интересно какой карандаш взять для слизистой нижнего века, водостойкий Артдеко исчезает через час, причем не равномерно.
 
тон и пудру на веки тонким слоем предварительно наносить и поверх карандаша пластифицировать тенями, так, даже с самым недорогим карандашом макияж будет аккуратным в течении дня. но лучше, разумеется, жидкий лайнер.
Хорошее замечание.
Если предпочитаете использовать для стрелки карандаш,а не подводку, то только на пудрированное веко,и еще сверху припудрить (тени, пудра-любые сухие средства). Сам по себе карандаш, дающий хорошую линию-он ЖИРНЫЙ, сухой карандаш такой линии не даст. А жирные текстуры требуют закрепления. Поэтому здесь любой карандаш,даже супер-пупер дорогой-может "плыть"-особенно на нормальной комбинированной и жирной коже.


любой масс маркетовский карандаш для глаз по идее не должен уплывать
А здесь абсолютно не согласна :) Любой карандаш на слизистой должен и будет уплывать (через час-два,если он не кайал, кайал уплывет через 3-4 часа), для слизистой карандаши не предназначены,потому и нет к ним такого требования-"держаться".:)




подводить внутреннее веко, кроме как в смоки айз и ему подобным, не есть хорошо, т.к. зрительно уменьшает глаз.
абсолютное заблуждение:)

и мне интересно какой карандаш взять для слизистой нижнего века, водостойкий Артдеко исчезает через час, причем не равномерно.

100% на слизистой держатся гелевые подводки (6-8 часов).Кайалы им уже значительно уступают.Если подводите слизистую все время и набита рука с использованием тонких кистей,есть смысл взять гелевую Atelier подходящего Вам цвета-мне они нравятся больше всего.
 
и мне интересно какой карандаш взять для слизистой нижнего века, водостойкий Артдеко исчезает через час, причем не равномерно.

Такая же проблема. В следующий раз хочу взять Chanel Stylo Waterproof. Хотя он и не предназначен для подводки внутреннего века, на Ютубе девушка его очень хвалила именно для слизистой, вроде бы у неё чуть ли не единственный карандаш, который там держится. Не знаю, честно говоря, как оно на самом деле... но гелевую подводку я точно не хочу, буду искать карандаш.
 
тон и пудру на веки тонким слоем предварительно наносить и поверх карандаша пластифицировать тенями, так, даже с самым недорогим карандашом макияж будет аккуратным в течении дня. но лучше, разумеется, жидкий лайнер.
ппкс... у меня без теней под разползаются любые карандаши
 
Хорошее замечание.
Если предпочитаете использовать для стрелки карандаш,а не подводку, то только на пудрированное веко,и еще сверху припудрить (тени, пудра-любые сухие средства). Сам по себе карандаш, дающий хорошую линию-он ЖИРНЫЙ, сухой карандаш такой линии не даст. А жирные текстуры требуют закрепления. Поэтому здесь любой карандаш,даже супер-пупер дорогой-может "плыть"-особенно на нормальной комбинированной и жирной коже.



А здесь абсолютно не согласна :) Любой карандаш на слизистой должен и будет уплывать (через час-два,если он не кайал, кайал уплывет через 3-4 часа), для слизистой карандаши не предназначены,потому и нет к ним такого требования-"держаться".:)


абсолютное заблуждение:)


ну если судить с профессиональной точки зрения-подводка внутреннего века, без полностью выполненного макияжа глаз-не совсем грамотно, и в большинстве случаев смотрится очень некрасиво. хотя кому то идет, не спорю. уплывший карандаш собирается на линии роста ресниц, поэтому при "вычурном" макияже это не сильно бросается в глаза

по поводу карандашей, согласна, на чистой коже жирный карандаш без закрепления превращается в месиво. у меня кожа комбинированная, но тем не менее, макияж держится в первозданном виде около 8-10 часов, опять же потому, что наношу в несколько тонких слоев и использую подводку. но опять же, многослойность противопоказана женщинам имеющим вокруг глаз мелкие морщинки, а подводка иногда смотрится грубовато, поэтому самый универсальный подход-припудрить веки, по мере надобности нанести тени, выполнить стрелки и тщательно закрепить карандаш тенями того же цвета. я для этого использую вот такую кисть:
b3.jpg
 
подводка внутреннего века, без полностью выполненного макияжа глаз-не совсем грамотно,
Это же можно сказать и о том, что прокрашивание ресниц тушью без остального макияжа не грамотно. Или покраска губ без полного макияжа-не правильно? Как и тени- без всего остального-слишком одиноко) Не к чему это обсуждать. Если человеку комфортно с подводкой слизистой и ему это идет,почему нет? Тем более, речь же не шла о прокраске только одной слизистой,без остальных деталей макияжа. Как правило современная девушка если озадачена подведением внутренней стороны века,то она и пользуется базовым "макияжным набором" (пудра или тон,оформленные брови,тушь-как минимум).


и в большинстве случаев смотрится очень некрасиво

еще раз повторю,что это заблуждение,или неправильное применение кайала.Подведение слизистой всегда смотрится красиво,если подобрано правильно по текстуре и цвету.
Именно этому видимо и посвящена тема,чтобы выбрать продукт,который будет смотреться красиво и аккуратно :)

многослойность противопоказана женщинам имеющим вокруг глаз мелкие морщинки
согласна.Как и в принципе стрелки таким женщинам чаще всего противопоказаны,потому как морщинки не дают создать ровную и симметричную подводку

использую вот такую кисть:
:клас:
 
Какую подводку выбрать?

В общем дилемма,хочу гелевую подводку,черного цвета,но вот никак не могу определится с фирмой.:confused:

28.jpg


LE_CRUICOU_GelEyeliner_02.png


Какая из них лучше?
 
Назад
Зверху Знизу