• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Повседневность творческих профессий.

Почему-то в автосервисе вы просто отдаете деньги.
Вы просто отдаете деньги стоматологу, сантехнику, бармену.
Но дизайнеру нужно ебать мозги до последнего. Причем - 99% заказчиков не понимают в вопросе ни бельмеса - подтверждением служит наш родной город. Вывески, борды, транспорт.

У всех так?

Ебание собственных мозгов заказчиком надо предупреждать заранее. Делается это путем формирования конечного ТЗ до начала работ и предупреждением, что после выполнения работы все доделки-переделки за отдельную плату.
 
нравица фончик..приятный такой и глаз не режет:)

ага. шрифты в духе олдскул,
ключевыми в становлении новой школы дизайнерского искусства стали следующие объякты:
Открытка "С днем учителя". Дизайнер отразил особенности служения семейной пары в своей открытке
pic_exemple006.jpg


внедрены новшевства, такие как космический сюрреализм обработки фотографии:
pic_exemple035.jpg


эмоциональность. единение человека с природой:
pic_exemple046.jpg


что-тоочень охуенное и мегапиздатое:
pic_exemple085.jpg



а вообще меня радует кнопка "стать дизайнером" :yahoo::yahoo::yahoo:
 
ноты на лбу мне понравились больше всего)
 
мне понравилось "что-тоочень охуенное и мегапиздатое: " ггггггггггггггг
 
гражданин,а вы в хантерах ШУ не состоите?:))))))

ШУ этта хто?
и вообще-то гражданка, если быть точной ;)

мне понравилось "что-тоочень охуенное и мегапиздатое: " ггггггггггггггг

а я тащщусь от мужика в кустах конопли, отбрасывающего тень на картонную лошадь.
тут явно были наркотики
 
вы предлогаете мне сидеть и рыться в инете чтоб доказать вам что-то?



:D

вы все равно сидите тут - так поройтесь и поясните свою позицию примером.
а доказывать мне ничего не надо, я и сам знаю, как и что обстоит.

ШУ этта хто?
и вообще-то гражданка, если быть точной ;)



а я тащщусь от мужика в кустах конопли, отбрасывающего тень на картонную лошадь.
тут явно были наркотики

ШУ, или _Шушечка, Настенька - Школа Уродов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ. Шушечка, мой ПеАр тебе!
 
И это тоже поблема... В том, что многие сейчас занимаются "дизайном", не имея понятия, что это такое есть :)
Ну, а после этого, вообще можно потеряться :D

ага. а есть еще ребята просящие за школьную поделку, на которую они тратят 3 часа времени - штуку баксов.

Мне кажется стоит ТСу выкинуть линк на портфолио - и мы заценим, так ли он крут чтобы лошить заказчиков :D
 
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

И еще в тему
<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 
вы все равно сидите тут - так поройтесь и поясните свою позицию примером.
а доказывать мне ничего не надо, я и сам знаю, как и что обстоит.
!

сижу я тут (в инете) без дела очень мало.
какую позицию я вам поясню примером мне не ясно.

могу пояснить вам словами - дизайнер должен сделать то, что хочет заказчик, а не то что соответствует каким-то художественным законам и т.п. если дизайнер хочет "творить" пусть делает это за свои деньги, а не за деньги заказчика.
 
..как раз примером такой "дизайнерской" работы и является вышеупомянутый Актион, и не к ночи будь упомянутый, Родиус...
 
сижу я тут (в инете) без дела очень мало.
какую позицию я вам поясню примером мне не ясно.

могу пояснить вам словами - дизайнер должен сделать то, что хочет заказчик, а не то что соответствует каким-то художественным законам и т.п. если дизайнер хочет "творить" пусть делает это за свои деньги, а не за деньги заказчика.

Я соглашусь с Таткой, но немного перефразируя:
дизайнер должен сделать то, что хочет заказчик, при этом стремясь как можно больше "идиотических предложений " зака срубить на корню. Если не выходит, а таки иногда не выходит - смириться и забить.
Я не говорю сейчас о тех студиях, которы могут себе позволить сказать заку: мы делаем так и только так, если вас ТАК не устраивает - скатертью дорожка.
 
эта тема заставила меня задуматься, и начать вспоминать что же мне действительно понравилось и запомнилось. вспомнила первый киевский международный фестиваль рекламы на котором мне посчастливилось побывать. вспомнилось несколько плакатов (будет время обязательно найду их и выложу). один из них вы можете увидеть у форумчанина (не помуню его имя) на аваторке, нарисован огромный чупа-чупс и подпись "соси страна". ещё очень понравился плакат со слоганом "как превратить бензин в ракетное топливо - залить его в авто ауди" (ну может не ауди, не помню точно).

а вобще хорошая реклама не должна нравиться, она должна эффективно продавать товар.

Я соглашусь с Таткой, но немного перефразируя:
дизайнер должен сделать то, что хочет заказчик, при этом стремясь как можно больше "идиотических предложений " зака срубить на корню. Если не выходит, а таки иногда не выходит - смириться и забить.
Я не говорю сейчас о тех студиях, которы могут себе позволить сказать заку: мы делаем так и только так, если вас ТАК не устраивает - скатертью дорожка.

:пиво:
 
Почему-то в автосервисе вы просто отдаете деньги.
Вы просто отдаете деньги стоматологу, сантехнику, бармену.
Но дизайнеру нужно ебать мозги до последнего. Причем - 99% заказчиков не понимают в вопросе ни бельмеса - подтверждением служит наш родной город. Вывески, борды, транспорт.

У всех так?
Я тоже хабр читаю.
Не поверишь, но автослесарям тоже ебут мозги, просто они ребята попроще и могут затейливо послать косить бурьян, либо дать в руки клю и предложить делать самому. У врачей то же самое. За остальных не знаю, но думаю та же хуйня. Так что дизайнеры - нихуя не особые и богоизбранные, просто они вокруг себя нихера не замечают, вот.

З,Ы, при этом они зачастую элементарно ссут отказаться от заказа, ибо сейчас дизайнеров на порядок выше, чем слесарей
 
Если говорить конкретно о дизйнерах, то суть в том, что дизайнеры все как один не понимают какие требования предъявляются к их "творчеству". Они думают, что надо красиво и "креативно". В лучшем случае, они полагают, что их творение "должно привлекать к себе внимание". Чем красивее тем лучше! Чем креативнее тем лучше! Чем больше привлекает внимание тем лучше! На самом деле все это не так.

К тем дизайнерам которые понимают какие требования, заказчики относятся так же как к дантистам и автосервису. К сожалению, таких дизайнеров очень мало и стоят они дорого.

Дантист же в отличие от дизайнера понимает требования: зубы должны не болеть и не выпадать. Автомеханик понимает: машина должна ездить и не ломаться. Шлюха понимает: клиент должен получить классный оргазм.

P.S. Добавлю. Корень проблемы в том, что дизайнеры, конечно понимают, какие требования на самом деле предъявляются к их творениям. Они просто не могут эти требования выполнить. А поэтому изобретают кучу других требований, попроще, которые выполнить легче. От этого появляется "креативность", "правильные шрифты", "правильные сочетания цветов", "красивость", "стиль", "хороший вкус" и т.д. и т.п. Характерно любой плохой дизайнер, может легко зафукать на словах любую хорошую работу другого дизайнера, которая на самом деле удовлетворяет требованиям. При этом, фукающий будет опираться на те самые, выдуманные дизайнерским сообществом, дополнительные, ложные критерии качества работы дизайнера.
 
Останнє редагування:
Я знаю точно, что для ремонта и внутренней отделки квартиры (нежилого помещения, дома. гаража и т д.) дизайнер - не нужен.
Обосную:
1. Вечное противостояние с прорабами и рабочими. Дизайнеру постоянно нужно что-то переделать, и его не волнует как, не волнуют строительные нормы, правила, здравый смысл.
2. Дизайнерские мысли направляют Вас в самый дорогой магазин отделочных материалов. Кроме того, потом Вы поймете, что существует еще куча всяких мест, где эти же "эксклюзивные" материалы можно было купить в два раза дешевле. За это еще с Вас дизайнер возьмет процентов 10-% и откат с Продавца.
3. Об удобстве в быту своих дизайнерских воплощений речь не ведется вообще. Главное - креатив.
 
wc04.jpg


это, кончено же, тетя маня с заказчиком сделали. нахуй им дизайнер.
 
wc04.jpg


это, кончено же, тетя маня с заказчиком сделали. нахуй им дизайнер.

судя по блокировке двери внизу справа - дверь в туалет открывается вовнутрь... это каким ебанутым надо быть чтобы такое придумать ;-)
ну а журналы возле унитаза - это креативно... пепельницу забыли только....
 
Не совсем про дизайнера, но заказчик тот же...

Приходите Вы к монтажеру (режиссеру монтажа), приносите ему 3 - 4 - 5 часов материала и говорите: "Хочу кино". Вы думаете это все что он хочет от Вас услышать? Монтажер не был с Вами во всех этих, без сомнения, интересных и экзотических местах и не знает Ваших друзей и знакомых. Он не знает чего Вы именно от него хотите.
Давайте сравним монтажера со строителем, а Вас с его заказчиком и проведем параллели. Кстати, этот прием в режиссуре так и называется: "параллельный монтаж". Итак, Вы - Заказчик приходите к Строителю:

З: Хочу дом, у меня и материалы свои все.
С: Какой именно дом?
З: Как какой, естественно хороший, чтоб не стыдно показать было.
С: Я Вас спрашиваю не просто так, мне надо знать в каком стиле, какого размера, хотя бы.
З: Ну так я не разбираюсь, а вы специалист - вам виднее.
С: Ну показывайте свои материалы...
Смотрят.

З: (с гордостью) Ну как, хорошие материалы?
С: (осторожно) Ну как Вам сказать? В основном брак.
З: Но что-то можно из этого сделать?
С: Ну из того что можно пустить в дело можно, конечно, соорудить ма-а-аленький домик, скорее сарайчик.
Небольшое отступление. Дело в том, что понятие брака для Вас и для строителя существенно отличается. То, что для Вас вполне нормальная досточка, хоть и неумело и кривовато, но любовно выструганная лично Вами, для строителя всего лишь абстрактная доска. Он не знает историю ее изготовления и оценивает объективно, с точки зрения пригодности для постройки дома. Если Вы сообщите ему заранее, что вот эта кривая, ржавая труба дорога Вам как память, Строитель, конечно попытается ее выровнять, как нибудь отчистить, покрасить и встроить в систему отопления Вашего дома наравне с более пригодными к употреблению материалами.

У монтажера есть знания, как из определенных рабочих съемок сделать смотрибельный фильм. При этом он будет руководствоваться общими принципами и законами монтажа, драматургии, и здравого смысла.
Однако вернемся к нашей договаривающейся паре. Прошло некоторое время, домик построен, (весьма скромный, но выстоен со вкусом, даже наличники любовно расписаны) рядом лежит куча неиспользованного материала.

З: (в шоке) И это все?!! Там же материалов было на целый дворец!
С: Так вот они все тут. Все что можно было пустить в дело - использовано.
З: (любовно поглаживая кривую сучковатую доску с обломанными краями) А как же эта вот, например, досточка? Ее еще можно куда нибудь приспособить? И вот эту, и эту. Я хорошо помню как находил и тащил домой каждую из них. Можно ли их добавить к полам?
С: Так полы уже готовы, мне что, второй ярус стелить?
З: Ну я не знаю, Вы же профессионал - Вам виднее. А вот еще трубы, не совсем они и кривые. Надо и их добавить в систему отопления.
С: Ну так система готова и работает. Куда именно я их всуну?
З: Откуда я знаю, я же не специалист. Вы профессионал - Вы и разберетесь.
Кстати, вот это железо тоже на крышу не пошло, почему?
С: Так крыша не может быть больше самого дома, сколько потребовалось столько и использовал.
З: Ну так используйте и это, оно вполне приличное, дырки небольшие, а то что кривое - так выровняйте.
С: (теперь уже он в шоке) Так куда ж я крышу расширю-она ж будет на пол-дома свешиваться.
З: (находчиво) Ну какой Вы профессионал - таких простых вещей не понимаете. Нарастите стены. Вон еще вполне приличные кусочки кирпичей. А не хватит - вы тряпочкой дырки прикройте и нарисуйте там кирпичную кладку - Вы что про спецэффекты никогда не слышали? Какой же вы специалист?
С: (обреченно) Ладно, сделаем.

Потом были еще встречи... Заказчик приходил и один и с родственниками, которые тоже требовали чего то своего, Строитель со своей стороны, плюнув на все правила строительства и законы архитектуры, пытался уже хоть как то угодить Заказчику. Он менял местами ярусы пола, выгибал в другие стороны трубы и вообще менял их местами, красил крышу в разные цвета, но это помогало мало... Дом выходил все более уродский и шокировал всех колличеством латок и штопанных швов.

Так и стоит тот уродец особняком от других домов, не нужный ни хозяину, ни его гостям.
А Заказчик с тех пор всем рассказывает о том, как Строитель испортил ему домик.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу