Життя в СРСР з фото

вот он, тот самый пломбир (мужик в центре сидит и жрет):

c8ggcf.jpg


посмотри сколько радости на лицах людей, сколько удовлетворенности
а кто докажет . что это совок ? . это может быть в любой стране люди едят мороженое . его делали везде . да и год может быть 1940 или 1980 .
 
одна ватная тетка рассказывала как пиздато было при совке и что у нее ДАЖЕ была машина. А сейчас каждый лох может купить себе машину, вообще каждый.
То есть советский мажор мог повзолить себе столько же тогда, сколько самый средний украинец сейчас.
Ебаная нищета.

А джинсы или кроссовки стоимостью в две инженерские зарплаты?
Сейчас хоть каждый месяц меняй
 
Так он тут 30 мильонов строит, а те уложили 15 или сколько там стран? Петя просто забуханный цуцык против них. Вот и ссыт, и те кто с ним, тоже ссут. Горячо и обильно ))) А объяснять кому-то что-то.. Ну смысл? Одни на зарпляте сидят, другие дурачки 2010 г.р. И что? )))

По идее никому ниче объяснять не нать! Не дошло, не дала прЫрода такую штуку как самоанализ - будьте любезны с кодлом в пропасть ... Ну а лозунги для кодла просто со временем меняются - тока и всего ... Природой так заложено - когда хомо сапиенс понял, шо можно кого то заставить трудиться за себя - силой или наебаловом - аккурат таки пошло разделение на классы :D
 
Отличие "на зароботки" нескольких сотен, возможно нескольких тысяч, от того, как рабочие в США ехали со всего мира, налеюсь понимаешь?
так они и сейчас едут в США со всего мира, не в Украину же ехать
 
одна ватная тетка рассказывала как пиздато было при совке и что у нее ДАЖЕ была машина. А сейчас каждый лох может купить себе машину, вообще каждый.
То есть советский мажор мог повзолить себе столько же тогда, сколько самый средний украинец сейчас.
Ебаная нищета.

ну, это то же самое, что сейчас не каждый может себе позволить электромобиль купить ... а в будущем ... ;)
 
а кто докажет . что это совок ? . это может быть в любой стране люди едят мороженое . его делали везде . да и год может быть 1940 или 1980 .
я тебе не докажу даже что земля круглая. Ты лично был на орбите, осел ватный?
 
А джинсы или кроссовки стоимостью в две инженерские зарплаты?
Сейчас хоть каждый месяц меняй
это ж как людей надо было довести, чтобы они отдавали 2 зп за сраные джинсы. Какую говнину-то надо было делать. Ужос нах.
 
ну, это то же самое, что сейчас не каждый может себе позволить электромобиль купить ... а в будущем ...
Увы, ваничек, у меня для тебя плохие новости. Электромобилей у нас в Харькове уже заметное количество, я например на прошлой неделе на такси ехал - электромобиль. И кстати купить его может уже каждый, да. Какой-нибудь лифан за 15 штук баксов.
 
Увы, ваничек, у меня для тебя плохие новости. Электромобилей у нас в Харькове уже заметное количество, я например на прошлой неделе на такси ехал - электромобиль. И кстати купить его может уже каждый, да. Какой-нибудь лифан за 15 штук баксов.

ты считаешь, что "каждый в Украине может потратить 15 штук баксов на авто"? :D
 
это ж как людей надо было довести, чтобы они отдавали 2 зп за сраные джинсы. Какую говнину-то надо было делать. Ужос нах.
да никто никого не доводил . люди сами шли в ГУМ в Москве к фонтану и у фарцовщиков покупали джинсы по двойной цене инженера . я там покупал . а ты хоть в 1980 году имел тогда джинсы левис или врангель ? .:D
 
Так ото я и молчу сижу. Смотрю и диву даюсь. И жалко их, с одной стороны, и не жалко. Вот даже определиться сложно. Ну, ждать только, пока друг друга передушат, и только. Работать и производить - то некому. Орать чушь и картинки показывать страшные, ну этим щяс все заняты. А час П всё ближе.

В том то и сила природы - у нее есть инстинкт самосохранения ;) :D
 
ты считаешь, что "каждый в Украине может потратить 15 штук баксов на авто"?
более-менее да, абсолютно каждый. Все же относительно. В совке машина была у одного из сотни или тысячи, а сейчас у каждого десятого. Это доступное для всех удовольствие. И если средний корч у нас стоит 7 штук баксов, то электромобиль всего в 2 раза дороже. Эта сумма, которую легко можно скопить за несколько лет.
 
да никто никого не доводил . люди сами шли в ГУМ в Москве к фонтану и у фарцовщиков
а наверное должны были под угрозой расстрела чекисты их к фарцовщикам водить? Ты что несешь вообще?
 
Чисто тупая совковая пропаганда...
Как учили тебя (твоих родителей) в совке - так ты и воспринимаешь мир.

А еще учили уважать других и выслушивать чужие мнения :D Ну а как воспринимаешь мир - так каждый сходит с ума по своему!
И при чем допустим совковая пропаганда к Ницше, Кафке, Вольтеру, Дидро, Лаоцзы и т.д.
А они еще похлеще выражались про устройство мира :D ... Можете и их говном облить! Конфуция вона возьмите - совок отдыхает ;)
 
шото снег долго не тает:confused: или это не та тема?:незнаю:
 
более-менее да, абсолютно каждый. Все же относительно. В совке машина была у одного из сотни или тысячи, а сейчас у каждого десятого. Это доступное для всех удовольствие. И если средний корч у нас стоит 7 штук баксов, то электромобиль всего в 2 раза дороже. Эта сумма, которую легко можно скопить за несколько лет.

ты за пределы города выезжал?
и не в "Поля Чудес" ... )))
где "средний корч" стоит 1500-2000 ...
 
До социального эксперимента под названием "строительство коммунизма" - уровень развития был сопоставим.
центральная россия жила лучше узбеков и хуже финнов с поляками. До уровня жизни германии , австрии, франции- как до луны. Что поменялось с тех пор?
 
Назад
Зверху Знизу