real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
даже в соседней канаде и мексике рай по сравнению с сышыа
 

Целиком не смотрел, тыкнул тезисно в несколько мест.
1. В Штатах налог на продажу считают на кассе и не учитывают на ценниках товара.
2. В ресторанах принято давать чаевые
3. При эмиграции страдает круг общения.
Что-то еще?

Серьезные недостатки. Достаточно для того, чтобы повернуть оглобли и нуихнафиг эти Штаты.

Я к первым двум пунктам с первых дней относился как к простым особенностям жизни в новом месте. Не видел смысла с этим биться и злиться. Ну считают они деньги иначе, и что тут такого?

Что касается круга общения, то и до отъезда он у меня был преимущественно виртуальным. В баню с друганами я не ходил, на шашлыки не ездил. Бухать с гостями тоже не любил и считал такое времяпровождение обузой. Но даже для среднестатистического общительного человека должно быть понятно, что при переезде в другую страну с общением поначалу будет напряг и бухать на шашлыках скорее всего не получится. Для кого-то это может быть сюрпризом?
 
Картошкин ты дуралей. Мексы толпами под забором стоят.
 
раздуплитесь граждане...
Мексиканцам вообще безвиз в ту же Канаду.
И даже если пару человек и затесалось под беженцев- это глупые люди не знающие какая в сышыа жопа!


 
Что касается круга общения, то и до отъезда он у меня был преимущественно виртуальным. В баню с друганами я не ходил, на шашлыки не ездил. Бухать с гостями тоже не любил и считал такое времяпровождение обузой. Но даже для среднестатистического общительного человека должно быть понятно, что при переезде в другую страну с общением поначалу будет напряг и бухать на шашлыках скорее всего не получится. Для кого-то это может быть сюрпризом?
По-моему, в США с общением проблем нет. Я здесь живу три года, сейчас у меня круг общения, в силу моих увлечений, намного шире, чем в какой-либо другой стране (я до приезда в США двадцать лет путешествовал по миру).Причем круг общения достаточно высокого уровня. Другое дело, чо у многих приезжих явные проблемы с коммуникацией, которые они автоматически экстраполируют на все Соединённые Штаты.
 
Целиком не смотрел, тыкнул тезисно в несколько мест.
1. В Штатах налог на продажу считают на кассе и не учитывают на ценниках товара.
2. В ресторанах принято давать чаевые
3. При эмиграции страдает круг общения.
Что-то еще?

Серьезные недостатки. Достаточно для того, чтобы повернуть оглобли и нуихнафиг эти Штаты.

Я к первым двум пунктам с первых дней относился как к простым особенностям жизни в новом месте. Не видел смысла с этим биться и злиться. Ну считают они деньги иначе, и что тут такого?

Если бы это только налог был, то ничего страшного - добавил в уме 6%-8% процентов и всё. Но вот то что меня до сих пор (после двух лет в США) расстраивает - то что в цену не включают всякие комиссии и доплаты. И это легко может сделать билет на какое-нибудь спортивное мероприятие или концерт в два раза выше номинальной. Ну а цену машины выше на несколько тысяч долларов. А потом, на всю эту сумму уже и налог посчитают.
Как только приехал, думал, что со временем меня попустит, но вот сейчас не знаю сколько времени нужно в Штатах прожить, чтобы к этому привыкнуть.
 
Если бы это только налог был, то ничего страшного - добавил в уме 6%-8% процентов и всё. Но вот то что меня до сих пор (после двух лет в США) расстраивает - то что в цену не включают всякие комиссии и доплаты. И это легко может сделать билет на какое-нибудь спортивное мероприятие или концерт в два раза выше номинальной. Ну а цену машины выше на несколько тысяч долларов. А потом, на всю эту сумму уже и налог посчитают.
Как только приехал, думал, что со временем меня попустит, но вот сейчас не знаю сколько времени нужно в Штатах прожить, чтобы к этому привыкнуть.
Это да. Если к скрытым надбавкам на машины еще можно адаптироваться (да и многие диллеры уже сразу указывают свои накрутки), то к ценам на билеты я привыкнуть не могу. К нам приезжали ДюСолей и, вв соответствии с рекламой, самый дешевый билет туда стоит 59 баксов. А вот когда дошло до покупки, цена выросла до 95. Кассовый сбор, какой то еще сбор, сэйлс такс... - и вот пожалуйста :плачу:
 
Это да. Если к скрытым надбавкам на машины еще можно адаптироваться (да и многие диллеры уже сразу указывают свои накрутки), то к ценам на билеты я привыкнуть не могу. К нам приезжали ДюСолей и, вв соответствии с рекламой, самый дешевый билет туда стоит 59 баксов. А вот когда дошло до покупки, цена выросла до 95. Кассовый сбор, какой то еще сбор, сэйлс такс... - и вот пожалуйста :плачу:



Не бывает такой разницы. Что-то недоговариваете. ;)

Другое дело, вероятно рекламируют цену от 59, а в момент покупки уже самых дешевых билетов нет.
 
Не бывает такой разницы. Что-то недоговариваете.

Другое дело, вероятно рекламируют цену от 59, а в момент покупки уже самых дешевых билетов нет.

Ну, трюк "цены от .... - я понимаю. А на Дюсолей я специально отметил, что букнул самый дешевый билет - и потом отметил что на него накинули два сбора, а сверху, понятно, ~10% сэйлс такс. Увы, пруфа уже нет, только осадочек. :)
 
Ну, трюк "цены от .... - я понимаю. А на Дюсолей я специально отметил, что букнул самый дешевый билет - и потом отметил что на него накинули два сбора, а сверху, понятно, ~10% сэйлс такс. Увы, пруфа уже нет, только осадочек. :)


Понятное дело это для вашего штата.
У нас например нет налога на билеты для развлечений.
Так же не помню сборов.
 
Не бывает такой разницы. Что-то недоговариваете. ;)

Другое дело, вероятно рекламируют цену от 59, а в момент покупки уже самых дешевых билетов нет.
В том то и дело, что нет. Какая бы не была цена билета к ней добавят накрутки, причём не обязательно зависящие от цены. Естественно заметнее всего это на самых дешёвых билетах, где $20 - $30 могут составлять цену всего билета. Вот и получается 2 раза.
 
Понятное дело это для вашего штата.
У нас например нет налога на билеты для развлечений.
Так же не помню сборов.

Зашел на сайт Денверской филармонии, выбрал билет за 71 бакс. Вот что получил в тотал:

Total Single Ticket Cost: $71.00
Order Subtotal: $71.00
18% per Ticket Service Fee: $12.78
City of Denver Seat Tax: $7.10
Total: $90.88

Т.е. +28% к рекламной цене.

Это конечно лучше чем 59 -> 95. Но тогда Дю-Солей приежали не в Денвер, а в каунти рядом, поэтому и тотал мог отличаться.
 
Кстати да, тоже недавно смотрел билет на Дю-Солей в Вустере. 59 за билет
$13.65 (Service Fee) x 1
$3.00 (Facility Charge) x 1
$3.85 Order Processing Fee

итого 79.5 А знакомая еще и доставку билетов заказала - еще примерно + 20 сняли.
Козлы одним словом...
 
Назад
Зверху Знизу