Пламя над Францией. Можно ли избежать пожара в Европе?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Пламя над Францией. Можно ли избежать пожара в Европе?

Пламя над Францией. Можно ли избежать пожара в Европе?

07 ноября 2005 | 11:15
Подробности
По материалам: РИА "Новости"

Темпераментные французские газетчики все то, что происходит в последнее время под Парижем и во многих других городах страны тут же окрестили "гражданской войной". Формально местная полиция и те люди, которые жгут сегодня сотнями чужие машины, магазины, аптеки, школы и грабят мирных граждан (в том числе и русских туристов) имеют, конечно, одно и то же гражданство, но это еще не повод, чтобы поминать всуе гражданскую войну. Если французы забыли, что это такое, то пусть спросят у испанцев или у русских, они еще пока помнят.

То, что происходит во Франции, - нечто иное - один из уже многочисленных эпизодов войны цивилизаций, которая идет давно, причем, с переменным успехом. Более сильная в экономическом и военном плане западная цивилизация, как правило, побеждает, но далеко не всегда. Иной мир, с иными представлениями о добре и зле, с иной философией, так же бьет иногда весьма крепко.

В подобных войнах политическая идеология лишь формально присутствует на знаменах противоборствующих сторон - суть конфликта куда глубже: в чем смысл жизни, куда идти, во что верить? Именно поэтому в одном ряду стоят отступление Великобритании из Индии, бегство Франции из Алжира, поражение СССР в Афганистане, провал США во Вьетнаме. Самые жесткие меры помогали лишь временно. Черчилль предлагал беспощадно расстреливать толпы индусов с самолетов, но войну все-таки выиграл пацифист Ганди. Американцы выжигали Вьетнам напалмом, а тот и ныне там. Сегодня те же американцы, легко войдя в Ирак, терпят там сокрушительное поражение. Пластиковая американская цивилизация, наложенная на руины Эль-Фалуджи, напоминает самую дешевую косметику, которая сойдет при первом же дожде - Ирак все равно останется Ираком. У него свое представление о будущем.

С середины прошлого века и, особенно, в начале нынешнего, стало ясно, что цивилизации, в прошлом называемые политологами обычно "третьим миром", перешли в контрнаступление. Где-то тихо и незаметно. Так, например, произошла реконкиста южной части США латиноамериканцами. Они уже не только вернули себе земли, захваченные когда-то северным соседом у мексиканцев, но и двинулись дальше вглубь Америки. Где-то, наоборот, громко, с кровью и дымом пожарищ, используя, как правило, тех, кого добрая старушка Европа, руководствуясь гуманными соображениями, впустила к себе домой переночевать, а потом даже усыновила. Сегодня арабские районы, темнокожие пригороды, мусульманские мечети встречаются в любой западной европейской стране.

В отличие от России, где мирно сосуществуют представители разных конфессий, на что, кстати, потребовались века небезболезненной "притирки" друг к другу, двери Европы со второй половины прошлого века открылись чрезмерно широко, а поток пришельцев оказался слишком бурным. В результате и европейцам, и пришельцам просто не осталось времени на поиск взаимопонимания. К тому же Европа явно излишние надежды связывала с теми социальными благами, которыми она окружала пришельцев, думая, что это и есть гарантия их лояльности. Не помогла даже совместная игра на барабанах, лишь марихуана кое-кого действительно объединила.

Как доказали взрывы в Лондоне и Мадриде, нынешние события во Франции - где главными действующими лицами являются "новые европейцы" - даже те из них, что провели в Европе немало времени, "своими" в полном смысле этого слова не стали, склад ума и чувства остались в основном прежними, привезенными с родины. Со временем необходимая адаптация произойдет, однако на это нужно не просто время - поколения.

Европа, назвавшись Евросоюзом, все чаще напоминает большевиков, которые под красивым лозунгом "Время, вперед!", пытались насильственно обогнать временной поток, забывая старое мудрое изречение, что всему свое время. В частности, как неразумное дитя, старушка Европа все шире открывает двери в чужой для себя мир, который на самом деле толком даже не понимает.

Не стоит тешить себя иллюзиями, будто то, что происходит сегодня во Франции - это всего лишь обычная вспышка эмоциональных страстей, каких уже было немало в "неблагополучных кварталах". Французская полиция уже обнаружила лабораторию, где зажигательные "коктейли" готовились за две недели до того, как несчастные подростки по глупости забежали в трансформаторную будку, где и сгорели, дав формальный повод для начала боевых действий. Когда порядок в стране будет все-таки восстановлен и французское следствие получит возможность спокойно вести свою работу, нас еще ожидают сюрпризы.

Если в политике ЕС ничего не изменится, то пламя над Парижем через каких-нибудь полвека будут вспоминать как детский фейерверк. Масштабы бедствия станут уже другими. В Дании, вдохновленные событиями во Франции, некоторые "не очень похожие на датчан датчане" уже, как передают свидетели, вдохновенно кричат: "Это земля наша!" В общем, и XXI век обещает быть горячим.

Петр Романов, РИА "Новости"

Посилання видалено
 
Capricorn сказав(ла):
Ну дык аффтар статьи похоже из России (РИА "Новости")... :)
Хотя учитывая количество народностей в России, то в этом есть и большая доля правды...
 
Вероятно автор сделал опечатку и вместо "концессий" написал "конфессий" ;)
 
Я просто офигительно горд за свою страну!

У нас нигеров режут от Питера до Воронежа, а во Франции нигеры скоро французов резать начнут...

Да здравствует правый марш! Начало национального возрождения положено 4 ноября в Москве!
 
Ааааа!!!!
В ВТО торгуют людьми!!!!!!!!!!
 
Пожара в Европе не избежать. Чем быстрее он случится, тем лучше. После пожара исчезнет мощнейший идеологический пресс, промывающий мозги "политкорректностью", "толерантностью" и, что самое неприятное, принуждающий к этим самым явлениям.
 
observer сказав(ла):
Пожара в Европе не избежать. Чем быстрее он случится, тем лучше. После пожара исчезнет мощнейший идеологический пресс, промывающий мозги "политкорректностью", "толерантностью" и, что самое неприятное, принуждающий к этим самым явлениям.

Ага россия (страна-террорист) спит и видит как большой северный брат ломится тушить пожар в Европе :)
знаем уже собирались это сделать в 41
 
Наши скины вам помогут, только не бойтесь они хохлов трогать не будут.
 
edik сказав(ла):
Наши скины вам помогут, только не бойтесь они хохлов трогать не будут.

Эдик прошу прощенья за нескромный вопрос
а нах.... Вы нам тут нужны?
 
turbinaz сказав(ла):
После вступления в ВТО Украина обязана будет принять 300 000 китайцев, несколько турок и прочей живности.
эээ... сорри, а где это написано? В Уставе ВТО? :-)
И почему такая несправедливая пропорция : китайцев аж 300000, а турок - всего НЕСКОЛЬКО? :-)

Если сейчас армяне в ХАрькове держут не плохо власть - то представьте что далее будет?
Неужели китайцы нового Мао Цзе Дуна нам в губернаторы подсунут? :-) :-)
 
Patrik сказав(ла):
Интересно, а после этих событий, французы захотят дальнейшего расширения ЕС?!
Французы никогда и не хотели вступления Турции в ЕС и все эти погромы топят надежды Турции. В тоже время французы лояльно относятся к вступлению Украины в ЕС.
(данные соц. опроса поищи в сети, месяца 2-3 назад их показывали по всем центральным каналам)
 
Это по хохляцким каналам показывали.
Хе-хе.

Во Франции живут мои друзья, к которым я, собственно, и ездил в гости в 2002г, по маршруту Москва-Ницца и обратно (и повидал польские "автобаны", о которых киздил Капри).

Так вот, 5-го мая 2002, как раз когда я был в Ницце, проходил второй тур выборов. Все почему-то боялись Ле Пена, был панический страх, что он депортирует всех иммигрантов, включая IT-специалистов. Я долго объяснял нашим IT-шникам, что Ле Пен будет для них лучше.

В ночь перед моим отъездом произошел случай в подземной стоянке (под каждым домом есть - жильцы машины ставят) - разбили боковое стекло и украли магнитолу у моего друга (слава богу, не у меня). На записи с видеокамеры наблюдения было видно, как два нигера влезли под закрывающиеся ворота вслед за заехавшей машиной.

Так вот, я сегодня переговорил с ребятами из Ниццы - они говорят, что Ле Пен необходим! И это притом, что в Нице еще не сожгли ни одной машины... Пока не сожгли...

Наконец-то до них доперло, что депортировать русских IT-спецов, которых специально приглашали власти во Францию, никто не будет. А вот депортировать нигеров, которых никто не звал - строго необходимо. И тех нигеров, что уже имеют гражданство, необходимо гражданства лишать и депортировать.

Кстати, растаял миф о спокойствии и отсутствии страха за жизнь детей. Это было большим аргументом для иммиграции во Францию из России. Теперь мои знакомые говорят, что боятся, что на их ребенка могут напасть черные (во Франции).

Ну и, само собой разумеется, французы еще до погромов проголосовали против евроконституции, в основном потому, что не хотят видеть у себя в стране "польского сантехника". Врочем, и украинского тоже...
 
Patrik сказав(ла):
Капри,чисто по-человечески,дам тебе совет.Забудь про Украину в ЕС!!!! Это уже даже не смешно.С медицинской точки зрения,это подозрительно.
Патрик, когда ты успел из таксистов во врачи переквалифицироватся?
тебя отловили друзья-пассажиры которых ты наипал и положили в больницу?
 
Это по хохляцким каналам показывали.
Хе-хе.

Во Франции живут мои друзья, к которым я, собственно, и ездил в гости в 2002г, по маршруту Москва-Ницца и обратно (и повидал польские "автобаны", о которых киздил Капри).
как меня радуют твои потуги пукнуть в воздух по любому поводу.
интересно какие автобаны ты мог увидеть в Польше 2002 года.
конкретно, от какого города до какого? и сколько км :-)

маленькая подсказка: 2005-2002=3
 
-----------В тоже время французы лояльно относятся к вступлению Украины в ЕС.
(данные соц. опроса поищи в сети, месяца 2-3 назад их показывали по всем центральным каналам)-------------------

Капри ты тормоз? Патрик задал вопрос в свете последних событий во Франции.
 
Да похоже Франция попала и это хорошо. Власти у них начнут действовать более решительно при этом естественно совершая ошибки которые в свою очередь не будем делать мы.
Да и либерасты у нас в стране и за бугром засунут язык в попу когда мы своих черных будем выметать метлой .
Че то мне подумалось для чего вогруг наших наци телевизионщики крутились. Что бы показать находящимся в России чебурекам , кто в доме хозяин и ,что "НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ ДОБРЫ МОЛОДЦЫ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ.
ВСЕХ ЧУРОК В ЧУРКИСТАН.




Посилання видалено

25-летний официант Зияд
Полицейские раньше по ночам боялись сюда сунуть нос. Они нас боятся, но днем проверяют документы по три раза в день. Они все расисты, которые больше всего опасаются за свою жизнь. Вот разгоняли молодежь и выстрелили гранатой со слезоточивым газом, которая попала в мечеть. Случись такое с синагогой или с католической церковью, министры примчались бы извиняться.

безработный Саид
- Мы такие же французы. У нас те же права. Мы платим налоги, на которые содержат в том числе полицию. Да, я школу не закончил. У меня нет ни дипломов, ни образования. Если бы и были, то все равно не нашел бы никакой работы. Я не считаю всех остальных французов, которых называют "коренными", поголовно расистами, но нас они не любят. И этого не скрывают.


Найти в пригороде "коренного" француза, который согласился бы рассказать про свою жизнь, непросто. Водитель трейлера Жан-Поль, которого я остановил прямо на улице, считает, что нынешние волнения - только начало бунта. "Мы живем на пороховой бочке. Я удивляюсь только тому, что она не рванула раньше. Еще прольется много крови, - говорит он. - Мусульмане не хотят интегрироваться. Они нас ненавидят. Мы никогда не сможем с ними жить в мире. Мой сын ходит в школу, где в классе "чистых" французов человек пять из 30. Все они ведут себя ужасно - грубят учителям, занимаются поборами. Заполучив французское гражданство, арабы не хотят учиться, не хотят работать. А зачем, когда им гарантированы пособия - по безработице, за многодетность... Франция скоро станет мусульманской республикой. Нет, их не 5 миллионов, а больше раза в два. Просто не все объявляют себя мусульманами. Вы еще забываете о подпольной иммиграции, которую невозможно остановить. Демократии не справиться с проблемой. Нужно как минимум ввести комендантский час и объявить военное положение. Успокоить этих отщепенцев можно только "крутыми мерами".

Волнения усиливают расистские настроения. "Полиция не может защитить нас от бандитов, - говорит француженка лет 50, которая отказывается назвать свое имя. - Если бы у меня была возможность, я немедленно переехала бы отсюда в провинцию, куда угодно. От мусульманских хулиганов нет житья. Никто из них не работает. Они собираются у подъездов, пристают к девушкам. Колются, поджигают почтовые ящики, расписывают стены домов, все крушат и ломают, гадят в лифтах. Они угоняют автомобили. Они терроризируют весь квартал. На них нет управы. И властям на это наплевать. Раньше банды сводили счеты между собой, а теперь объединились против сил правопорядка. Мне страшно за себя и за моих детей".
 
Власти у них начнут действовать более решительно при этом естественно совершая ошибки которые в свою очередь не будем делать мы.
вы свои ошибки уже поделали. разве мало?
Чечня, Московские дома, Буденовск, Норд-Ост, Беслан, Нальчик.
какую следующую ошибку вы не сделаете?
плохо работаешь товарищ рядовой ФСБ
 
--------вы свои ошибки уже поделали. разве мало?
Чечня, Московские дома, Буденовск.----------------

Было дело, отрицать не стану , но это было в прошлой жизни, я же говорю про будущее и не такое далекое. Ну и французы надеюсь узнают на собственной шкуре, что такое -----Парижские дома, Чечня прямо в Париже, Французкий Буденовск-------

А знаете мне интересно смотреть по ТВ эти погромы , с таким же интересом Французы смотрели , что творится у нас. АААААААААААААААААААА кто бы мог подумать.
 
Кстати давай заключим пари , кто следующий. Нет только не еденичные инциденты, а массовое как во Франции.

Ставлю на Бельгию . Там тоже нигеров до хрена.
 
Назад
Зверху Знизу