Насильственная русификация - они понимают что делают?

Звичайно неадекватен, якщо вимагаю розмовляти тебе в своїй країні Україні моєю українською мовою.
Ти неадекват. Поясню. Ти неадекватно "вимагаеш" балакати, адекват, той, хто ПРЕДЛАГАЕ. Т.е. Созадае ВИБОР.
 
Так, ти ж колгоспник, усе колективне, совкове, навіть дружина мабуть у тебе у колективі загального використання?

На чем работает твой бредогенератор - что ты куришь, кизяк вымоченный в ацетоне?! :confused:
 
Хамство оставьте своим родителям.

Учить вам и русский и украинский.
Начинать можете с любого, так как не знаете ни одного
Я знаю и той, и той. И пишу БЕЗ помилок и на тому и на тому. Тики думаю и балакаю на суржику.
 
Что же с ним не так, что его всё время надо защищать ? Кто на него нападает ? :confused:

Огромное информационно-культурное поле россии...
+ Огромное информационно-культурное поле английского мира...

Продолжая тему протекционизма, то почему так же поступают в Италии, Франции, Германии?

Пытаются сохранить свою культуру!!!
--- это так ужасно?
 
Ты смотри - всех беспокоит положение украинского языка, но никто не хочет им разговаривать. Меня его положение тоже уже начинает беспокоить - с такими беспокоящимися, как вы, у него таки мало шансов.
Шансив ноль. Во-первих, по економическим причинам. В современному обществи винрае той, хто понятний для покупателя, хто може пояснити про свий товай популярно и доходчиво. На украинському язику понятно буде тики ограниченому количеству людей - в пределах тики Украины. В гобализированому мири це мало, потенциальних покупателей должно бути минимум сто милионив людей. Во-вторих, по житейським. На чистому украинському НИХТО не балакае.
 
Да не падайте до уровня недостойных, не уподобляйтесь им. Будьте выше - не отвечайте ему, не обращайте внимание. Не кормите тролля :) :пиво:

Великорусской славы и правления Кремля во всем мире?:іржач::іржач::іржач:
 
Хамство оставьте своим родителям.

Учить вам и русский и украинский.
Начинать можете с любого, так как не знаете ни одного
Так, как пишет vicselc, говорит весь центр Украины и части населения востока и юга. И имеено такая речь ждёт наших детей, если в русскоговорящих семьях, они, вдруг, начнут учиться на укр. мове. Потом, кто поумнее, те, возможно, исправят свою речь, но думать так и будут на суржике.
 
Я знаю и той, и той. И пишу БЕЗ помилок и на тому и на тому. Тики думаю и балакаю на суржику.

...барсетка раздутая,замшевые туХли под спортивные штаны и золотой перстень из местного дома быта-мне знаком ваш образ!!!:іржач:
 
в чем я непоследовательна?

Вы немного укачиваете. :) Читайте:

.. всех беспокоит положение украинского языка, но никто не хочет им разговаривать. Меня его положение тоже уже начинает беспокоить - с такими беспокоящимися, как вы, у него таки мало шансов.
 
и оно таки будет. тем более, программа проста, как мычание: Только массовые расстрелы спасут нацию.

Нация превыше всего. Где-то это уже было. :)
А кто будет определять, кого расстреливать, кого нет?
А вдруг Милену грохнут, как не соответствующую более сильной нации?

З.Ы. Удивляет поведение свидомой публики. Постоянно бредят какими-то расстрелами, баррикадами, призывают до зброи, навязывают всем свое миропонимание и т.д. И при этом уверяют, что это не они, а их оппоненты раскачивают утлую лодочку Украину.. Если перевести это на бытовой уровень, то так поступают отдельные склочные, скандальные, бесцеремонные озлобленные на все и вся соседи..:D
 
А русский язык чей диалект? Калмыцкий?
Я вже писав. Був единий язик - типа старославянського, який ближче всего похож на современний билоруський, ним написани старовинни религиозни книжки. СОВРЕМЕННИЙ руский язик появився писля ПУШКИНА, вин родоначальник.
 
Назад
Зверху Знизу