Кто должен выдавать водительские права?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2004
Повідом.: 557
Кто должен выдавать водительские права?

В нашей стране этим занимается определенное подразделение МВД. Это же подразделение и регулирует соблюдение правил дорожного движения.

В США водительские права выдает специальный орган при секритариате Штата. Его отделения имеются в каждом городке. Есть особенность - любой человек может получить права в любом отделении этого органа, а не только по месту жительства.
Надзором же за соблюдением правил дорожного жвижения занимается полиция.

И еще вопросы.
Кто у нас в стране пишет правила дорожного жвижения?
Почему они такие сложные?
Как по вашему, нужно ли упрощать правила (как, например, в США)?
 
Закон принимают депутаты, а разрабатывают их всякие комитеты, министерства и т.д. все вместе... Кстати, а почему правила сложные??? Всего 38 листов брошюрки - и там нет ничего сложного. Хотя как начинаешь учить - да, сложновато. Но ведь когда ты учил 2+2=4 вначале тоже было сложно, а щаз думаю что легко...
А про получение прав - так в разных странах разная система. Я так думаю что и в Американской системе есть свои плюсы и свои минусы...

ПыСы - а зачем в Политику???
 
Останнє редагування:
Tyler Durden сказав(ла):
И еще вопросы.
Кто у нас в стране пишет правила дорожного жвижения?
Почему они такие сложные?
Как по вашему, нужно ли упрощать правила (как, например, в США)?
А может их вообще отменить?
А алфавит выучить у тебя мозги не отвалились?
Могу тебе сказать, что американские водительские права в Германии автоматически не подтверждаются - их надо перездавать, т.к. считается что пиндосовский уровень слишком слабый для езды по европейским дорогам, не говоря уже об автобанах.
 
О сложности правил:
Я думаю, что все знаки должны быть интуитивно понятны. Чтобы не нужно было их вообще учить. (это я сравниваю с американскими знаками)
Нужно ли при получении прав задавать вопросы не имеющие прямого отношения к правилам. Например, по медицине. Все сдавали экзамен и вроде как все это должны уметь. Но первую медицинскую помощь реально могут оказать единицы.

А по поводу получения прав - не кажется ли вам, что пока эта функция будет у МВД - коррупцию в этом отношении мы не искореним никогда.
 
1. А знаки и так интуитивно понятные - ничего сложного.
2. Медицинские вопросы просто к счастью не встают постоянно как правила. Но если бы каждый день водители оказывали бы мед.помощь, то думаю что умели бы без проблем это делать.
3. Ну кто-то должен же этим заниматься...
 
Tyler Durden сказав(ла):
О сложности правил:
Я думаю, что все знаки должны быть интуитивно понятны. Чтобы не нужно было их вообще учить. (это я сравниваю с американскими знаками)
Нужно ли при получении прав задавать вопросы не имеющие прямого отношения к правилам. Например, по медицине. Все сдавали экзамен и вроде как все это должны уметь. Но первую медицинскую помощь реально могут оказать единицы.
ну и как-же интересно выглядит пиндосовский знак ограничения скорости?

а по поводу медицины: не знаю как в твоей великой пиндосии, но в Европе за неоказание медицинской помощи можно загреметь в тюрягу. Причём если выяснится, что ты оказывал первую помощь так, что именно это и привело к смерти, то к тебе НИКАКИХ притензий не будет. А всё по одной простой причине - именно первая помощь в большинстве случаев залог спасения жизни. Или это херня и ерунда и только зря мозги парить?
 
По поводу знаков...
когда я учился в автошколе, был у нас один паренек, которого каким то ветром занесло в Белгород из какой то деревни... обычно у нас каждое занятие заканчивалось поголовным опросом названий знаков .. так нескольких .. препод навскидку тыкал указкой в доску и ты должен был без задержки ответить .. иначе садился и учил опять ... так вот ... показывают этому пареньку на знак "Осторожно.. крупный рогатый скот" ну или как он там по научному называется... парнишка почесал репу и на полном серьезе отвечает "Скотэняка на дороге" ... все ржут .. занавес...
 
Tyler Durden сказав(ла):
И еще вопросы.
Кто у нас в стране пишет правила дорожного жвижения?
Почему они такие сложные?
Как по вашему, нужно ли упрощать правила (как, например, в США)?

Гы гы гы. Всем приветы! Правила дорожного движения - _общемировые_, для стран с правосторонним движением. Поэтому права США подтверждаются в Германии, подтвердятся и на Украине и в России, а украинские права
подтвердяцца в Америке.
Или ты думал что они для каждой страны разные? :) И знаки дор. движения кстати поэтому же одинаковые, что бы мог чел из Укр. в Бельгию поехать на машиен, и не учить для транзита правила отдельно для Польши, Германии, Бельгии, а еслизахочется поехать, то на всяк случай и для Франции :)
 
Barmaley сказав(ла):
По поводу знаков...
когда я учился в автошколе, был у нас один паренек, которого каким то ветром занесло в Белгород из какой то деревни... обычно у нас каждое занятие заканчивалось поголовным опросом названий знаков .. так нескольких .. препод навскидку тыкал указкой в доску и ты должен был без задержки ответить .. иначе садился и учил опять ... так вот ... показывают этому пареньку на знак "Осторожно.. крупный рогатый скот" ну или как он там по научному называется... парнишка почесал репу и на полном серьезе отвечает "Скотэняка на дороге" ... все ржут .. занавес...
Каждый на свою интуицию опирается...

Нужно нахренячить несколько комплектов знаков на все варианты интуиций и типажей: комплект знаков для колхозников, для врачей, для барменов, для бывших моряков которые на данный момент работают пожарниками, для бывших моряков которые на данный момент тянут сопрано в оперном театре, для бывших моряков которые на данный момент тянут сопрано в ТЮЗе...
Интересно что взято за основной типаж интуитивных дорожных знаков в пиндосии?
 
Shantor Sherviz сказав(ла):
Гы гы гы. Всем приветы! Правила дорожного движения - _общемировые_, для стран с правосторонним движением. Поэтому права США подтверждаются в Германии, подтвердятся и на Украине и в России, а украинские права
подтвердяцца в Америке.
Или ты думал что они для каждой страны разные? :) И знаки дор. движения кстати поэтому же одинаковые, что бы мог чел из Укр. в Бельгию поехать на машиен, и не учить для транзита правила отдельно для Польши, Германии, Бельгии, а еслизахочется поехать, то на всяк случай и для Франции :)
Вот это уже ближе.
Только "права США подтверждаются в Германии" звучит как-то упрощённо - для этого нужно пересдать экзамены и тогда они "подтвердятся".
 
Shantor Sherviz сказав(ла):
Гы гы гы. Всем приветы! Правила дорожного движения - _общемировые_, для стран с правосторонним движением. Поэтому права США подтверждаются в Германии, подтвердятся и на Украине и в России, а украинские права
подтвердяцца в Америке.
Или ты думал что они для каждой страны разные? :) И знаки дор. движения кстати поэтому же одинаковые, что бы мог чел из Укр. в Бельгию поехать на машиен, и не учить для транзита правила отдельно для Польши, Германии, Бельгии, а еслизахочется поехать, то на всяк случай и для Франции :)

У мня на компе где то должен валяться файлик о различиях в ПДД Украины и России ... т.е. даже между нашими ПДД есть различия.. я уж не говорю о каких-нить Венесуэльских ... конечно различны частности.. общие принципы скорее всего неизменны (не читал :) )
 
гЫ - а самое простое - поставить всех на рельсы - там тока буить газ, тормоз, дистанция, ну и разъезд на перекрестках :-)
 
Вождь и учитель Ющенко, товарищ Саахов, отменил ГАИ и техосмотр в Грузии еще в прошлом году, когда Ющ был всего лишь кандидатом.
 
Shantor Sherviz сказав(ла):
Или ты думал что они для каждой страны разные? :)
О ДА! Я это знаю доподлинно!
Shantor Sherviz сказав(ла):
И знаки дор. движения кстати поэтому же одинаковые
И знаки разные!
Настолько разные, что здесь, не читая правил, о значении большинства знаков догадаться нельзя.
А в Штатах можно.
 
правила не тяжело учить... в них просто нужно врубится. :)
я когда пришел в авто школу отвечал из 10 вопросов на 1 правильно (и то иногда).
хотя вроде не идиот и с детсва знаю что означает каждый знак.
просто тесты это просто пи...дец. их реально придумывали какието хитрые военные :-)

типа вопрос
- можно ли совершать обгон под знак "обгон запрщен"

я отвечаю - "нет"

правильный ответ - "да"
если скорость впереди идущего транспортного средства меньше 40 км в час.

и т.д. и т.п.
это потом я врубился в сотни вопросов которые надо ТУПО заучить чтобы првильно ответить на компьютере. кстати на экзамене в гаи я ответил на все без единой ошибки. :)
 
Shantor Sherviz сказав(ла):
Гы гы гы. Всем приветы! Правила дорожного движения - _общемировые_, для стран с правосторонним движением. Поэтому права США подтверждаются в Германии, подтвердятся и на Украине и в России, а украинские права
подтвердяцца в Америке.
Или ты думал что они для каждой страны разные? :) И знаки дор. движения кстати поэтому же одинаковые, что бы мог чел из Укр. в Бельгию поехать на машиен, и не учить для транзита правила отдельно для Польши, Германии, Бельгии, а еслизахочется поехать, то на всяк случай и для Франции :)

Ну насчет правил не знаю, а вот знаки у мерикосов другие. Часто вместо знака надпись, что нужно делать, типа "Только налево". Друг получал права в Америке. Приехал сюда и сел за руль. Права катят. Но первое время с ним очень опасно было ездить, потому что знаков "главная дорога", а что страшнее, "уступи дорогу" он не знал.
 
Strom сказав(ла):
Вот это уже ближе.
Только "права США подтверждаются в Германии" звучит как-то упрощённо - для этого нужно пересдать экзамены и тогда они "подтвердятся".
fignya, prava avtomaticheski podtverjdayutsya kak v stranah s levostoronnim tak i pravostoronnim dvijeniem, i ne tol'ko pendostanovskie no i nashi. perezdavat nado tol'ko esli tvoe prebivanie v strane dolgosrochnoe. v englande ti mojesh s nashimi pravami 2 goda ezdit.
 
me_gun сказав(ла):
fignya, prava avtomaticheski podtverjdayutsya kak v stranah s levostoronnim tak i pravostoronnim dvijeniem, i ne tol'ko pendostanovskie no i nashi. perezdavat nado tol'ko esli tvoe prebivanie v strane dolgosrochnoe. v englande ti mojesh s nashimi pravami 2 goda ezdit.
Абсолютно правильно.
Наши гоняют машины, разные там кто берут машины на прокат - естественно не перездают.

6 месяцев - срок, в течении которого ты можешь пользоваться своими старыми правами.
На более продолжительный срок нужна ПЕРЕСДАЧА экзаменов.
Французские, голландские и т.д. - не уверен, по всем странам мира не помню, но из России, Украины, всяких Польш и пендосии - без вариантов.
 
nu tak i v england ti priedesh na pmj iz germanii i perezdavat nujno. i k nam iz germanii priedesh perezdavat nujno.
 
Т.е. фактически выдаваемые Украиной так называемые "международные" права таковыми не являются если уж он лимитизированы по времени???
 
Назад
Зверху Знизу