• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Высокая температура i7 4771 (72-80) при высокой нагрузке

JimBim

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 11
Высокая температура i7 4771 (72-80) при высокой нагрузке

Приветствую вас!
Есть такой комп : asus z87-c, i7 4771 + box cooler, 8gb ram, корпус aerocool extremengine 3t.
На днях столкнулся с такой ситуацией - при работе, играх температура проца не превышает 65 градусов. При рендеринге видео в premiere (нагрузка 95% всех ядер) - колеблется от 70 до 74 (по показаниям утилиты asus), а coretemp/realtemp/cpuid hwmonitor все почти одинаково показывают от 75 до 80 градусов. Ситуацию почти никак не меняет охлаждение корпуса, включенное на максимум. Если выключить турбобуст и вернуть частоту на 3500, то температура спадает приблизительно градуса на 2-3, т.е. почти не заметно.
В простое температура 40-45 градусов.
Как быть в такой ситуации?? Снять боксовый кулер и проверить термопасту? И чем её тогда заменить если снова сажать на место? Zalman ZM-STG2 ?
 
снять боксовый кулер и заменить его нормальным СО
 
дело не в термопасте вовсе, а в том что это особенность Haswell :)

хотите низкой температуры? купите хорошее охлаждение! или это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
у меня аналогичная проблема с боксовым была, при чем он еще и завывал. в результате Noctua NH-14D решил проблему раз и на долго.

P.S. на работе Core i5-34хх греется до 50"C честно мне пофиг даже интересно чем кончился, работает так уже почти не выключаясь 1,5 года.
 
Дык понятно, что чем лучше, тем лучше. Но по отзывам и обзорам он греется не больше 70-72 на стоковом кулере в каких-то экстремальных тестах.

В качестве замены боксовому кулеру Zalman cnps10 performa подойдет?
 
вот 3770К работает с scythe ninja 3 при 4.4гц до 60 с*
холодный пример :)
 
юзать боксовое охлаждение - моветон.
кстати, для хасвеллов, есть интереснее чем DH14, тоже ноктуа. стоит дешевле, а охлаждает получше и всего с 1м кулером..из новых моделей.
 
поменять бокс на Zalman CNPS10X Performa, Zalman CNPS10X Optima, DeepCool Ice Wind Pro и не париться.
всё равно он для селеронов...
 
Приветствую вас!
Есть такой комп : asus z87-c, i7 4771 + box cooler, 8gb ram, корпус aerocool extremengine 3t.
На днях столкнулся с такой ситуацией - при работе, играх температура проца не превышает 65 градусов. При рендеринге видео в premiere (нагрузка 95% всех ядер) - колеблется от 70 до 74 (по показаниям утилиты asus), а coretemp/realtemp/cpuid hwmonitor все почти одинаково показывают от 75 до 80 градусов. Ситуацию почти никак не меняет охлаждение корпуса, включенное на максимум. Если выключить турбобуст и вернуть частоту на 3500, то температура спадает приблизительно градуса на 2-3, т.е. почти не заметно.
В простое температура 40-45 градусов.
Как быть в такой ситуации?? Снять боксовый кулер и проверить термопасту? И чем её тогда заменить если снова сажать на место? Zalman ZM-STG2 ?

куясе а фризов при такой температуре нету)) сейчас в амд 65 ето температура крит(правда у меня при бусте 4900 больше 60 температура не идет) но 80 ето полній ппц, интересно скоко он так проработает)):yahoo:
 
куясе а фризов при такой температуре нету)) сейчас в амд 65 ето температура крит(правда у меня при бусте 4900 больше 60 температура не идет) но 80 ето полній ппц, интересно скоко он так проработает)):yahoo:

:рл:
 
У меня такой же проц, при тесте производительности в AIDA64 температура ядер доходит до 90 градусов. Кулер при этом воет как самолет. Спецы говорят, что датчик врет, т.к при такой температуре проц бы просто вырубился. В простое в винде температура 35, в биосе 50-55.
 
Назад
Зверху Знизу