Легенды Харькова

Да-а,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
Думаю можно отнести к легендам Харькова-«коменданта смерти» С. А. Саенко и возглавляемый им концлагерь на улице Чайковской, 5.Про него рассказывали, что он говорил, что из всех яблок он любит только глазные.Кому интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в 90 ые в сосновом бору лежала труба с несколькими овальными люками и лесницей внутри. где то возле болот. похоже она должна была быть вертикально. что это было?

Колумбийская подводная нарко-лодка в лесах Украины, вот шо это было.

Думаю можно отнести к легендам Харькова-«коменданта смерти» С. А. Саенко и возглавляемый им концлагерь на улице Чайковской, 5.Про него рассказывали, что он говорил, что из всех яблок он любит только глазные.Кому интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А еще он любил обрезать жертвам кожу вокруг запястья и снимать перчатки.
По этому поводу даже вспоминается забавный случай. Когда я еще студиозом подрабатывал админом в одной игровухе, у нас на кассе лежали небольшие канцелярские ножницы, и на металле, видимо каким-то металлическим остряком под напряжением была "выгровирована" фамилия владельца - Саенко. Так вот однажды вернувшись домой поддатым, я лег спать, и мне приснился забавный сон, как комендант Саенко снимает с рук какой-то то ли попадьи, то ли генеральши, кожаные перчатки теми самыми ножницами с нашей кассы:D
 
Останнє редагування:
Skyggedans, много перед сном дал?
 
Легенда о метеоритном кратере.

На северной окраине селения Терновая находится образование практически правильной овальной форма.

attachment.png


Очень вероятно, это следы столкновения с Землей космического тела. (метеорита или ядра кометы). Вокруг кратера множество более мелких ям (некоторые превратились в озерца) возможно это следы осколков космического тела или породы сорванной взрывом. Дно кратера во многих местах заболочено. В древности на этом месте было озеро овальной формы.
Космическое тело столкнулось с Землей в этом месте по касательной с юга на север. (в соответствии с современными направлениями сторон света)
 

Вкладення

  • Снимок-1.png
    Снимок-1.png
    723.6 КБ · Перегляди: 1676
Легенда о метеоритном кратере.

На северной окраине селения Терновая находится образование практически правильной овальной форма.

attachment.png


Очень вероятно, это следы столкновения с Землей космического тела. (метеорита или ядра кометы). Вокруг кратера множество более мелких ям (некоторые превратились в озерца) возможно это следы осколков космического тела или породы сорванной взрывом. Дно кратера во многих местах заболочено. В древности на этом месте было озеро овальной формы.
Космическое тело столкнулось с Землей в этом месте по касательной с юга на север. (в соответствии с современными направлениями сторон света)

Дык, не спроста ж Зеленый Колодец местность зовецца.
 
по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вроде не баян? ;) Ибо размещено 3 Дек, 2011 at 8:01 PM

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто знает про существование этой могилы?

Про две могилы в лесопарке знаю,бывал там а вот кто-то выложил фото.Стоит ли туда идти,или это ошибочное фото и место?

f58aa7d94c12.jpg


2992a7fb0d8f.jpg


Вот могила лётчика сообщение #934
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=73438&page=47

Могила неизвестно солдата недалеко от олексеевки Сообщение 937
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=73438&page=47
 
Переглянути вкладення 13332491

Раніше чув про нього чутки, тепер переконався, що то не легенда.
Ліфт в одному з дореволюційних будинків. В 2005-му, кажуть, стояв цілий, під сантиметровим шаром пилюки. Нині роздерибанений, одні дверцята зрізані, що могли -- повиривали.
За свідченням тих, хто бачив його раніше, на табличці з назвою виробника (не можу виключити, що Отіс) були назви європейських столиць і рік -- 189.. Можливо, нинішній власник таблички (скрутили її НЕ збирачі металу) теж десь тут ошиваються, так що буду дуже вдячний за деталі і фото.

Локацію, якшо шо, не скажу, там і так добряче похазяйнували. Хто знає -- молодець.
 
Салтовка, 520 м.р
...
Рванул газопровод, проходивший под этим подъездом.

инересно, а чего гугль про это не знает?

Возможно, потому, что в советские времена подобного рода происшествия старались замалчивать. По крайней мере, в печатных изданиях, которые могли быть впоследствии оцифрованы, выложены в Инет и, соответственно, проиндексированы Гуглом.

А человеческие воспроминания даже Гугл еще индексировать не научился :)
 
Переглянути вкладення 13332517

Раніше чув про нього чутки, тепер переконався, що то не легенда.
Ліфт в одному з дореволюційних будинків. В 2005-му, кажуть, стояв цілий, під сантиметровим шаром пилюки. Нині роздерибанений, одні дверцята зрізані, що могли -- повиривали.
За свідченням тих, хто бачив його раніше, на табличці з назвою виробника (не можу виключити, що Отіс) були назви європейських столиць і рік -- 189.. Можливо, нинішній власник таблички (скрутили її НЕ збирачі металу) теж десь тут ошиваються, так що буду дуже вдячний за деталі і фото.

Локацію, якшо шо, не скажу, там і так добряче похазяйнували. Хто знає -- молодець.
Да табличка там была знатная.....и дата по моему стояла 1905 год
 
А кто знает про существование этой могилы?

Про две могилы в лесопарке знаю,бывал там а вот кто-то выложил фото.Стоит ли туда идти,или это ошибочное фото и место?

f58aa7d94c12.jpg


2992a7fb0d8f.jpg

Ну есть такое, сам видел. Я еще подумал, что эта та самая загадочная могила "неизветсного танкиста" из реестра захоронений 50-го года.
ХЗ, подберешься щас к ней или нет, я там был года 3 назад, а недавно вроде писали что в том районе забором все обнесли очередные уроды.
Там еще буквально в 15-ти метрах от нее одна из шахт пятихатского коллектора, вон она, кстати, на Викимапии рядом отмечена мной когда-то.
 
Ну есть такое, сам видел. Я еще подумал, что эта та самая загадочная могила "неизветсного танкиста" из реестра захоронений 50-го года.
ХЗ, подберешься щас к ней или нет, я там был года 3 назад, а недавно вроде писали что в том районе забором все обнесли очередные уроды.
Там еще буквально в 15-ти метрах от нее одна из шахт пятихатского коллектора, вон она, кстати, на Викимапии рядом отмечена мной когда-то.

Понятно.Спасибо.Погода позволит обязательно схожу.Был недавно опять в яблоневом саду,видел кучу мусора из целых и битых бутылок на нескольких была дата вроде 71 год.Подошвы от кирзы и туфлей,видел пешку от шахмат,донышко от тарелки,немного кирпичей.Вот только интересно где были эти домики?Так как даже нету места(пустой площадки для постройки)кругом деревья.И пару воронок с рыхлой землёй.Там походу был домик лесника.

И ещё,был ли ты в другом саду,который виден на моём скрине? Ниже лесной сказки.Есть ли там что-то интересное ?
 
Понятно.Спасибо.Погода позволит обязательно схожу.Был недавно опять в яблоневом саду,видел кучу мусора из целых и битых бутылок на нескольких была дата вроде 71 год.Подошвы от кирзы и туфлей,видел пешку от шахмат,донышко от тарелки,немного кирпичей.Вот только интересно где были эти домики?Так как даже нету места(пустой площадки для постройки)кругом деревья.И пару воронок с рыхлой землёй.Там походу был домик лесника.

И ещё,был ли ты в другом саду,который виден на моём скрине? Ниже лесной сказки.Есть ли там что-то интересное ?

Ха! Пешку и я видел весной:) И бутылки видел, только не рассматривал.
А насчет площадки для строений - так давно это было. За полвека там мог вполне целый лес вымахать, ну а те самые большие деревья, которым явно больше ста лет, не очень плотно растут, думаю между ними дачные домики вполне могли втиснуться.
А на счет другого сада точно сказать не могу. Может и был в школьные годы и позже, но за последние лет 10 точно не был.

ЗЫ: пойдешь к могиле, не забудь резиновые сапоги обуть, там низина, рядом ручей течет и затоплено все в радиусе метров 40-ка, как я помню:)
 
Назад
Зверху Знизу