А что бы сделал ты?

а что бы сделал ты?

  • остановился(ась)

    Голосів: 21 91.3%
  • проехал(а)

    Голосів: 1 4.3%
  • свой вариант

    Голосів: 1 4.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Может быть остановился бы, а может и проехал бы мимо. Зависит от наличия свободного времени и согласия пассажиров помочь. Объясняю: на дорогах бывают разные подставы - ты вышел из машины дабы помочь, а тут другой предприимчивый быстро садится за руль твоего авта и уезжает на фиг. В такой ситуации, если ты водитель, то лучше попросить помочь дедушке одному из твоих пассажиров. А если едешь за рулем один - тогда или мимо, или сознательно рискуй угоном собственного авто!!!

тоже вариант...
 
никто никому ничего не обязан,но есть какие-то нормы морали и уважения....
Это примерно то же, что описано у Вас в подписи ))
Ситуации разные. Я не считаю, что имею право указывать кому-то уступать или нет место.

Вот Вы тут говорили о детях, которым нужно уступать места. Я согласна, но опять же, по ситуации. Недавний пример:
Утро, автобус, села группа детей. Явно ехали на какое-то мероприятие. Детей куча, родителей 4. Заняли места. Через пару остановок, автобус уже набит людьми. Дети в это время повскакивали с сидений и смотрят в окна. То есть и места, вроде бы, занимают, и не сидят. Родители молчат, а пассажиры стоят друг на друге. Позже разрулили.

А разве здесь кто-то кого-то в чем-то обвиняет?
Я говорила об ажиотаже вокруг поступка, а не об обвинениях.
 
Я вижу, тут стихийно возникла ещё одна очередная тема: об уступании места в транспорте. Я как в своё время гуру этой темы спешу сообщить, что она давно баян. Моими силами и силами большинства форумчан было доказано, что уступать или не уступать - это дело добровольное. И каждый едущий в так называемых маршрутках (вне спец. мест и вне зависимости от пола и возраста) имеет право (в том числе и моральное) ехать сидя. А на требования встать - отвечать отказом, вежливость которого определяется вежливостью "вопрошения".

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=957276

Данная тема хорошо отражает эту проблему. Особое внимание рекомендую обратить на голосовалку: она хорошо иллюстрирует истинное мнение большинства!!!
 
Я вижу, тут стихийно возникла ещё одна очередная тема: об уступании места в транспорте. Я как в своё время гуру этой темы спешу сообщить, что она давно баян. Моими силами и силами большинства форумчан было доказано, что уступать или не уступать - это дело добровольное. И каждый едущий в так называемых маршрутках (вне спец. мест и вне зависимости от пола и возраста) имеет право (в том числе и моральное) ехать сидя. А на требования встать - отвечать отказом, вежливость которого определяется вежливостью "вопрошения".

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=957276

Данная тема хорошо отражает эту проблему. Особое внимание рекомендую обратить на голосовалку: она хорошо иллюстрирует истинное мнение большинства!!!

Но есть же исключения из правил!;)
 
Конечно есть. Но на то и правила. Вот недавно смотрел по телеку развод: человек стоит у банкомата снимает деньги. В нужный момент, когда банкомат вот-вот начнет выдачу купюр появляется "инвалид" на костылях, который показательно падает и протягивает руки. Чел не долго думая бросается к инвалиду и подымает его, а тем временем деньги за него получает другой боле предприимчивый, который быстро смывается. В результате помощник остается с носом. Чему учит нас сиё кино: пока не получил свои бабки, кроме тебя и банкомата ничего вокруг не существует!!! Правильно это? Я думаю - да.
 
Конечно есть. Но на то и правила. Вот недавно смотрел по телеку развод: человек стоит у банкомата снимает деньги. В нужный момент, когда банкомат вот-вот начнет выдачу купюр появляется "инвалид" на костылях, который показательно падает и протягивает руки. Чел не долго думая бросается к инвалиду и подымает его, а тем временем деньги за него получает другой боле предприимчивый, который быстро смывается. В результате помощник остается с носом. Чему учит нас сиё кино: пока не получил свои бабки, кроме тебя и банкомата ничего вокруг не существует!!! Правильно это? Я думаю - да.

совершенно правильно,что касается денег,все люди должны быть эгоистами-это залог успешной жизни:Dа вот с инвалидом они конечно оригинально придумали...но всё равно желание забрать свои деньги у меня бы пересилило желание немедленно помочь...Эгоистка...возможжно,но мне чужого не надо,а своё я точно не отдам:D:D:D
 
motivator-33672.jpg

:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу