Электромобиль изменит мир к лучшему !

люди.....а как мы выживем ведь все эти электро батареи разбросают по обочинам и мы пить воду будем с солями тяжелых металлов и дохнуть от рака......

если ты поймёшь тонкий йумар, то


глупо обвинять или боятся влияния на здоровья курения, если ты всю жизнь проработал на цементном заводе.
 
они и сами отлично всё знают.
а съезжание с темы "вот им расскажи" - это вот не надо. не я сюда германию приплёл в качестве иконы электрификации.

Мне нравится что немцы устанавливают ветряки, и таким образом вырабатывают электроенергию.:клас:

люди.....а как мы выживем ведь все эти электро батареи разбросают по обочинам и мы пить воду будем с солями тяжелых металлов и дохнуть от рака......

А нынешние автомобилисты свои кислотные отработавшие аккумуляторы под кроватью держат? И не выбрасывают на свалку?
 
как и обычный как ни странно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


их просто нет 10-15 летних))) поэтому дорохо)

скорей деле ещё и в двигателе )))(я не уверен )
електромобиль не подходит для любителей быстрой езды )

Не выдумывайте проблем там где их нет. Сейчас самая главная проблема это цена электромобилей, а где и как зарядить решается элементарно, там где машина стоит ночью там и заряжается.

с зарядом у нормальных людей действительно проблемы нет ,но ставить авто возле хай и своего дома опасно ,
другое дело гараж или частный сектор и свой двор :)

Что-то мне кажется, в ближайшем, обозримом будущем автомобили с альтернативными бензиновому и дизельным двигателям станут чем-то обыденным. Но, мне кажется, заправляться-заряжаться они будут дома от резетки, а на трассе, в городе путем замены аккамулятора, которые будут стандартными для всех автомобилей.

будуюшем так лет 40 ?;)понятное дело, нефть тогда может просто напросто кончится :D



так эот не немецкие станции :)
а ВВЭРы, построенные советским союзом
и давно это было
ни в россии ни в украине ВВЭРы не закрывают, а только планируют новые строить
а именно немецкие станции, которые одни из самых безопасных в мире - закрывают

на самом деле нет безопасных ,

а если ты думаеш не так ,то продолжай дальше,твоё право
мне ранее стати на хф попадлись люди говоряшие о японской безопасности станций
и я даже не спорил ,принцепе согласен... мог быть,но через пару месецев тогда помнится и бахнуло и как раз в японии ,а уж почему там бахнуло ,пострадалым как то пофигу ,кто и что виноват , природа ,человек ,оборудование , в первую очередь важен результат ,а не усилия и причины
 
Останнє редагування:
пиздец, просто пиздец :D



так эот не немецкие станции :)
а ВВЭРы, построенные советским союзом
и давно это было
ни в россии ни в украине ВВЭРы не закрывают, а только планируют новые строить
а именно немецкие станции, которые одни из самых безопасных в мире - закрывают

воот бедаа:D:D:D не усну сегодня....буду за немцев переживать;)
 
Я хочу такую машинку.
 
как и автомобилей нет абсолютно безопасных
но в случае аварии каждому хотелось бы, чтобы в его автомобиле было побольше современных систем безопасности
оно как бы "малость" влияет на результат

за статистикой авто вообше опасны ,))покрайней мере в сравнении с самолётами
та и стати и так если головой подумать и прикинуть,кому разрешают летать ,а кому ездить ,думаю разница будет заметна и слепому дураку


чего именно ?шоколада:D
 
перевод материалов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так раскошеливаться придется и сейчас и потом.
никто не против, когда этими источниками восполняют нехватку мощщи. а когда до окончания сроков эксплуатации выводится самый надежный и дешевый способ генерации - то извините

ну статья немного желтовата но все же.. если ты прочитаешь один из источников на немецком там, там сказано, что возможной причиной было временное и непредвиденное отключение АЭС возле гамбурга...

второй момент: те аэс которые уже отключили, должны были все равно отключать, но все надеялись на продление срока... новые пока никто не трогал..

а если, они не апграйдили инфраструктуру, то кто ж им виноват..пусть хоть ща это делают... будет так сказать повод...

ну а будущее все равно не за аэс, с этим как я понимаю все равно мало кто спорит??
 
[/QUOTE]
ну статья немного желтовата но все же.. если ты прочитаешь один из источников на немецком там, там сказано, что возможной причиной было временное и непредвиденное отключение АЭС возле гамбурга...

второй момент: те аэс которые уже отключили, должны были все равно отключать, но все надеялись на продление срока... новые пока никто не трогал..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_энергетика_Германии

список показывает, в том числе, и остановленные станции, у которых срок эксплуатации не закончен
ну а будущее все равно не за аэс, с этим как я понимаю все равно мало кто спорит??

за чем будущее - сказать никто не может
это ещё не изобретено

точно не за углеводородами, ибо они закончатся в обозримом будущем
и не за ветром и солнцем, ибо EROEI и стабильность поставки мощности
 
точно не за углеводородами, ибо они закончатся в обозримом будущем
и не за ветром и солнцем, ибо EROEI и стабильность поставки мощности

А я считаю что будущее именно за Солнцем, а ветер это производная солнца.+ гидроэнергетика

ЗЫ: форум ежедневно тормозит аки проклятый......

Возможно начнём пользоваться свободной энергией, энергией эфира, магнитными силами.

lBB8puMtwJM
 
Останнє редагування:
Там у чувака на видео литиевый акб припрятан, чтоб грант быбить из лохов. Или крутящееся магнитное поле вокруг стола. Не суть важно. Это кидок. Тесла тут не при делах :)

Я вообще не уверен, что электромобили улучшат мир. :) Если они будут дёшевы, по улицам не проедешь, как в Китае... Если будут дороги - тоже проку мало. Короче говоря... Просто альтернатива, не хуже не лучше. А вот газ и углеводороды, есть мнения, что всё-таки восполняются.

Всем хорошо, хорошо, хорошо... Потом как ёбнит Чернобыль...
 
Определённо будущее за солнечной электроенергетикой, КПД солнечной батареи 90%

Переглянути вкладення 13399635

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Действительно любопытно, что именно Тесла изоретал - какую энергию получать из воздуха можно? Или это выдумки?

Насчет электромобиля - понаходил различные ссылки в Сети - на одних уже чуть ли в Москве строится сеть электрозаправок, на других - типа это все туфта.
Подождем пару лет - похожая, но гораздо слабее война была между ТФТ-мониторами и ЭЛТ-трубками, а тут интересы гораздо выше, нефть как-никак.

Солнечные батареи - тоже тема интересная, но все это умышленно тормозится.

Кстати, кто знает - что за ветряная штука наподобие изображенных на германских фотках пару страниц ветрогенераторов стоит в Солоницевке как на высоту Конева ехать?
 
а с ветряками труба тоже
на самом деле, площадь на суше, где их можно ставить, ограничена
и уже все занято

Так уж и ограничена? Германия вроде ж не маленькая страна...

Действительно любопытно, что именно Тесла изоретал - какую энергию получать из воздуха можно? Или это выдумки?

Не из воздуха, а из эфира. Пока кто нибудь не повторит его наработки на реальном опыте всё так и будет на уровне догадок.

Насчет электромобиля - понаходил различные ссылки в Сети - на одних уже чуть ли в Москве строится сеть электрозаправок, на других - типа это все туфта.

Вот реальный вариант окупаемый за 1.5 года

6r7jhO7tPlU&
 
Кстати, кто знает - что за ветряная штука наподобие изображенных на германских фотках пару страниц ветрогенераторов стоит в Солоницевке как на высоту Конева ехать?

Ну если она, эта штука, выглядит точно так же, то это ветряк.
 
бред. нефти еще хоть жопой жри. В Тихом океане неразведано много чего, в антарктиде много нефти неразведанной. Придет время и передеруться за Антарктиду-это более реально, чем изобретение каких то реакторов.

в то время как россия (страна-террорист) будет драться за Антарктиду, Немцы будут радоваться каждому дуновению ветерка)))

вы верите в это дерьмо? нефть и еще раз нефть. а ее дохуя. вон а эмиратах еще дохуя нефти. в аравии. в африке

Ну мы ж не в эмиратах не в аравии и не в африке. И печатного станка ФРС у нас тоже нет.
 
все ясно) Человек, который считает, что ФРС-печатный станок-идеалист.
ФРС намного более сложная система, чеем кажется. потому как если тупо напечатать бабло, то никто не будет покупать эту бумагу.

Ну, да, а вся та более сложная система реализуется за счёт тех же долларов. Ну впрочем ладно. Имелось ввиду что нефть хоть и есть где-то но её ещё нужно на что то обменять.

пик нефти, пик нефти и ещё раз пик нефти

ну значит ещё лет 20 можно спать спокойно, нефть будет в изобилии, а вот какова будет цена остаётся только загадкой.

так что, заставить ее к чертям этими ветряками? :D
там куча требований к их установке
близко друг к другу нельзя, минимальное расстояние от жилых домов нужно выдержать, где-то тупо с ветром туго и т.д.
Переглянути вкладення 5780341
оранжевую площадь использовать нельзя
желтую с ограничениями
а это где уже стоят:
Переглянути вкладення 5780376

север уже изрядно затыкан, а вот на юге ещё непаханное поле:)

в принципе всё правильно делают, в первую очередь ставят там где самый сильный ветер.
 
ну значит ещё лет 20 можно спать спокойно, нефть будет в изобилии, а вот какова будет цена остаётся только загадкой.

как может быть изобилие, когда потребность растет, а добыча падает?
 
Назад
Зверху Знизу