Гавайская Пальма - I NEED HELP!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Гавайская Пальма - I NEED HELP!

Посилання видалено
Посилання видалено

Я купил себе Гавайскую пальму на выставке цветов во дворце спорта. От какого магазина был этот отдел не помню. Вообщем я сразу не заметил при покупке, но оказалось что на листиках образовались какие то пятна, типа дырочки D5-10мм. которые разрастаются, и лист погибает. Еще пару листов, а их и так не много, начинают желтеть, при чем интенсивно!

На фото показано более старая пальма, у меня помоложе, судя по зазубринам от листьев.

Есть ли тут люди которые разбираются в цветах? Что надо делать? Может купить какое то средство? Куда обратиться?
Листья похожи вообще на капусту. Лечение я думая должно быть схожее.

Вообщем помогите. Я эту пальму очень полюбил!
 
Тут написано про насекомых, но у меня точно нет дома тли и т.д.

Посилання видалено
 
У меня две пальмы дома, правда другие. Им каждое утро надо листья из пшикалки опрыскивать водой, причем не водопроводной желательно. Я беру воду в деревне из скважины. А поливаю один раз в неделю. Они также требовательны к свету. Надо чтобы место где они стоят освещалось днем солнцем из окна.
 
Останнє редагування:
Классная пальма:)
 
Олег.....зайди в любой цветочный магаз, скажи им название или покажи фоту твоей пальмы, я думаю.....че то подскажут...канешна если твоя пальма не умрет!!!:)
 
Да они там нифига не шарят, я заходил в парочку.
 
А я тоже как-то осуществил мечту - приобрёл карликовое японское дерево. Настоящее японское название сейчас не помню, т.к. и тогда не мог его ни прочитать, ни выговорить. Скорее всего это был просто ДУБ, т.к. оно больше всего на него было похоже.
Раскидистый, солидный, компактный, о%уенный и смачный в одном лице! Хочешь поливай, хочешь не поливай - это я понял через месяц. Его корневая система явно служила только для поддержания его в вертикальном положении. Неизменные 100-150 листочков и т.д. короче не дуб - а конфетка (одновременная победа коммунизма и капитализма на одном дереве).
 
И ещё немного о нём:
Это действительно был шикарный дуб. Живая 3D картинка из детской "У лукоморья дуб зелёный...". Высота - 30см(приблизительно). Пузатый ствол как моянезная банка и дремучая ветвистая крона.
И жил он ни в каком не горшке, а в такой своеобразной плоской хрени с утрированными бортами, и даже были видны расползающиеся мощные корневища. (По пъяной волне он был несколько раз извлечён и по-доброму мирно снова водружён на любимое своё место).
 
И ещё из сокровенного:
При разглядывании его с расстояния 25см. и ближе лицами противоположного пола он вызывал у них состояние близкое к надвигающемуся оргазму(секрет сего эффекта был мною частично разгадан, но полную картину великолепия унёс с собой этот сраный дерево, не выдержав моего образа жизни).
Oleg - дальше внимательно - неудачные листики(листья) или пооопоппадываются сами или состригались маникюрными н. сострадающими лицами слабого пола - это единственный совет, который мы со своим деревом можем тебе поделиться.

P.S. Держи нас в курсе того, как там у тебя и у твоей Гондурасской ... (не знаю как её правильно по латыни или по-батюшке, или вообще по матери её ...).
 
На картинке сверху листиков то дофига :) а у меня все го то десяток, и желтеют явно не старые листья, старых вообще нет, а желтеют молоденькие! И уж очень интенсивно. :(
 
абалденная пальма!
она у вас еще не сдохла? если нет - купите обязательно Чистый лист и обязательно опрыскивайте ее
 
Да, и я бы её какое-то время не поливала, если живности нет, то это инфекция: грибок, вирус, да что угодно. Поэтому нужно дать просохнуть корням, а тогда начинать снова полив, но с малых объёмов, чтобы не залить после просушки. После первого полива можно пролить фунгицидом по инструкции. А вы уверены, что живности нет? При грибковых поражениях листики, как правило, чернеют, при вирусах появляется, как правило, пятнистость, а здесь дырки и пожелтение.... Пожелтение, допустим, может быть залив, а дырки?
 
Назад
Зверху Знизу