Интересуюсь мастеровыми гитарами

вот электроника на сегодня - вообще не вопрос ...
а дерево ... дерево - и есть проблема ...

Ну в каком смысле не вопрос — хорошая электроника дорогА, что сразу ведет к удорожинию всей гитары, и вот ты уже в другой ценовой категории.
 
Ну давайте все же каждый сам будет решать что делать, ок? Мучать или не мучать, лучше или хуже, это можно долго обсуждать. Более того, кого я мучаю? Я написал что бы мне хотелось и если есть деньги почему я не могу заказать у хорошего мастера такой инструмент? Надеюсь объяснять что звук будет совсем другой, нежели у ибанеза не нада?

как раз надо.!
Видно мало ибанезов ты слышал... и других гитар , раз так говоришь...

я наблюдал как люди заказывали кастом От Шишкова, а потом не знали что с ним делать...в результате шли они по рукам, пока не Оседали у коллекционера на стене.. (не потому, что плохие гитары были ... акак раз потому что Непредсказуемо звучали для наших ребят, которые "знают" как звучат фенрдера)также у Фендера были серийные гитары типа того, что ты описывал... не семиструнные правда.))... краснушный телек с хамбакерами и черным деревом на грифе... И все равно это был не Гибсан в классике.. ДА и что такое Класический звук гибсона? вон только вчера играл на Трех.! Все разные.! у меня дома четвертый... совсем другой по звуку...и у меня Фендерок, который не звучит по классике... И что? какой Звук у ибанеза?

по поводу мучать не мучать... НУ конечно сам ....) я ж не запрещаю... я советую.

а с деревом разве проблемы есть?плати деньги и покупай хоть в зимбабвэ

более того есть Готовые заготовки. у вполне почитаемых фирм... бери и собирай.
...Мастера ценны тем , что могут сделать что то не стандартное. Также могут использовать экзотические породы дерева. ( прочем чем они все и занимаются) а иначе они просто неконкурентоспособные инструменты делать будут. по цене получается ТОтже стендарт только , ноу Нэйм.



в Харькове не только Бабкин лох, единственный кто что то может, это Логвинов. Все остальное саакс. ИМХО!!

у Славика Логвинова боков не меньше чем у остальных... тут все в процессе решается.. и чем конкретнее задачи ставишь, тем лучше получается. и не важно с каким мастером... Техника изготовления у всех практически одинаковая.
 
Останнє редагування:
Ну в каком смысле не вопрос — хорошая электроника дорогА, что сразу ведет к удорожинию всей гитары, и вот ты уже в другой ценовой категории.

в таком смысле, что купил и знаешь что купил ...
 
Ну Шишковских гитар я не слышал, но по поводу не предсказуемый результат, думаю что это далеко не так. Более того, что бы гитара звучала, должно пройти время, вот и получается купили новый инструмент, а он еще не разыгран. Можете смеятся, но это действительно так, ровно так же как и ламповые усилители.
Согласен с тем мнением, что заказывать обычную серийную модель у мастера - тупо! Многие надеятся, что они получат страт или джекс за меньшие деньги и даже просят сделать логотип соответствующий (что в Харькове делают все), здесь я не поддерживаю как мастера, так и заказчика. Более того, есть даже неуважение к таким людям, но это только мое ИМХО!
Я свою гитару не доверил ни одному Харьковскому мастеру, а отправил ее в другой город к толковому человеку, сделал все на отлично. По поводу Логвинова, просто навеяно мнением достаточно известного в Харькове гитариста, сам с его работами не сталкивался.

п.с. Гитар я слушал достаточно, как мастеровых, так и серийных. На мой взгляд, если хочется того, чего нет в природе, то стоит заказывать, если стандартные гитары, то смысла мало... разве что КШ какой нить.
 
"что бы гитара звучала, должно пройти время...Можете смеятся, но это действительно так, ровно так же как и ламповые усилители."

не буду смеяться.. это вполне объяснимо с точки зрения прикладной физики.. и более того..я в это верю.. Но есть еще один момент.. ТЫ Когда играешь, то сам все больше и больше приспосабливаешься к инструменту..и это влияет на звук и результат на много больше , чем то что разыгрывается гитара

"но по поводу не предсказуемый результат, думаю что это далеко не так.;"
У катомшопа есть такая фишка.. если заказывается Инструмент, то их делается ДВа а иногда и три... И потом предлагается заказчику на выбор. или на уровне Экспертов изготовителей Отбирается нужный, а остальные или продаются в розницу или переделываются , перекрашиваются ... меняется фурнитура ... и получают совсем другой инструмент.. Не говорит ли это о непредсказуемости даже на уровне Кастом шопа?.... а что уж говорить о наших и не наших мастерах...
 
Ху из Плахотник? Если дядя, которого знает пару тел, то он не в счет вообще.
 
Всем спасибо за обсуждения,советы и просто флуд;) гитару уже выбрал и договорился)))
 
Скажите, что за тенденция закрывать темы? Если вы решили свой вопрос, то не надо брать и закрывать топик, он не ваш личный!!!
 
вот кстати немного в тему ...
недавний концерт в Черчилле (Клан и КПП) убедительно поставил точку в споре "мастеровая vs фирма" по крайней мере для меня ... ;)
 
а чо там подробнее?кто-то притащил крутого мастера и убрал всех.
к тому же прийти можно только к "мастеровые рулят",а не наоборот ;)
 
Славик Цепилин на своей 7ми струнке играл, охуенное висло
 

а чо там подробнее?кто-то притащил крутого мастера и убрал всех.
к тому же прийти можно только к "мастеровые рулят",а не наоборот ;)

Славик Цепилин на своей 7ми струнке играл, охуенное висло

я боюсь огорчить безмерно уважаемых мною людей, но всё немного не так, как вы поняли ...

"Клан", играя на 2-х гитарах прозвучал достаточно аккуратно и читаемо, оставив место для вокала, например ...
в "КПП" одна гитара увалила всех напрочь ... и я не считаю, что это здорово ... хотя хз ... в рамках стиля "пьяный угар" (как было объявлено) может оно и нормально ... :)
 
Ху из Плахотник? Если дядя, которого знает пару тел, то он не в счет вообще.
Ну да, так и есть, в основном одно лошье его знает - Славик Цеппелин, например, я уже не говорю об обычных лохах-гитаристах (не мастерах), которые заказывают у него палки. Его вёсла иногда висят в Атланте, свои палки он продаёт на Киев.

Слышал одну из его работ :суперечка:
Не знаю, что ты там слышал, неудачные экземпляры могут получиться у всех, но я другого мнения о его работах.
Кстати недавно наш басист купил из вторых рук бас Плахотника - круче баса я в руках ещё не держал.

Славик Цепилин на своей 7ми струнке играл, охуенное висло
Кстати вот как раз у Цеппелина, при всём уважении как к охуенному гитаристу и как к серьёзному мастеру, гитары мне не так нравятся. Возможно потому, что Цеппелиновские гитары заточены под метал, звучат на чистом они бедновато - примерно как бюджетные джексоны.
 
Им чистый и не нужен, я говорю глядя со своей колокольни, меня интересуют палки для валива, для не экстремальных стилей музыки возможно они и плохи. У маего сологитариста сейчас одна из гитар сделанных Цепилином, висло мне оч нравится.

Да и кстати у моего Jackson USA Soloist тоже чистый не в пизду, вернее его там вообще нет)))), так что джексоны асашай говно выходит?
 
Назад
Зверху Знизу